Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Хотела было накатать про свою поездку в Тольятти вчерашнюю.. да чо-т ленно уже :) Да и без фоток неинтересно. Так что позже.

А в тему фоток вот :) Пошла я посмотреть, что за фотки у меня на экс-фотопленке выложены. И нашла вот такую

141725479.jpg

(хихи, две тощущечки)

которая очень напомнила мне вот эту

40051_141840249186442_3749159_n.jpg


Как говорится - найдите 10 отличий :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Ну да, пожалуй, сойдет :))

Лен, это всего лишь лето 2005 года. Еще каких-то пару годиков и это будет называться "10 лет назад" ;)

Съездили мы сегодня в Икею - тортика с клубникой откушать. Забавны тут две вещи:
1) клубнику нам носят и носят наши добрые соседи уже вторую неделю, мы перепробовали все сорта, наверное, какие только есть
2) тортик откушали и вернулись домой с диваном и креслом :) которых нам как раз не хватало для полного комплекта в гостевую комнату - такссть, а чо п не купить, везти-то есть на чем (категорически рекомендую всем L200)

Сонна все время провела в волнениях. Сначала мы пошлялись по магазину, потом откушали, потом приехали домой и складывали-раскладывали паззлы из мебелей.. И вот когда все, наконец, заняло свое место - малое инопланетное существо вспрыгнуло на новый диван. С места. Без секунды размышления. Я измерила потом высоту дивана - 50 см. Сонна в холке 20. КАК она это делает?! Не, ну ладно бы с разбега, ладно бы карабкалась или там встала передними лапами на него и просилась, чтобы подняли, да хоть бы задумалась! Нифика - подошла к дивану, глянула и тут же вспрыгнула и там. Ну так вот залезла она там на подушечку и в этот момент сработала кнопка ВЫКЛ. Проснулось Йода часа через два :) Умаялась, малявочка.

Приезжала Лина и среди прочего отметила, что Кружец стала намного более рассудительной и доброй. Сразу после отъезда Лины Гугл накренила маску на лице и отпечатала на Хазаровых грудях медаль. А вот шоп, стало быть, знал, какая у него рассудительная и добрая жена, вот отметка о том. Охххх, пошла, набрызгала его серебрянкой. Медаль же, блестеть должна :) Благо, он на это место не жалится, волосы с тонким слоем кожи содраны и немножко отекло в первый день, потом отек ушел совсем. Семейка Адамсов, а не кони.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

ну и дела у вас))))) :lol: :lol: :lol:
а Сонна и все ее действия не подчиняются земным законам физики - она же инопланетное существо! :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Наташ, есть вопрос. ты с такими трещинами на пятках не сталкивалась?
file.php
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Наташ, приезжай к нам снова, тебя ждёт зрелище под названием "эти копыта не знали расчистки". :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Что-то похожее было. А можешь сфоткать еще с разных сторон? И что за окружающая среда у коня?

Не знающих расчистки видела :) Учите кобылу давать и держать ноги. Вот так будет наиболее эффективно:
http://www.ridewest.ru/articles/horseon ... legs.shtml
http://www.ridewest.ru/articles/horseon ... legs.shtml
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Натах, это у знакомых у лошадки такая беда... Лошадка гуляет целый в полях, отбивка хорошая и еще такая штука у нескольких коей. Все кони гуляют на одном поле... У меня подозрение на грибок.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Лен, вообще такое может быть, если постоянно мокро (к примеру) и в размоченные ткани влезают местноживущие "живности". Особенно, если организм был чем-то ослаблен. Как вариант.

Сижу вот думаю про Ухов.
Он вроде как на пристройстве. Но никому нахрин не нужен. Вот реально. Нормальный, здоровый, не совсем беспородь, характер прекрасный, возраст тоже - бери и готовь себе коня. Нормального верхового коня с прекрасным характером. Уже мерина. Прекрасно стабунивающегося со всеми. Так нет, вот не нужен никому! Покупают (я щас не о любимых лошадях из проката или КСК) всяких непонятных по характеру и здоровью, а то и просто заведомо больных и эээ.. странных, ни разу не виденных, везут за тысячу километров. А тут вот он - приезжай, знакомься, забирай. Ну или если таки за тысячу километров, но тоже ж можно приехать в гости и посмотреть :) Или у меня какие-то гигантские требования к его будущему? Основное - что не в покатухи и не в дурацкий прокат (в смысле прокат, который идиотский и небережный). И не менее важное - чтобы с говнах по пояс не стоял 23 часа в сутки. Такие невыполнимые требования что ли? А покупая себе лошадь, все думают, что со временем отправят ее в город что ли или предполагают поставить в такой вот кошмаропостой? Вот реально не понимаю.
А может мне его продать казахам на байгу? :) они радостно заберут, а я еще и баблом разживусь. Раз уж никому нормальному он не нужен.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Наташ, если б Ухам реально колбасня грозила, аль он подыхал бы в городском прокате, купили бы его за недельки полторы, ну, как максимум, за месяц. Просто потому, что одно дело пойти на столь серьезный и обдуманный шаг, как покупка себе лошади, а другое дело СПАСАТЬ. Потому как Медича, например, я покупала под эгидой "лучше у меня, чем в колбасе". Хотя третья лошадь мне нахрин не нужна! А вот сказать: "Лучше у меня, чем у тебя" - ну смешно же, правда? Вот и расходятся, как горячие пирожки лошадки, которые вот-вот сдохнут (простите мой французский), а из надежных благополучных рук... мотивации не хватает. Да и в принципе, незаезженного хоббика продать тяжело. Его даже подарить очень трудно :roll: Потому как ищут либо младенчика, но вовсю породистого, дабы "под себя", но обязательно любимой породы, либо спортсмена будущего лихого, либо хоббика, но заезженного чуть ли не в парашют. Либо спасают... Ухи ну никак не попадают в спрос на конном рынке
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Наташка! Вот годиков через... несколько :) мне б реально был нужен именно такой конь как Ухи!! А счас - увы :((
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Да, подозреваю, что скоро будет грозить :) и руки у меня плохие, я садист и коновал и негодяй. И коней гроблю, ага. Срочно спасайте коня!

