Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха. Лошадь в баре.

Девочки, я в дневнике выложила несколько фоток с бобрами 8) Остальные не получились, к сожалению.
Можно потырить сюда, если захотите!

Ленк, седло Берене по цвету афигенски подходит! В остальном я не соображаю 8)
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Лен, на поясницу не будет, а вот на плечи - будет :) Ленчик должен начинаться ЗА лопаткой. На фото не видно точно, просто проверь сама.

Если седло итальянское (Tattini / Natowa) - то это по качеству не сильно лучше, чем Пакистан. У Никиты, к примеру, на таттиниевском седле через год использования сломалось кольцо, за которое подпруга затягивается... Просто лопнуло :wink:

Не отговариваю, просто имей в виду. Т.е. я б купила на время ожидание очереди к Смиту :) И внимательно бы регулярно проверяла лошадь - не жалуется ли ни на что?
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Седло Natowa, да... Я вчера на нем попробовала поездила на Плюхе немножко... сошлись с Ленкой на том, что чуть неудобна сидушка - жестковат переход от кожи к замше, но в остальном вроде все вменяемо.
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Девчонки, огромное спасибо за советы :D Купила всё-таки :D
Ну, в общем, вот:

152104010.jpg

152104011.jpg
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Падик очень симпатичный!

Желаю приятного ммм... юзания! :)
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Лен, отпадно смотритесь! 8)

Машк, а когда будут фотки с бобрятами?
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

фотки с бобрятами - это такая притча - они уже у меня в домашнем компе даже :)
выложу обязательно
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Чой-то давно не вешали фоток наших пузокруглых лошадок. Они теперя дружно гуляют вместе, Березняк даже почти не гнобит Плюшца, так погоняет вначале для порядку, а потом сплошные почесушки:
152739897.jpg

152739896.jpg

КУ-КУ!
152739895.jpg

А тут я в леваду залезла,и Берёза не даёт Плюхе ко мне подойти- вдруг я чё-нить вкусное принесла?
152739842.jpg

А тут Плюха просто стоит, собрав ножки в кучку, почти спит, хотя как ей так удобно?!
152739841.jpg
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Потом пошли с Березняком немножко позанимались:
152739840.jpg

Вот тут особенно видно берёзовое ПУЗО :)
152739838.jpg

152739839.jpg
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Ленк, а ты в вестерне пока не ездеешь верхом что ли?
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Ир, в смысле в вестерн-седле? Конечно езжу, теперь только в вестерне, я ужо привыкла прям, а то в начале казалось, что лошадь где-то отдельно. А ща просто класс, особенно на галопе безумно удобно. Кобыль вроде пока не жалуется и ведёт себя адекватно, все наши старые упражнения выполняет также, и новые изучаем(повороты на заду и переду верхом). Так что я пока очень довольна, но больше часа за раз я ещё в этом седле не ездила.
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

О, ну супер!

ЗЫ: ежели надумаешь спортивку продавать (ну вдруг!), свисти нам сразу! 8)
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Девчонки, а вам привет от вашей Людочки! 8)
Мы с ней в воскресенье виделись мельком.
Ей даже "посчастливилось" увидить нашу смешную лошадь!
Но Людочка авторитетно заявила, что Плюха все-таки толще 8) )))
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

ну вот нормально, да... нам привет от нашей Людочки в интернете... докатились.
интересно доберусь я когда нибудь до собственного дневника с отчетом об собственном отпуске или нет... да и Ленка с моря вернулась...
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

интересно доберусь я когда нибудь до собственного дневника с отчетом об собственном отпуске или нет... да и Ленка с моря вернулась...
Было бы весьма недурственно! )))
 
Re: Плюха. Лошадь в баре.

Таки для затравочки:
5500 км. за две недели на машине... и вот это только начало пути:
152923602.jpg
 
Re: Плюха. Отпуск.

*уселась поудобнее, раскрыла глаза пошире и внемлю!* 8)
Даешь больше фоток! Затравка удалась )))
 
Re: Плюха. Отпуск.

эмм... часть первая: столица республики Карелия, город Петрозаводск (1500 км. от дома)

Да простят меня жители и фанаты этого города, но впечатление очень странное: такая очень-очень курортная набережная с прогулочными корабликами и аттракционами, и при этом совершенно негде нормально поесть не бутербродами. Субботним вечером город совершенно пустой, хотя было еще не так поздно. Не так что бы я люблю толпу, но удивило.
Дорогу в заранее забронированную гостиницу "Маски" нашли быстро, спасибо оператору последнего, встретившегося на пути Лукойла (на севере заправки - это отдельная тема, достойная персонального описания). Побросали вещи, загнали машину и пошли обозревать окрестности.

"фотография с жЫвой чайкой"
152923603.jpg


набережная онежского озера с высоты птичьего полета (с колеса обозрения)
152923604.jpg

152923605.jpg

Обещали что из Онеги можно пить... видимо не здесь, хотя для городской набережной вода очень чистая... и везде красноватая
152923606.jpg

Воды вокруг невероятно много - озера, речки, речушечки...и везде парки и мостики:
152923607.jpg
 
Re: Плюха. Отпуск.

Короткий утренний переезд и мы думаем, что это финальная точка путешествия: коттеджи "Верховье" на реке Шуя. Пока мы не собираемся дальше, хочется отдохнуть, расслабиться, надышаться необычной северной природой. В машине уже живет малюсенькая веточка брусники с цветочком.
Огромное спасибо девочке-туроператору, которая порекомендовала нам это место: европейский комфорт в российской природе. Уютные коттеджики со всеми удобствами, небольшие, но продуманные вплоть до качелей и мангала около каждого домика и выдаваемой вместе с ключами вонючки от комаров.
Удивительно, но с комарами мы почти не встретились, хотя обещали нам их стаями, причем каждый размером с небольшую собаку. Видимо они боятся дождя и не показываются.
Первый день редкостно тупили, баня и пиво - наши главные друзья. Приличных фотографий нет. Баня выше всяческих похвал. Настоящая дровяная русская баня с веником и бассейном на улице. Не понимала я Миллиной любви к баням... Машко - каюсь, "осознал свою вину, меру, степень, глубину" (с)... Это чудесно. Можжевеловое и эвкалиптовое масло для особенного духа, березовый веник и запах горящих поленцев. Я пищала. Удивительно, но мне показалось, что баня там не пользуется спросом, мы за 4 дня два раза ее навещали, оба раза практически без предварительной договоренности и все получалось. Хотя, может быть, горячая вода и душевая кабина в каждом номере не способствует... Но какое же это чудо!
 
Сверху