"Охотники", покалечившие лошадей...

На конном форуме нельзя переживать о здоровье ребенка?
Вот я ничего в оружии не понимаю. Понятия не имею, дробь там, не дробь, дальность поражения и все такое. Мне вот поровну. Вот вооруженные идиоты стреляют, вот ребенок. Все. И не верю, что полиция поедет через три часа на вызов "стреляют в сторону ребенка"
 
На конном форуме нельзя переживать о здоровье ребенка?
Вот я ничего в оружии не понимаю. Понятия не имею, дробь там, не дробь, дальность поражения и все такое. Мне вот поровну. Вот вооруженные идиоты стреляют, вот ребенок. Все. И не верю, что полиция не поедет на вызов "стреляют в сторону ребенка"
Ну, возможные последствия я описала.
Это если не считать травм лица или другой мелочи.
На конном форуме нельзя переживать о здоровье ребенка?
Ни в коем случае. Пусть останется уродом или сдохнет - лишь бы лашатка не споткнулась.
 
А мое удивление в твой адрес. Заголовок и сам пост написаны уже много позже общения с полицией. Как вызывалась полиция, что говорилось при этом никто не знает. Но выводы глубокие пошли. Про него тот заголовок. Точно по приезду полиции все про ребенка говорилось и говорилось, что стреляли в ее сторону. Ответ был. Ну же дробь не вынимали. Когда они сказали, что нет оснований задерживать, когда отказались проверить охотников, пьяные они или нет. Не знаю, как эта экспертиза называется. Твои слова про мать девочки оскорбительны, и это мягко сказано!
Вера, а по какому закону ребенок 16 лет не может находиться в табуне?
 
А мое удивление в твой адрес. Заголовок и сам пост написаны уже много позже общения с полицией. Как вызывалась полиция, что говорилось при этом никто не знает. Но выводы глубокие пошли. Про него тот заголовок. Точно по приезду полиции все про ребенка говорилось и говорилось, что стреляли в ее сторону. Ответ был. Ну же дробь не вынимали. Когда они сказали, что нет оснований задерживать, когда отказались проверить охотников, пьяные они или нет. Не знаю, как эта экспертиза называется. Твои слова про мать девочки оскорбительны, и это мягко сказано!
Вера, а по какому закону ребенок 16 лет не может находиться в табуне?
Лен, у меня хватает опыта для того, чтобы сделать некоторые выводы.
А комментарии в ВК тоже так просто удалили?
 
Вера, а по какому закону ребенок 16 лет не может находиться в табуне?
Лен, не такого закона. как нет закона который обязывал бы носить шлем
это то самое ТБ
я не в упрёк Говорю - я лично проблемы не вижу
но обратите на этот момент внимание
 
Ну жалко, что у матери совсем нет опыта, чтобы правильно воздействовать на полицию. Если обычные доводы, которые тут Корона привела, на них не подействовали.
Комментарии удалили, потому что совсем чушь начали нести люди, далекие и от лошадей, и от охоты. Модерировать задолбались.
Вообще удивительная штука форум, все додумают за тебя, все выводы сделают. И все равно сама дура окажешься.
 
Вера, а по какому закону ребенок 16 лет не может находиться в табуне?
Примерно по тому что если табун испугается и побежит то могут ребёнка затоптать, а поскольку ребёнок не совершеннолетней то будут при этом смотреть кто виноват, родители, владельцы лошадей.
 
Табун мог вообще побежать от чего угодно. Даже оттого, что кто-то в табуне громко пукнул.

Пьяного урода с "пифпафкой" я совсем не оправдываю. Таких вообще в резервации бы отправлять.
Но и другая сторона удивляет сильно.
 
Ну хорошо. Мать наплевала на ребенка, озаботилась сугубо лошадками. Будем надеяться, что хотя бы за это их удастся привлечь.
 
Ну хорошо. Мать наплевала на ребенка, озаботилась сугубо лошадками. Будем надеяться, что хотя бы за это их удастся привлечь.
Сомнительно.
Вряд ли кого можно привлечь за то, что лошадь споткнулась на бегу.

