Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха. Отпуск. Куча картинков.

довели бедную лошадь, да. флажок еле отобрали потом.
а я так без оголовья домой из левады и поехала :)
 
Re: Плюха. Отпуск. Куча картинков.

Плюха с флагом больше всего понравилась из всех нарядов)))
А вообще все фотки суперские:)
 
Re: Плюха. Отпуск. Куча картинков.

Так, ну теперь Эквирос.
Сначала был семинар по вестерну с участием австрийского вестерн тренера. Рассказывали как правильно подбирать вестерн седло, как седлать и показывали некоторые упражнения. В общем, мне понравилось, только во время седловки лошадь загородили почти полностью, и видно было далеко не всем. А вестерн тренеру, который собственно всё и рассказывал не дали микрофон, сославшись на то, что он всё-равно говорит по-немецки. Но ведь важно ещё с какой интонацией он это говорит, на чём акцентирует внимание, где делает паузу - сразу понятно, что последует перевод. Слушать было не очень удобно. Ещё темновато было в манеже, поэтому фотки не очень :?
Австрийский вестерн тренер на нашей вятской кобыле:
154655319.jpg

154655318.jpg

Здесь вот хорошо видно амуницию:
154655317.jpg


На следующий день проводились соревнования. Так как я первый раз на таких соревнованиях, то сидела открыв рот все три часа. Существенный минус - отсутствие комментариев вообще, участники под музыку проходили маршрут. Спасибо Саре, она поясняла мне, что было не понятно. А зрителям, наверное, было скучновато, особенно, если они не знали правил :? Участников было много и все просто молодцы! Это только кажется, что маршрут никакой сложности не представляет, на самом деле очень сложно сосредоточиться и пройти всё правильно, плюс лошадь в необычной обстановке, куча зрителей, музыка и т.п. Всё время представляла что учудила б моя Берёза просто приведи я её сюда (полегли бы наверно все и она в том числе :lol: ) Вот некоторые элементы трейла:
Прохождение импровизированной калитки:
154655320.jpg

154655336.jpg

154655358.jpg

154655359.jpg

Осаживание в брусьях:
154655334.jpg

Мостик:
154655335.jpg

Поворот в брусьях:
154655338.jpg

154655362.jpg

Пегаш (слабость у меня к ним :) и к вяткам теперь тоже :D ):
154655360.jpg

Выстроились:
154655363.jpg


Теперь хочу ещё...
 
Re: Плюха. Отпуск. Куча картинков.

Потом ещё были показательные выступления московского пони-клуба. Вот уж тоже шоу. Они сыграли игру два на два (слишком маленький манеж) - зрители так завелись, что стали с мест вскакивать и выкрикивать слова поддержки, прям не хуже футбола! Я сама подпрыгивала, особенно когда один игрок промчался через весь манеж, подкидывая мячик палкой-клюшкой и ни разу его не уронив. А потом этот в общем не лёгкий мячик с хорошим звуком залетел одной лошади прямо в морду, а она хоть бы дёрнулась! Не говоря уже о палках, которые всё время мелькают со всех сторон и волей-неволей тоже попадают по лошадям. А уши лошади практически всё время направлены на всадника, то есть лошадь постоянно ожидает команды и ни на что не отвлекается! Железная психика у этих лошадей.
Сказали, что если вы хотите играть в поло, вы должны иметь 4 лошади, так как лошадь меняется каждый сет, сетов 4 по 10 минут(кажется), и лошадь очень устаёт от большой нагрузки. А разводят таких поло-пони в Аргентине, скрещивая ч/к с какой-то местной породой.
Смотрела во все глаза, но для меня так и осталось загадкой - как управляется эта лошадь. Возникает ощущение, что она просто читает мысли всадника. Моментальный подъём в галоп, моментальная остановка, резкие повороты на разных конечностях. При этом у всадника в одной руке два повода, а у некоторых ещё хлыст, а в другой руке палка-клюшка, глаза за мячом следят, а кто следит за лошадью? Со стороны послушание лошади выглядит безупречно. Я правда не знаю работу сразу двумя поводьями плюс ещё мартингал, но смотрится впечатляюще. Наверное, ещё железо играет роль, во рту у них, конечно, не простенький трензель...
154655366.jpg

154655367.jpg

154655365.jpg
 
Re: Плюха. Отпуск. Куча картинков.

Ленк, а обновки какие-нить привезла? 8)
 
Re: Плюха. Отпуск. Куча картинков.

