"Охотники", покалечившие лошадей...

Но, отреагировать на слова которые наверняка звучали при звонке от пострадавших- в населенном пункте неизвестные дебилы ходят с ружьями на перевес и стреляют куда не попало, у нас чуть не покалечили ребенка, мы их задержали своими силами но они угрожают нашей жизни и судя по всему пьяные и неадекватные, работники дежурной части должны были, и как минимум быстрее чем через 3 часа, это точно.
Конечно, должны.
Если происходило именно так и если не последовало выезда ГНР (а никакой не "следственно-оперативной группы" - где только все это наименование-то подцепили, уже каждая СОГ объикалась - ГНР выезжает на такие вызовы, группа немедленного реагирования - для начала))))) - это серьезное основание для жалобы в прокуратуру и УСБ. Все разговоры в д/ч пишутся
 
Есть разница, и существенная, в случаи с охотниками, прямая взаимосвязь между их действиями (как частных лиц) и наступившими последствиями, в случаи с повреждением машины надо очень сильно постараться доказать, что именно действия либо бездействия ответственного юридического лица (подрядной организации либо муниципалитета) послужили причиной поломки машины, а не погодные условия или нарушения водителем ПДД.
 
нет и не знаете спокойно я живу или нет и не просто так здесь написала,а на основе своего горького опыта,поэтому менты по моему опыту--это не то что вы тут представляете,защитники населения,ага,ну-ну
 
Ну конечно. Вот вы скажете в суде, что они стреляли специально, а они скажут - что случайно, а коней приняли за лосей, а ребенка не видели. И что дальше? Не думаю, что там была видеокамера и куча свидетелей.
 
Есть разница, и существенная, в случаи с охотниками, прямая взаимосвязь между их действиями (как частных лиц) и наступившими последствиями, в случаи с повреждением машины надо очень сильно постараться доказать, что именно действия либо бездействия ответственного юридического лица (подрядной организации либо муниципалитета) послужили причиной поломки машины, а не погодные условия или нарушения водителем ПДД.
А у меня над головой вертолеты летают. Покруче, чем дробовик. И что я при первом падении тогда после переезда милицию не вызвала и иск авиаклубу не вчинила? Дура, наверное:(
 
Ну конечно. Вот вы скажете в суде, что они стреляли специально, а они скажут - что случайно, а коней приняли за лосей, а ребенка не видели. И что дальше? Не думаю, что там была видеокамера и куча свидетелей.
И строения похожи на утиное гнездо. И лось бегал в оранжевой куртке. И территорию огораживали медведи от охотников.
 
А у меня над головой вертолеты летают. Покруче, чем дробовик. И что я при первом падении тогда после переезда милицию не вызвала и иск авиаклубу не вчинила? Дура, наверное:(
потому что не американка), а по идее можно было бы
 
И строения похожи на утиное гнездо. И лось бегал в оранжевой куртке. И территорию огораживали медведи от охотников.
Это не доводы для судей. Попробуйте конечно предложить себя в роли адвоката потерпевшей стороны. Но думаю вы окажете им медвежью услугу, даже не в оранжевой куртке
 
Вот тут я облезла, честно... Надеюсь, что Ваши местные участковые знают про такое Ваше отношение и не будут торопиться к Вам тогда, когда Вы будете защищать своих животных "как сумеете", с телефоном в потной ладошке и с истерикой в голосе.
не,не будут они торопится,не переживайте
 
А как так получилось, что дорогие лошади паслись на неогороженной тер-рии, да еще там, где можно ноги переломать. И без пастуха. Честно, даже в 16 лет я бы такой хай подняла, если бы заметила людей с ружьями вблизи лошадей... Собственно, что-то похожее и было.
Коней жалко. Дело бесперспективное.
 
