Очередной чайник. Жизнь продолжается!

Маш, вчиталась в твой дневник. Очень интересно. Теперь и фото стали видны. А что, у Тобика совсем нет уха или что-то все-таки осталось? По фотографиям я этого не поняла.
Раз тебе не нравится лохматая грива, так постриги его. Шашечками, например :)
 
kisachka написал(а):
Как-нибудь утепляли конюшню?У Лангета не прошли белые катышки на гриве?Как у него самочувтствие?
А я пока не могу привыкнуть к новому месту.Все по-новому.Не понятно,коники серьезненькие.Мохнатенькие;)

Конюшню остеклили с северной стороны, а с юга пока нет, но я думаю, что уже скоро (холода все-таки скоро уже).
Лангет борзеет, над прокатом просто издевается, народ с него сыпется чуть ли не каждый день, вчера при мне девочка свалилась (подыграл) достаточно серьезно, минут 20 отходила, потом, правда, снова залезла в седло.
А мохнатость... она и у наших повышается, ты просто летом только была :wink: .


Melissanda написал(а):
Маш, вчиталась в твой дневник. Очень интересно. Теперь и фото стали видны. А что, у Тобика совсем нет уха или что-то все-таки осталось? По фотографиям я этого не поняла.
Раз тебе не нравится лохматая грива, так постриги его. Шашечками, например
У Тобика ухо отрезано "неровно-наполовину". Вот тут хорошо видно:
402.jpg


А на счет гривы :? . Он же не мой личный, разрешение нужно, а разрешение есть только на то, чтобы укоротить вдвое :? . Вопрос только "КАК это сделать?", чтобы "не было мучительно больно"... Есть идеи? (а шашечками – это как?)
 
Господи... я стОлько написала... а оно все пропало... сил больше нет, повторю завтра с работы... прошу экскьюз ми...
 
Маш, ты перед отправкой копируй текст в блокнот, раз так писюк глючит. Шашечками - срезается грива до приблизительно 6 см. Выстригаются зубчики до 3 см. Но это чисто гипотетически, может кто из форумчан стриг. Я только результат видела.
Мне вообще волосатики нравятся.
 
Melissanda написал(а):
Маш, ты перед отправкой копируй текст в блокнот, раз так писюк глючит. Шашечками - срезается грива до приблизительно 6 см. Выстригаются зубчики до 3 см. Но это чисто гипотетически, может кто из форумчан стриг. Я только результат видела.
Мне вообще волосатики нравятся.

Так ведь обычно пользуюсь вордом, а тут... Шашечки отпадают...

Чичика написал(а):
а почему у него ухо отрезано?

Ему в табуне в пору ранней юности укусили ухо, оно воспалилось, а пьяный зоотехник решил проблему радикально... :evil:
 
Елки-палки, сколько вчера написала под впечатлением, сегодня вариант переработанный и сокращенный...

Позавчера был прыжковый день. Попрыгали мы с Тобиком хорошо, вся тренировка была построена на 60-80 см, двойная 50-80, тройная 50-70-80. С тройной системой проблема :oops:. Не хватает у меня пока ни силы, ни опыта додавить Табигата на три препятствия. В итоге теряет импульс, сбивается на рысь и последнее прыгаем уже еле-еле и с рыси… а Тобика, в отличие от Ольгиного Зоргана, приходится пропихивать на препятствие. Оля попросила как-то попробовать один прыжок, а так как она привыкла, что Зорик разгоняется перед прыжком сам, то импульса не хватило, сбили они тогда то, что мы с Табигатом прыгаем с закрытыми глазами…
Последний прыжок был метр ( :oops: дернула рот правым поводом, попросила извинения у Тобигата, это он 120 прыгает, а для меня и метр пока высоко).

"А здоровье мое не очень" (с)... уже недели две-три... Пошаталось, пошаталось, да и упало... Хорошо хоть лечащий врач - моя хорошая знакомая.
- А можно тебе предписание дать, чтобы пару недель на лошадь не залазила?" *мечтательно*
- не-а... лучше не надо... все равно не послушаюсь...
- ну хоть пару дней?... :roll:
- ладно, *вздыхая* до субботы потерплю... :cry:
Короче: уколы, таблетки, всякий бякиш и корда.