Ну и это.. я ж его НЕ продаю. Подозреваю, что если бы продавала - купили бы уже давно. Но я ж отдаю в хорошие руки. И спрос был, ага. Только как-то невнятно отвечали на вопрос, где будет стоять и что делать. При том, что у нас тут в области конюшен 20 и я их все знаю :)

Жеребят многие не оч хотят покупать как раз по поводу того, что два года только растить. А тут - прекрасный конь, человеколюб до кончиков копыт, готовый к заездке, схватывает все с первого же раза.. и что? Хрен там.. шляется в табуне дурак дураком. Конечно, от того, что ему седло никуда не цепляют и никого сверху не сажают - ему не плохо :) но тем не менее..

Катько, а через сколько? :) Могу придержать для тебя-то ))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Наташк, да кто бы знал... это ж из серии мечт пока :(
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Натах, ну почему я не взяла его тогда... не знаю... я была вообще не в себе((( ничего вокруг себя не видела, хотела больную лошадку взять что бы себя наказать... хорошо Улька остановила... да и к мелкому меня она потащила скорей, что бы я с катушек не слетела в конец... видно до Храброво в тот момент было ближе чем до Ухов...(((блин, забрала бы сейчас, но не вытяну по деньгам двоих...
мы бы с ним точно поладили (((
Натаха и Ухи простите меня... :( хочу забрать, но нету денег на двоих...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Наташк, так мож раз забесплатно такого чудного коня не хотят, то может поставить на него цену чисто символическую? 8) Ну из серии, что раз бесплатно, то там какая-то замануха аццкая, а если хоть сколько-то стоит, то значит без подвоха.
А вообще конный рынок он странный - это да :roll:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Лен, я вовсе не о тебе. Я вот в принципе.

Ир, конный рынок - странная вещь, да. Но продавать я его тем более не собираюсь. Особенно после того как по весне умер не чужой для меня конь. Проданный в принципе в хорошие руки и не за дешево. Умер наконец-то. Ибо месяца через три-четыре после продажи стал тощий, психический и несчастный. А перед смертью стоял на трех ногах месяца полтора. И ни одна физиономия не удосужилась даже рентген позвать. А потом он умер. Когда уже организм не выдержал, видимо. И не сказать бы, что хозяева совсем тогось.. просто их продолжительное время не было в городе в то время и контроль за конем они оставили якобы надежным людям якобы с прям крутой-крутой конюшни. Как за несколько месяцев молодой конь из совершенно здорового физически (даже Лина у него не нашла ни одной "зацепки") и психически превратился в тощего истерика, а через год - в труп. И когда я его видела, жрущего какашки (ага, после "сено вдоволь" и "весь день на улице в компании" - пять кило не лучшего сена и 23 часа в деннике даром не прошли) и светящего костями крестца.. ЧТО тут сделаешь? Хозяину прежнему сказать? А он что сделает? Вернее, куда его пошлют со своими наставлениями. И новые хозяева - люди, заметь, неплохие, но они же видели, в каком состоянии был гладкий блестящий добрый конь при покупке, видели, каким он стал. И что? Как говорится, хозяин - барин. И вот так тыкать нового хозяина, что это у вас не так и то не эдак. Я как представлю, что на месте его может оказаться Ухи.. да лучше бы его казахи тогда сожрали, не?
Поэтому продажа - однозначно не наш вариант. Но я вот не пойму, что пугает в данном случае народ - требования к постою и содержанию? Или что? Притом я же не прошу круглосуточного пребывания на специальном засеянном пастбище с парой водоемов заданной формы и шелтерами по фен-шую:) Но вот поди ж ты. Так что людская душа - потемки.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

А вот немного веселости из нашей жизни.
Траву я коням собираю в бооольшие такие мешки. Одного такого мешка им обоим на две дачи, то есть на полдня. А даю я не по две травины, канеш :)

И вот стоит напротив Кружиного денника такой мешок. Полный. Ростом Кружи до угла плеча. Не, ну я уж привыкла, что она на пути домой пытается носом туда влезть и цапануть травы. Идет она сейчас домой.. и делает что? Фик! Просто пучок травы эт уже не про нас. Хватает сам мешок, да так "глубоко", что поди коренными зубами его тож ухватила и пытается упереть в дом. Притом бодро так - с разлету, чего волочить-то. А достаточно высоко поднять не вышло, она на угол наступила.. и встряла - чо-т сцуко, нейдет?! А ну-ка еще! А ну-ка дружно! Да шо ж такое-то! А тут еще я на заднем плане шумлю "Брось гуся!". Ну чо делать, бросила. И обиженно удалилась в дом :) А Захарий в это время ехидно наблюдал кино из входной двери - из-за косяка. У него на лице такое хихи написано было, что я там чуть не прилегла :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Бедная Гугла, зубы-то себе не поотрывала? :)
 
Сверху