Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха. Отпуск.

Экстремалы однако!
Почему решили поехать на машине ?
Вообще очень интересно услышать рассказ и посмотреть фотографии!
 
Re: Плюха. Отпуск.

Обещали что из Онеги можно пить... видимо не здесь, хотя для городской набережной вода очень чистая
Ну я бы полюбасам не рискнула писть ни из какого открытого водоема, даже если с виду оно такое чистое как на фотке... Машк, а там купаются в этих водоемах? Или как у нас - только те, кому уж ну очень жарко 8)

Хорошая русская баня, в меру истопленная и по уму - это тебе не сауна! Насколько уж я не любитель (по здоровью в основном), а вот именно от такой бани отказаться невозможно. Я тоже писЧала, когда в ст.Вешинской в Шолоховке нам удалось побывать в такой бане. Только там не бассейн был, а выход к чистейшему озеру с кувшинками и лебедЯми... Эх, красота! Сколько потом во всяких "банях" была, а такого кайфа не получила!
Рада, что повезло с туроператором и "хорошим местом"!
Жду продолжение с нетерпением...

ПыСы: когда же вы до нас добиретесь по хорошей погоде?.. *мечтательно*
 
Re: Плюха. Отпуск.

На машине решили поехать, потому что поездка поездом с одной стороны проще и удобнее, а с другой накладывает ряд ограничений по передвижению на местности, на машине веселей и свободней гораздо, хотя, конечно, тяжело. Ни капли не пожалела, что поперлись именно машиной - очень уж необычный получился отпуск.
Полный отчет будет но не сразу, после отдыха приходится на работе отдуваться неподеццки.
 
Re: Плюха. Отпуск.

Ох, Машка, ну я хоть в инете на тя посмотрю и про путешествие твоё послушаю. А то живём почти в одном городе, лошади на одной конюшне стоят, а уж больше месяца не виделись :shock: Давай дальше.
пи,си: мы тож классно съездили, не смотря на жару и влажность в этом Сочи :) Алька, конечно, скучать не давала :D
 
Re: Плюха. Отпуск.

Ир, в водоемах купаются... такие психи как я ... задокументировано! я бы может даже поплавала, но метров 40 пройти по глубине... эммм, чуть пониже спины, это был подвиг настолько, что дальше "купаться" я не рискнула - присела и бегом на берег. Можешь предеставить, КАК надо мной ржали, когда я крупно клацая зубами переодевалась на берегу.

Леночка - вчера все кто был в наличии развлекались видимо, когда мы распрощавшись в конюшне еще полчаса трепались около машин не в силах расстаться.
 
Re: Плюха. Отпуск.

Без комментариев - на лодочке-моторочке по озеру, день третий.
152923608.jpg

152923609.jpg

152923610.jpg

152923611.jpg

152923647.jpg

152923648.jpg

152923649.jpg

152923650.jpg

а на самом деле все было вот так:
152923651.jpg

собственно наше временное плавсредство:
152923652.jpg
 
Re: Плюха. Отпуск.

и снова карельская природа:
152923653.jpg

152923654.jpg

152923655.jpg

152923656.jpg

на этой радостной и оптимистической ноте мне дали порулить лодочкой, я естественно тут же поймала винтом чужую сеть и заплыла в прибрежную траву:
152923670.jpg

на чем решили грести уже к своему берегу, вызвонили хозяина базы и поплыли.
 
Re: Плюха. Отпуск.

Владелец базы - это отдельная история: мало того, что он сам на своем уазике вывозил нас вместе с лодочкой на озеро и забирал обратно, при этом лодка привязывалась на верхний багажник, а не сдувалась и запихивалась куда-нибудь как я думала вначале... Блондинко - сказали "лодку надо проверить и погрузить в машину", я честно потыкала пальцем в борта и убедившись, что она хорошо надута и в машину помещаться не планирует, начала выпускать воздух из бортиков. Спасибо вовремя остановили :)
А, так про владельца нашей базы - это главная справочная всего коттеджного поселка: "Алексей Петрович, а как нам на Кивач? - прямо, вот карта", "А как нам посмотреть окрестности пешком? - есть сопка с самой высокой точкой, пошли туда с собаками...", "а камин в зале? конечно - вот дрова..."
И баню нам он тоже топил сам :)
 
Re: Плюха. Отпуск.