Вчера.
На нашу с Тобиком радость, Коля поламал бич. Поэтому вопросы типа "возьми бич в руки" отпали сами собой. А то, с каким видом я взяла Табигата на недоуздке на корду и вывела из левады, отмело все оставшие возможные разговоры... :roll:
Каюсь: периодически взмахивала свободным концом корды, а несколько раз даже наклонялась, поднимала с земли камешек и бросала в его сторону (правда не долетали :wink: ). :oops:
Николай смотрел за нашей тренировкой молча, издеваться перестал, даже наблюдать стал заинтересованно :wink:
А когда я "без рук" заставила Табигата поменять направление, челюсть моего тренера со страшным звоном ударилась о землю.

Для справки: на заводе перемену направления делают так - переводят лошадь на шаг, подходят, в руках меняют направление через вольт, переходят от лошади на другую сторону, проводят круг в руках, а потом постепенно отходят к центру. Перемена направления происходит за 3-4 минуты...

С галопом, чтобы быть совсем честной, есть проблема: стоит только похвалить или замолчать, как тут же сбивается на рысь. Равномерно идет только когда постоянно подгоняешь. Может кто подскажет что?

Да и не балуется он вообще... никаких пуков-хрюков... встал на круг и "работает". Меня это несколько настораживает... :?

Потом Коля повел своего Тарлана поить (у нас бочка, пока тепло, стоит на улице рядом с колодцем, лошадей водят поить к бочке, а потом желающих допаивают в конюшне), решил показать "ВО как", подводит Тарлана к препятствию рысью, причмокивает, Тарлан прыгает.
Мы к тому времени только-только отшагивать начали. Решила попробовать. Подвожу к чухончику (50), метра за четыре высылаю в рысь, причмокиваю... 4 штрафных за повал... но ведь прыгнул! :yes!: уж хвалила я его, хвалила, у меня с собой было несколько яблок - угостила одним... "погнали наши городских" :wink: ... в результате мы сделали прыжком 10-12, съели все яблочки, потом в качестве лакомства пошла и травка с рук :wink: , а при свидетелях (Николай и только что подъехавшая с фотоаппаратом \возможно будет фотка\ Ольга) мы прыгнули в руках систему 50-80!!!

А еще... а еще... еще Табигат научился в руках на шагу делать принимание... пока правда шагов эдак 4-5, но ведь это только начало! :girl:

Это вариант сокращенный, а представляете столько было написано вчера… :roll:
 
Привет всем!
Наконец-то и у нас испортилась (относительно) погода. Вчера выехали на проездку по сухому, а заехали в конюшню мокрые…
Итак, суббота, воскресенье, понедельник.
Суббота.
Долго сомневалась, нужно ли садится в седло. Николая не было, поэтому все же решила сначала немного отработать на корде, потом под седлом дать лошади и себе легкую нагрузку.
На корде было подобие козла, несколько раз подрывался на кентерочек, но особенно не играл. Все-таки меня это беспокоит. :? Почти четырехлетний жеребец не играет? У меня назревают подозрения – а хорошо ли он себя чувтсвует. :?
Под седлом он периодически пытается вырвать повод (это особенность почти всех детей Трюфеля, Тарлан – брат Табигата по отцу – делает то же самое под Николаем), подставляет плечо, не сильно, но все же стартует от посторонних шумов, в общем, ведет себя адекватно. Да… коз уже не боится… :wink:
Отрабатывали подъемы в рысь, галоп. Мальчик оборзел. Раньше хлыстик покажешь (у Кости сначала хлыст со всей дури :shock: , а уж потом шенкель… два хлыста обломал непосредственно о Табигата :evil: ) - стартует. Я его успокаивала, успокаивала, а теперь я ему мух от ушей хлыстиком отгоняю, на шенкель реакция – ну… если ты так просишь… уважу… :x Поэтому стала добавлять хлыстик (раньше он у меня практически просто был в руках, только на прыжках периодически добавляла), именно из тех соображений, что Коли нет, а то будет орать: «Что ты его гладишь? Всыпь ему…»
Воскресенье.
Прыгать не стала из соображений здоровья.
Коля был на конюшне, но через полчаса после меня приехали девчонки, с которыми я (в принципе) занимаюсь, он себя посвятил им. Я обиделась… :evil: не буду об этом, но, после того как я выступила, Николай в понедельник был уважителен и внимателен…
Понедельник.
По плану легкая работа.
Табигат был в ударе, бегал с желанием – это заметили все. Может просто потому, что прохладнее стало? :wink: Я ведь тоже жару не перевариваю. Мне в очередной раз было указано, что я его хлыстом «глажу» (хлыст же о бока не ломаю :evil: )… по-моему, так - нормальная доработка хлыстиком - не до следа, но чувствительно… Потом пошел холодный дождь и испортил нам все малину.
 
