Подготовка лошади на продажу с 0 до заездки

Но это прям единичный случай!!
только и можно заработать вот на таких случаях,но нужно иметь везде знакомых,где можно купить неплохую лошадь дёшево по случаю,только это не заводы,особенно распиаренные,а частники,которые недооценили свои силы или условия поменялись. и тогда вы покупаете лошадь ниже среднерыночной примерно в 2-3 раза,быстренько её тяп-ляп заезжаете и продаёте,но стоять нужно в месте,где потенциальные клиенты ходят. просто нужно ждать случай,а не куплю срочно!)
 
Рассказываю историю:
Русский верховой жеребец 4 года. Абсолютно целый и здоровый. Честные 165 см в холке. Покупался из завода за 150 1,5летним. Растился у людей на своей конюшне до трех лет. Потом переставили ко мне, пошел в заездку, работу. Мозг на месте, отличные движения, приятный в быту. В коневоз грузится спокойно. Начали с хозяйкой стартовать маленькие маршрутики. Но стало понятно, что конкретно этому человеку конкретно эта лошадь не подходит. Нужна возрастная опытная конкурная лошадь-учитель. Выставили на продажу за 400 тысяч в сентябре-октябре, когда коню было уже 4 года. Купили его в июне следующего года. Первые приехавшие люди. До этого просто тупо никто не приезжал смотреть! И это не регионы. Это север Московской области и конюшня с манежем, грунтом, просмотром в любое время. Снимали любые видео, кучи фоток и т.д. А сколько хозяйка наслушалась интересного за этого время по телефону) Начиная с того, что цена этого коня 100 тысяч в базарный день, заканчивая просьбами сделать фото его мужского достоинства (и да, там реально какой-то извращенец оказался). В продажных группах были комментарии типа "Почему так дешево, если конь такой хороший" и т.д.
Приехала смотреть девушка в выездку, потом приехала ее тренер и реально удивлялась, что конь соответствует всем заявленным критериям! И рост обещанный, и движения, как рассказывали, и вет-чек прошел.
А теперь посчитайте, во сколько стало содержание этого коня с 1,5 до 5 лет. Банально за период постоя за 16 тысяч. Без расчисток, подбора подходящего седла, вывоза на старты.
 
просто нужно ждать случай,а не куплю срочно!)
это безусловно.
"Теряя тапки" - НИ В КОЕМ случае!

На счет постоя-возможно Вы правы... Надо подумать... Тут конечно издержки выше, но и потенциально аудитории кто
1-видит самого коня
2-качество тренинга
куда больше, некая "бесплатная" реклама.
но стоять нужно в месте,где потенциальные клиенты ходят

А теперь посчитайте, во сколько стало содержание этого коня с 1,5 до 5 лет. Банально за период постоя за 16 тысяч. Без расчисток, подбора подходящего седла, вывоза на старты.
тут не соглашусь, согласно истории с 1,5лет и до 4х он не продавался.
Фактическая продажа с октября до июня=9мес., считать остальной срок владения-не корректно, т.к. животное тогда НЕ продавалось.
 
тут не соглашусь, согласно истории с 1,5лет и до 4х он не продавался.
Фактическая продажа с октября до июня=9мес., считать остальной срок владения-не корректно, т.к. животное тогда НЕ продавалось.
Но такого 4хлетнего за 150 вы не купили бы) и в 4, когда он был выставлен на продажу, его подготовка все равно шла уже давно. Если бы ее не было, то и сразу выставить его не вышло бы. Вы же не будете выкладывать объявления сразу после покупки лошади?
И тут скорее вопрос в том, что за эти 9 месяцев никто не приехал смотреть уже готового коня. Никто.
 
Какие все грамотные)).
Это наша работа.
Техрезов нет.
Но что такое пируэты я имею представление:D. И тренер мой тоже.
Деньги платят не за представления, а за конкретный результат. И цена сделанной лошади напрямую зависит от качества элементов и оценок за них. Вы можете сколько угодно рассказывать, что продаваемая вами лошадь бежит БП. Но если в результатах у неё стоит только 58% за ППЮ и ни чего больше, цена её падает в два раза. Все сказки для "бедных девочек и семилетние, ни разу не работаные таланты" остаются на просторах интернета. Иметь представления и ехать получая за элемент 5,5 вместо восьмёрок и двойных коэффициентов, при продаже оценивается разницей в 500 тысяч рублей.
 
Это наша работа.

Деньги платят не за представления, а за конкретный результат. И цена сделанной лошади напрямую зависит от качества элементов и оценок за них. Вы можете сколько угодно рассказывать, что продаваемая вами лошадь бежит БП. Но если в результатах у неё стоит только 58% за ППЮ и ни чего больше, цена её падает в два раза. Все сказки для "бедных девочек и семилетние, ни разу не работаные таланты" остаются на просторах интернета. Иметь представления и ехать получая за элемент 5,5 вместо восьмёрок и двойных коэффициентов, при продаже оценивается разницей в 500 тысяч рублей.
оооочень спорный момент! :)
Например моя тренер НИКОГДА на конях, которые готовились на продажу, НЕ выступала. Никаких оценок и тех.резов у коней не было. От слова - вообще. Ни под тренером, ни под владельцами. А вот новые владельцы вполне - кто-то выступает, кто-то просто в свое удовольствие катается красиво и правильно. Не всем медальки :)
Однако ж не один десяток коней продан. Последний не далее как в октябре 2019. БП бежит. Ну как сейчас не знаю (на тех.резах новым хозяевам не ехать) )) но при продаже бежал. 9 лет коню.
Т.е. подготовили - продали.

@Вера , оговорюсь сразу - это НЕ бизнес у тренера :) Просто люди обращаются.
 
