Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Давай цветочки!!!
Как там помидорчики? Зреют?))))
Ага) Скоро будут и огурчики, и помидорчики) Погодка слегка с дождями подкачала, но ща солнышко так что попрут)))

Цветочки))) В этом году особо много разных не сажала, огород все силы отнял))) Но некоторые мне понравились очень.

Гацания - шикарный цветок! Можно и в горшках выращивать. Когда они все на солнце открыты - зрелище невероятное!
У меня в этом году бело-розовая и желто-розовая. На следующий хочу больше и разных)))

IMG_8953.jpg


IMG_0260.jpg


И еще вот такой цветик - хз что это, надеюсь Алена подскажет. Года 3-4 назад мама сеяла цветочный газон в пакете ассорти, с тех пор всяко разное вокруг сеется)))) в том числе и вот эти огромные будто колокольчики но не похоже. Они большие - с ладонь. Белые и розовые:

IMG_0267.jpg


IMG_0269.jpg


IMG_0275.jpg


И еще один неизвестный товарисч)))

IMG_0266.jpg
 
Боже.... какая красота!!! просто глаз не оторвать!!!
Сча я вас еще своими весенними заготовками помучаю)))) Сорри, что обеденное время))))

В мае еще мало чего есть выросшее, но уже можно наварганить себе разных вкусностей)))

Например, мед из одуванчиков :)

IMG_4900.jpg


IMG_4859.jpg


IMG_4874.jpg


IMG_5183.jpg


IMG_5189.jpg


Напечешь блинчиков или оладушек, сверху этим медом - ууууммммммммнямммм ;)
 
А еще весной ревень! )))) Его не рекомендуется после июня есть, поэтому май-июнь - горячая пора))))
В моем загашнике стоят варенья из ревеня с апельсином, из ревеня с бананом (необычный вкус!) и ревеня с мятой))))

Ревень с апельсином))) Очень вкусно!

IMG_5830.jpg


IMG_5177.jpg


IMG_5831.jpg


IMG_5182.jpg
 
Ладно, надо время все приготовить, но вы съедать успеваете???
Ну оно ж не трехлитровыми банками))))
До следующего сезона все подметем))) зимой оно знаешь как в тему))))
Редиску тут открыли - хрустит) такая необычная закуска) а еще стрелки чеснока маринованные - невероятно хрустящие)))
 
Хрустящие стрелки чеснока? Интересно, как ты их делаешь? У нас они клеклые.
 
Клеклые это как? Типа мягкие и вязкие?

Я стрелки собираю не сильно отросшими - конец мая - начало июня. Чтобы они были не длиннее 15 см, иначе перерастут.
На три поллитровых банки: стрелки мою, отрезаю головки, укладываю в банки или целиком колечками, или режу на кусочки не сильно мелкие. Беру 1,5 л воды, туда несколько горошков перца и гвоздики, 5 ст л сахара и 2 ст л соли. Ставлю на огонь и жду пока закипит. В каждую банку вливаю по 1 ст л уксуса и тут же заливаю кипящей водой, закатываю горячими крышками.
 
Как круто!!! Все такое вкусное, что я, хоть и пообедала, но прям опять есть захотела))))
 
Спасибо! Ой, боюсь времени не хватит все это в путеводители оформить))) Когда-нибудь очень в далеком будущем, видимо))))
Надеюсь, будут еще интересные вылазки)))
Очень понимаю про нехватку времени! Я раньше себе говорила в подобных случаях: буду в декрете, займусь:) Но в итоге все свои декреты потратила на любимую работу. Декреты, похоже, закончились. Теперь обещаю себе: вырастут дети или на пенсии уже - займусь!:)
Вот выращивать что-то сейчас нет ни сил, ни времени. И на заготовки тоже. Вот подрастут дети или на пенсии уже, если здоровье останется:)
У Вас все очень здорово и вкусно! И рецепты такие интересные!
Ждем новых "вылазок" и отчетов!:)
 
Mishka, да, в жизни столько всего интересного, что порой сил и не хватает (или средств), приходится оставлять "на потом". Будет ли оно "потом" - кто знает))))
У Вас все очень здорово и вкусно! И рецепты такие интересные!
Ждем новых "вылазок" и отчетов!:)
Спасибо! )))

Нашла фото к стрелкам)))

IMG_6025.jpg


IMG_6035.jpg


IMG_0295.jpg
 
И бабуля))) А то все цветочки да вкусняшки))
Сейчас хорошо - нет жары, пропали оводы, разве что мухи мешают, но на этот случай у нас есть лента с веревочками, иначе в глаза лезут...

IMG_8928.jpg
 
Бабуля выглядит просто шикарно!!!! Ася - ты умница просто!!! эх... надо напроситься к тебе в гости)))))
 
Бабуся какая молодец!
Кстати, на погоду у нее ноги не отекают?
Неа, у нее вообще ТТТ никогда в жизни не отекали ноги. По жаре она тоже себя неплохо чувствует, плюс у нее всегда открыта конюшня и она идет в прохладу.
Бабуля выглядит просто шикарно!!!! Ася - ты умница просто!!! эх... надо напроситься к тебе в гости)))))
Пасиб, Ян))) Ага, через недельку за огурцами)))) А то у нас щас завершение ремонта подвала и крыши - леса, грязюка, не пройти не проехать)))) должны уж скоро закончить))))
 
В следующем году надеюсь доделать наконец-то нашу террасу с розами и газоном. Какой-то костяк более-менее нарисовался, думала, успею в этом году, но уже не тянем финансово после всех ремонтов. Поэтому в следующем удалю все лишние растения вокруг роз, прилегающая к дому территория будет газоном-лужайкой, а у входа терраса с надеюсь уже нормальным покрытием и всякими столиками-стульчиками)))))

Главное, прижились и буйствуют розы))) Розовую после коррекции водостоков буду уже нормально крепить-направлять по стенам, а то она слегка разбушевалась))))

IMG_9374.jpg


IMG_9432.jpg


IMG_9444.jpg


IMG_9449.jpg
 
Второй неизвестный товарищ - физостегия. Она еще розовая бывает ))
Розы -великолепны!! Вот прям глаз не оторвать!

Про заготовки - мне очень нравятся пироги с ревенем, они же просто яблочные на вкус. А вот про варенье даже не думала, надо взять на заметку, а то пропадает зазря.

Бабуле передавай приветы, пусть продолжает радовать здоровьем ))
 
Сверху