Здрасте, здрасте...
bis.gif


У нас тут были дожди, был снег, было резкое похолодание, поэтому три дня лошади стояли в денниках безвылазно. Когда позволяет погода, то они гуляют с 8 утра до 7-ми вечера.
В пятницу стало мало-мальски получше, но грунт - :evil: , поэтому - корда.
Был Николай, поэтому заставил одеть трензель в зубы, как потом оказалось, что не напрасно, хотя... на следующий день мы обошлись без него. Мальчик застоялся, поэтому не до "пуков-хрюков" (с) Санечка, но поприкалывался классно. Ноги разъезжались в разные стороны, а он делал подрывы с козликами, пару раз чуть не упал, но видно было, что рад подвигаться.
В субботу я работала Табигата одна, грунт не позволяет, Коли нет, поэтому корда и недоуздок :wink: .
Играл опять мало :? ... Один раз только: смотрю, а Тобик принял на рыси "текинскую позу", как говорит Анюта М. Я еще из воспитания собаки вынесла, что животные просто так ничего не делают... Смотрю по сторонам - ничего: Ты чего?, а он "фыр-фыр-фыр", сам весь подорбался, горцует, шею свою оленью выгнул (поэтому и были проблемы с опусканием носа, так как шея то оленья... ) ну чистый текинец, только коротний и грузный (относительно). А потом из-за кустов выходят двое дядечек-рыбаков... Вот тебе и на! Можно оторвать мне руки, но это был не испуг (испуг у него выражается по другому), а охрана...
kar.gif

Кто бы мог подумать, меня уже охраняют... мелочь, а приятно. Дядечки ушли, мы успокоились.
Вчера. (воскресенье)
Я вывела Тобика как всегда на корде на недоуздке. Так как у них наконуне закончился овес, позвонила Коле, сросила когда будет? - ответили, что уже везут, будет через минут 20, можно ли работать? - только рысь и не более 15 минут... :?
Недалеко на восьмерке стоял какой-то незнакомый мне молодой человек и курил. У нас рядом с конюшней дирекция парков расположена, поэтому мы уже просто на наблюдающих внимания не обращаем, ну куришь и кури, а нам работать нужно.
Ну ладно... Вывела, стала отрабатывать перемену направления по жесту (как это делается правитьно мне никто не написал, поэтому я просто пальцем показываю и говорю "Туда") на шагу. Вправо - супер, влево - скандалит. Как любая нормальная лошадь сказал, что он однобокий, а другая сторона священна... :roll: будем работать.
Потом рысь. Подеъмы с голоса, шаг, рысь и т.д., перемена наравления с голоса, рысь, Табигат на рыси через зад меняет направление и говорит, что в эту сторону он не хочет - ша-а-агом, заставляю развернуться, рысью, пол круга - несанкционированный разворот, и т.д, и т.п. Мои нервы уже на пределе... Привезли овес, оказалось, что этот парень как раз таки к нам на конюшню.
Я работаю Тобика дальше, он смирился с направлением, закончили рысь, шаг. Еще раз поработали над сменой направления, потом встала рядом с Тобикам на круг, ходили рядом, отрабатывали остановки, уступки давлению - чудесно, остановки, осаживание (пока получается только так - останавливаюсь, Тобик останавливается, начинаю пятиться - Тобик сворачивает шею и говорит - ты куда? приходится рукой давить ему на грудь, чтобы понял, что нужно со мной...
Я как-то увлеклась, а тут оглядываюсь и вижу Костя(конюх), тот самый молодой человек и Сергей (наш знакомый, который любезно предоставил свою Ниву для перевозки овса) стоят, на меня смотрят и -
fart.gif
.
Я вообще-то человек мало подверженный влияниям, но как то не по себе стало, что тебя вот так беззастенчиво обсуждают... :oops: Не-а, ищите другой повод поговорить, а мы уже домой...

