Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Re: ...................Погром ............. Смотрите новости

Тролль, ты предпочитаешь в инете сидеть? За идею радеешь или петродоллары отрабатываешь по ночной ставке? Иди свечку поставь за украинцев.
 
Re: ...................Погром ............. Смотрите новости

Репортаж из Одессы.

http://www.svoboda.org/content/article/25371260.html

Когда «майдановцы» прибыли на Куликово поле с твердым намерением разгромить лагерь, его обитатели бросились в дом профсоюзов и забаррикадировались там. «Майдановцы» стали жечь палатки. А вот как загорелось здание самого дома профсоюзов – это уже тема для отдельного расследования, потому что «коктейли Молотова» швыряли и снаружи здания, и изнутри.
 
Re: ...................Погром ............. Смотрите новости

Ourman написал(а):
Тролль, ты предпочитаешь в инете сидеть? За идею радеешь или петродоллары отрабатываешь по ночной ставке? Иди свечку поставь за украинцев.

За своих поставлю.
 
Re: ...................Погром ............. Смотрите новости

Очень горько и обидно, что разделилась Украина на "своих" и "чужих"... Страшно, когда люди начинают радоваться смертям и убийствам. Радоваться, пока их самих, их семью и близких не коснется это горе!

И чем помочь? Только молиться за вас... Боже, спаси Украину...

Зюлейка, сил Вам!!
 
Re: ...................Погром ............. Смотрите новости

Мы потеряли Небесную Сотню. И думали, что это будут последние жертвы. А нет!! Россия блять недовольна, что в Украине случился Майдан! Какое ее собачье дело - непонятно.
Сначала Крым, хитрожопо отжатый в самые краткие сроки, потом Восток. Да, блин, у нас мирные жители с противотанковыми ракетами на Востоке ходят. Как там кто-то сказал - это львовяне склады обчистили в марте, а потом продали -)))))))))))
И кто-то ведь верит.
 
Re: ...................Погром ............. Смотрите новости

Как хорошо, что Вы зашли в мой дневник и наглядно показали, в чём истинная трагедия Украины.
Если раньше мои слова могли показаться преувеличением, то теперь каждый видит этот накал ненависти, причём, как я с самого начала говорила, гораздо бОльший (накал) с одной стороны. Да, с той самой стороны, которая считает себя более цивилизованной.
Продолжайте. Пусть читатели из России, США, Канады по-настоящему почувствуют, в какой атмосфере мы живём.
"Наши" и "ваши"...
А я не хочу, чтобы мы делились на "наших" и "ваших". Мы все - один народ.

"Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит и по тебе". Эти слова Джона Донна взял Э.Хемингуэй к роману о гражданской войне в Испании, который так и назвал - "По ком звонит колокол".
Помните эту жуткую сцену, когда жители деревни убивали своих земляков, жителей той же деревни?
Похоже, правда?

Не так обидно было бы, если б мы и в самом деле были ослеплены ненавистью с обеих сторон или у нас были какие-то конкурирующие интересы. На самом деле есть только самоубийственная готовность вестись на провокации. Как я уже писала - это из-за агрессивности, вызванной отсутствием всяких перспектив в жизни.
Правильно пишут, что рост безработицы на 1% влечёт за собой рост преступности на 5%.
При нашем экономическом коллапсе у нас скоро почти вся страна окажется преступниками.

Ещё раз спрашиваю у осведомлённых: почему "сепаратисты" у Дома профсоюзов никуда не разбежались? К ним после выстрелов провокатора шли 1,5-2 часа.
Я, хоть и старая маразматичка, и то не стала бы дожидаться смерти от разгневанной толпы, "сделала бы так, чтобы меня искали".
Тупая толпа не поняла, что те, кто спокойно сидит в палатках, не имеют отношения к стрелявшим.
Тупая толпа привезла с собой в Одессу запас "коктейлей Молотова". На это, б...., ума хватило.
Когда у человека в руках оружие (та же бутылка с бензином), есть очень большой соблазн применить оружие.
Не должны по улицам ходить такие толпы, вот тут я согласна насчёт "солнечного Магадана".
Забивать насмерть дубинками - это не человеческое поведение вообще.
И после сотворённого оставить в покое?
Ни расследования, ни суда?
А что рассказывали о целях Майдана?
"Мы хотим, чтобы все были равны перед законом".
Ждём-с, когда будет, наконец-то, ЗАКОН, настоящий закон, а не закон снайперов и дубинок.

Так что всё просто: по толпе мирных, но вооружённых бензином и дубинками граждан стреляют снайперы, которых достать и поймать нельзя, поэтому толпа идёт убивать тех, кого может достать.
Рядом с нами ходят убийцы.
А глАзки-то чего у них такие были? Я видела вблизи.

И вот меня вычислить легко, и отомстить можно, а Вы - представьтесь, пожалуйста. А то мы не на равных.
 
