Почему нашенские породы не катят.

Что менять в себе? Надо воспитывать в себе мазохизм? Ну в смысле, чтобы за свои кровные пытаться идти не наиболее легким путем, а наиболее болезненным.
Работать методично, хотя бы немного приближаясь к немцам), например. Искать систему подходящую к нашим лошадям, адаптировать импортные, учиться - как-то так.
У меня есть знакомые - вообще ничего слушать не хотят. Они "самые самые" - и в ветеринарии и в тренерстве и в разведении и в покупке лошади - им говоришь - "смотри, как интересно" - а им не интересно. И при этом результатов то как бы нет больших. Заработок есть, клиенты свои есть и расти никуда не хотят.
А тем у кого есть результат - то часто им реально интересно, вот только времени обычно не хватает.
 
Это подчеркивает, что недорого и по мясной цене - цене рысака после бегов/чк после скачек - совсем не одно и тоже)))
Только одна загвоздка. Опытный человек купит недорого, но перспективно. Обычный любитель "не увидит" так лошадь.
А любители рысачков и чк с мяса выкупают по простой причине - жалко лошадку. И конный спорт для них - не ОИ или бизнес - а турниры в выходные и прогулки в лес.
 
Ещё одно историческое открытие от ронула и меня хватит инфаркт.
Пожалуй пора спать (от греха подальше). Всем хороших снов. :)
Разве вы не знали, Ронул известный историк. Он даже сподвиг меня на написание небольшого исторического экскурса, впрочем это всегда полезней, чем строчить доносы и кляузничать)
Спасибо Ронулу!

Спокойной ночи всем, спасибо некоторым за интересную дискуссию)
Спокойной ночи тем, кто нежится в постели,
Спокойной ночи тем, кому не везет в любви,
Спокойной ночи сердцу, которое бунтует в ночи, словно море, и взрывается от избытка чувств,
 
@Чудь ,готовьте зиние попоны 500 граммовые с лета, прям сразу с коневоза одевайте, чтоб конь ваш буржуйский не обледенел в наших пенатах.
 
Для не умеющих пользоваться поиском прямая ссылка:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конкур

Это не единственное где дается объяснение различию между двумя разными кубками, но иные ссылки будьте любезны ищите сами.

Разница между обозной лошадью, и партизанской савраской времен Второй мировой войны, и спортивным конем начала 21 века такая же как между ладой калина и проще 911.
 
@Чудь ,готовьте зиние попоны 500 граммовые с лета, прям сразу с коневоза одевайте, чтоб конь ваш буржуйский не обледенел в наших пенатах.

Я его сразу лучше пристрелю. один фиг, или помрет от обморожения, или ногу сломает
 
Слушайте, а в чем проблема то адоптировать лошадь к климату. В Оттаве сплошь и рядом привозят лошадей из Флориды. На минуточку - это даже не Российский юг. Это считай лето круглый год. Для них 0 градусов - это беда-беда. А в Оттаве такие зимы, что Москве последние годы такого и не снилось (ну типа -25 полтора месяца подряд без передыху и снега по пузо). И ничего, одевают этих флоридских лошадей в теплые попоны и капора и вперед на выгул, на пол дня минимум :)
 
Работать методично, хотя бы немного приближаясь к немцам), например. Искать систему подходящую к нашим лошадям, адаптировать импортные, учиться - как-то так.
А не лучше ли методично работать с хорошим материалом? То есть я двумя руками за совершенствование, но зачем же себе работы прибавлять. Если можно учить элементы, а не пытаться хоть как-то собрать на коленке более менее нормальный галоп :)
 
А не лучше ли методично работать с хорошим материалом? То есть я двумя руками за совершенствование, но зачем же себе работы прибавлять. Если можно учить элементы, а не пытаться хоть как-то собрать на коленке более менее нормальный галоп :)
А как же героическое преодоление?)))

