Почему нашенские породы не катят.

Некро , а что такое Лазикс? Да тут Акбаша и Сатерита не видно, хотя какой отличный класс (хотя в ч\к ни фига не понимаю, но кони при мне выступали, и напротив моей конюшни были, удостоилась наблюдать жеребцов)

Акбаш после скачек был ломаный-переломаный, знаю вета, которая его ноги восстанавливала. Его уже несколько лет как нет. Бор уже тоже как производитель никакой, сам на кобылу залезть не может, теперь им очень ограниченно кроют. Про Ригодона тоже не слышно. У нас раньше крыли и Бором и Ментиком, но жаль, что их детей распродали, я даже не знаю, кто из них как потом скакал.

Лазикс помимо мочегонных свойств, ещё и помогает предотвращать кровотечение из носа у лошадей при высоких нагрузках
 
Спасибо за ответ. Не сталкивалась. Интересно используют.
Один из вариантов вывести остатки допинга. В Америке он официально ращрешон, так же как и фенилбутазон, в Европе запрещён, так же как и запрещён в других официальных дисциплинах КС именно как средство маскируешее приём допинга.
 
Дети Ментика и Бора скакали по началу на цми и вроде нормально. От Акбаша вроде хорошая какая то кобыла была. Но опять же это что просто засело в голове. ч\к совсем не интересуют
 
Вообще большие и дорогие скачки и бега, так же как и большой спорт без фармакологии уже не существуют (((
 
Лазикс помимо мочегонных свойств, ещё и помогает предотвращать кровотечение из носа у лошадей при высоких нагрузках
Очевидно, за счет мочегонного эффекта он снижает давление, капилляры не лопаются, кровь носом не идет. Но версия про допинг мне кажется более вероятной.
 
Вообще большие и дорогие скачки и бега, так же как и большой спорт без фармакологии уже не существуют (((
Возможно. Но чистые бега есть и до сих пор. Так как на эту "фармакологию" просто нет денег. Так что как по старинке жмём из животинки последнее)))
 
Я что хочу сказать, старая линия существует ровно до тех пор пока в ней не родится следующий выдающийся жеребец и с этого начинается формирование новой линии.
Что до вырождения. Если рассмотреть родословные тех же русских арабов там инбридинг на инбридинге сидел. Вырождения сильно не наблюдалось. ЧК сейчас трудно найти что бы без Нортен Дансера в родословной, а по прямой мужской линии они наверно все потомки всего одного жеребца Эклипса. Орловцы наверно то же все на Сметанку восходят?

У орловцев небольшая часть восходит к чистокровному Праэру через уже утраченную линию Дара, ещё небольшая часть к верховому Свирепому через исчезнувшую линию Машистого.
По началу - да, Орлов и Шишкин применяли активно инбридинг для закрепления типа породы, далее начали создаваться отдельные линии и велась уже масштабная племенная работа. Ну и плюс пара этих выше упомянутых линий. Линии Дара и Машистого годам к 30-м прошлого века ушли в матки и частично в русскую рысистую породу.

У чистокровных было 3 жеребца-основателя - Эклипс, Мэтчем и Хэрод, и насколько помню, ещё 2-3 жеребца, ограниченно использованных при создании породы.
 
Очевидно, за счет мочегонного эффекта онэтиммжает давление, капилляры не лопаются, кровь носом не идет. Но версия про допинг мне кажется более вероятной.
Так и есть, я в своё время добегалась до того что допинг пробы сдавала, так что интересовалась этими вопросами, и что почему нельзя, и какие сроки.
 
Интересно за чем его используют.
Самое прямое назначение этого препарата - снятие отеков, побочным эффектом является вымывание калия. Так что использовать надо с осторожностью и по назначению врача. Для лошадей использовать его не рекомендуют.
 
Одного увеличения поголовья мало. Вон чистокровок много, а толку? Если они даже без лазикса скакать не могут (судя по обсуждениям зарубежных скачек). Много у них новых линий и маточных семейств появилось за последние 10 лет? Я вот ни об одной линии новой не слышала. Раньше ЧКВ использовались во многих сферах - от скачек до троеборья на Олимпийских играх . Хуассо поставил рекорд по прыжку в высоту. Много ли сейчас чекух в спорте задействовано? Много ли сейчас рождается скаковых легенд, равных Секретариату, Нижинскому II, Милл Рифу, Норсерн Дансеру и Анилину?
Линии не появляются пачками в десятилетия.
Что касается не появления новых лошадей уровня милл рифа и иже с ними. Во первых, поголовье ЧК круто возросло за ушедшие с тех пор десятилетия. В том числе и по скаково му классу. Добавились те страны, в которых во времена милл рифа было мало ЧК мирового уровня или вовсе не было. Соответственно возросла конкуренция. И появиться выдающейся лошади мешают другие выдающиеся лошади. А во вторых, была например недавно Треф, Си тзе Стар, Калифорния Кром. Американ Фароу.
 
