"Охотники", покалечившие лошадей...

врать о том , что целились в девочку ...Ммм . Это статья . Клевета называется и дача заведомо ложных показаний ;
Никто не предлагал врать о том, что в девочку целились.
Еще раз.

Человека в ярко-жёлтой куртке не заметить крайне сложно . Стреляли в направление табуна и человека и ангаров. Тем самым нарушили несколько пунктов " Закона о оружии " .
Ваше внимание заострили на том, что стрелять в направлении табуна, человека и ангаров, это не просто нарушение какого-то там пункта, а создание нешуточной урозы жизни и здоровью этого самого человека. И во всей этой ситуации для вызова полиции это самое важное.
Все остальное - денежно-имущественные претензии в суде или мировая и сочуствие со стороны конников. Мне лошадей жалко, даже не супердорогих. Но полиции, даже если жалко, людей все равно жальче.
 
трельба во дворе многоквартирки, намного больше застрагивает публичные интересы, чем стрельба в поле возле хоз построек. И стрельба во дворе жилого дома, как минимум тянет на административку.
В нашем микрорайоне славного города Санкт-Петербурга, валяются убитые голуби и прыгают вороны с подбитыми крыльями. Я не знаю, на что это тянет. Но продолжается это уже не первый год. И Ваша коллега тут заявила, что не царское это дело, ловить пацанов с рогатками.
 
И Ваша коллега
Она Ольге не коллега, если уж прям так любить точности. И вообще мне кажется что Катя работает в убойном, было бы странно ей ловить пацанов с рогатками, если они кого-то не укуйкали. Это у нас только ветеринары от всех болезней лечат, а вообще в нормальных профессиях практикуется узкая специализация.

Зачем я ввязалась в этот троллинг, кто мне скажет? Юль, тебе же вообще всрно кто и что отвечает, ты все равно будешь несогласная.
 
Сергей, а какой силы будет звук при попадании в ангар (и с какого расстояния можно дробью попасть в металлическую конструкцию так, чтобы вообще был звук?)
Я вообще не уверен, что звук серьезный будет и с 30м... Тут масса переменных:
- тип ствола (наличие дульного сужения, его длина)
- номер дроби (даже допустив что у человека не самокрут, а стандартный патрон)
- угол контакта с целью
- какая часть ангара (округлость цели)
- дистанция (думаю там вряд ли было меньше 50м)
Так, на вскидку: кроме множественного "цык-цык-цык" вряд ли что будет, если с 60м выстрелить по ангару дробью номер 5.

Никогда в жизни не доводилось стрелять по круглым стальным листам :) Но например с 30м дробь номер9 из патрона диспресант даже оргалит не пробьет. Дробь номер3 с 40-50м не пробивает человеческий череп(лобная кость), т.е. в любом случае звук не будет таким, как будтро по ангару шарахнули кувалдой. Думаю даже если полева стрельнуть по нему, звука особого не будет, т.к. пойдет сквозное пробитие. Если же заряд пришелся хоть по какой-то навесной траектории (даже не баллистической, а артилеррийской) то силы он не имеет и угрозы вообще не представляет.

Это так, эмирически, но думаю, верно более или менее.

5) у охотников была путёвка только на утку . До озера минут 10 пехом. Чего они забыли в поле Хз .

Так же , стрелять имеют право только в охотугодьях. На этом месте их нет !
Че в к озеру привязались? Утки по небу летают, любая лужа в поле - их обиталище, канавка, ямка.

Угодья - они везде, где границы хозяйства, эти макаки явно в границах были.

При наличии путевки на боровую, я могу абсолютно спокойно отойти от нас пункта и начать просто ради удовольствия пристреливать снайперку, при попадании в боровую из которой пулей п\о боровая взорвется как шарик :) а 9.3х64 бахает дай боже... двудулки по сравнению с ним - пукалки. При наличии путевки на утку, можно пристреливать все гладкое, т.е. притащить как тут выразились "под окна" ящик патронов, поставить мишени и бахать сутки. Если соблюдено растояние от нас пункта - все законно.
 
