Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Как довели Кружу до седых бровей.

Раньше, когда я приезжала в гости почаще и наподольше, у нас с Круглой был прекрасный ритуал - мы с ней играли в "акулу" и в "пни ежика". Я стояла рядом со стенкой Кружиного денника, а она змеилась, складывала уши и натягивала до бровей ноздри, ныряла в проеме ... ну и по просьбе выливала свой гнев на резинового ежика, который безутешно и жалобно пищал, умоляя его пощадить. А я за это восхищалась ее страшностью, акульим видом и в целом "восторженно боялась". Кружик тешила самолюбие и старалась от души.
А в этот раз случился огромный перерыв, почти в год моего отсутствия у Наташки в гостях и мы так заболтались с ней о новостях, о погоде и природе, что я вот, оперевшись на стенку денника, совсем не замечала, что бедная Кружь уже скоро лопнуть готова от ярости и стараний игры в акулу и ноздри у нее уже не на бровях, а на ушах. Она вибрировала и плевалась ядом и ее таки прямо распирало, как это так ЕЕ НЕ БОЯЦА и ИГНОРЯТ!!!! Она аж, бедная, на пару секунд задумалась и схватилась за сердце, не зная чтобы еще такого придумать. А мы были так страстно увлечены беседой, что, увы, Кружу практически не замечали. С ней чуть не случился инфаркт микарду, с вооот таким рубцом, а Наташко ее еще и поправляла в дежурном режиме, что вот за вот эту невидимую черточку не заходить, она там писы собирает и вообще, успокоиться пора. Нервничать дамам не к лицу, шла бы она сена у Хазара потаскала.
Бедная Кружа, на какие-то мгновения я заметила панику в ее глазах: "Неужто старею?" И она предприняла последнюю отчаянную попытку, собрала весь комок ярости, что в ней был, сделала максимально страшное лицо и швырнулась ко мне "наглой", не пересекая невидимую ниточку, созданную Наташкой: "БУ!!!" Сделала неожиданно, так, что пришлось отскочить от стенки, поверив в ее намерения откусить мне лицо.
"Ахххааа!!!Не старею" - сказала Кружик. Поправила причесочку, поставила ушки домиком, улыбнулась и пошла отбирать у Хазара сено. От сердца у нее отлегло.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Ну что же вы так над бедной Кружечкой издеваетесь???!!!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Да, Гугел была прекрасна в тот момент :) "Ниточка" была "протянута" посередине денника, до Наташки метра два было. И Гугел сделала БУ и подпрыг на месте фактически не сходя с места.

Лен, потырю у тебя с яндекса фоток немножко :) с приезда

Вот такая страж-собака Сонна
0_9daf5_30dc8152_XL.jpg


- Иди купаться, деточка
- Иди нахрен, пусти меня!! ААААА!!!
0_9db7c_1e3c9b68_XL.jpg


Да что ж такое, ноги намочили, терь голову и спину?! Говорю ж, мне не жарко!
0_9e110_cf2df273_XL.jpg


Срочно драпать!!
0_9e106_14da73fe_XL.jpg


И подальше от воды!
0_9e11f_54fc3055_XL.jpg


Еще Сонна в "лесу"
0_9e11c_43f7504_XL.jpg


0_9e11d_d1e2bd89_XL.jpg


Кони.. кони пинают балду, едят траву, ковыряют в носу :) тоооолько соберусь их поработать - то дождище пройдет и становится скользко, то шквал налетит :) На днях пришла подвигать орлов - тучки как раз серенькие, прохладненько.. только расшагала, начали рысить - кааак грохотнуло! Круглая тут же выстроилась спиной к дождю, Хазар не успел, я его вероломно отвела под деревья :) Пока сходила за Кружецом - уже успело накапать достаточно. Завела под дерево и ее - а на прежнем месте, где она стояла осталось сухое пятно :) в форме толстой капли. Сфоткать не успела, дождем накрыло.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

купающаяся Сонна просто прЭлесть, такая смешная :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Наташ, конечно тырь фотки, если есть что выбрать)))
Про погоду и работу.
а ты случайно не замечала, не бегают ли твои кони по леваде с бубном и не вызывают ли специально дождь? :wink: :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Кстати, совсем забыла! В пятницу Сонику стукнуло ажно два года! Уже прям собака-собака.

Лен, с бубном регулярно бывает замечена Гугел :) А танцует обычно Хазар. Шаманы фиговы! Натанцевали на сегодня дождь на полдня :) только часам к пол-второго стихло. Стояли дома до обеда радостно-мрачные. А после обеда Гугел воплотила свою грррррязную мечту, правда, только с одной стороны - вторую оставила чистой. Ну чтобы было понятно хотя бы в общих чертах, какой она масти. Хазар, видимо, настолько доволен своей гемолитановой мастью, что предпочитает валяться в опилках, чтобы они сразу опали и не скрывали его коричневую шею, ремень и клетчатые трусы на крупе. Ах, ну да, еще белесые подмышки, да-да :)

