Почему нашенские породы не катят.

В конкуре, если лошадь физически не тянет эту высоту и расстояния, подшаманить сложно.
В конкуре я знаю немало примеров, когда всадник именно своей смелостью и энергией заставлял лошадь перепрыгивать свой потолок. Но, как это ни странно, в этом тоже ничего хорошего нет. Конкурист растрачивает энергию, пытаясь научить лошадь летать силой мысли и в какой-то момент ломается. К тому времени когда он получает лошадь, которая может прыгать, он уже не может на ней ехать. Вот поэтому, ИМХО, наши спортсмены на импорте не показывают в массе тех результатов, которые мы от них хотим. Потому что сломались раньше.
 
Забавно как, вас там забанили и вы сюда пришли что-то доказать Федоровской? Вот это виражи ))
 
Все так, вот короткий перечень (не полный) что покупают:
1. Цену, тут вроде все понятно, любую акцию с серьезным дисконтом, от 50 тыс за тяжа в упряж ,до распродажи теков с завода десятками от бескормицы.
2. Надежду- примерно то же что и цену, но дороже, обычно берут плембрак ниже рынка в надежде вырастить супер чемпиона.
3. Легенду- это относится к любой продаже "нишегого" уровня, текинцы с выставки, арабы шеястые, дончаки золотые, сюда же и патриотизм заверните, только отечественное беру, а так же породу и родословную.
4. Жалость- это специфическая группа покупателей берут понятно кого, для лечение и выхаживание.
5. Спорт- так же все ясно, дельцы для перепродажи или выступления под себя.
6. Ребенка/Воспитанника- это самая массовая группа частников и покупателей, беру партнера и собеседника обычно за недорого, но бывают варианты. Есть подгруппа "мамаш" занимаются заместительной терапией, т.е практикуют материнский инстинкт на лошади.

Возможны еще варианты, но как правило частности от перечисленного.
 
И когда ты отбиваешь 2-3 старты подряд призовыми, ты вдруг понимаешь, что победы, это не просто приятные кубки-розетки.

Чудь, вы где - в Европе, или в Дохе? Какие отбивания призовыми? На 30-40 человек стартующих парочка с призовыми "отбивающими старт" - зашибись мотивация. И вы часто в призах, что так говорите?

Забавно как, вас там забанили и вы сюда пришли что-то доказать Федоровской? Вот это виражи ))

А... ну пусть доступ на сайт ещё закроют и живут спокойно. :)
 
Последнее редактирование:
Покупка цены, подразумевает что покупатель готов к определенному виду товарного брака, т.к. цена товара определяющий фактор при выборе. К примеру тяжик может быть одноглазым, пугливым, мелким и.т.д.
К верховым это так же относится.
 
Еще русские арабы, ахалтекинцы, орловцы, а также другие, вовсе не упоминаемые здесь породы.
Извините но "русский араб" это не порода! А что с арабами характерно, вот не пропали они, просто этим матерьялрм лучше распорядились не у нас (((
Теки наверно наша порода. А Орловец это из другой оперы, из призовых пород.
 
Чудь, вы где - в Европе, или в Дохе? Какие отбивания призовыми? На 30-40 человек стартующих парочка с призовыми - зашибись мотивация. И вы часто в призах, что так говорите?
Ну, во-первых, да, угадали, в Европе пока. И да, моя лошадь 2 последних старта была в призах и вполне окупила бы те старты, если бы не... в общем, она окупила гонорар спортсмена ;)
А во-вторых - давно вы не были на коммерческих стартах в Москве, ох, давно ))
 
В Москве... а можете перечислить коммЭрчЭские старты хотя бы за прошедшую осень? ))
А потом у нас уже, поверьте, цивилизация малость шагнула вперёд - можно не посещать а смотреть по интернету.

А вообще нормально так - человек из Европы советует что ТУТ делать. :)
 
Последнее редактирование:
Да пожалуйста. Максима этой осенью разыграла около 2 млн, Левадия около млн (старты с призовым фондом 60 тысяч (пони), 200 и больше 500 точно были, может быть и еще были, я и не все вспомнила), в Ивановском постоянно старты в стиле "1,5 млн + авто"
Это навскидку. За стартовым сезоном я не слежу, пардон ))
 
Так везде так, а драйвингистам вообще копейки, даже на ЧМ)
А там четыре лошади надо в коневозе привезти, даже пять.
 
Чудь, "я не слежу но знаю". Телепат что ли? :)
Не больше пары стартов в месяц от Максимы и Левадии с призовыми 200-300 тысяч, которые выиграть нереально, потому как где они действительно значимые, там впереди одни и те же и да - на импорте.
Я уже отметила - 3-4 осчастливленных призовыми всадника на 30-40 участников старта - остальным что делать - радоваться чужим призовым? У нас тут, подозреваю, другие мотивации.
 
А вообще нормально так - человек из Европы советует что ТУТ делать. :)

Да с чего вы взяли, что я в Европе? Я вообще черти где, блин, потому что на все это надо денег и хочется уже ехать самой - а для этого надо опять денег набить в подушку, что б не мотаться по командировкам.
Еще раз повторяю: я искала себе хорошую, сильную и опытную лошадь, стабильно ходящую по 130. Здесь, в России. У меня были деньги. Здоровая, честная, с правильным ровным ходом и стабильным стартовым опытом - мне было плевать, что у нее написано в паспорте. Я не смогла такую найти.

Потом я поехала в Европу. Я человек без связей, хорошо знаю все эти "лох пришел, лоха надо обуть", поэтому выбирала с осторожностью. Но там мне дали попробовать лошадь дорогую и классную. Сравни, типа. Попробовала и поняла, что из класса "на ноль дешевле" я уже не хочу. Проще взять молодое. Взяла. Достартует этот год у себя - приедет сюда, катать меня.

И да, я хочу кубки и розетки, красивые фотографии и вообще позитив на стартах. Хочу нормально дорасти до того уровня, на который нацелилась. Хочу потом сесть на молодую лошадь (уже сама и с ноля) и не зажимать ее движения, не коротить под себя и не портить то, что дала природа. Я много чего хочу.

В Максиме вот на днях завершился турнир. @Даha сколько там призовых мест было в каждом зачете, 5 или 6? так вот, 5-6 призовых мест в зачетах - дети, юноши, юниоры, молодые, взрослые и любители. За первые места сумма была около 150-180 тысяч.

Да хоть один старт на весь год - куда приятнее получить хотя бы на одном старте какой-нибудь айфон, чем годами скакать 15-м, 16-м просто так.
 
Я уже отметила - 3-4 осчастливленных призовыми всадника на 30-40 участников старта - остальным что делать - радоваться чужим призовым? У нас тут, подозреваю, другие мотивации.
А вы думаете в Европе всем участникам призовые раздают?)))
Те, кто в топе - окупают призовыми старты + повышают цену лошади, остальные - либо болтаются в хвосте "ради фана", либо думают что делать, чтобы попасть в топ - купить лошадь получше, научиться ездить посильнее. Потом и они заработают)))
 
Что бы поддержало наши породы, так это финальные призовые - по итогам года - лучшей отечественной лошади - ее заводчику (тренеру) - круглую сумму.
Сейчас сделали такой приз для тренеров - по итогам года. И это правильно.
 
Сверху