Я вообще не уверен, что звук серьезный будет и с 30м... Тут масса переменных:
- тип ствола (наличие дульного сужения, его длина)
- номер дроби (даже допустив что у человека не самокрут, а стандартный патрон)
- угол контакта с целью
- какая часть ангара (округлость цели)
- дистанция (думаю там вряд ли было меньше 50м)
Так, на вскидку: кроме множественного "цык-цык-цык" вряд ли что будет, если с 60м выстрелить по ангару дробью номер 5.

Никогда в жизни не доводилось стрелять по круглым стальным листам :) Но например с 30м дробь номер9 из патрона диспресант даже оргалит не пробьет. Дробь номер3 с 40-50м не пробивает человеческий череп(лобная кость), т.е. в любом случае звук не будет таким, как будтро по ангару шарахнули кувалдой. Думаю даже если полева стрельнуть по нему, звука особого не будет, т.к. пойдет сквозное пробитие. Если же заряд пришелся хоть по какой-то навесной траектории (даже не баллистической, а артилеррийской) то силы он не имеет и угрозы вообще не представляет.

Это так, эмирически, но думаю, верно более или менее.


Че в к озеру привязались? Утки по небу летают, любая лужа в поле - их обиталище, канавка, ямка.

Угодья - они везде, где границы хозяйства, эти макаки явно в границах были.

При наличии путевки на боровую, я могу абсолютно спокойно отойти от нас пункта и начать просто ради удовольствия пристреливать снайперку, при попадании в боровую из которой пулей п\о боровая взорвется как шарик :) а 9.3х64 бахает дай боже... двудулки по сравнению с ним - пукалки. При наличии путевки на утку, можно пристреливать все гладкое, т.е. притащить как тут выразились "под окна" ящик патронов, поставить мишени и бахать сутки. Если соблюдено растояние от нас пункта - все законно.
Я вообще не уверен, что звук серьезный будет и с 30м... Тут масса переменных:
- тип ствола (наличие дульного сужения, его длина)
- номер дроби (даже допустив что у человека не самокрут, а стандартный патрон)
- угол контакта с целью
- какая часть ангара (округлость цели)
- дистанция (думаю там вряд ли было меньше 50м)
Так, на вскидку: кроме множественного "цык-цык-цык" вряд ли что будет, если с 60м выстрелить по ангару дробью номер 5.

Никогда в жизни не доводилось стрелять по круглым стальным листам :) Но например с 30м дробь номер9 из патрона диспресант даже оргалит не пробьет. Дробь номер3 с 40-50м не пробивает человеческий череп(лобная кость), т.е. в любом случае звук не будет таким, как будтро по ангару шарахнули кувалдой. Думаю даже если полева стрельнуть по нему, звука особого не будет, т.к. пойдет сквозное пробитие. Если же заряд пришелся хоть по какой-то навесной траектории (даже не баллистической, а артилеррийской) то силы он не имеет и угрозы вообще не представляет.

Это так, эмирически, но думаю, верно более или менее.


Че в к озеру привязались? Утки по небу летают, любая лужа в поле - их обиталище, канавка, ямка.

Угодья - они везде, где границы хозяйства, эти макаки явно в границах были.

При наличии путевки на боровую, я могу абсолютно спокойно отойти от нас пункта и начать просто ради удовольствия пристреливать снайперку, при попадании в боровую из которой пулей п\о боровая взорвется как шарик :) а 9.3х64 бахает дай боже... двудулки по сравнению с ним - пукалки. При наличии путевки на утку, можно пристреливать все гладкое, т.е. притащить как тут выразились "под окна" ящик патронов, поставить мишени и бахать сутки. Если соблюдено растояние от нас пункта - все законно.

Пристрелка охотничьего оружия должна производиться в местах, специально отведенных для этой цели, либо в организованном порядке в местах с естественным ограждением (овраги, рвы и т. п.), либо (в отдельных случаях) в местах, хорошо просматриваемых на всю дистанцию полета снаряда (заряда). При необходимости выставляется сторожевое охранение.
 