Потом выяснилось, что этот незнакомец - конкурист из Алматы, приехал к кому-то в гости, но лично знаком Сергею, поэтому приехали посмотреть. Рассказывал, что видел Парасата (колиного жеребенка, который подавал большие надежды, был любимцем Николая и которого продали за бесценок...), так вот Парасат на свободе прыгает 140, причем без напряга, а тахника прыжка - хоть сейчас на выставку... :?
Как сказал Костя, что про меня сказал: девочка явно обчиталась интернета... (см.НХ), тАк со спортивными лошадьми не занимаются... (речь минут на пять)
Я сказала: "Ой, не больно то хотелось... а мне тАк нравится... хлысты о бока ломать не буду!!!" :evil:
Не, ну что за люди? Какая тебе разница? Приехал, посмотрел? Отвали и уезжай, не порть людям настроение.
 
Что-то как-то не получается у меня равномерно вести дневник…
:oops:
Итак, начну по порядку:
Николая у нас временно забрали. Он в этом году будет заниматься заездкой молодняка (слава тебе, господи, у руководства появилось «понятие», что если Колиных жеребят хвалят специалисты и предлагают купить именно их, то стоит забрать молодняк у «талибов» и отдать в нормальные руки…). Поэтому занимаемся пока самостоятельно.
У нас, как и я думаю повсеместно, испортилась погода, а так как мы живем в резко-континентальном климате, то перепады – жуть. Утром в пору теплой и дождливой осени ушли на работу, в обед все лужи замерзли, а вечером с работы возвращались исключительно на такси, так как одеты все не по сезону – зима кругом. Этим и отличается резко-континентальный климат: у нас температура за сутки может измениться градусов на 30, причем в любую сторону… :roll:
Мело два дня, свету божьего видно не было, потом началась «весна», а вчера мы опять шашлыки на улице устраивали, греясь на «весеннем» солнышке…
Лошадки наши уже совсем обросли, мохнатки такие плюшевые. Когда снег или дождь, стоят в денниках, остальное время – на улице, попон никто не одевает, да и просто нет их… (Это я к разговору Анюты М, хотя у нас лошадки, в принципе, здоровые, да и кустанайцы отличаются способностью выживания в табунно-выгонных условиях, но пока, тьфу-тьфу*3 раза, простудами не болеют, даже считается, что полезно это, как закаливание перед зимой).
После того как был перерыв в три дня в связи с метеоусловиями, вывела Табигат на корде. Было скользко, но мальчик слегка поигрался, только ножки разъезжались.
Потом поменяли направление и понеслось: делает полкруга или даже четверть рыси и разворот. :shock: Останавливаю, подхожу (потому как «без рук» не поворачивал в эту сторону), меняю направление в руках, провожу круг шагом, отхожу к центру, высылаю в рысь – поворот на заду… и т.д. и т.п. :x Костя подбегает, стал ручками на моего сыну махать, отгреб сначала от меня, отошел, минуты через три опять подбежал типа «…твою мать, … ли разворачиваешься?… … … … …», тут к моим словам уже добавил Табигат свечкой и давай передними помахивать, типа, а у кого кулаки побольше да копрепче будут?
:? Я Костю «убедила» отвалить от лошадки по добру по здорову…
После этого Костя уже не подбегал, но настоятельно просился сесть верхом, я еще минут 10 потерпела рыжего свиноту, но делать рысь все-же надо, а теперь уже принципиально надо, чтобы не вошло в привычку…
Костя был посажен верхом без седла на Тобика, корда осталась у меня в руках, а Костя был предупрежден о последствиях, если не будет выполнять моих распоряжений… Тобика заставили пробежаться минуты 3 рысью, потом круга три кентером, насколько позволял грунт. Костя слушался бесприкословно, Табигат пару раз получил хлыстика от Кости, потому как были попытки развернуться и под всадником.
После этого я Костю сразу же ссадила, взяла Табигата в руки и повела шагом в «плохую» сторону. Хвалю и почесываю – никаких эмоций, предлагаю яблоко – отказывается… Обиделся, блин. Я сказала: «Ах так! Я тоже обижаться умею»… и предложила уступки давлению, остановки, осаживание «нога в ногу». Исполнял все, но яблоко не взял и эмоций не выказывал… :(
Завела, прожгутовала. Предложила яблоко еще раз (в третий)… отказался. Ну ладно, говорю, - не хочешь - как хочешь… И пошла угощать яблоками остальных 5 рыжих морд. По конюшне разносился приятный яблочный запах и характерный хруст… Тобик решил, что ну ее гордость, так все яблоки съедят… И сказал, что «ты там чё-то предлагала? Таки и давай его сюда…» :wink:
В общем, мы помирились.