Сегодня столкнулась с прелестями постойной жизни. Как-то я уже отвыкла от таких соконюшенников. Приехала расчищать коней. Один из них - бровастый кроющий орловец, которому в принципе по складу характера трудно на месте стоять :) Доделываю зада ему. Он на удивление мил и прекрасно контролирует себя. Вообще очень приятный парнишка. И вот приходят две тети с собакой. Оно бегает вокруг без поводка. Одна из теть спрашивает - не помешает собака? Хороший момент для вопроса - когда собако уже прибежало и суетится, а я ковыряюсь в задней ноге. Да нет, говорю, не помешает.. собака-то ваша :) После этого собачку, спасибо, на поводок взяли. А еще через пять минут - когда я доделывала вторую заднюю ногу - они вывели в проход кобылу с жеребенком. Ага. Поставили на развязки задом к жеребцу. Метрах в пяти, да. Мое замечание, что конь с яйцами и в бровях, ушло в никуда :) Молодец, коник, подождал, пока я доделаю ногу и отпущу ее. А потом уже начал плясать и волноваться. Я живо так представила, как он начнет плясать, когда я отцеплю его с развязок, дабы отвести в денник. Но мы решили дождаться коновода, который с ним знаком лучше меня :) пока ждали - чесались, ему почесушки, оказывается, понравились больше каких-то рыжих тетек :)
Может, я, конечно, слишком мнительный и заморочливый человек.. но вот представляю себя там на постое с Кружей. Мне бы даже в голову мысль не пришла вывести перед ним вот так, да еще и поставить на соседней развязке задом к нему. Особенно, если человек что-то с ним делает (на минуточку: обнимается с задней ногой с ножом в руках), а коник известный будоражка.
Ох, и чудны дети природы, чего тут скажешь :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Хе, ну у нас две национальные позиции в отношении жеребов, которые меня несказанно радуют. Ван - у меня ЖЕРЕЕЕЕББББ!!! А ну разбежались все, вона какой он буйный, ща как покроет всех включая хозяев кобылы, так что не стой под стрелой, ближе километра не подходи и вообще работай ночью, когда он в деннике стоит. И ту - аааааа,какая разница, есть ли у коня яйца, яйца коня проблемы хозяина, а я не он, так что и кобылу в охоте напротив поставлю, нуачо, не мои трудности что он в деннике убивается или из левады вылкмывается.... И на плацу прям под нос с вольта встану, нуачо, твой конь ты и контролируй чтоб вел себя прилично, паааадумаешь хвост подставили, в сантиметре под носом, не можешь удержать, режь...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

B-veter написал(а):
Хе, ну у нас две национальные позиции в отношении жеребов, которые меня несказанно радуют
Ань, тут скорее всего - просто одна позиция людей "я - самый". И при этом совершенно не важен выбор пола своей лошади. Попадет к таким людям кобыла, будет вот так, попадет жереб, будет вот эдак. Да что там лошадь.. а сколько таких деятелей с собаками? Которые заводят невоспитанное большое собако, шляются с ними везде без поводка (ну или с оным, если были прецеденты) и пофик, что оно бросается на всех и ломится в разные стороны, а частенько даже еще и приятно им, вона какая крутая у меня животина. И вот фик знай, чего с такими людьми делать..

Смешно, ехали сегодня с Инной с конюшни и что-то трындели о людях. И в частности о том, насколько мы забыли, что мы девочки :) и это не в плане одежды. И привычка самим открывать дверь - это цветочки. Всякое там "подумаешь, 15 кило, легко заберу", седло одной рукой, какая уж тут баклашка с водой? Психологи постоянно напоминают, как важно девочке оставаться девочкой :) вести себя по-девочковски. И в процессе разговора вспомнили Кружу. Как она мастерски ведет себя аки девочка :) даже лошадка! Будто бы психологов послушала. Вот какая она сама по себе? Бронебойная, приученная ко всему, ковыряющая в носу рядом с работающим танком, скребущая зубами ковш экскаватора, бегающая за погрузчиком, ровняющим манеж, дрыхнущая с привязанным к ушам бумажным воздушным фонариком, утаскивающая в зубах тючок сена, выстраивающая группы коней в шахматном порядке, могущая надавать пинка любому зарвавшемуся индивидууму - за дело, а то и "на будущее" и "впрок". Когда я с ними занимаюсь - никакие проезжающие бетономешалки и тракторы не вызывают интереса. А как она ведет себя при Хазаре? Оооо, это нечто. Самая настоящая девочка :) Ойойой, какой страшный автомобиль проехал! И грациозно проносит свои красивые телеса мимо Йоджа, глаза ВО, ушки ВО, ножками цык-цык, еще и косится - каково впечатление было? Аххха, удачный проход! Показушно прячется за его могучий торс. Хазар при этом тут же расцветает, становится шире в груди и выше ростом, взор орлиный - и идет прогонять аццкий пепелац, ну такссть даму сердца защищать надо же. Или так же показушно прикрывает ее телом. Еще забавно при этом, что иной раз они потом уединяются на почесушки :) Иногда очень смешно выходит - бывало, забудется, что надо поддерживать свой статус девочки, стоит себе и игнорит появившуюся "страшилку", а потом вдруг вспоминает! И с запозданием изображает девочковость, события далее развиваются по выше приведенной схеме. А еще смешно пищит, когда Йодж щиплет ее за бочок или полупопицу :)
Так что дамы, давайте не забывать, что мы девочки! Вон даже лошади об этом не забывают :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

ну, Натах, а кажеж седла к клиентам таскать? и еще мою адскую машинку?! эх! хочется быть девочкой, но... обстоятельства не дают... :roll:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Поздравляю с Днем рождения!
Огромного счастья тебе и всем твоим питомцам!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Натаха с днем рождения!!! ура!!! и спасибо за то, что ты есть))))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Наташко! С днем!!!!!! Всяческих тебе успехов и радостей бытия!!!!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Наташко! С Днем Рождения! Живи долго,весело и счастливо! Всех благ тебе!!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Наташа передает вам спасибо за поздравления

PgKwOKLIMjQ.jpg


dN4gytoJ2ts.jpg


uEXNGciCWaY.jpg


kI0PhP4CyAU.jpg


:D :D :D
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

С Днем Рождения! :D

Фотки как раз в настроение :wink:
 
Сверху