"Охотники", покалечившие лошадей...

Ну костюмированный кюр под музыку из колонок у нас проходит регулярно, кстати) пока никто из лошадей не жаловался) Положенную схему бегут)
 
Прямо вижу, как на проконях тема "чв стреляет петардами в леваде" набирает поголовное одобрение... )
 
Если стрелять в 100 метрах - моим, например, фиолетово. А вот если неожиданно и над ухом - то, думаю, ломанутся. У меня кобыла была - пофигистка по жизни. Пока соседи полудурки за забором серию фейерверков не запустили. Кобыла и ушла, взяв с разбегу два забора ( 150-160 см). Пролетела по поселку как паровоз и пошла в заснеженные поля искать спокойной жизни. А до этого - ни охотники в полях нас не беспокоили, ни петарды поблизости.
Кстати, что в наставлениях РККА сказано об электропастухах? Испуганные кони, если что - рвут их на ура.
Да, ещё - из моих наблюдений. Когда хозяин запускает петарду или стреляет - лошадь об этом знает заранее. Было - текинца мы решили петардами попугать. В леваде, из-за угла конюшни. Он дернулся, пробежал метров 10, а потом на хозяина с петардами смотрел как на дурака - мол, странный ты сегодня какой-то. И все.А вот группа вооружённых муд.ков, стреляющая направо и налево - явно штука угрожающая и непредсказуемая. Поэтому надо спасаться.
 
Пс. На счёт РККА увидела и подметила . Спасибо.
На самом деле там много полезного, о чем современные владельцы лошадок даже не догадываются :)

Для данного случая на самом деле вообще все просто:
невидимо(угол здания\себе за спину\в траву пока идешь) кидать не очень сильные петарды типа корсар4(с номером могу ошибиться по 20-30р они) метрах в 100 от лошадей, постепенно кидать на 20м.

Также иногда, также далече от 100м и ближе, кидать особо большие петарды(они по 100 руб)

При приучении к выстрелам делается трубка с хитрозаваренным концом (петарда дает резкий хлопок, а петарда+трубка больше похоже на выстрел)

Сам выстрел кстати тоже будет отличаться для лошадок.

Во всех случаях обязательно неожиданно, а то понимают они :)

Можно еще фейрверки всякие, шипучки, свистульки, леталки, тоже полезно.

Раз лошади пасуться вольно - они не должны хотя бы ПАНИЧЕСКИ бояться, это как же они перли-то, что все переломались... и как не убили при этом ребенка (тут как я понял на этот факт всем плевать, главное лошадки покалечились). И раз человек держит таких больших животных, то должен понимать некоторые простые вещи, и минимизировать возможные несчастья, особенно в отношении детей, весь тот табун можно и по морозилкам распихать, много не убудет, а ребенок - он куда ценнее.
 
я бы посоветовала лучше приучить людей,которые могут приблизится ,к тому,что за этих лошадей,которые тут пасутся могут и головы поотрывать и хозяйка у них неадекват и собак стая,тоже злых
 
я бы посоветовала лучше приучить людей,которые могут приблизится ,к тому,что за этих лошадей,которые тут пасутся могут и головы поотрывать и хозяйка у них неадекват и собак стая,тоже злых
Ага, главное запомнить, что за отрыв головы хозяйку будут судить.
И за собак без привязи, если они не дай бог кого покусают.
И за лошадей она будет отвечать, если они кого-нибудь покалечат (или что-нибудь). Даже если этот кто-нибудь громко хлопал или ехал на страшном тракторе (подставьте любой раздражитель). И даже если он сам полез к лошадям, а они на не огороженной территории и без таблички "не подходить".
 
Ага, главное запомнить, что за отрыв головы хозяйку будут судить.
И за собак без привязи, если они не дай бог кого покусают.
И за лошадей она будет отвечать, если они кого-нибудь покалечат (или что-нибудь). Даже если этот кто-нибудь громко хлопал или ехал на страшном тракторе (подставьте любой раздражитель). И даже если он сам полез к лошадям, а они на не огороженной территории и без таблички "не подходить".
если голову найдут. и территория частная и не хрен лазить с ружьями или без.
 