На следующий день.
Прилетаю по (опять) нелетной погоде в конюшню, дабы узнать, как там дела с нашими ножками, после его прибабахов… Ножки-то наши очень даже и хорошо, а вот Костя… Табигат его хорошенько приложил… Костя был в наклоненном состоянии и Табигат ему отбил по плечу-лопатке-сзади, да так, что пришлось к врачу обращаться, снимок делать (к счастью «обошлось» гематомой в суставе), но до сих пор Костя эту руку бережно «носит»…
Стали вспоминать, Табигат уже второй раз так Костю «учит»… :molotok: Мститель…

Закончилось время на дозволенные речи, дальше будет дальше…
 
Привет. Все прежние фотографии канули в лета, как и сайт в связи с моим там отсутствием свыше положенного времени.

Думаю реанимировать дневник, но не уверена, нужно ли?

Я его все-таки подстригла:
03_1.jpg


И научила баловаться по команде:
03_2.jpg
 
Привет всем.
Чичика, спасибо за отклик. Я поставила себе условие - если кто-нибудь напишет ответ в течение суток, то дневник буду вести, а на нет и суда нет...
У нас за время моего отсутствия случилось о-о-очень многое, так что буду расказывать попорядку или по степени важности. :wink:
Во-первых мы пережили колики. Слава богу пережили... Потом, во время коликов Табигат повредил плечо, тоже вроде как уже минуло… тьфу 3 раза.

Табигат реально обидчивый и мстительный жеребэц. Костя (конюх и по совмещению бывший папа Табигата) попадает периодически под его мстю и уже реально верит мне, что «нужно с лошадью договариваться, а не строить». Я НХ в чистом виде не практикую, но, как и многие присутствующие на этом форуме, начиталась статей из Филей и применяю по возможности. В итоге: меня-то Тобик бережет… А вот Костю… не будет нарываться сам, короче. :twisted:

Наши достижения, то чему научила именно я :oops: :
1) ходим рядом плечом к плечу, меняем направление, останавливаемся, осаживаем, поднимаемся на рысь и возвращаемся на шаг, в ответ на мое прикосновение плечом уступаем дорогу;
2) работаем на корде на недоуздке без бича при этом облизываемся;
3) играем таки на корде с пуками и хрюками, и даже делаем это по команде;
4) доверяем маме – если мама прошла, то и дитё пройдет, всё что у мамы в руках – не страшно и нужно это понюхать.