"экскурсия на водопад Кивач"
выяснив, что на автобусную экскурсию мы не хотим, а на индивидуальный тур платить 3 тыс. при наличии машины под боком меня душит жаба, нам выдали карту Прионежского района Карелии и открыли ворота.
60 километров "и золотой ключик в кармане" (с).
Жемчужина Карелии, самый высокий водопад севера России, единственная высаженная искусственно роща карельской березы и все такое (к слову - себестоимость тура бензин + 80 рублей за двоих за въезд на территорию):
152923968.jpg


152923969.jpg


152923970.jpg


152923971.jpg


152923972.jpg


152923973.jpg


152923974.jpg


152923975.jpg


152923976.jpg


152923977.jpg


152924012.jpg


152924013.jpg


152924014.jpg
 
Re: Плюха. Отпуск. Куча картинков.

Выкапываю дневничок.
154464340.jpg

154464341.jpg

154464342.jpg

154464343.jpg

154464339.jpg


Машечку засосала страаашная трясина под названием "Работа. Квартальный отчёт (или как его, блин, там)" :? Но она вернётся! :D Не вижу фоток Белого моря!
Уезжаю на Эквирос :)
 
Re: Плюха. Отпуск. Куча картинков.

Какие огромные лошади!!!
Чем вы их там кормите ???
 
Re: Плюха. Отпуск. Куча картинков.

spider_rider написал(а):
Какие огромные лошади!!!
Чем вы их там кормите ???

Так это же Воронеж - столица Черноземья. Вот черноземом и кормят! :wink:
 
Re: Плюха. Отпуск. Куча картинков.

Это точно, кормим жирным черноземом. :D
Вот еще Маша с маленькой лошадкой, вскормленной на Воронежской земле.

81932956.jpg

Автор работы Fefa

Маш, пора бы проведать маленькую кобыль. :wink:
 
Re: Плюха. Отпуск. Куча картинков.

С Эквироса вернулась аж неделю назад, а тока щаз нашлось время чё-нить черкнуть. В общем, мне очень понравилось (2 года не ездила), только совсем ничего приличного не было из вестерновой амуниции, купила только шляпу :) Ещё встретилась с кучей знакомых людей и первый раз живьём посмотрела вестерн-соревнования. Обещаю поделиться фотоотчётом :)
Ещё купила российский флажок - типа попугать лошадок. Лошадки пугаться отказались (молодцы!), и нас с Машкой понесло... и вот что из этого получилось:
Лошадь с флагом
154706354.jpg

154706411.jpg

Шляпа идёт всем!
154706353.jpg

154706350.jpg

154706351.jpg

154706349.jpg

Ну всё, достали, сдаюсяя:
154706347.jpg

Тут из конюшни примчался Людочкин Витька с дикими воплями, что он срочно хочет такую фотку на его фоне:
154706346.jpg

154706344.jpg

Тут несчастная плюшавая лошадь уже спокойно вздохнула и расслабилась, думая, что её наконец повели домой, но на пол дороги мы вдруг внезапно вспомнили, что не добавили в этот пейзаж самого главного :)
154706341.jpg

154706343.jpg

Вот так и живём :D
 
Re: Плюха. Отпуск. Куча картинков.

Класс!!! Какая Плюха патриотка! :)

Лен, приятно было познакомиться!!!
 
Re: Плюха. Отпуск. Куча картинков.

Кать, взаимно! Хочу ещё приехать, теперь на какие-нибудь ваши соревнования и/или семинар.
Может, и ты к нам когда-нить соберёшься?! Будем очень рады :D
 
Re: Плюха. Отпуск. Куча картинков.

Ах вы "злобные тетки, издеваетесь над беззащитными животными, до чего довели лошадок, ох, ох,стоят смирно, без всякого оголовья и теееерпят" :lol: (шутка)
Лен, вот тебе спасибо, радуешь нас фотками и новостями из вашей жизни, а то от Машич покааааааа дождешься
 
Re: Плюха. Отпуск. Куча картинков.

Фотки просто отпадные! Шляпа и правда всем к лицу! )))
 
Сверху