Мне всегда нравилось, когда рассказывают - вот сначала научись "делать" аллюры, а потом можешь за элементы браться, на Западе этого не умеют, они на наших бы не в жисть не поехали.
И тут обычно вспоминается мне старт со сменой всадников, когда на Мистере Х проехали отлично, лучше чем под основным всадником, а Меркулова на "европейце" - хуже его обычного результата.

Хобби, патриотизм, для души - это все понятно, хоть на фризе прыгай, хоть на фьорде пытайся БП лепить.
Но это не спорт. Даже не любительский спорт.
 
Уважаемые форумчане. Есть вопрос. скажите что вы думаете о объединениях и ассоциациях?
возможно,если инициатива будет исходить снизу,объединяя на начальном этапе нескольких заводчиков и если всё удачно будет складываться,то народ потянется и взносы не надо будет вытряхивать. всё должно быть добровольно и на общественных началах
 
А, бесполезно это все.
Люди всерьез думают, что все кругом дураки и платят за маркетинг. Что все отличие - лошадка в углы заходит и в расчет прыгает. И, что самое смешное, они даже не хотят удостовериться в своих выводах. Не так уж это и сложно, проверить.
А я почитала овип и прям жалко стало, что не съездила в Вестфаллен. Прям искренняя симпатия у меня после этого взрыва )) Раз так тяжело переживается разрыв с форумом, значит есть там лошади, которые теребят нервы ))
 
Да я вроде ответил, но горбатова только могила исправит.
А за генетику и биологию как мне кажется смогли достойно постоять товарищи, у которых оные дисциплины были профильными в ВУЗе, что нельзя сказать об их визави. Поскольку наличие образования, и даже работа по профессии еще не повод для гордости. По результатам труда оценивают обычно...
Если человек не понимает разницу между конкуром на ОИ 100 лет назад и сегодня, причем даже не сможет адекватно сказать по каким принципам всадники занимали места в те далекие времена, как мне думается. То сомнение в оценочных суждениях могут иметь основания на мой взгляд.
 
А, бесполезно это все.
Люди всерьез думают, что все кругом дураки и платят за маркетинг. Что все отличие - лошадка в углы заходит и в расчет прыгает. И, что самое смешное, они даже не хотят удостовериться в своих выводах. Не так уж это и сложно, проверить.
А я почитала овип и прям жалко стало, что не съездила в Вестфаллен. Прям искренняя симпатия у меня после этого взрыва )) Раз так тяжело переживается разрыв с форумом, значит есть там лошади, которые теребят нервы ))
Во блин, и я туда же, полезла рассматривать Вестфален...
 
Интересно. Был у меня тренер который сладко пел о преимуществах нашей школы и наших лошадей и все было так сладко. Ровно до тех пор пока он с учениками до стартов не добрался.... короче виноваты у него оказались дети. И извините, но надо быть слепым в корягу что бы не видеть разницу того как в массе прыгают их лошади и наши.
И ещё по поводу " сырых" гановеров, я точно так же, ну под влиянием тренера, свято верила, что это мясо, мясо, а не кровь. Тут что то, под спор как раньше выглядяли гановеры, полезла на сайт allbreedpedigree.com и обнаружила к своему огромному удивлению насколько они в основе своей высококровны! Там в дальних рядах ЧК больше всего, направление селекции просто другое.
 
Ровно до тех пор пока он с учениками до стартов не добрался.... короче виноваты у него оказались дети.
Оооо... я, как человек абсолютно бездарный по части ВЕ (и это не кокетство) очень хорошо это прочувствовала. Когда каждая ступенька давалась по ощущениям в 10 раз тяжелее, чем остальным. Но там лошади не виноваты были, при чем уж тут лошади. А вот короны тренеров изрядно помотали нервы. Какой бы субстанцией я ни казалась в глазах человека, если я плачу за тренировки и тренер берет деньги, он обязан биться головой об стену и искать подход.
Но тут лошади вторичны. Уж 110 всем нашим вполне доступны. Дело в кадрах - кстати, тех самых, советских. Которые почему-то опять не покатили, хотя казалось бы, вот же оно: школа и наши супер лошади, которых надо уметь работать.
 
Сверху