Теперь начну рассказывать:
Сначала про то, что меня Табигат реально бережет (ой, тьфу 3*3 раза): так как Николая временно на конюшне нет, а конюх Костя –парень молодой, но шлангист старый, так что за порядком в конюшне приглядываю я… на правах старшего товарисча :wink: , так сказать…
Дык, вот я этому шлангу периодически втираю общемировые истины: лошадей нужно чистить, гулять, общаться и т.д., а орать и лупить – лошадка тебя как-нибудь нарочно в поле потеряет и вернуться за тобой забудет. Периодически указываю – смотри Табигат тебя по стенке размазывает, а меня даже когда пугается – оббегает.
Ну дек, вот этот… решил проверить, а правда ли оббегает? :roll:
После того как мы с Тобиком отработали и шагали в поводу (довольно вольно, кстати) этот … нехороший человек бросает нам в след петарду (дело было перед новым годом). Интересно, если бы Тобик меня убил, Костю бы хоть посадили? :?
Вобсчем, Табигат делает прыжок вперед обогнув меня и встает передо мной «я-ко лист перед травой»: глаз бешенный, поза текинская, весь такой из себя испуганно-боевой. Я голосом успокаиваю, чш-ш-ш и прочее, морковка у меня в кармане всегда есть опять же… успокоился. Я Косте говорю, что, типа, « :evil: что же ты делаешь… нехороший человек… иди отсюдова… :evil: », сама дальше отшагиваю коню. Костя еще раз кидает петарду, Табигат приседает, но остается рядом. Я – см.выше… :evil:
Но и тут «славный молодец» Константин не успокоился… в третий раз закинул он петарду, только вздрогнул Табигат, но сильно осерчала я… гаркнула я голосом молодецким… или каким?... короче, Костя жив остался, но долго икал… :wink:
После этого стал относиться к Табигату с несколько большим, чем ранее уважением, так как по нему он отбивал по поводу «где-то что-то упало», то есть при любом удобном случае и наличии алиби – а чё, я ничё, я, типа, испугался, а тут ты… :twisted:
 
Привет еще раз.

Хочу рассказать про наши игры на корде. Табигат раньше практически не играл, а просто "убивал", за что и получал по взрослому. Поэтому он и не знал, что можно поиграть без злого умысла и тебя поймут... Долго я переживала, что он не играется, искала причину в здоровье. :roll: Потом выпал снег и все встало на свои места.
В один из первых разов на корде по снежку (как раз выпало изрядное количество) Табигал только-только вышел и шагал - остановился, понюхал и стал копать. Я поприколу хвалю и сама ногой снег в его сторону пинаю - он вскинул голову и махнул ею, ну, знаете, как когда лошади сами с собой прикалываются бошкой в сторону помашут с прискоком, вот так-же.
Я рукой снег в его сторону "пинаю" с причмоком, он бошку опускает с и попу подкинул, я - "Аай, молодец!", так постепенно он и научился. Теперь когда играемся, я уже снег не трогаю, просто приседаю с причмоком или "хоп!", а он балдеет... :wink:

Так вот случился прикол: Мы с Николаем разругались по серьезному из-за жеребенка двухлетки Таласа, от которого в свое время Николай млел.
С Таласом случилась беда, а когда нужно было помогать, то в ответ Николай мне выдал: "да я его на мясо сдам"... :shock: :shock: :shock:
Короче, когда дар речи ко мне вернулся, я немного его обозвала нехорошо, припугнула, что директора по сотке подниму :evil: ( а у меня есть такая "привелегия", правда после этого это место могут закрыть совсем, но очень Таласа было жалко). Через пол часа Николай с замом директора были на месте с уколами и всякими разностями, а в ближайшее воскресенье приехали со мной пообщаться...
Я, злая как Бобик, вывожу Табигата на корде. Николай выходит смотреть. Мы еще по человечески не разговариваем, только шипим...
Тобик шагает, Коля мне - "нифига он у тебя не играет", я - "а с чего бы ему, еще ведь команды не было", Коля - "если бы он играл, стал бы он у тебя спрашивать..."
Отшагали 7 минут. Рысь.
Табигат не играет, старается, работает, бежит красиво, легко, от плеча. Коля - "ну что я сказал? не играет... напридумаете себе всякого...", я - "ну смотри:" и даю команду... :roll:
Табигат как будто почувствовал всю торжественность ситуации и выдал :twisted: . Когда у Тобик закончились "пуки-хрюки" (С) Коли уже не было. Ушел...