Re: ...................Погром ............. Смотрите новости

Зюлейка, держитесь. Вы мужественный человек. Берегите себя и папу.
Держитесь. Все, кто не хочет жить в мире, где порядок наводится силами мирных фанатов. Кто не хочет по указке от бравых ребят кричать на улице вечером "Слава Украине". Нет, не в том дело, что Украине не слава. Слава, только не по указке щенков -быдла.
Держитесь все, кто не может радоваться смертям и убивать надоевших.

Ребят, те, кто против "сепаратистов". Я заходила на ваш форум, зашла ненадолго, почитала что и как вы пишете. Если до этого я думала, что наши власти ведут идеологическую борьбу и все перекашивают, а вы мирные люди, пытающиеся наладить свою жизнь, то почитав вас, просто почитав, я была удивлена. Удивлена, что наши власти, конечно, перегибают, но в целом правы. Оставить Украину в покое? Я и не трогаю Украину, и давно бы забыла, если бы не убивали людей.
Хотите сами жить, как считаете нужным? Дайте и Юго-Востоку право жить так, как большинство их людей хотят жить.
Мне вчера написали СМСку с Крыма. "Какое счастье, что мы не в Украине больше."
 
Re: ...................Погром ............. Смотрите новости

Девушки - сочувствующие россиянки, а почему вы не предлагаете Зюлейке помощь? Раз уж так искренне уверены, что у нас здесь гражданская война. Потому что бЕндеровцы из Львова и Киева принимали беженцев из Крыма, бесплатно селили на своей жилплощади, помогали найти работу. А вы почему только охаете-ахаете, советуете не переживать и держаться, а содействия не предлагаете? Зюлейка, конечно, может отказаться, раз она так уверенно решила умереть в ближайшем будущем :roll: но предложить то можно...

И вот меня вычислить легко, и отомстить можно
надо дневник почистить, фоточки убрать, текст прошерстить, вдруг где улицу упомянули, на которой живете или любимый магазин рядом с домом, а то кто его знает этот Правый сектор, может они и по форумам информацию в базу данных собирают...
 
Re: ...................Погром ............. Смотрите новости

Вы пишете о том, о чем не знаете. С чего Вы взяли, что помощи не будет?
Просто не понятно, почему человек должен быстро сбежать и скрыться с родной земли? Потому, что вам так было бы удобно? Сможем помочь - поможем, не беспокойтесь.
По поводу мщения - не удивлюсь. То, что читаю и то, что вижу, не оставляет надежды на вашу толерантность, мягко говоря. Ничего мирного и созидательного покаждать не приходится.
 
_________________________________________________________________________________________
Много лет я не могла вновь открыть свой дневник, потому что не в силах была видеть его последние страницы.
Вообще-то, я до сих пор живу с этим. И с лекарством. "И когда я его (лекарство) принимаю, всё равно этот день вспоминаю" (переделанные мною строки из песни).
Видите линию вверху этого поста?
Это - чертА, та самая, которую подводят.
За 7 лет и несколько месяцев мы наконец-то узнали, что такое "европейские ценности" - жаль, что ценой стольких человеческих жизней, лучше бы отделались только материальными потерями.
На этом закончим о политике.
 
Света, очень рада возобновлению записей.

IMG_4654 - copie.JPG
 
Почему "Орловец из Бессарабии"? - читайте дневник с начала!
Почему "Жить нужно на Юге"? - а вы видите, что в природе делается? У нас сегодня тоже жуть, но всё же +13 и всё зелёное, а ещё позавчера было +23.
И нам не надо несколько попон для лошади!
За это время я читала много дневников и обсуждений в темах: попона от мух, попона от мелких насекомых, попона от солнца, попоны от дождя (непременно несколько), попоны от холода денниковые и уличные.
Благословенна наша земля и благословенен наш климат!
Да, сегодня сильный холодный ветер, но сколько таких дней в году?
"Сколько той зимы", как говорится в одном анекдоте?
И где всякая мошка, гнус, слепни, когда сухой климат и сплошь обработанные поля не оставляют им условий для выживания?
Ну, и пусть Юг с большой буквы будет символом (тсссс.....).
Почему "Замыкая круг"? - это слова из одной старой песни, которые подходят к нашей ситуации: в начале коневладения мы привезли жеребчика на Одесский ипподром и сейчас, когда он уже пенсионер 19-ти с половиной лет, опять стали на ипподром.
 
