"Охотники", покалечившие лошадей...

каждого с ружьями там присутствующего на денежки бы наказать не мешало,и как будут жеребиться кобылы еще неизвестно.А чел в кадре мало того что тормозок еще и быдло до кучи.
 
Благодаря ТВ эту тему обсуждали даже рядовые костромичи, гуляя вчера со своими собаками. Так что товарищи-стрелки хорошо прославились.
А за маток лично хочется по башке настучать, ибо у самих на конюшне есть жеребые кобылы. Даже если откинуть сантименты по поводу жалости к животным, если некоторым это чуждо, элементарно запорот чужой труд - покрыть кобылу, выносить, родить и дождаться отъёма - на каждом этапе присутствуют риски и сложности, вкладывается немало труда и ресурсов, и явно не для того, чтобы непутёвые дяди потом пожали плечами и выдали коронную фразу: "Ну мы ж не знали, вы уж нас простите..."
У нас таких "мыжнезнателей" тоже сплошь и рядом - то деточка под умильным взглядом дедушки пихает жерёбой пони гнилое сено, которое приготовили на выкидку, то булочку помягче, то зашедший пьяный придурок шугает лошадей на поле, что те через заборы готовы перепрыгнуть.... И, главное, не уследишь за всеми и всего не предусмотришь, ибо территория большая и дел невпроворот. А если заметишь и просишь покинуть территорию, так ещё и обижаются.
 
В данном случае охотник, присутствующий на видео, прекрасно знаком и с лошадьми и их повадками и с местоположением конюшни. Отнести его в категорию "мыженезнали" лично я не могу.
 
Хозяйка конюшни и пострадавших лошадей выложила у себя пост. Скопирую его сюда:
Здравствуйте, друзья! Спасибо ВСЕМ, кто откликнулся и оказал, и продолжает оказывать помощь советом, информацией и сочувствием! Хочу рассказать, что у нас произошло за это время. Подано заявление в прокуратуру по факту незаконной стрельбы из огнестрельного оружия вблизи конюшни, гибели лошади и травмирования ещё четырёх голов. Приезжал участковый, спустя десять дней после подачи заявления (возможно это нормально), осмотрел место происшествия. Со стороны правоохранительных органов, пока, всё. Но продолжение будет обязательно!
Этот вопиющий случай не оставил равнодушным НИКОГО! Почти три тысячи! репостов и пять с половиной тысяч! лайков под моим первым постом! Мощнейшее обсуждение во круг этого жестокого и "дикого" случая! Журналисты не остались равнодушными и в стороне, а проявили сильную заинтересованность к нашей трагедии. Итог: уже четыре издания осветили этот факт на своих страницах. Это: www.jacta.ru, news.sportbox.ru, Воскресенские деловые вести и Подмосковье. Вышел телерепортаж на РенTV, (смотреть с третьей минуты).

Проведено дополнительное обследование лошадей.Результат выкладываю. Наиболее пострадавшие лошади проходят курс интенсивной терапии. Кобылка одного года Харфида, пошла на поправку и начала опираться на ногу. Она начала выходить на непродолжительные прогулки. А вот у Пассифлоры явное ухудшение.((( Из-за разрыва мышц лопатки и плеча, сильной, из-за этого, болезненности и невозможности нормально работать плечом, вынужденного переноса веса на правую переднюю ногу, воспалились связки, сухожилия и правой ноги. Сопровождается всё это сильной болезненностью и аритмией движений. Лечение Пассифлоры усложняется её жерёбостью. Жерёбость сильно ограничивает выбор лекарств, которые можно применять для лечения. И всё ещё сохраняется риск аборта!((( Конечно же, мы надеемся на лучшее!)
Обязательно буду сообщать о том, как будут развиваться события.
 
Да, отклик мощный был, даже некоторые бывшие постояльцы Вивата постарались помочсь, чем могли.)
 
Вот читала тему и первая мысль- охотники твари, но тут же вспоминаю как муж учился общаться с конем и искренне не понимал что мотоцикл -это страшно. То что они не увидели человека в ярко желтой куртке-нонсенс! сами охотимся, так что все же твари решившие посмотреть как лошадки поскачут. Вторая мысль: а не поставить нам всем колышки с ( ВНИМАНИЕ! ПАСТБИЩЕ ЛОШАДЕЙ,НЕ СТРЕЛЯТЬ!) возможно бред, но для охотников будет предупреждение, и если что ткнуть носом. Если нужна помощь пишите в личку, и здоровья всем лошадям.
 
у меня на огороженном участке где паслись кони стояли знаки запрещающие сигналить,дак специально некоторые личности бибикали как умалишенные.
 
Вторая мысль: а не поставить нам всем колышки с ( ВНИМАНИЕ! ПАСТБИЩЕ ЛОШАДЕЙ,НЕ СТРЕЛЯТЬ!) возможно бред,
Вменяемый человек и без колышек стрелять рядом с людьми и животными не станет даже в степи, не то что подле деревни. А невменяему колышек надо вбивать в голову.

менталитет такой
Никакой это не менталитет. Хамство в условиях безнаказнности. Быдло есть везде.
 
согласна что быдло есть везде,но почему-то обыдляемость возрастает все больше и больше,вы правы что от безнаказанности и я так думаю что от нежелания и неумения думать своей головой.
 
Они, как и большинство молодежи, даже и не предполагали, что их развлекуха может кого-то совсем не повеселить.
К сожалению для лошадей, мысль о том, что мозг надо иногда включать, сильно запоздала.
 
Надо на МОИРовском сайте написать, может предостережёт других дебильных горе пострелушников.
Глядишь и этих позором заклеймят

Тему сделал, раздел доска непочёта
 
Последнее редактирование:
Сверху