Да, Таласик уже почти здоров, на этой неделе будут постепенно втягивать в работу, а я за этим прослежу :wink: .
 
Маш, пиши дальше обязательно!
Все у вас будет хорошо, дневник на редкость жизненыый...
И фоток бы побольше :roll: :)
 
Здорово вы на корде играете:)) У нас иногда получается вставать на свечку в ответ на круговое махание кордой, а иногда - нет:))) Ну, он у меня вообще конь настроения, поэтому я не лезу особо. Пока не лезу:))
 
Хай!
Расскажу еще одну приятную для меня весчь :girl:

Несколько ранее (месяца на два): У нас по морозу смерзлись ворота конюшни, поэтому приходилось выводить лошадей через калитку для людей. Ничего себе калитка, стандартная такая, как обычная дверь в дом, только на высоте сантиметров в 40 от земли. Поэтому приходится переступать барьерчик такой небольшой. Кроме того мы порог накрываем вальтрапом, чтобы если что, то ноги себе не побили.
Мало кто из лошадей спокойно это дело преодолевали. Не исключение Табигат :roll: . Это делалось так - первый выходил из конюшни и тянул за повод, а второй сзади подгонял причмоками и хлыстиком. Меня, естессно, никто не слушал (из разряда "чего вы, любители, понимаете"). А Табигат психовал, задирал голову, пытался подорваться на свечку, потом пропихивался через калитку, не смотря под ноги и ударяя все, что можно себе ударить. :evil:
Мы к тому времени уже давно работали на корде, поэтому, в принципе, друг друга понимали. Я пыталась передать слова Табигата народу, но народ в ответ шипел или фукал...
Однажды: Я работаю Табигата, тут приезжает один знакомый и просит Костю помочь (минут на 20), Костя просит у меня разрешения свалить (я в этом случае остаюсь на конюшне одна и уйти не могу), я говорю "вали, только не долго, мне нужно вовремя уйти".
Мы отработали положенную программу и решили что пора домой, тем более что прошло минут 40.
Подвожу Табигата к страшной калитке и даю постоять, обвыкнуться. За минуты три он все обсмотрел, обнюхал. Потом я переступаю через порог, даю команду "пошли" и он аккуратно переступает за мной.
:kiss: Прошло всего пару минут (я жгутовала к тому времени) нарисовался Костя. "А как ты его завела?" "Как, как... нежно" (в глазах у спрашивающего недоверие)
На следующий день я посылаю всех ... в баню, выгоняю из конюшни нафиг, беру Табигата и спокойненько провожу через калитку.

До сих пор: если кто-нибудь будет стоять рядом с Тобиком и чмокать или руками махать когда он выходит из конюшни через калитку, Тобик начинает напрягаться, а я издаю такое рычание, что в ответ слышу "молчу, молчу..." :lala:
 
По просьбам читателей: "рук было всего две и обе левые" - так можно охарактеризовать тот факт, КАК нас с Табигатом снимали на мыльницу в субботу. Не, фотографий то штук 20, но... смотрите сами:

Разминочка:
1108158071.jpg

А это мы после длительного перерыва вспоминали, что мы, в принципе, ребята спортивные, а так как Табигат сказал "не полезу я на эту страсть, да чтож я одичал чё ли?", по пришлось бич в руки брать, правда самого факта хватило, помять резко прорезалась (а закидываться он стал перед для начала лежащей на земле жерди :lol: )
1108158105.jpg

1108158131.jpg



Ну как вам техника прыжка? :D :wink:
 
Сверху