О каждом по чуть-чуть. Дневник наблюдений. Короткие рассказы

Хорош Микула! А что делать будете? Продавать или себе оставите?
 
Интересный дневник!
Как-то я уже читала его, да потеряла потом..
Буду заглядывать)
 
А мы вас читаем! Спасибо, такой дневничок интересный. Вот телефон сломался, пришлось зайти с компа, теперь хоть написать могу.... Вы ГЕРОЙ! На жеребуську решились, с трепетом всю зиму наблюдала. Малыш чудный, мы то ж такого хочем, но куда его потом.....?
 
что делать будете? Продавать или себе оставите?
Хотите рассмешить Бога, расскажите о своих планах.
Я, так то, кобылку ждала, но от жеребчика мы все в восторге.
Вот правду говорят, что тяжи спокойные. Очень вдумчивый , медлительный, рассудительный малыш . Тискательный, плюшевый богатырь. Хочу оставить себе. По осени бумажейку из ВНИИКа закажем.
Маску, мать его, хотелось бы продать в матки. Уж больно хороших деток дает, ттт, не зависимо от размеров и масти жеребца. Все богатыри как на подбор. Вернее богатырши ранее рождались.
 
Последнее редактирование:
Лето! Я изжарен, как котлета. Время есть, а денег нету, но мне на
это наплевать(с)...Мухи только донимают и мошкара..и комары...
o3u_K30IGs4.jpg

Kz_6iIq7hSo.jpg

Великовата, конечно, кольчужка, но куда деваться?
 
Какой здоровенный парень-то, тьфу на него! Красавец!
А вы так по дороге идете - там машин нет? Я помнится когда на кобыле ездила без чембура совсем, у нее была пауза в восприятии команды - не было четкой реакции...

Маска красивая. Жалко с такой расставаться.
 
Сердечная попа:)
LxIpa-atnn4.jpg

А вы так по дороге идете - там машин нет?
Ну как нет. Если дорога есть, то и машины есть. Есть и легковые, есть и трактора , и Камазы. Но это не оживленная трасса. Это дорога до деревни от трассы, примерно 2 км. Идем мы гуськом. Я слежу за скоростью передвижения и отклонения от маршрута. Лошади к машинам привычные( ну а чего? деревенские лошади тракторов что ли не видАли?). Микула не пуганный. Иногда встанет по середине дороги и хоть оббибикайся, на капот смотрит как бык и не уходит. Автомобилисты, в основном дачники, притормаживают. Лошадок смотрят.
Если вижу , что какая то машина летит из далека и Микула находится на противоположной стороне дороги и может метнутся под машину к мамке, я перегораживаю дорогу и машу руками. Человека на лошади видно издалека. Оттесняю жеребенка на правильную сторону и машина едет дальше. Обычно все с пониманием относятся к нашим передвижениям. Опять же деревня. Стадо по полю ходит, на дорогу может выйти и отара овец и коровы, гонимые пастухом.


Маска красивая. Жалко с такой расставаться.
Ну а куда мне три лошади под одну попу. Да и Маске, думаю лучше в матках будет. Не верховая она лошадь.( Посмотрим, загадывать не буду)
 
Да дома-то лучше, чем в заводе маткой... ИМХО, канеш. Фигасе не верховая! На ней дите гольем ездит по дороге с машинами, да на какой "верховой" лошади такое можно увидеть! Идеальная деревенская лошадь.
А чего одна попа-то, попов у вас там в семье достаточно! :) А Маска пока и детей катает, и мужа если что. Пока Микула вырастет... Впрочем, я несколько предвзята - кобыл люблю, а на хрена лошадевые мужики нужны... не мое это. Потому всегда за кобыл обижаюсь, когда парням отдают перед ними предпочтение :)

Ну, и.... латвийская кобыла - мечта поэта.... :) Берешь в руки, маешь вещь. С их-то бабской хитропопостью и сочетанием в характере флегмы с холериком :) Так что, меня не слушай, это у меня бзик :)
 
Здорово когда лошади машин не боятся, особенно тракторов и камазов..
 
Как Микула женится ходил.

Пригрело голову( а может и не голову) серой кобыле и возжелала она....Собственно кого возжелала? Рядом только стадо коров да хозяйка топчется.
Покрутила кобыла серая головой и хвостом и красивого мальчугана заметила. Микуле 6 недель вот только исполнилось.
-Эгей, парнишка?-позвала кобыла серая, -Пойдем , щекастенький в подсобку, я тебе барбарЫсок отсыплю(с)
Микула , конечно, удивился, но от мамки отошел. "Странно,- подумал он, -и чего эта тетя от меня хочет?"
Понюхал серой кобыле бок, сзади обошел, спереди посмотрел. Кобыла серая замерла и аж глазки прикрыла.
- Чего то, тетя, не пойму я Вас, -сказал удивленный жеребенок, может у вас нужно вымя поискать? Может вы молоко раздаете?- и с полной уверенностью, что ему сейчас будет молоко, он шмыгнул мордочкой лошади в пах. Молока ему, конечно ,не дали, но хорошо, что и люлей не отсыпали.
Еще пару дней кобыла серая к мальчишке приставала. Ох вот она, охота пуще неволи!
z13gfE-ksEE.jpg

PCqJlmXdtpQ.jpg
PuCkOlnmgXM.jpg

NshLuoNNsQg.jpg
FWYDvolaPCU.jpg
 
Очень хороший, душевный, реалистичный дневник.
Буду ждать рассказ о кремовой Белке, когда по срокам отел у нее?
Интересно почитать истории о Буче. Кстати, алабай у вас типичный типичный по характеру или сложный?
Жеребчики это тоже хорошо, с ними проще, если мериновать, любой кобыле безопасный кавалер-спутник( хоть я и не сторонник, своему с трудом решилась фаберже отрезать).
Я всегда бабушке задавала вопрос, задам и вам: как вы все успеваете? И дети и работа, нехилое поголовье домашнего скота, огород.
С восхищением продолжу читать ваш дневник, жду новых рассказов.
Екатерина.
 
Очень хороший, душевный, реалистичный дневник.
Спасибо. Читайте на здоровье:)
рассказ о кремовой Белке, когда по срокам отел у нее?
Белка..Белку, как мне не жаль, но мы будем продавать. И покупатель нашелся. Рожать ей в конце августа. Телится, я думаю, будет у новых хозяев уже.
Почему продаем, это ответ на ваш вопрос:
как вы все успеваете?
А вот так:). Что тяжело или не по душе, то продаем. Оставляем посильную ношу.

Ну , собственно вот и Микула. Мальченке 2 мес исполнилось.
M8pd9UPhzi0.jpg


Люблю я на лошадей всякую ерунду напяливать, то таз на голову, то пакет на уши. А тут в поле гуляли, Микула подошел, я ему куртку то на спину и одела( хорошо пугать лошадей, которые не знают , что надо пугаться!:))
Краса от неожиданности аж взлетела!Когда голову от травы оторвала.
1. За секунду до "взрыва"
QW9SRWtOlqg.jpg

2. Полетели!!!
6gPtIOqMSv4.jpg


Верхом, рядом с ним становится гулять практически не возможно. Скачет на мать, ставит ноги, грызет зад, хватает за повод.
Дочь мужественно с ним борется.
PQvlM6m72fs.jpg
 
Эммм, звиздюлей нахалу. Вы ж с ним позже вообще не справитесь, если он сейчас правила поведения не усвоит.
 
На первой фотке так хорошо видно какой он крупный парнишка. И вообще он такой классный ТТТ на него негодника.
 
Сверху