Хе, у нас соседи пристреливались по тарелочкам метрах в 300, причем небольшой армией) Ну да, была пальба, но гром громче. Да, я была недовольна, но что поделаешь? И вертолеты у нас садятся в 150 метрах, военные раньше летали совсем низенько, а знакомый прилетел вообще сел рядом с левадой со своими конями.
Да страшно. Жить вообще страшно. Особенно когда телевизор включишь, а там обсуждают когда война начнется.

Случиться может что угодно, с кем угодно и не факт, что вы будете защищены и оправданы. У нас конечно все равны, но есть те, кто гораздо вас равнее.
Лошадей жаль, ребенка жаль, это тяжело пережить, все эти мучения лошади.
Одного вы уже добились - имена лица известны - их осудили конники, охотники, просто люди - я думаю они уже сто раз пожалели, что так получилось.
 
Если государство по объективным причинам не может заниматься разруливанием разборок промеж своих граждан, то не надо карать народных мстителей.
Самосуд - очередное простое решение из серии "взять и поделить" или "немедленно запретить". Приведет к анархии, хотя выглядит привлекательно. Есть такой английский сериал (ВВС), Luther. Там в конце третьего сезона как раз серия про это. У мужика подонок изнасиловал и убил жену, а доказательств оказалось недостаточно, чтобы его надолго посадить. И ГГ, успешный архитектор, идет учиться стрелять и драться, а потом начинает мочить педофилов и насильников, спасая жертв. Первая половина сюжета весьма радостная для простого обывателя - невинные спасены, мерзавцы наказаны. А дальше чувак входит во вкус, плюс начинаются массовые волнения, мол, полиция бездействует, а народный мститель несет свет во имя Луны. Кончается все очень плохо, хотя закономерно. Мнящий себя судьей и Богом в одном лице товарищ, сначала убивает безоружного полицейского, потом в ужасе от содеянного пытается убить еще одного, который его вычислил, потом похищает беременную жену тюремного врача, стремясь вынудить его сделать смертельную инъекцию насильнику на зоне и всякие прочие радости. Сказка ложь, да в ней намек, как говорится.

В нашем микрорайоне славного города Санкт-Петербурга, валяются убитые голуби и прыгают вороны с подбитыми крыльями. Я не знаю, на что это тянет. Но продолжается это уже не первый год. И Ваша коллега тут заявила, что не царское это дело, ловить пацанов с рогатками.
А в советское время по-другому было? Всегда мальчишки с рогатками бегалии ворон стреляли и никогда это не имело далекоидущих последствий. А так - это задача участкового. Если очень озаботиться, то его можно замонать жалобами, он начнет что-то делать.
 
Одного вы уже добились - имена лица известны - их осудили конники, охотники, просто люди - я думаю они уже сто раз пожалели, что так пол
Мы добились большего! История вызвала большой резонанс, ажиотаж и интерес. Читают и обсуждают огромное кол-во людей. Среди них много охотников . Я искренне надеюсь , что каждый из них делает для себя определённые выводы . И это как раз та ситуация , где СТОИТ поучится на чужих ошибках.
Может быть , благодаря этому , чьи-то лошади не пострадают от бездумных действий людей с ружьём .
Это тоже многого стоит .
 
нет и не знаете спокойно я живу или нет и не просто так здесь написала,а на основе своего горького опыта,поэтому менты по моему опыту--это не то что вы тут представляете,защитники населения,ага,ну-ну
В те разы, когда мне нужна была помощь, работники полиции мне ее предоставили.
Я протестую против ненависти ко всей системе в целом за счет нескольких слабых звеньев этой самой системы.
Идиотов везде хватает. Всегда. Это не значит, что идиотами сразу же становятся все, связанные так или иначе с этими же идиотами.

Точно так же и с охотниками. Не надо из-за стайки придурков считать весь охотничий союз племенем ублюдков.

Коней бесконечно жаль.
 
все мои столкновения с милицией по моей или их инициативе)) проходили всегда на самом высоком уровне ТТТ конечно
 
Вот мне тоже непонятно. Может, в консерватории что поправить? У меня тоже от контактов с ментами только положительные впечатления. Правда, московские несколько трусоваты на мой взгляд. Или это уже у меня к тому моменту рожа слишком зверская была.
 