У орловцев небольшая часть восходит к чистокровному Праэру через уже утраченную линию Дара, ещё небольшая часть к верховому Свирепому через исчезнувшую линию Мистого.
По началу - да, Орлов и Шишкин применяли активно инбридинг для закрепления типа породы, далее начали создаваться отдельные линии и велась уже масштабная племенная работа. Ну и плюс пара этих выше упомянутых линий. Линии Дара и Машистого годам к 30-м прошлого века ушли в матки и частично в русскую рысистую породу.

У чистокровных было 3 жеребца-основателя - Эклипс, Мэтчем и Хэрод, и насколько помню, ещё 2-3 жеребца, ограниченно использованных при создании породы.
Так понятно что в то время не только одного Эклипса использовали, но с течением времени по прямой мужской линии все другие исчезли, это не значит что их кличек нету в родословной, но не в верхней строчке. На современном этапе эту роль на себя берет Неарко в основном через Нортен Дансера и его детей. Большинство победителей классических призов на данный момент по прямой мужской линии это потомки Неарко, и в то же время он отходит все дальше и дальше в родословной. Так что разнообразие сохраняется, но не линейное. Но опять же у ЧК нету ИО что вообшем то способствует тому что используют много жеребцов, наверно для рысаков конкурировать производителям сложнее, можно десятком производителей всю Америку перекрыть (((
 
Все орловцы восходят по мужской линии к вороному Любезному или серому Лебедю. Без иных вариантов. Остальные потомки Барса не сомгли продержаться так долго.
 
Возможно. Но чистые бега есть и до сих пор. Так как на эту "фармакологию" просто нет денег. Так что как по старинке жмём из животинки последнее)))
Есть, но к сожеленью там где нет дорогих призов((( а хотелось бы больше чистоты в этом вопросе.
 
Все орловцы восходят по мужской линии к вороному Любезному или серому Лебедю. Без иных вариантов. Остальные потоки Барса не сомгли продержаться так долго.

мне страницы из 1-го тома рысистых лошадей переслать? или тогда идиоты составляли эти племенные книги с описанием работы Орлова?
 
Зачем их пересылать и причем тут идиоты? Просто это факт. По мужской линии все сегодняшние жеребцы, существующие, восходят либо к тому, либо к другому.
 
Остальные ушли в матки, и это нормально.

Да, но исследование Гаяны Александровны Рождественской я привела ведь не просто так. Даже если линия ушла в матки, эти матки ценны для селекции, для получения более качественных классных лошадей. Не знаю, насколько это применимо в других породах, но примеры сочетания лошадей из прогрессирующих молодых линий и со "старыми кровями" имеются же! Но если разводить лошадей только "по секундам", то ни к чему хорошему, во всяком случае в орловской рысистой породе это не приведет.
 
ну так и никто против маток, принадлежащих старым линиям и не говорит. речь шла о линиях. Линии - это жеребцы.
 
не но исследование Гаяны Александровны Рождественской я привела ведь не просто так. Даже если линия ушла в матки, эти матки ценны для селекции, для получения более качественных классных лошадей. Не знаю, насколько это применимо в других породах, но примеры сочетания лошадей из прогрессирующих молодых линий и со "старыми кровями" имеются же! Но если разводить лошадей только "по секундам", то ни к чему хорошему, во всяком случае в орловской рысистой породе это не приведет.
Ну так а кто спорит, но линии то как таковой нет, так как нет жеребцов по прямой линии.
 
бедные чкушки.
Интересно про орловцев.
Вот все кричат, что скачки испортили полукровные породы. А то, что состязание с американцами испортили орловца - вроде особо никто не кричит.
Наоборот - секунды, секунды. Ну кому это надо? Бежать в 2 минуты это уже достаточно резво. Если оставить нормы для ипподромных лошадей, в класс элиту вводить, соответственно резвых лошадей, то чем это будет плохо?
А те, кто типичен, но тихо бежит, мог бы сформировать свою нишу в породе - нарядные любительские лошади в выездку, экипаж и тд.
Орловцы талантливые лошади во всем. И это не только ипподромная лошадь - как помним - и под воду и под воеводу, а не только ипподромный круг и качалка.
8617788.jpg
 
Сверху