Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

ага, проверю, Вообще всегда считала лодыжку и щиколотку одним местом в организме.
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Mashich написал(а):
Дианк, Лен... а вот кто-то обещался приехать хором на машине... и будет шоу... два раза, т.к. Динкины вопли верхом на моей кобыле до сих пор вспоминает народ. Лен, она правда удобная и мирная, я обещаю.
Дык, это я как раз и заманиваю.
Эммм... не поняла, это Динка удобная и мирная? Ну, наверное, удобная - а чо, кушает она хорошо, места на ней много, есть куда усесться. Но мирная???
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Mashich написал(а):
Кать, а что это на последней фотке за помесь скользячки с поклоном? это элемент какой то или конь банально оступился на переда?

Вполне возможно, что и оборвалась на перед - если ролик посмотреть, вон они как там прыгают туда-сюда..

Наша Ленка - хозяйка березки выбралась на вестерн семинар в караван и возможно даже скоро напишет отчет с фотографиями.

Ждемс! :) Жалко, что ты не выбралась!
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Да ниии, не оборвалась :) грунт глубокий да кураж у коняжки зашкалил, ну и уровень выезженности, видимо, тоже :) так-то вон этот "элемент" у всех имеется - кто "послабее" вверху весь, кто "пальцатее" - оземь вдаряется
Sold_Horses.60225221.jpg

68dfb287083f.jpg

1670f8c4ae61.jpg

AdWF04830copy.jpg

grayb.jpg


Но вот такие фотки меня прям в трепет приводят :)
PepsMrDoc.CUTTING.JPG


вот уж оффтоп точно развела :) закругляюсь
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Нее, ну на первой фотке лошадь-то явно на запястье стоит... ну так прыгать-то - неудивительно, что где-то что-то не рассчитала :)
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Вау! Это про последнее фото.... Афигеть.
Кать, вопросы задаю... Понимаешь, я со своей спиной не могу разобраться, как меня сажать вообще. На неподвижном макете мне в вестерне (хз каком там, что продавалось на выставке) удобно. Но - я настолько привыкла к тому, что моя задница зафиксирована со всех сторон, что вот это пустое место впереди создает дискомфорт. При этом я в седле телепаюсь, как подагается, и ручка эта впереди меня пугает. Ну, в общем - ощущение "тазика" и куда меня в нем понесет - фигзнает. Выездка меня фиксирует. Но, представляешь, в полевой езде как весело? Я ж выездкой не занимаюсь... И при том, что галоп только в полевой посадке или на разрезе. В полевой меня задней лукой догоняет регулярно. И в правильную выездку я сесть тоже не могу, мне надо, как в вестерне, чтоб ноги вперед уходили. Иначе сдохну. Универсалка меня недостаточно держит... Хела с Машичем давно говорят, что меня надо приспособить к вестерну...
В общем, мне надо пробовать себя "практически", причем отъездить надо реально около часа, чтобы я поняла, отвалится спина или нет.
Машич, договорились! В следующем году приезжаешь с седлом :)
Не, тестировать надо в нашей паре: я и Зарка.
А вообще для меня оптимальная посадка на этой лошади без седла. И форма ее спины дико удобная. И галопом я на ней без седла могу, как приклеенная (но недолго). Вот бы такое седло, которой было бы промеж нас прокладкой с сохранением всех наших совместных и сопряженных "форм"...
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

НаташкО, последняя вотка не только в трепет придовдит... короче моя в шоке!!!
Но помимо лошадушки меня восхищает спокойствие всадника - блин да я бы обоср...сь от волнения там! (сорри за мой французский) 8)

МашкО, а когда ты к нам добирешься? Уже лето прошло, осень скоро закончится...
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Тань, наверное надо пробовать, да. Кмк, вот прям болтать не должно в вестерне, возможно тебе как раз что-то типа ранч подойдет или бочкового седла - оно фиксирует очень хорошо (а так же они легкие и дешевые :)). Причем, что характерно - может потребоваться время, чтобы присидеться. Меня, например, поначалу в Смитовском седле выкидывало на и за заднюю луку на галопе, особенно на Ходуле, которая зажимает спину. Ничего не могла с этим поделать.

В полевой посадке в вестерне, ИМХО, не ездят. Максимум - в полупосадке, когда корпус подается вперед, но попа остается более-менее в седле. Будет ли тебя в полевой догонять задняя лука вестерна - фиг знай. Они тоже все разные - низкие, высокие, вертикальные, наклонные...

Посадка в ранч седле (не буду утверждать что идеальная, просто вот села и оно так посадило)
clinic7.jpg
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Дла zara
Может, Вам такое подойдет?


По английски называется bareback pad.
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Рейда, да, классные штучки :)
Машич, прости за офф, плиз :) - зато дневник живенький :). Я в поле в них удержусь первые три темпа. Потом мы бум отдельно скакать. А для плаца-манежа мне бы подошло, точно.