За нарушение правил охоты и применения оружия - может, и можно по административке. А за то, что бегающие лошади калечатся - за это законодательством ответственности не предусмотрено.

Хотя мрази, да.
 
Ну жалко, что у матери совсем нет опыта, чтобы правильно воздействовать на полицию. Если обычные доводы, которые тут Корона привела, на них не подействовали.
Комментарии удалили, потому что совсем чушь начали нести люди, далекие и от лошадей, и от охоты. Модерировать задолбались.
Вообще удивительная штука форум, все додумают за тебя, все выводы сделают. И все равно сама дура окажешься.
Ты просто не представляешь, сколько ежедневно у полиции вызовов на каждый чих и пук. И каждый свой чих считает круче изнасилований, разбоев и убийств. А полиция, простите, не резиновая. Забыли при реформе создать в каждой конторе отдельное подразделение по чихам и пукам. Предлагаю направить письмо президенту - авось, пересмотрит структуру. Мы были бы рады.
 
Моргана, ну, при чем тут к чему у вас лошади приучены? Вот представьте себе ситуацию. Стоят ваши приученные 24/7 на улице, а тут я, красивая, да с ружьем. "Ой, интересно, а чо будет, если в сторону лошадей пальнуть?" Ну, не испугались ваши кони выстрела, да у меня ружье бьет не кучно или расстояние уже такое, что дробь разлетаться начинает. И попадает дробина вашему смелому в глаз. Вам будет легче, что он выстрела не боялся? До этого.
А вы бы предпочли при такой ситуации оказаться внутри табуна, который в панике помчится не разбирая дороги по Вам?


Это будет уже намеренной порчей имущества. Я сомневаюсь, что при выстрелах в сторону лошади лошадь без человека рядом так и останется стоять, а не уйдёт. Вероятнее всего довольно быстро. Вопрос в том, что не сломя голову. И если там буду я рядом с ними, то меня услышат мои лошади, а не затопчут в панике.

Гораздо хуже мне видится исход, при котором лошади в панике побегут, сносят все на своём пути. Электропастух, как тут говорили сносится легко. В вот за электропастухом могут быть люди, дети, дороги.. Последствия куда опаснее, чем если лошадь спокойно отойдут в сторону.
Да и чем исход дроби в глаз хуже исхода в вида переломанной ноги/ног с последующей смертью?

Как было уже сказано, выстрелы не должны быть направлены в домашних животных, думается мне, что выстрелить весело в железный ангар это несколько другое, чем прям в табун лошадей. А от пьяных и совсем придурков её спасёт ничего.

Я видела, как испуганные лошади мечатся по деннику в Новый год... Шансов травмироваться весьма много. Лучше пусть стоят спокойно.
И да, если вдруг наткнусь на охотников в лесу, предпочитаю, чтобы лошадь не боялась выстрелов, так с большей вероятности нам обоим не покалечиться.


И да, на воспитанных каскадерских конях вполне комфортно ездить и приятно находиться с земли) я сама вздрагиваю от резких звуков, коням все равно)
 
))) уважаемые форумчане ) ну прочитав , что тут многие написали , я делаю вывод , что у нас нужно корить и читать лекции всем деревенским родителям нашей необъятной , и первой в мирре по территории, о правильности обращения с детьми .
Во всех колхозах , деревнях , селениях и тд постоянно отправляют детей , чуть ли не 10 лет ( а то и меньше ) тусоваться с животными в полях . Лошади , коровы , козы и тд. Не важно .
Ради интереса попыталась найти хоть одну тему с заголовком " испуганный табун затоптал пастуха ".... не нашла . ( в основном быки косячат )
Девочка общается и знает лошадей с малых лет. Прекрасно знает как обращаться с табуном .
В посте основной упор на жеребенка , тк да! В этой ситуации это самое ужасное !
Ну не нужно говорить о халатности и беспечности матери , по сути не зная ничего ни о семье , ни о конюшне , да и о самой ситуации , по сути .
Многие уже начинают передергивать , додумывать , отсебятину нести .
 
