О каждом по чуть-чуть. Дневник наблюдений. Короткие рассказы

12UJNE_LbnQ.jpg
9TrX6jGWoFs.jpg
 
На заднем плане сено заготовили?
Какой большой вымахал! скоро мамку догонит.
 
Микула подрастает. Выставляю на продажу его мать.
Полукровная латвийская упряжная. 2005 гр.
( наверно нужно в объявления повесить...)
Q5On95lB8oI.jpg


aXlArDVH0DE.jpg

Присмотрелась, какие вены на животе! Очень молочная кобыла, Микула сосет и молоко по ноге хлещет.
 
Прикидываю на будущее. :) Это на сколько голов у тебя? И - где солому берёшь? И почём? Я всё авито излазила уже, она там дорогая как неприличное слово.
 
Голов...голов у меня сейчас( а коза за голову считается? Если нет, то две козы + жеребенок = 1 голова) и того в зиму удут три полноценные головы кушающие вволю( две лошади + жеребенок и козы). По прошлому году, когда была корова, в неделю уходило два рулона. Конечно много затаптывают, ибо мы им его закатывали и они жрали, спали , срали.....
Сейчас 1, 5 рулона в неделю.
Косили сено сами, основную часть.
Солому и остальное сено покупаем у ближайших фермеров.Солома идет на подстилку, так как Опилки дорогие, как икра. Да и икру купить проще чем Опилки. Ищем, смотрим кто где косит и какое сено крутит. Как хранит. Каждый год поставщики меняются.
Солома в этом году 500 руб рулон. Овсяная. Сено брали по 950 с доставкой. Еще брать будем позже, так как того что запасли, боюсь не хватит. И вообще у меня паранойя в этом плане. Мне все мало!!! Но складывать много рулонов, места нет. Сейчас картошку выкопали, будем на огороде сено складировать.
 
Где? Где ты нашла по 500 за рулон? Поделись координатами. Я дешевле 700 не видела пока. Про опилки - молчи, грусть. :(
 
Сверху