Катюх, записала название, попробую найти в Питере и напроситься "поюзать". По фото - похоже на желаемое. Кстати, тяжелое седло для меня тож проблема - реально поднять на спину иногда не могу... Чем легче, тем приемлемее.

Машк, а я кошку себе забрала! Она такая стала, такая! Выросла, очень пушистая и настоящая "черепаха". Вчера я весь вечер сидела на диване и фотографировала, как живут "кошка с собакой". Кошка пришла на матрац к овчарке, они друг друга вылизывали, пощипывали и облапывали - такое умильное зрелище! Прелесть.
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

zara написал(а):
Катюх, записала название, попробую найти в Питере и напроситься "поюзать". По фото - похоже на желаемое. Кстати, тяжелое седло для меня тож проблема - реально поднять на спину иногда не могу... Чем легче, тем приемлемее.

Если честно... вряд ли ты что-то похожее в Питере найдешь... и тяжелые они, это факт :( (не подумала про это). Относительно недорогие и качественные ранч седла делает, например, Билли Кук: http://www.horsesaddleshop.com/arbuckle ... addle.html
Бывают облегченные модели, но, надо понимать, что это все равно килограмм 15. Ищи тогда для баррел-рейсинга (бочковые), такие мож у кого и есть. И они легкие и довольно дешевые.

Или вот, к примеру, вот такое седло посадит как выездка, только ноги чуууть вперед уйдет, на пару-тройку сантиметров
thesaddleshop_2072_187727

http://www.horsesaddleshop.com/16textanhers.html

А вот такое посадит как в унитаз :)
thesaddleshop_2072_9835588


Сидеть и ехать будет удобно, что либо сделать или даже устойчиво встать на стременах - наверное нет.
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Да почему оффтоп то - обсуждаем интересные нужные вещи - совершенно не возражаю, более того - поддерживаю.

Динк, ты тоже конечно мирная относительно, но вряд ли имеет смысл тебя заезжать даже без седла... мало ли...

Тань, вот тяжесть седла - да, кстати проблема, с твои то хвостом да и с немелкой Заркой. Даже не знаю.. реально практически любой вестерн будет тяжелее большинства классических, тем более твое седло довольно легкое, насколько я помню.
Собака перестала пытаться съесть кошку? здорово как! Дачный сезон закончился - звери вернулись домой?

Ириш, с учетом того, что я уже неделю валяюсь дома вся в соплях, даж не знаю что тебе ответить...
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Ириш, с учетом того, что я уже неделю валяюсь дома вся в соплях, даж не знаю что тебе ответить...
Ну можно что-то обнадеживающее! Типа "в этом году приеду"! )))
Поправляйся!
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Машич, тебя и в Мск тоже ждут, между прочим :wink: Так что поправляйся поскорее, болеть некогда!
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

В МСК она итак часто мотается, так что в очередь! 8)
К нам уже год собирается и все никак!
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

В очередь, так в очередь. Мы люди не гордые, постоим :lol: Однако не могу не заметить, что я Плюху видела дважды и старшего Машкиного кота разок довелось, а вот она мои 5 хвостов не видела ни разу. Так что должок за ней-с :wink:
 
Re: Плюха. Арабец. Нужен совет.

Маш, копирую инфу сюда:

HALLOWEEN PARTY - ИНТЕРНЕТИКА - 31.10.09
Информация

О событииНазвание: HALLOWEEN PARTY - ИНТЕРНЕТИКА - 31.10.09
Тип: Вечеринка

Время и местоГород: Воронеж, Россия
Район:: Центральный район
Адрес: Карла Маркса ул.
Начало: 31 окт 2009 в 20:00
Окончание: 1 ноя 2009 в 5:00


Описание

Умное кафе “Интернетика” и музыкальный бутик “Alternation” представляют:

Самая необычная ночь в году на этот раз пройдет в режиме “не для всех”. Мы решились на эксперимент, отойдя от привычных клубных концертов. Двери будут открыты только для самых преданных поклонников готической и индустриальной сцены! Именно только для них будет доступны всего 90!!! свободных мест. Именно только в эту колдовскую ночь для всех тех, кому посчастливится приобрести билеты, всего один раз, музыканты подготовят эксклюзивное, unplugged, выступление, которое, вне всяких сомнений, создаст атмосферу незабываемого праздника в камерном, уютном кругу друзей. До самого упора будут звучать любимые хиты в исполнении диджеев самого разного рассола, от ретро готик рока и пост панка, до новомодных dark electro, ebm, future pop trance хитов.

Участвуют:
ALLITERATION KIT – gothic /post punk/ new wave
MOLOTOFF COCKTAIL –post punk
+ DJ сеты в канве goth rock, new wave, horror punk, post punk…gothic & dark electro, EBM, future pop, trance…

Стоимость билета –250 р. Хоть с флайерами, хоть без.
ЭТО ЗАКРЫТОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО. ПРОДАЖА БИЛЕТОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

Продажа билетов только: в бутике Alternation (подвальчик в к.т. Юность), и у распространителей.
 
Сверху