Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

С новым жильцом! Пусть девчата подружатся ))
Пасиб, Ален)))
Они обе неконфликтные))) Гуся всю жизнь по принципу - я вас не трогаю и вы меня тоже))) и в большом табуне всегда ходила отдельно. А Плюше нужен был компаньон, который не будет ее обижать.

На выходе из конюшни потихоньку оформляется живопИсь )) Каприфоль разрастается - аромат закачаешься))) Хочу, чтоб на забор плелась) Еще там многолетние ромашки, водохлебка, синие ирисики, астильба))



 
Ой, как здорово, Ась! Молодец!!! Очень рада, что у Гусика теперь компания есть!))))
:)
Да Гуська в общем-то одиночка по своей природе) но с подружкой и правда веселее))) и подмога в покосе травы :D а то Гуське одной ее много)))

 
Имхается мне что тебе еще со временем придется этот забор укреплять )) очень она тяжелая вырастает, каприфолька ))
Это да))) Эта каприфоль еще у бабушки на даче росла, годов так с 70-х. Там такая кустяра была размером с полдомика дачного))) когда дачу продали, то что могли, то откопали. Вот кусочек каприфоли забрали. Растет))) А на забор ей сделаю потом решетку)))
У меня еще вторая каприфоль есть, другой сорт. Она пока без цветков, видимо поздняя. Вот она:

b09b4c6c4602.jpg


Водохлебки и ирис возле дровенника:







 
Мы с Асей это событие неделю в личке высиживали, обсуждали:D Все же никакие манежи не заменят лошади полей и зелени вокруг:rolleyes:
 
Как здорово, что Гусе подружка нашлась! И в конюшенке веселее вдвоём.
Двор и сад всё краше и краше! И пионы шикарные! А у нас всё холод да холод...
 
Супер) Пусть подружатся) Хотя я уверена, что так и будет! :)

Ася, мне надо проконсультироваться с тобой на не очень приятную для тебя тему... можно в лс?
 
Ого!
Вот это новость!
Ага) Внезапно)))
Мы с Асей это событие неделю в личке высиживали, обсуждали:D Все же никакие манежи не заменят лошади полей и зелени вокруг:rolleyes:
Ася тот еще мандражор :D
Ну для лошади-то поля и выпас хорошо, а всадникам обычно манеж нужен)) но это если регулярно и плодотворно работать коняку)))
Как здорово, что Гусе подружка нашлась! И в конюшенке веселее вдвоём.
Двор и сад всё краше и краше! И пионы шикарные! А у нас всё холод да холод...
Пасиб, Лен!))) Ага, все цветет и пахнет))) Про ваши погоды даже читать холодно :D
ой как хорошо им теперь будет вместе!
Постараюсь обеспечить)))
Супер) Пусть подружатся) Хотя я уверена, что так и будет! :)

Ася, мне надо проконсультироваться с тобой на не очень приятную для тебя тему... можно в лс?
Илон, пиши)

Коняки вчера провели весь день с 7 утра до 8 вечера в таком вот режиме))))



Сегодня, пока мама у нас, перетягиваю понемногу пастух, завтра Лешка еще поможет и будем пускать Плюшу уже без веревки.
 
Ася тот еще мандражор :D
Ну для лошади-то поля и выпас хорошо, а всадникам обычно манеж нужен)) но это если регулярно и плодотворно работать коняку)))
Дык Вика тоже вся измандражировалась:D Хотелось и тебе не в тягость, и Плюхе в радость.:rolleyes:
С определенного конского возраста уже больше берешь в расчет то, что конине надо:)
 
Дык Вика тоже вся измандражировалась:D Хотелось и тебе не в тягость, и Плюхе в радость.:rolleyes:
С определенного конского возраста уже больше берешь в расчет то, что конине надо:)
Ну пока все хорошо))) Плюша хорошо держит денник, не перемешивает все в кучу, аккуратно складывает кучки, убирать легко)))
Татьяна, которая привезла Плюшу, узнав сколько лет Гусе сказала: обалдеть! Не трудно так долго лошадь держать?
Ээээ, простите, а куда ее по достижении того самого возраста?
Ответ: большая часть сдают на мясо. Или продают, но понятно куда...
Типа сложно с пенсионерами... Ну так а они чем виноваты? Что людям нужны только здоровыми и молодыми? :rolleyes:
они играются или не подпускаете еще друг к другу?
Эээээ :oops: так моей 28, а Викиной 20 :D боюсь тихий качественный сон на поляне - это их максимум :D

Вот так:



Видать, няньчить мне пенсионеров :)
 
Последнее редактирование:
Здорово,что девчонкам теперь есть с кем поболтать;)Я тоже недавно перед таким выбором стояла,брать вторую пенсию себе на голову или нет.:)Взяла;)Вроде нормально всё,моя,конечно покривлялась,что ещё одна звезда теперь в доме:),но всё равно стабунилась,видно что переживает,когда одну уводят,ту-тукает,когда приводят)Одной 17,другой 19;)
 
Здорово,что девчонкам теперь есть с кем поболтать;)
Ага))) выйдут бабки на солнышко на завалинку и будут обсуждать, у кого какая косточка ночью скрипела :D
Я тоже недавно перед таким выбором стояла,брать вторую пенсию себе на голову или нет.:)Взяла;)Вроде нормально всё,моя,конечно покривлялась
Я тоже мучалась, но больше в плане бытовухи, ведь из помощников у меня только два нелошадника - мама и муж))) ну, если честно, они за столько лет уже многому научились)))

Ну и последние новости))) пастух подключен, Плюшу отстегнула от веревки, она поглядела на меня, переместилась поближе к Гусе и продолжила покос травы :D



Лето, лошадки))))



Короче, была у меня в дневнике пасущаяся Гуся в разных ракурсах, теперь будут две коняки, пасущиеся, со всех сторон :D
 
Я в силах расстаться с молодым, взрослым зверем. Но старость болезную уже никуда не денешь. Плюхин возраст покрыт туманом. Продавали ее, как шестилетку, веты разошлись во мнениях между 8 и 10 лет. Если припомнить, у кого покупалась, то в десяточку весьма верится, если не больше. А с той поры еще 10 лет прошло. Где-то год назад у кобылы лицо меняться стало. Звездочка увеличилась, "вмятинки" все углубляться стали...
 
Ничего, вон Гуськины 20 лет праздновали, казалось ОГО! А вот уже 28 бабульке)))

Разбавлю лошадков остатками фоток природы)))
Елочки-иголочки))

GF0H9977.jpg


GF0H9978.jpg


GF0H9979.jpg
 
Сверху