:confused:осень, такая осень... чем дальше в лес... тем все больше а данной ситуации становится виновата сама хозяйка... и детей видите ли родила, в табун отпустила, коней завела! и о ужас, не отключила у них врожденный инстинкт спасаться бегством в любой опасной для них ситуации...
а по поводу нашей бедной полиции... довелось пообщаться... нормальных слов нет. они такие хорошие (может они такие где-то и есть, но мне не встречались), только вот эти разговоры, как им тяжело уже надоели. есть работа, за нее платят зарплату, и ты либо соглашаешься, либо ищешь другое место, которое устроит.
а сидеть и ныть, как плохо, как тяжело... бесит прямо. o_O
 
Конечно, должны.
Если происходило именно так и если не последовало выезда ГНР (а никакой не "следственно-оперативной группы))))) - это серьезное основание для жалобы в прокуратуру и УСБ. Все разговоры в д/ч пишутся

Что пишется и как потом стирается ненужное, под видом поломки оборудования думаю можно не уточнять. Происходит подобное повсеместно и массово, добиться доказательной базы от ДЧ при проверке действий их же отдела практически невозможно.
Какая конкретно группа была вызвана я точно не знаю ,могу лишь судить по ее действиям описанных очевидцами в первом посте. На первый взгляд действия ментов были безграмотными, крайне предвзятыми, и не профессиональными, если не сказать хуже.
Справедливости ради, надо отметить, что пока судить можно, только со слов одной из сторон конфликта- пострадавших.

По поводу вертолетов, если вы знаете что в пределах клуба где вы занимаетесь ВЕ, регулярно на низкой высоте летают вертолеты, то это ваш и вашего тренера сознательный риск. И не стоит передергивать, одно дело летают вертолеты, другое дело когда вертолет решит сесть прямо на ваш плац во время вашей тренировки, поверьте если вы пострадаете при падении с лошадь и решите подать иск о возмещении морального материально вреда, к пилоту и владельцу вертолета, то скорее всего у вас будут хорошие шансы в суде, на мой взгляд.
То же и в конкретной ситуации с испугавшимися лошадьми, регулярно и на многих разных конюшнях в сезон охоты я слышал выстрелы из леса, ни разу ни одна лошадь не отреагировала на них сильнее чем повтором головы в стороны звука. Дл более неадекватной реакции думаю, выстрелить надо было с расстояния не менее 50 метров. Из охотнечего ружья, да еще и дробью.

Приведу совсем простой пример, ваши и в какой-то отрезок времени мои коллеги из тогда 4 полка ППС, а теперь первого оперполка, при приеме в строй из рем. группы молодого конского пополнения в качестве одного из тестов, а их было около десятка различного вида, обязаны были сидя на лошади в манеже дать очередь в воздух холостыми из АК 47, а после кинуть под ноги лошади взрывпакет. Иногда, не совсем трезвые после патруля отцы-командиры забавлялись тем, что войдя в манеж где кроме молодых ремонтных лошадей были и обычные спортивные, и никак не оперативно-патрульные лошади, радостно давали очередь холостыми, дико радуясь паники в манеже. Сам как то попал на подобный концерт, мой спортивный молодой 5 летний конь просто сел на задние ноги, от ужаса, Дорофеевский Топаз стал носится по манежу, а два молодых жеребца- дончака быстро избавились от ремонтеров и радостно подрались в целом очень быстро придя в себя. Так что вывод прост- лошади реагируют по разному, на выстрелы, но что бы их действительно напугать, надо стрелять в непосредственной близости и не один раз. Во всяком случаи из такого слабого по сравнению с АК 47 ствола как охотнечей дробовик.
 
Ты меня уговорила. Завтра бросим убийц и педофилов, пойдем рогатки отнимать у дошкольников.
А откуда берутся убийцы и педофилы? А по птичкам палят не из рогаток, а из травматики вообще-то. Ну, наверно, из травматики. Я не эксперт.

Вот эти охотнички возле людей. Раз пытались свалить, значит ещё чего-то боялись. А теперь они уверены в безнаказнности. А потом они по пьяни пристрелят кого-нибудь. И опять твоим коллегам некогда будет ерундой заниматься, покуда вон, убийц надо искать.
 
Что пишется и как потом стирается ненужное, под видом поломки оборудования думаю можно не уточнять.
Не стираются. Да, вы меня правильно поняли - совсем не стираются))

Больше ничего обсуждать не хочу. Плюйте нам в морду в моем отсутствии как-нибудь, герои России.
 