Ну не нужно говорить о халатности и беспечности матери , по сути не зная ничего ни о семье , ни о конюшни , да и о самой ситуации , по сути .
Речь была о том, как смотрится со стороны подача ситуации. Только в этих рамках. О том, что:

В посте основной упор на жеребенка , тк да! В этой ситуации это самое ужасное !
Но жеребенок там вроде как племенной, а ребенок - нет.
 
И да, комменты в ВК закрыли тк реально начался полный неадекват , от " пусть горят в аду/ говорите где живут эти охотники , ща приедем и закопаем их / огромное кол-во мата , грязи и ненорматива " до " лишить эту гниду родительских прав , вы все в Вивате пи-пи-пи" . Это во-первых .
Во-вторых , на конюшню приехал один из охотников и слезно просил прекратить это сумашествие .
Кому это нужно то ?
 
Ну, пьяные дебильные хари.
Но мама, которая переживает не за ребенка, а за споткнувшуюся лошадку (может, естественный отбор? Обычно на бегу на свободе лошади ног не ломают) - это антиутопия, воплотившаяся в реальность.
она не переживает за ребёнка,потому что.Слава Богу с ребёнком ничего не случилось,а случилось с же-ребёнком,но полиции на наших животных насрать,простите и что это единственный сын своего отца,редкой линии.я вот очень хорошо представляю всё отчаянье,весь этот кошмар и одно желание--......

Тань, хорошо, я урод и мент.Ты бы писала какой из двух вариантов: "испугали лошадь" или "постааили под угрозу здоровье моей дочери"? Дробь очень здорово может лишить глаза. Еще у ребенка она может перебить бедренную артерию, сроку жизни ребенку останется минута. Если в течение минуты чудесным образом рядом не окажется квалифицированный медик.
может к делу не пришьёшь,не случилось,поэтому полиции ,опять же,насрать,простите.
 
Ты просто не представляешь, сколько ежедневно у полиции вызовов на каждый чих и пук. И каждый свой чих считает круче изнасилований, разбоев и убийств. А полиция, простите, не резиновая
Прекрасно понимаю.
А я, к примеру, если приду в полицию и скажу, что мне сосед второй месяц угрожает, что убьет и бегает с ножом за мной по двору, что будет мне в ответ? "Ну он же на вас ещё не напал, когда нападёт, тогда будем реагировать". Не так?
Катя, пост был не в упрёк полиции. Пост был возмущением действиями охотников прежде всего.
 
она не переживает за ребёнка,потому что.Слава Богу с ребёнком ничего не случилось,а случилось с же-ребёнком,но полиции на наших животных насрать,простите и что это единственный сын своего отца,редкой линии.я вот очень хорошо представляю всё отчаянье,весь этот кошмар и одно желание--......

может к делу не пришьёшь,не случилось,поэтому полиции ,опять же,насрать,простите.
Представьте, да. Полицию мало беспокоят поломанные лапки хомячков и крысок, она с вашими - людскими - не успевает разобраться. Простите нас за то, что мы за людей уходим со службы инвалидами - кто доживает. Подразделения по хорькам и индюкам пока - увы - не создали. Простите, что мы не спим по трое суток и не видим выходных ради людей. Мы бы лучше лошадками занимались, лемурчиками...
 
Прекрасно понимаю.
А я, к примеру, если приду в полицию и скажу, что мне сосед второй месяц угрожает, что убьет и бегает с ножом за мной по двору, что будет мне в ответ? "Ну он же на вас ещё не напал, когда нападёт, тогда будем реагировать". Не так?
Катя, пост был не в упрёк полиции. Пост был возмущением действиями охотников прежде всего.
Лен, их действиями я тоже возмущена. Я, как понимаешь, по поводу этих действий высказалась бы от души - но не имею права.

А по поводу угроз...ну смотря насколько реальные угрозы)) Мой коллега как-то "наемным убийцей" работал (должна была я, но решили, что он будет убедительнее)) Клиент на 18 лет уехал.
 
Сверху