Я в людей не верю, по мне лучше по максимуму обезопаситься от придурков. К страшилкам приучаю, к неадекватным действиям со стороны человека тоже. Размахивание нонами в сторону человека пресекаю почти с рождения. И да, обнимаю за задницы, и совершаю всяческие неадекватные с точки зрения лошади вещи, чтобы привыкали и при не дай Бог случае, что в неё врежется ребёнок и тд реакцией было отойти, убежать(строго не через людей), поджать попу, но не отбить. И только один раз я об этом пожалела, когда на нас придурок в лесу попытался напасть, тогда очень хотелось, чтобы конь ему ответил-он с дубиной на нас полез, конь же аккуратно сказал "валим" и ушёл вместе со мной. И то, остынув, была рада такому исходу, что мне не отвечать за травмы у придурка.
Мои приучены к салютам. Ну как, именно к разными пугалкам, звукам удара чем нибудь об что нибудь громким я приучала. Приучала, что в принципе сначала думаем, потом бежим. С салютами вышло не специально. В какие то моменты стояли ближе к городу, были слышны они, после переехали в коттеджный посёлок, где Новый год отмечали нереально бурно, на тот момент мои жили на улице 24/7. Ну, я даже не помню чтобы прям сильно боялись, ну может дернулись пару раз, чуть пробежались гарцующей рысью.В конюшне многие изводились, в том числе та лошадь, которая ещё на была моей на тот момент. К следующей зиме она уже стала моей и жила с моими- ну, попыталась она и жеребёнок моих испугаться, после посмотрели на моих взрослых. Очень быстро перестали все бояться.
Собственно, в том, что они приучены к салютам и петардам вижу одни плюсы. Выстрелы конечно это другое(мои слышали издали, причём мои были на одни, а остальные лошади в видимости были приучены к выстрелам, поэтому и мои не особо испугались). Придурков много, пусть лучше кони будут умнее. Приучить коней к выстрелам мне кажется легче, чем уберечься от разных придурков.

По теме, никак не считаю, что "сами виноваты". Нет, не правы однозначно, охотники. Надеюсь, удастся их как то наказать.
 
на тему #самадура виновата это в певца, там уже проходили. данная тема все-таки не об этом, да и как вообще можно обвинять человека в том, что он должен был предусмотреть неадекватность других людей? :confused:
 
при чём тут приучение лошадей не отбивать по людям и придурки,стреляющие по лошадям,собакам и людям?
На частной территории действуют законы Российской Федерации, запрещающие отрывать головы за нелегитимное нахождение на частной территории.
У нас даже за самооборону сажают.
я в курсе,но защищать своих животных буду любыми средствами,потому как у нас закон,что дышло,вот у них жеребёнок погиб,а теперь попробуй ущерб возместить,в том числе и моральный.надо просто не допускать никого,с собаками или ружьями или камнями
 
Моргана, ну, при чем тут к чему у вас лошади приучены? Вот представьте себе ситуацию. Стоят ваши приученные 24/7 на улице, а тут я, красивая, да с ружьем. "Ой, интересно, а чо будет, если в сторону лошадей пальнуть?" Ну, не испугались ваши кони выстрела, да у меня ружье бьет не кучно или расстояние уже такое, что дробь разлетаться начинает. И попадает дробина вашему смелому в глаз. Вам будет легче, что он выстрела не боялся? До этого.
 
Я правильно поняла, что:
- выстрелы были произведены в том направлении, где стоял ребенок?
- никто слишком сильно этим не обеспокоился, акцентируя внимание полиции на побежавших животных?
- на полицию обиделись за то, что она не слишком беспокоилась в ситуации, где пострадавшая сторона здоровье ребенка поставила на десятое место, а "лошадка споткнулась" - на первое?
 
Ну это особенности восприятия видимо. Полицию не взволновал тот факт, что охотники могли попасть в ребенка. Им об этом говорили.
 
Сверху