очередные вопросы по мастям

Добрый день!
Подскажите, какой масти жеребят можно ожидать от соловых кобыл и изабеллового жеребца?
И правильно ли я поняла из Вашей книги, что от изабеллового жеребца на любых мастях будут только "цветные" жеребята?

Заранее спасибо.
 
Какие родители у жеребца?
В общем-то да, всегда "цветные", если включать и пепельно-вороную в этот список.
 
Скорее, вороная. Просто особенность зимней окраски плюс фото темной лошади на фоне снега.
 
Ого. :shock: Про вороную я как-то вообще не подумала. Мой вороной зимой как раз вороной, совсем чёрный, на каком снеге и в каком ракурсе его не снимай.
Точно ли?
 
В чем разница между "скорее" и "точно"?
Это лошадь, видимо, с мощным зимним подшерстком плюс яблоки, все это вместе может давать такой контраст. Как крайний вариант могу предположить темно-гнедую, потемневшую к зиме плюс укороченная из-за снега выдержка, по каковой причине на лошади виден прежде всего черный цвет. Но на бурую лошадь не похожа.
 
Mrs. John написал(а):
В чем разница между "скорее" и "точно"?
"Точно" - это когда точно. А "Скорее" - это не точно, но близко кточному.
Если коротко. :mrgreen:
Mrs. John написал(а):
Это лошадь, видимо, с мощным зимним подшерстком плюс яблоки, все это вместе может давать такой контраст.
Теперь яснее картина. Спасибо.
 
Вера, помните, у этого орловца вы так и не смогли с точностью определить масть. Предположили лишь, что пепельно-вороной. Тут ему год. отец вороной, мать серая.
x_0f8db207.jpg

Сейчас он такой. В базе ВНИИК записан вороным в седину.
YPUn5cfCCUw.jpg

wY-UcB6kJ7Y.jpg

Тёмно-гнедым стал, выходит?
 
Всем добрый день!
Можете помочь разобраться что касается масти этой лошади...




Эта лошадь СЕРАЯ в гречку?? почему она такая ТЕМНАЯ, и отдает серебром..или тип стали...
Я как бы считала что серая в гречку лошадь выглядит примерно так:


Вообщем я запуталась..объясните умоляю))
Расскажите поподробнее))

С уважением Татьяна.
 
С чего вы взяли, что темная лошадь серая в гречку? :shock: Обычная сереющая лошадь, а вторая как раз серая в гречку.
 
EkaChuh, скорее да, чем нет.
Опять мне показывают лошадь в контровом свете.

tatiana.a, тема гречки вами не раскрыта. Лошадь темная, потому что еще маленькая. Отдает металлом, потому что чистая и седеющая.
 
Ой спасибо вам, что то я не подумала об этом :shock:
просто так красиво лошадь выглядит, влюбилась :lol: :roll:
 
Строго говоря, это большой "фонарь", захватывающий челюсть, с мастным пятном. Но в документах пишут иначе, обычно называют отметину на челюсти просто белым пятном.
 
Mrs. John: Что это за пятна на буланом ахалтекинском коне?



Такой был в 2010

26287_406086653141_3815810_n.jpg


2012
36451_436682253141_7826950_n.jpg


Сейчас

 
Вера, здравствуйте!
Извиняюсь за качество фото :roll: Какой масти жеребчик? Записан, как вороной.
Это прошлый год
734GsFixBc0.jpg

Весной этого года
2147604.jpg

2147605.jpg
 
Ань -это буланый. Посмотри у Татьяны Павловны.У нее есть такой орловец.На вид как вороной.
 
Сверху