Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха. Лошадь в баре.

Ура!!! Машечка ВЕРХОМ! :D
151928849.jpg

151928848.jpg

151928851.jpg

151928852.jpg

151928853.jpg


А ещё к нам приезжала Ирка Irenko :D
151928936.jpg
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

А ещё мы откопали вот такую штуку:
151928941.jpg

И, конечно, решили примерить её на Плюшца :)
151928940.jpg

151928937.jpg

151928938.jpg

151928939.jpg

Это настоящая ковбойская рабочая уздечка, привезённая из Штатов, причём б/у, но Плюхе она как-то не очень понравилась, лошадь стал притворяться дохлой, дабы ещё чего не нацепили :)
151929061.jpg

151929062.jpg


А мы стали гадать- каким образом к таким тоненьким колечкам цепляется повод:
151929058.jpg

151929059.jpg
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Машк, скорей всего сюда цепляется повод ромал через цепочки. Вот так:
ranch48.jpg


Не одевай его на Плюху :))

Сапоги клевые! :)
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Sara, мы так и думали, что ты обязательно всё пояснишь, а на Плюху мы её надели чисто сфоткать :)
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

lenash написал(а):
а на Плюху мы её надели чисто сфоткать :)

Ну, я так и поняла, особливо без повода-то :)) Так, на всякий пожарный написала :)) Хотя смотрится шикарно, канеш, прям как взрослая :))

Эх... когда ж я Плюшку живьем-то увижу... :roll: :D
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Страшную железку подарили нашему начкону какие-то штатские друзья, "чисто для антуражу", т.к. ездить он на ней явно не будет - классик спортсмен то :)

Плюхе я этот ужас примерила, она его пожевала, почавкала, много думала... теперь знаю, чем пугать лошадь в случае плохого поведения :)

Катьк, вот я удивляюсь, т.е. в штаты так чисто на выходные метнуться - это нормально, а к нам за 500 километров надо годами собираться :)

А сапоги мои - это радость и гордость - Машкин (Милли) подарок

Вообще кобыла видимо достигла критической точки стояния-гуляния и захотела носиться под седлом... при чем так бегать, что бы ветер в ушах свистел... а сало то мешает, гнуться не дает и вытапливается в самые неподходящие моменты. Выходные прошли под знаком бешеной лошади, это собственно видно по фоткам :) Иренке даже удалось прокатиться на ней галопом в руках.
Смешная животная - села на нее без всего пошагать, после того, как она 15 минут носилась по прериям, Плюха вздохнула, встала на вольтик и начала рысить мелкой мерзкой рысью, уговоры не помогали, останавливаться животное не собиралось, спасла нас Иринка, вышедшая в центр кружка и что то грозно буркнувшая.
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Плюха вздохнула, встала на вольтик и начала рысить мелкой мерзкой рысью, уговоры не помогали, останавливаться животное не собиралось, спасла нас Иринка, вышедшая в центр кружка и что то грозно буркнувшая.
Не, ну сама мне сказала "Иди в центр и скажи Стооой!" Я так и сделала, ну еще языком поклацала, как ты учила 8)
А Плюха такая честная, отключила тумблер "Карусельная лошадка" и честно вытаращив глаза остановилась.
Катьк, вот я удивляюсь, т.е. в штаты так чисто на выходные метнуться - это нормально, а к нам за 500 километров надо годами собираться
Вот и да! Катьк, а приезжай в гости! Ради такого дела я со своей стороны горазда метнуться в Воронеж за 600 км от дома )))
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Ир, естественно сама сказала, надо ж было меня как то снять оттуда :)
Тумблер "карусельная лошадка" у нас появился после катания разных друзей - "вы там главное не свалитесь, а тут я тут мать пока послушаю".
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

фотографий очень много. но вот несколько, чтобы иметь общее представление.
Извините, что влезла в вашу тему. но надеюсь, хотя бы чуть чуть интересно.
Первые фото -зимние, наше знакомство с Сеймуром. Там, где пасется - недавние
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

http://yolka_p.users.photofile.ru/photo ... 928941.jpg
а как это правильно называется?
жуть конечно. а для чайников и садистов - вообще страшное оружие.