Вот мне тоже непонятно. Может, в консерватории что поправить? У меня тоже от контактов с ментами только положительные впечатления. Правда, московские несколько трусоваты на мой взгляд. Или это уже у меня к тому моменту рожа слишком зверская была.
трусоватости я в них не замечала...
 
Пристрелка охотничьего оружия должна производиться в местах, специально отведенных для этой цели, либо в организованном порядке в местах с естественным ограждением (овраги, рвы и т. п.)
Пристрелка оружия производиться при наличии путевки в охотугодьях, может у меня за 300м рябчик на сосне сидит? :) Откуда вы знаете? Вот его я в оптику и выцеливаю... из 9.3мм :)

Вы перепутали одно с другим, охот сезон не круглый год, и вот тогда я езжу на платное стрельбище, ибо навесик, ровная поверхность, хорошая трасса до 1км, и всего 500р\час.

Опять же, у меня регулярные тренировки с лошади из гладкого\нарезного в охот сезон. Происходят они вовсе не "в дремучей тайге" а "за околицей".
 
трусоватости я в них не замечала..
Ну, может, это у меня рожа зверская была, потому что обычно я их начинала вылавливать, когда понимала, что фиг я нужный адрес найду. У прохожих спрашивать бесполезно, все "понаехавшие" или "не с этого раену", а патруль же по логике должен знать улицы. Вдруг вызов будет. Ну и вот...
Они явно себя удерживали на месте только силой воли и мыслями "ну, что может сделать одна девка с двумя мужиками на людной улице?" при моем приближении. Потому как явственно расслаблялись, когда я задавала вопрос "как пройти...?"
 
Ну, может, это у меня рожа зверская была, потому что обычно я их начинала вылавливать, когда понимала, что фиг я нужный адрес найду. У прохожих спрашивать бесполезно, все "понаехавшие" или "не с этого раену", а патруль же по логике должен знать улицы. Вдруг вызов будет. Ну и вот...
Они явно себя удерживали на месте только силой воли и мыслями "ну, что может сделать одна девка с двумя мужиками на людной улице?" при моем приближении. Потому как явственно расслаблялись, когда я задавала вопрос "как пройти...?"
опасная ты женщина)
 
Вы перепутали одно с другим, охот сезон не круглый год

Вспомнилось, как нас заставляли заучивать когда и на кого сезон охоты. Из крупных животных, конечно. Сейчас как раз на кабана. И олени тоже, если не путаю. Поэтому дальние выезды в поля надо согласовывать с охотничьим обществом.
Раньше согласовывать проще было, они часто у нас в оесторане тусовались. У нас с ними вообще хорошие связи были.А сейчас ресторан закрыт :(
 
вспоминается Стейнбек
- Вы думали что это олень?
- да, я думал что это олень
- но вы не были в этом уверены?
- пожалуй я не был уверен что это олень
 
Поэтому дальние выезды в поля надо согласовывать с охотничьим обществом.
нашу конюшню, кстати, местный егерь и охотничье общество (как оно у нас называется правильно?) знают очень хорошо. И Людмилу знают. И всегда, когда они собирались устраивать где-то в ближайших окрестностях охоту, всегда приезжали и предупреждали. И когда на лосей охотились, людей выставляли вокруг того участка леса сильно далеко до непосредственно места охоты. Кроме лошадей и всадников могут ведь ещё быть грибники, лыжники, просто гуляющие. Кругом населённые пункты, дачные посёлки, СНТ всякие.

Но эти стрелки, видимо, совсемм вольные.
 
Правила охоты рекомендуют прекратить охоту в случае обнаружение зоне охоты других людей или скота. Охоту требует прекратить до обеспечения безопасности посторонним . Охота не средство выживания или добычи пропитания. Охота это хобби. Хобби должно быть максимально безопасным для участников и окружающих.
 
Газета "Деловые вести"
Q-aARZ2v1p8.jpg
 
Сверху