Начиная дневник, хотела я вести свои рассказы, как косу плетут: одна прядь - о коне, вторая - о городе Одессе ( столь прославленном раньше и опозоренном сейчас), обо всех наших окрестностях, об этой причерноморской степи, по которой прошло столько разных народов.
Хотела по возможности соблюдать и хронологию в рассказах о коне и делах наших конных.
А сейчас буду писать вразнобой, восполняя пропущенное время по настроению.
Уехали мы с Одесского ипподрома, когда коню было 11 лет (насколько помню), в бегах участвовать ему было не положено, да он и сам очень этого не хотел.
Стояли на загородных конюшнях, на 3-х за примерно 8 лет.
На двух - полный восторг! Ездили каждую неделю, обошли с ним все окрестности, изучили их подробно-подробно, так что я и нашим краеведам могла кое-что рассказать там и показать.
А на третьей конюшне, в прекрасном месте, но куда трудно добираться, стал сказываться наш с братом возраст. Ездили примерно раз в месяц, но ни разу не гуляли по окрестностям, хотя я их неплохо знала и мечтала пасти коня на своём заброшенном дачном участке (ах, какой там пырей!).
Мотались на эту конюшню наскоро, привозя ветеринара для общего осмотра и, главное, правильной расчистки копыт, практически не общались с конём и время от времени пытаясь разными способами воздействовать на начкона, чтобы коня лучше кормили...
В начале июня этого года, приехав очередной раз расчищать копыта, ужаснулись - Росинант с иллюстраций Г.Доре к "Дон Кихоту"!
Надо забирать оттуда!
Куда?!
Конюшен в окрУге мало. Тех, куда не очень сложно добираться, - ещё меньше. Куда берут жеребцов - как-то совсем трудно найти.
И тут я вспомнила про ипподром!
Всё равно ездить за город и гулять в полях сил уже маловато, а словом "жеребец" на ипподроме никого не испугаешь. Цена постоя - ??? Чуть ли не центр города, добираться удобно - когда-то постой там был дорогой.
Но, т.к. многие конники захотели, чтоб их лошади были на чистом воздухе, а не среди выхлопных газов, ситуация с расценками очень изменилась (ТТТ).
Чистый воздух и недостаточное кормление... брррр! Не в обиду цыганам, но вспоминается байка, как цыган приучал лошадь питаться воздухом.
Нет, конечно не на всех загородных конюшнях так, но не получается, чтоб сошлись все нужные нам условия.
Итак, наш Лейпциг стоИт на Одесском ипподроме, я к нему езжу (бесплатно! - пенсионерка, езжу трамваями) почти каждый день (вот сегодня немного простужена и погода не способствует выздоровлению), питается хорошо и гуляет в леваде, простите за вольность, звеня "бубенцами".
 
Сколько пришлось побегать и поездить за ветеринарными справками! Оказалось, что с вет.документами у нас "полная ж.па", несмотря на несколько переездов каждый раз в другой район области. (Недавно районы укрупнили, теперь коневладельцам будет легче перебираться с конюшни на конюшню - не 3 пригородных р-на и г.Одесса, а всё это - Одесский район).
К счастью, у нас, как и в РФ, вет.учёт. оказывается, компьютеризирован.
И главное для инстанций - не "первичные документы" с натуральными подписями и "мокрыми" печатями (как в бухгалтерии), а то, что заведено в компьютер (как бывший гл.бухгалтер - улыбаюсь).
Пришлось понервничать, а пока я бегала и ездила по инстанциям (огромнейшее спасибо Вайберу и прогрессу техники - сброшенное по Вайберу фото документа котировалось как документ), конь продолжал худеть...
Перевозили его брат с начконом нынешней конюшни 5-го июля, в ливень - я не поехала, а то был бы мне капец и вообще от волнения, и волнения из-за ливня, и от вида коня.
Вот уже 2 с лишним месяца "животный" отъедается и гуляет только в леваде возле конюшни. Левада небольшая, но и походить, и побегать в ней можно. Он и сам себя "отрабатывал" (особенно, когда неподалёку видел других лошадей), и вот уже почти полтора месяца я с ним гуляю в этой леваде, нагружаю его целенаправленно.
Ещё большая удача с переездом - и раньше ему подпиливали зубы систематически, на всех конюшнях, но тут менее, чем через 10 дней после прибытия Лейпцига в Одессу приехал на эту конюшню один из лучших ветеринаров Украины.
А я как раз незадолго до того прочитала всё о зубах в дневнике бывшей "проконевки", а ныне "конеклубовки", ветеринарного врача Татьяны - и я кое-что сама поняла, как только врач открыл рот "успокоенному" коню, и всё понимала, что говорил и показывал врач.
Короче - лечили пародонтоз и ещё надо не лениться и повторить эти курсы лечения, а также врач побольше подпилил нижние зубы, особенно с одной стороны, чтобы у верхних, стёртых до десны, появилась возможность отрастать.
Отвела душу, поделилась.
 
О как удачно все сложилось с постоем! Лошадь должна быть на глазах у хозяина, иначе захиреет.
А чего не кастрируете? И тело бы лучше держал, и гулял бы побольше
 
Он хорошо держит тело! Если нормально кормить.
Гулял больше? Только на другой конюшне и тоже не в табуне, а в соседних левадах, это так. Видел бы, как-то общался. Но сейчас, когда в "бочке" (довольно символической "бочке") гуляет мерин, то наш конь в своей леваде с металлическим ограждением неплохо себя ведёт.
Он уже старый.
Я панически боюсь операций.
Об ужасах отсутствия регулярного секса я знаю больше, чем большинство присутствующих - эти ужасы очень преувеличены.
 
Сверху