Фотографии очень очень здоровские.
давно ждала))
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Спасибо за фотографии Сеймура - смешной конь получился, но слишком уж в понячьем типе на мой взгляд.
Надо еще как то у Игоря попросить Соньку нашу показать :)

а железка - это вестерновый мунштук, а вот точное его название - это к Сарочке....
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Не знай, если честно - их великое разнообразие всяких модификаций...

Похож на Salinas bit (судя по форме грызла)
1507_Petina_7_B.jpg


Только с бОльшей выемкой под язык. Смущает только, что, похоже, у вашего муншдтука грызло намертво впаяно в ветви мундштука, в то время как у мундштука на картинке есть небольшая подвижность ветвей относительно грызла...
1507_Petina_7_.jpg


Хотя, вроде как, бывают и такие...
1534_Petina_Inlaid_Mout__2_400_b.jpg
1534_Petina_Inlaid_Mout__2_500.jpg


А мож, если есть подъем под язык, то это уже по-другому называется...

И как называется такая форма ветвей, тоже не очень знаю, если честно... у вакерских мундштуков они обычно более навороченные... но каждый тип имеет свое название :)




А он тяжелый?
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

субъективно тяжелый - лошадь сразу опускает бошку и жует, но я не особенно мацала в руках другое настоящее вестерн-железо, мне сложно судить.
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Эммм, ну скажем так: оно тяжелее классического комплекта выездковый мундштук+трензель.
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Ну, значит, ближе к вакеровскому типу мундштука... Спейд-биты весят в районе полкило :)
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Mashich, ну жеребчик еще подрастет и заматереет. Надеюсь, не будет выглядеть совсем уж игрушечным. Прыгаем сейчас на свободе, иногда даже грациозно получается))

Про железо, спасибо. уже посмотрела в инете. Мне тож показалось, что оно тяжеловато.
((
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Тяжесть - основной принцип работы такого мундштука. И, по утверждению старых мастеров калифорнийского вестерна - основная причина его гораздо бОльшей гуманности и понятности для лошади, чем легких мундштуков современного (техасского) типа.
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Ммм... а Сеймур получается вороно-пегий :) А какой масти был жереб, которым Соньку крыли?


Сара, спасиб за информацию, да ещё с картинками :) Красивый такой этот Salinas bit. А спейд-бит, говоришь, с полкило весит?! :shock:


А Берёза тож нарвалась на примерку:

151995537.jpg

151995536.jpg

151995535.jpg


Теперь вот думаю - подходит седло моей лошади или нет... Но оно мне безумно нравится, особенно цветом :)
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Че-т Лен, такое впечатление, что чуть маловато. Как-то странно сзади топорщится... А подпруга прям затянута?

В принципе, его б еще бы сантиметров на 5 назад сдвинуть... может, тогда нормально ляжет...

Вот, глянь еще вот эту темку: http://ridewest.borda.ru/?1-2-0-0000008 ... 1230396349
может, поможет :)
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Катя, спасибо большое, на ridewest я всё про сёдла прочитала. В идеале, конечно, я бы у Смита заказала, но на сколько я поняла, там какая-то безумная очередь и седла надо ждать как минимум год :( А тут вот это подвернулось, оно б/у, но в хорошем состоянии, изначально итальянское. По промерам, канечно не везде подходит. Надевала пад Машкин и пробовала поездить - лошадь ведёт себя совершенно адекватно, седло с падом везде лежит плотно, но надо ж долго ездить, чтоб что-то понять.
На фотках подпруга не сильно затянута, а когда лошадь голову наклоняет задняя часть приподнимается.
152006575.jpg

152006577.jpg

152006576.jpg


А если назад на 5см сдвинуть, не будет ли седло давить на поясницу?
 
Сверху