Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха. Подвывих. ХЕЛП.

Бедная Беренька! :( Это ж боль наверное ацкая :((( Девчонки, если решитесь в Новый Век везти - денюшкой помогу (больше чем помочь - не знаю :((() Вот только не знай - можно ли ее перевозить так далеко :((
 
Re: Плюха. Подвывих. ХЕЛП.

Бедная кобыль! будем держать за вас кулачки!!!
скорейшего выздоровления :!:
 
Re: Плюха. Подвывих. ХЕЛП.

Кать, да вот самое нехорошее то в том, что тащить жеребую кобылу на трех ногах в коневозе за 500 километров стремно ужасно. В тех коневозах, что у нас есть в наличии, подвесить хотя бы страховочно не придумывается к чему можно .
Сегодня пробуем все местные варианты, включая человеческих врачей, потом Ленка решает что дальше.

Засада еще в том. что собственно рентген сделали не в первый день, т.е. кусочек времени изначально упущен. В Новый Век наша вет звонила, они сказали, что трактором выправляется под наркозом и в стационаре при врачах. Наша ветеринар не рискует это пробовать и в общем я с ней согласна - как то это совсем недобро звучит.

Звонили Лине - она тоже пока приехать не может, хотя в телефон сказала, что все не сложно вправить, но надо знать как, т.е. тоже без практики никуда.

MeoW, спасибо.
 
Re: Плюха. Подвывих. ХЕЛП.

Девочки, у нас в регионе ветеринария на таком провинциальном уровне, что я боюсь советом вам не поможем особо, но все рвано постараемся узнать...
А так, если нужна будет денежная или какая другая, общечеловеческая, помощь - всем чем смогу...
Какие вообще новости?..

ПыСы: причины подвывиха не ясны пока? Подскользнулась что ли?
 
Re: Плюха. Подвывих. ХЕЛП.

Ир, типа крутанулась - нога в одну сторону, тушка в другую. Но всё равно не понимаю, я её уже шесть лет на одной ноге кручу, всякие там упражнялки, связки вроде должны быть крепкие, фигня какая-то...
Пытаюсь отпроситься с работы, поеду на конюшню, снимки рентгеновские хочу Лине показать и поискать хотя бы человеческого костоправа.
 
Re: Плюха. Подвывих. ХЕЛП.

Ой... могу только посочувствовать (( Ну и тоже денежкой помогу, если решитесь везти...

ПыСы. Склероз! Я же завтра-послезавтра буду в Воронеже, если все будет нормально. Работы будет до фига (+ делегация со мной целая), но пересечься денежку передать, думаю, смогу. Кто хочет со мной денежку переслать - пишите в личку, решим как-нибудь.
 
Re: Плюха. Подвывих. ХЕЛП.

Кать, Лен, Ириш, спасибо за предложение финансовой помощи, но пока об этом рано, я попрошу если будет ...опа. Нет понимания что именно сделать и как... Основное, что останавливает отсутствие спецов местных и расстояния до Московских... как перенесет дорогу кобыла, если действительно везти. Ленка сегодня показывает снимки всем кому можно и нельзя и отзванивается мне или отписывается здесь.

Лен, приезжай - жду :) получится пересечься,будет здорово, если нет, то придется все-таки тебя заманивать на выходные с Дианкой или одну - по желанию!
 
Re: Плюха. Подвывих. ХЕЛП.

Машич, договорились. Уж завтра вечером-то, после всех официальных церемоний, думаю, сумею вырваться... :wink:

А по ситуации - пишите, как только будут новости.
 
Re: Плюха. Подвывих. ХЕЛП.

Завтра - это в среду, правильно я понимаю? это очень хорошо! звони :)
 
Re: Плюха. Подвывих. ХЕЛП.

Mashich написал(а):
самое нехорошее то в том, что тащить жеребую кобылу на трех ногах в коневозе за 500 километров стремно ужасно. В тех коневозах, что у нас есть в наличии, подвесить хотя бы страховочно не придумывается к чему можно .
Лен, Маш, на ипподроме есть коневоз, правда переделанный, но он большой, может там как-то можно страховочно подвесить кобылу.
Вот так он выглядит
i-364.jpg


i-363.jpg

Желаю вам что бы все хорошо решилось здесь, на месте.
Скорейшего выздоровления Березке.
 
Re: Плюха. Подвывих. ХЕЛП.

У нас на конюшне один конь выбил себе коленный сустав, тоже вот в леваде. Ногу ему вправлял Аркадий Попков из Отрады. Пришлось приезжать несколько раз, Герка снова как-то смещал кости, но в итоге все зажило. Да, у него есть на эту ногу легкая аритмия, но сейчас он отлично несет верховую нагрузку, колено не вылетает уже полтора года. Телефон Аркадия 8-916-247-0026. Вроде как у него есть еще номер, если надо - узнаю.
 
Re: Плюха. Подвывих. ХЕЛП.

Анют, Ирин, спасибо, я передам Ленке.
Переговоры непосредственно с ветами она ведет сама, т.к. у нее на руках диагнозы и более точная картина, а также возможность принимать решения сразу.
 
Re: Плюха. Подвывих. ХЕЛП.

Народ! есть мнение человеческих рентгенологов (с оговоркой, что в лошадаях они не разбираются), что на рентгене нет ни подвывиха, ни вывиха и вправлять там нечего :shock: Вот снимки, я совсем ничего не понимаю, кто знает специалистов, пожалуйста, покажите:
Больная нога ЛП:
166139031.jpg

166138997.jpg

А следующую я приняла за здоровую, но как оказалось - это та же больная только уже в гипсе:
166139010.jpg
 
Re: Плюха. Подвывих. ХЕЛП.

Девочки, я конечно тоже не специалист, и судить могу только по своим рентгенам, человеческим, а также по тому, что у других людей видела, когда в больнице с ногой лежала... так вот человеческий вывих совершенно по другому выглядит! Разрыв или надрыв сухожилия тоже штука болезненная и тоже выглядит несколько иначе.
Если честно, то без подписей вообще бы не поняла, где там подвывих...
Это вот та загагулина в районе сустава? или что? :shock:
 
Re: Плюха. Подвывих. ХЕЛП.

Фуф, кажется можно немножко вздохнуть... вроде все подтверждают, что это не подвывих, а удар или растяжение...завтра отпишусь
 
Re: Плюха. Подвывих. ХЕЛП.

Временно выдыхаем :) Надеюсь, и невременно тоже!!!
 
Re: Плюха. Подвывих. ХЕЛП.

Пусть заврешний день принесет только хорошие новости и стабильность
 
Сверху