Ир, самое лучшее приобретение - это шляпа. Я ещё купила вестерновую уздечку и нагрудник и то только потому, что уж очень подходило к моему седлу. А так кожа просто ужасная. Нормальной вестерн амуниции вообще на Эквиросе не было :( Ну и маечки там всякие - как же ж без них :)
 
Re: Плюха. Отпуск. Куча картинков.

Народ - нужнен добрый (или как обычно) совет от софорумцев:

Имеется в наличии жеребец араб 2006 г.р. (Асмур - Пинега), красно-серый, красный паспорт ВНИИК. Куплен в отъеме и с тех пор в одних руках. Заезжен, работается под верхом, адекватный под седлом. Целый. Не скакал, не испытывался на ипподроме.
Характер не идеальный, но вполне вменяемый. Прикусывает: в леваде гуляет в ошейнике, денник зашит сеткой. Прикуска предметная, поэтому это помогает. Вроде и все. Во такой лошадь:

155139849.jpg


собственно вопрос: по личным причинам возможно придется продавать животную. Сколько это может стоить и никому ли случаем не надо?

В объявления пока не вешаю, решение о продаже не принято.

Мне пока видится скорее его племенное использование, т.к. родословная красивая, но как у нас с этим делом без результатов ипподромных испытаний да и вообще - нужны ли ща арабы в разведение?
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

МашкО, ну ты спросила! 8) У нас такое разве что для души... Ибо частников мало, а тех, кто кобыл кроет и того меньше. Понятия не имею сколько он может стоить, чесслово! Можно конечно поспрашивать, но ты хоть примерно желаемую сумму в личку шепни, чтобы знать соответствует ли эта цифра тому, что озвучивают.
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Ир, так в том то и дело, что я хз сумму. Отдавать его как хоббика за 30 тыс. рублей рука не поднимется, а если реально возникнет необходимость продажи, то надо бы это сделать не за полгода, а пооперативнее, поэтому и не 200 как ты понимаешь.

Мегаперспективный интеллектуальный лошадь:
155140868.jpg
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Машич, когда же ты арабом еще успела обзавестись? :shock: Или это не твой?
А если конструктивно, то здесь, кажется, есть дневничок арабистки (если склероз меня не подводит, то это Pion-Piolun или как-то похоже), лучше советоваться со специалистом. Если не с арабистом, то, может, с тракенщиками, там же вроде тоже арабов используют? Во-вторых, посмотри в покупке-продаже спрос и предложение на арабов (если еще не смотрела) и сделай выводы :wink:
Срочная продажа лошади - дело случая, сама знаешь...
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Не мой, но дружественный, так что переживаю ...

По предложениям на арабов - цена везде "договорная" - надо списываться. Вопросом только начали заниматься, читаем.

По дневникам пороюсь, ага :)

Продажа не так что бы срочная. Критично найти вменяемые руки и желательно не даром конечно же, ибо лошадь любимый, но на дворе кризис совсем.

Кстати - пора кому то снова в гости - у меня коты наконец то размножились - теперь их двое.
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Ага, понятно.

В гости пора - факт :lol: Спасибо за приглашение, буду думать!
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Кусочек лета:
155671870.jpg


155671867.jpg


и наконец-то гости:

155671688.jpg


155671689.jpg


Лен, я не тормоз, почти совсем :)
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Нет, ты не тормоз, ты просто ооооооооооооооочееееееееееееееееееень меееееееедлеееееееенныыыыый гаааааааааааааааааааааааз :wink:
А гостям определенно пора худеть... :roll:
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

худеть надо всем, при чем срочно - не знаю что делать... если совсем раздражают картинки - давай уберу.
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Не убирай ни в коем случае! Наоборот :mrgreen: Повесь, пожалуйста, и в моем дневнике тоже. Это чудесный стимул!
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Уффф, я уж подумала, что у тебя арабец завелся :)
А такс - чей будет? Гостевый? Или я опять чего пропустила?
А коник очень приятный... красный конь.... Удачной ему судьбы!
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Тань, такс нашего берейтора-Людочки, у нее еще есть борзые и другой такс - вороной - Шишка называется.

Про арабца - надеюсь, да, все сложится... Продавать его жалко, но уж очень это затратное дело - лошадь содержать, малейшая заморочка и без страховки.

А у меня появился под попом будень - чудесное рыжее животное. Не купила, слава богу - великодушно разрешили поездить.
 
Сверху