"Охотники", покалечившие лошадей...

Представьте, да. Полицию мало беспокоят поломанные лапки хомячков и крысок, она с вашими - людскими - не успевает разобраться. Простите нас за то, что мы за людей уходим со службы инвалидами - кто доживает. Подразделения по хорькам и индюкам пока - увы - не создали. Простите, что мы не спим по трое суток и не видим выходных ради людей. Мы бы лучше лошадками занимались, лемурчиками...
Ну,во-первых племенные лошади--это далеко не хомячки и как то странно это читать на конном форуме,во-вторых ,прям смешно про "бедных" ментяр читать,да,бедняги,не доживают они,ну не надо,а? и вот именно поэтому,я со своей стороны буду своих животных защищать как сумею,а не как закон мне там прописывает,потому вам что лошади,что хомячки--всё одно.да и люди не особо то нужны...
 
Ну,во-первых племенные лошади--это далеко не хомячки и как то странно это читать на конном форуме,во-вторых ,прям смешно про "бедных" ментяр читать,да,бедняги,не доживают они,ну не надо,а? и вот именно поэтому,я со своей стороны буду своих животных защищать как сумею,а не как закон мне там прописывает,потому вам что лошади,что хомячки--всё одно.да и люди не особо то нужны...
Неделю назад похоронили моего очередного коллегу, чуть старше меня.
Смейтесь дальше.
Найдите в УК определение "племенные лошади". Как найдете - сообщите статью, вместе поржем.
Спасибо за оценку нашей работы. От живых и мертвых.
 
Эээ, кто-то сказал, что девочка плохо воспитана?
Сказали только, что угроза жизни и здоровью ребёнка для полиции весомие, чем травмы лошади.
 
ну смотря насколько реальные угрозы))
А вот хз, насколько реальные) Может, он ещё полгода с ножом будет бегать и угрожать. А может уже завтра воплотит свои угрозы в жизнь) И вот хотелось бы, чтобы его куда-нить убрали до того, как случится страшное, а нет такого закона у нас(
 
Ну,во-первых племенные лошади--это далеко не хомячки и как то странно это читать на конном форуме,во-вторых ,прям смешно про "бедных" ментяр читать,да,бедняги,не доживают они,ну не надо,а? и вот именно поэтому,я со своей стороны буду своих животных защищать как сумею,а не как закон мне там прописывает,потому вам что лошади,что хомячки--всё одно.да и люди не особо то нужны...
Вот тут я облезла, честно... Надеюсь, что Ваши местные участковые знают про такое Ваше отношение и не будут торопиться к Вам тогда, когда Вы будете защищать своих животных "как сумеете", с телефоном в потной ладошке и с истерикой в голосе.
 
Возможно, спорить не буду . Может кому-то и "режет глаз " данный текст .
Но и подобного рода комменты , выглядят со стороны как издевательства и желание , тупо придраться .
В общем-то ладно , сколько людей, столько и мнений . На форумах такие споры не избежны. Но хотелось бы сказать , что побольше бы таких матерей как Малиновская ЛМ. Воспитание и отношение к детям у человека прекрасное . Три дочки , все умницы -красавицы . Родителей и всех окружающих уважают и помогают им всеми силами ( в 16 лет , когда самый возраст с подружками тусоваться и на все наплевать)! Вежливые ! Слова грубого от них не услышишь ( я уже не говорю о мате ) . Учатся хорошо. Старшая на бюджет поступила ! вот такое у них воспитание ! Я уже молчу о том , что параллельно человек ведёт такое огромное хозяйство !
Да , глядя на них прям невольно видишь - мать плохая , детьми не дорожит и вообще ей на них плевать !
Люди , умоляю !!! Прекратите нести бред !!! И делать безумные выводы !
 
Ребенка возили к врачу. При чем здесь комменты, что на ребенка наплевать? Я думаю любой конник после зрелища сломанной конской ноги спать не будет долго и затряхивать его будет. И дело не в том, что ребенка не жалко.
Вы вообще о чем? Вечер пятницы?
 
Девочки у Люмилы и вправду умницы и красавицы, большие профи в работе с лошадьми.
 
Ребенка возили к врачу. При чем здесь комменты, что на ребенка наплевать? Я думаю любой конник после зрелища сломанной конской ноги спать не будет долго и затряхивать его будет. И дело не в том, что ребенка не жалко.
Вы вообще о чем? Вечер пятницы?
Наверное, мне свою мысль довести не суждено.
На весь интернет переживания про лошадок. Ну и как должны реагировать - не то что полиция, а вообще все гражданское население?
Не в ребенка дробью запулили - а лошадка на бегу споткнулась.
Правильно, что охотники претензий не понимают. И никто не поймет.
 
Наверное, мне свою мысль довести не суждено.
На весь интернет переживания про лошадок. Ну и как должны реагировать - не то что полиция, а вообще все гражданское население?
Не в ребенка дробью запулили - а лошадка на бегу споткнулась.
Правильно, что охотники претензий не понимают. И никто не поймет.
Я в своем первом посте посоветовала подать в суд именно по причине моральной травмы у ребенка. выразила сочувствие по поводу этой истории. И все. Думаю я не одна такая.
А переживания про лошадок - ну так это нормально, у нас и кошечек и собачек жалеют больше, чем замерзающих бомжей. Сэ ля ви.
Не вижу связи между интернет-переживаниями и тем, хорошая или плохая мать пострадавшая.
 
Ну и в чем тогда претензия?
Лошадь споткнулась на скаку? Такие случаи законом не предусмотрены.
Лошадь имущество. И хозяин вправе искать виновных в порче его имущество. А племенная лошадь стоит по документам поболе, чем деревенская лошадь у которой из документов копыта и хвост.
В данном случае, как я себе представляю, независимый эксперт должен оценить приблизительную стоимость ущерба. Если докажут, что охотники стреляли в сторону лошадей.. Но это, думаю, будет очень дорого стоить, в смысле найма юристов.
 
Такие случаи законом не предусмотрены.
Там виднее.

И поэтому в них стрелять можно?
В вк нам доказывали, что стреляли не в девочку и не в лошадей и даже не в ту сторону. Здесь доказывают прямо обратное... И каждый человек, каждый, с форума, с инета точно уверен, что и как там было, и что нужно делать! от и до! Вот хозяева дураки, мать плохая, а вот он бы там ух! показал бы как надо с полицией разговаривать и что делать. Из Германии особенно видно, да?

Конструктив держался первые 5-7 страниц... А потом остапов понесло.
 
Да мне кажется пора тему прикрывать. Все это получило огласку. Что перетирать? Все советы даны, сочувствие выражено.
Не дай бог встретиться с дураками. Особенно на узкой дорожке с лошадьми и детьми.
 
Сверху