Я то как раз придерживаюсь вполне нейтральной позиции. И за свою жизнь встречал вполне таки дельных сотрудников правоохранительных органов, коим вовсе не хотелось плевать в лицо , и тем более сомневаться в их компетенции.
Справедливости ради, скажу, что не в отделах на земле оные товарищи работали.
Те гении в погонах, что попадались на пути жизненном районного масштаба, от участковых до оперов, были на редкость однообразны в своем нежелании работать и отвечать за свою работу. Про профессионализм последних могу рассказывать долго, особенно по двум случаем раскрытия краж, к которым имел непосредственное отношение. Уговорить сотрудников милиции ( в то время) выполнить свою работу было очень не просто, даже при поднесении им на блюдечки полностью раскрытого преступления.
Но ,даже на их фоне, действия сотрудников вызванных на место применения оружия в населенном пункте выглядят, если верить словам очевидцев, очень неграмотными.
И да, я считаю, что не должно быть разницы в качестве работы сотрудников полиции, от того факта что он расследует убийство или изнасилование, либо кражу собаки или хулиганство людей с ружьями, поскольку от применения ружья в хулиганских целях, стрельбы для развлечения в сторону лошадей, до стрельбы по живым мишеням- людям очень небольшой шаг. Если сотрудники полиции позволяют себе делить преступления на интересные и не очень занятные, на важные и не важные, то возможно пора научится обходится без подобной полиции- дармоедов. Для каждого пострадавшего его конкретные нарушенные права самые главные, и обязанность работников полиции не отметать проблему, прикрываясь нераскрытыми убийствами и изнасилованиями ,а найти возможность работать и в интересах пострадавших владельцев лошадей, честно покоробило отношение по типу, ну у вас никого пока не убили, только лошадей покалечили, это то же самое что и хомячков подавили ночью на трассе машинами. Нам это не интересно, разбирайтесь сами. Вот когда придут охотники за вашими скальпами тогда звоните, может приедем быстрее чем за 3 часа.
 
Да как по другому? ) надо было сказать, что стреляли в девочку? И? Дальше что?

Как тут уже сказали, да, надо было сказать про стрельбу в человека. Почему, Екатерина уже отлично объяснила.
Я добавлю, что есть публичные отношения (это те, которые имеют значение для существования всего общества) и частные отношения (это те, что для существования общества угрозы не несут). Так вот, правоохранительные органы будут ввязываться только в публичные отношения. Стрельба в ребёнка - это важно, опасно, преступление и антиобщественно. Пугание лошадей, приведшее к их травме - это гражданско-правовой спор о порче имущества.
И с гражданско-правовым спором должны разбираться сами граждане. В суд!
Поэтому, если есть желание всё же привязать гос машину к разборке инцидента, надо изначально, на первых секундах продумать какую угрозу обществу этот инцидент несёт и чётко напирать именно на это. У полиции и иже с ними, стоит чёткий фильтр на важно/фигня. Все разборки между бабой Клавой и бабой Маней в связи со своим колличеством и ересью, проходят как информационный шум. Формально подходите под определение местячковых разборок и не пробились через фильтр - разбираетесь сами.
Может я написала и жестко, но честно. Надеюсь кому в будущем поможет.

Предлагаю направить письмо президенту - авось, пересмотрит структуру. Мы были бы рады.
А как мы были бы рады. У меня на район 19 тыр населения и площадь 3 тыр км кв - 2 (два!!!) участковых. И вереница Клав с Манями с жалобами на то, что они не хотят разрешать их конфликты по дележке теленка/ослёнка/хомячка. И про меня потом такие как Лебеда напишет, что я покрываю бездействия полиции и не хочу понять всю скорбь по племенному хомячку. Честно, не хочу - идите в суд!

Ну,во-первых племенные лошади--это далеко не хомячки
Да, извините за мой французский, однофигственно. Что лошадь, что хомяк, что комод из красного дерева, что драный башмак - всё это, согласно законодательству, имущество, вещи. Смиритесь уже с этим.

Больше ничего обсуждать не хочу. Плюйте нам в морду в моем отсутствии как-нибудь, герои России.

Да просто к воющим надо проще относиться. Собака лает, караван идёт. И нервы целее будут. ;)
 
некоторые лошади ценнее пары таких ублюдков
Реплика в сторону - как же я не люблю зоошизанутых ***болов с комплексом Линча...