Все сказки для "бедных девочек и семилетние, ни разу не работаные таланты" остаются на просторах интернета.
Я достаточно эффективно готовлю коней. И представление имею о чем говорю.
И я не "бедная девочка", с какого такого вы вдруг хамить мне решили?

А БП и Ппю по цене далеко не в два раза отличаются.
 
Хотите монетку в копилку?
В ноябре купили коня - ольденбурго-тракено-рвп, 167см, 4 года, базовая заездка. Целый, здоровый, крупный приятный по характеру, не без особенностей экстерьера, но нормальный конь. Купили всего за 80тр, что я считаю крайне удачной покупкой.
Около недели назад, через три месяца после покупки, случайно попавшие к нам в конюшню и увидевшие его в манеже люди(обойдёмся без имён и регалий) предложили мне его продать за 250тр на руки вотпрямщас. Я не согласилась, но давайте представим, что да.
Казалось бы - вау! Сколько тыщ навара за три месяца!
Вот только давайте посчитаем:
80тр конь
30тр коневоз
60тр постой
15тр коновод
15тр корма/подкормки
Конь успел проколоть копыто и полечиться, так что
20тр ветеринар, рентген, препараты
Берейтора не считаем, т к вы сами себе берейтор. Амуниция вся у меня, допустим, есть и коню подходит, хотя я таки-меняла седло с доплатой. Стоимость дороги не знаю, но, допустим 10тр(хотя больше).
Итого выходит что себестоимость лошади для меня - 220тр+ стоимость дороги.
Ну и что получается в итоге?
Выгода в 20тр за три месяца работы? А смысл? Коноводом с одной головой без напряга больше заработать можно.
И это ещё идеальный случай, когда реальный покупатель сам появился через три месяца после покупки лошади. А если не появился? Следующий месяц - уже уходим в минус. Что будете делать в этом случае?

Но это хобби-класс, который за 3 месяца, условно, можно слепить. А класс выше и стоит изначально дороже, и условий требует больше, и работается дольше, и продаётся реже .
 
Последнее редактирование:
Например моя тренер НИКОГДА на конях, которые готовились на продажу, НЕ выступала. Никаких оценок и тех.резов у коней не было. От слова - вообще.
Всё зависит от уровня на который вы готовите лошадей.
Не всем медальки
Это лошадки проданные от 300 до 400 тыс. рублей. Для дамочек, которые долго и нудно катаются с тренером, всё совершенствуются и совершенствуются. Этот сегмент не рентабелен. Для людей готовых платить от миллиона и выше такой подход не прокатит. Техрезы и ветчеки - это качественный подход продавца к своему делу. А что бы вложения в постой и содержание лошади сейчас окупались, надо делать лошадей на высшем уровне. Топикастер пытается свести калькуляцию.
 
Последнее редактирование:
Это наша работа.

Деньги платят не за представления, а за конкретный результат. И цена сделанной лошади напрямую зависит от качества элементов и оценок за них. Вы можете сколько угодно рассказывать, что продаваемая вами лошадь бежит БП. Но если в результатах у неё стоит только 58% за ППЮ и ни чего больше, цена её падает в два раза.

Для начала можно было посмотреть результаты:
https://www.equestrian.ru/sport/riders/9098


@сОва дремучая знает, о чем говорит.
 
Всё зависит от уровня на который вы готовите лошадей.
Я не готовлю :)

Это лошадки проданные от 300 до 400 тыс. рублей.
Вы так смело утверждаете ))))
Расстрою, суммы там от 15 евро. Последний проданный уехал во Францию.

Топик о рентабельности подготовки лошадей для продажи. Об этом и рассуждаем.
ну смотря какой уровень у лошади, причем изначальный (физ.данные). @сОва дремучая и привела свой пример. Который вполне себе рентабелен.

А тема о хобби, хобби - не рентабельно ни разу.
 
@Grey Star у @сОва дремучая есть ещё более интересное видео посвежее на знакомой вам лошади. Оно на мой взгляд ещё более показательно , особенно в контрасте того, что было снято прошлым летом с этим же конем и вами в главной роли. Пощаду вас и читателей и не стану оставлять ссылки, а вам ещё один повод хорошо задуматься
View: https://youtu.be/Os1-AKqNVXQ


Кстати, вы научились садиться на учебку и различать с какой ноги скачет лошадь?
 
Wolf333. как-то вы так пренебрежительно отзываетесь о людях... о дамочках, которые катаются.. а чем они вас не устраивают? катаются себе дамочки и катаются - это их личное дело и их трудности. их катание устраивает? и вас это никоим боком касаться не должно
 
Wolf333. как-то вы так пренебрежительно отзываетесь о людях... о дамочках, которые катаются.. а чем они вас не устраивают? катаются себе дамочки и катаются - это их личное дело и их трудности. их катание устраивает? и вас это никоим боком касаться не должно
А вы с какой целью об этом начали писать? "Дамочки катаются" для меня юмористическая форма выражения. Как вы это прочитали и интерпретируете написанное, исключительно ваш продукт, ваш внутренний мир, ваша позиция, которая вам удобна. Хотите об этом поговорить? Давайте создадим тему. Например с таким названием - " Как я воспринимаю прочитанное".
 
Рассказываю историю:
А сколько хозяйка наслушалась интересного за этого время по телефону) Начиная с того, что цена этого коня 100 тысяч в базарный день, заканчивая просьбами сделать фото его мужского достоинства (и да, там реально какой-то извращенец оказался).
Ой,Вы тоже с ним общались:eek:
Мне тоже звонили пару человек с неприличными фантазиями насчет моих жеребцов:confused::mad:
Таких сразу вношу в ЧС!

Да,неплохой вариант)И ушел быстро!;)
 
Сверху