О каждом по чуть-чуть. Дневник наблюдений. Короткие рассказы

uHOLA9T04l4.jpg
 
Классная фотка. Для меня помниться был треш работать мою кобылу на корде, когда она с жеребенком была. Пока он маленький был - еще куда ни шло, под кордой проскальзывал, а стоило ему подрасти, он как специально вешался шеей на корду.
 
Какой прекрасный дневник. Прочитала от корки до корки. Интересные истории, и про коней, и про зверей, и про людей, и про быт. Буду читать и впитывать ваш опыт. Мы с мужем живем пока в квартире, но в обозримом будущем хотим уехать жить за город.
Хотелось бы увидеть фото Вашего дома, огорода, прочих построек в целом.
 
Какой прекрасный дневник
Спасибо за теплые слова. Добро пожаловать. Ой , да какой там опыт)) Мы сами то , впринципе "городские"
Дом и прочие постройки где то мелькали на фото в дневнике. Конюшня точно. И план постройки и левадка.

Вот, недоуздок сплела.
w3mnLXTHZcU.jpg
 
Недоуздок смотрится симпатично, конечно.
Но зачем на такого маленького жеребуську такой строгий и опасный недоуздок?
 
Да, мне тоже такой недоуздок кажется очень опасным для гуляния жеребёнка.
 
А почему опасный? Строгий, думаю, что силушки там немало, а непослушание лучше сразу пресекать.
 
Опасный именно для гуляния в нём. Жеребёнок может почесаться и зацепиться им за что-нибудь, даже свою заднюю ногу может туда засунуть,не дай Бог... Просто верёвочный недоуздок не порвётся...
 
Постройки мелькали, и план конюшни видела. А вот в целом все равно интересно. И дом посмотреть внешне, и огород, и калитку...вот не хватает каких-то деталей, чтоб в голове сообразилась полная картинка вашего хозяйства.
Как малыша Маски назвали?
 
Опасный именно для гуляния в нём
Не переживайте))) Я не совсем ку - ку чтобы отпускать мелкого в свободное плавание в таком строгом недоуздке. Одеваем его только поля на прогулку. Строго под присмотром. Дома ходит в обычном, который постоянно теряет.
силушки там немало, а непослушание лучше сразу пресекать.
А вот это точно подмечено. И именно этот недоуздок дает сейчас возможность вовремя предупредить баловство.
И дом посмотреть внешне, и огород, и калитку...
Ой, ладно вам.....Простенький маленький домик деревенский. Совсем и не хоромы коттеджные;)
 
По просьбам трудящихся. Конюшня.
Было. То что на заднем плане. Старые хозпостройки. От прежних хозяев.
8amxOxyeeWI.jpg

CFcZXSLq68w.jpg

Сломали.
yvSx5DbYB1E.jpg

Заливаем фундамент.
oeNDq9aVN2A.jpg

Построили.
mf2PraIAUJM.jpg

Утеплили и покрасили.
yfqRCQ8pQFs.jpg
 
Последнее редактирование:
Вид с "заднего двора" Паддок. Свободный вход и выход.
QDvXXK8o2wY.jpg

Ну и по причине гадского бабского характера, живут девки отдельно днем. Каждый в своем "отсеке".
mLp7Ou9hW1g.jpg
 
Три кота( интимное , 18+)

Жили -были у нас в конюшне три кота. То, что это коты, я почему то была уверенна на все сто процентов. Разглядывала их «причиндалы» в юном, слепом возрасте.

Родились они на улице, на улице жить и остались. Два кота получились ручными, хотя их особо никто и не трогал. Я даже запрещала их гладить, что бы к рукам не приучать. А вот третий кот был дик и зол. Сверкал желтыми глазами, шипел и в руки не давался, но молоко пить приходил исправно. Утром и вечером.

Жили эти коты, жили. Мышей ловили. И подрастая, взыграл вы них мужской гормон. Но так как котам и года нет, и кошечки, по причине их юного возраста, им отказывают, они реши они друг на друге тренироваться. Чем бы, как говорится, мужики не тешились…Так вот. Стали они друг дружечку подтрахивать, за шкирочку придерживать. Урчат. Старший, домашний кот Михуил, выходил вечерком на крыльцо и подбоченись, вытерев усы лапой, объявлял:

-Ну?! Кто тут на очереди?! СтройсЬ , -и ловким плевком сквозь зубы сбивал муху с куста. Кот Михуил был на тот момент немного инвалид. Активно где то гулял весь месяц. Был потрепан и хромал на все ноги, но авторитет у салаг имел большой.

Коты раболепно бежали к крыльцу и выстраивались в рядок. Что ты!!! СтаршОй дядька уму-разуму учить будет.

Михуил, поправив шапку –ушанку на голове, одернув фуфаечку,вальяжно спускался с крыльца, повиливая хвостом, и начинал учить «уму –разуму». Коты по очереди учились, а иногда и всей толпой развлекались.

В таких невинных играх я как-то их и застукала вечерком. От удивления чуть ведро с молоком не уронила.

Жили себе, коты, не тужили, всех мышей переловили в конюшне. Животы толстые, сытые. Морды гладкие , наглые. И вот , как то иду я доить корову, смотрю дикий кот по двору ползет, да как то странно живот волочет. Эх тыж, думаю, обожрался где то. Но для сытого живота, слишком форма странная была. Подкараулив котов, когда они ели молоко, я изловчилась и поймала дикого. Плюясь, шипя и покрывая меня кошачьим матом, кот извивался как уж на сковородке. Но я держала крепко и провела пальпационный анализ.

-Йжкин кот!!!-Вскричала я. Вернее не кот , а кошка!!! Кот оказался кошкой, да не просто кошкой, а глубокобеременной. От неожиданности и расстройства я кошку-кота выронила. Быстрой ланью взметнулась кот-кошка по стене и сидя под крышей, смотрела она на меня злыми глазами. Наверняка думала, что будь она тигром, давно бы меня съела. Сказать, что я расстроилась, ничего не сказать. Я была в тихом ужасе. Только-только всех кошек стерилизовала, только -только всех лишних раздала и на тебе!!!

Утром , через пару дней, муж обнаружил в люльке мотоцикла голых мокрых котят и шипящую кошку.

-Поздравляю тебя, мать, -объявил он мне.

Утоплю!!! Решила я, заглянула и…четыре черных комочка…и не смогла.

Просила утопить одного соседа, но тот на три дня уехал, второго, но тот работал. Два дня котята с кошкой лежали в люльке. Муж мотоцикл не брал. Лил дождь и было холодно. Кошка-кот лежала с котятами. И видно, почуяла что то. В какой из дней, она котят унесла. Носила долго. По одному котенку в несколько часов. Наверно очень далеко. Пока очередь до четвертого котенка дошла, он весь замерз и уже не шевелился. Кошка пришла, понюхала котенка и ушла. Брать его отказалась. Я котенка на огороде закопала. Теперь будем ждать, когда выводок прорастет и придет молоко пить.
 
Ходим пастись. Верховые прогулки без седла. Дочку закидываю руками, сама на лошадку с пригорочка взбираюсь. Да и Микуле полезно ножками топать. Ох и приставучий!!! Всю попу матери изгрызет, пока идем. Дочку за ноги хватает, на нас с серой Красой прыгает. Хулиган!
QktsLcoNW_o.jpg

Cagh8KlBpEE.jpg
C9Dmn7Pkvc8.jpg
 
Сверху