По теме - ВК не читала, но судя по постам тут, ни о какой халатности матери речи быть не может. Во-первых, тема создана, насколько я понимаю, не владелицей конюшни, т.е. матерью девочки, а другим лицом, имеющим непосредственное отношение к случившемуся. Во-вторых, тема создана не на мамском форуме, а на конном. Я бы сильно удивилась, если бы ТС в деталях расписала, как испугалась девочка, какие царапины получила и пр, а про погибшего жеребёнка и пострадавших лошадей было бы два
слова. А на мамско-семейном форуме, наоборот, было бы странно увидеть пост про покалеченных лошадей с коротким упоминанием травм ребёнка. Кстати, в схожей ситуации (не дай Бог попасть) я бы тоже написала как ТС, а не разводила бы эмоции про ребёнка, если он не пострадал, тк не люблю выносить на публику свои переживания относительно детей. В-третьих, ребёнок, слава Богу, не пострадал, отделавшись испугом и лёгкими травмами. Если бы пострадал, то и тема была бы другая и разбирательство другое. В-четвёртых, ребёнок с табуном и лошадьми давно, чуть ли не всю жизнь. Это не тоже самое, как выпинать городскую девочку к лошадкам.

Учитывая вышесказанное, мне совершенно непонятно, откуда в чьей-то (на мой взгляд, не самой умной и уж точно не самой тактичной) голове родилась мысль, что мать не любит своего ребёнка и плохо о нем заботится, преследуя лишь материальную выгоду от компенсации за жеребёнка? Вполне допускаю, что я чего-то не прочитала в других источниках, но по данной теме такой вывод было сделать однозначно нельзя.

Насчёт показаний девочки, что стреляли в нее. Представьте себя на её месте - где-то раздаются выстрелы, табун несётся, она в панике. Может ли она утверждать, что стреляли в нее? Как я понимаю, непосредственных свидетелей не было. Откуда взялась идея, что девочка должна давать показания, что в нее стреляли и что мать должна фактически обвинить охотников в покушении на убийство? Чтобы полиция побыстрее приехала? Есть даже статья за заведомо ложный донос. Да, я знаю, что она почти не работает в таких случаях и что здесь утверждение, что стреляли в ребёнка не совсем заведомо ложное, ибо никто не знает, как все было, но фактически многие участники темы напрямую предлагают семье девочки совершить уголовно наказуемое деяние дабы побольше навесить на виновную сторону. Это жесть. Ну и полиция тоже не первый день замужем, задав девочке несколько вопросов, эта ложь (точнее недоказанное утверждение) сразу бы выплыла на поверхность. Опять же, допускаю, что чего-то не знаю и стреляли действительно в ребёнка, но тогда, имхо, реакция родителей и полиции была бы совершенно иной.

Про реакцию полиции - ощущение, что участники темы сами были на месте происшествия, сами слышали звонок в дежурную часть, сами читали протокол и пр. Откуда все эти домыслы? Объективной информации нет от слова совсем, но уже пошёл срач "менты козлы" vs "моя милиция меня бережет". Интерпретация человеческая настолько влияет на описание событий, что установить правду, основываясь на чьих-то словах, особенно если этот человек - сторона конфликта, вообще невозможно. К слову, я не сомневаюсь в правдивости слов ТС, я к тому, что мы не знаем ничего о том, что было сказано при звонке в полицию, что было сказано полицейскими, какой протокол был составлен и пр. Лично меня удивило только отсутствие теста на алкоголь. Могу предположить (совершенно огульно), что внешне охотники не производили впечатление пьяных, от них не пахло, а у полиции не было с собой оборудования для проверки, а в наркологию везти они не увидели оснований.

Полностью согласна с @Жасмина, что это дело не уголовное, а гражданско-правовое. Ожидать от полиции арестов и других мер такого характера по меньшей мере странно, ибо случившееся де-юре причинение имущественного вреда. Чисто судебное дело, и хотя я не юрист (но судилась довольно много), моё твердое убеждение, что шансы выиграть дело, если было административное взыскание, велики. А ещё лучше готовиться к суду, но решить все в досудебном порядке, ибо речь идёт о компенсации ущерба, т.е. о деньгах. Если охотник уже приезжал общаться, возможно, не такие они козлы и сволочи, а просто придурки, вполне готовые признать вину и решать дело миром без суда.
 
Мария, Людмила просила передать спасибо вам за дельные советы.

Про тест на алкоголь. Еще раз поясню, что Людмила требовала у полиции его провести и результаты зафиксировать. Но те отказались, сказали, что речь связная и запаха нет.

А в вк чего только не додумали.
 
Сверху