Помощь иппотерапевтическому центру.

pt@ha87

Опытный
Друзья! Мы создали проект для сбора средств на строительство центра для занятий иппотерапией. Если вы с нами, если вы разделяете нашу миссию и хотите, чтобы у детей и взрослых с инвалидностью улучшилось качество жизни - поддержите нас! Мы будем признательны любой сумме, каждому репосту! Верим, что вместе мы сила!(с)

Спасибо за понимание! Ссылка на группу ВК ,где можно узнать более подробную информацию прилагается ниже.

Кентавр
 
Почему Вы не обращаетесь за грантовым финансированием? Конечно там конкурс и откаты надо давать, но реально все пройти. Нужно грамотно составить заявку. Составить убедительный бизнес план. Есть российские (президентские гранды, гранты Общественной палаты), региональные, международные. Информация по грантам ищется за день в сети. Шансы есть. Надо обращаться за поддержкой в администрацию, в СМИ. Чем больше о вашей деятельности информации, тем проще получить гранд. Ходить по инстанциям надо не с идеей, а с конкретным строительным проектом и бизнес-планом, с реальными суммами.

вот почитайте https://vk.com/pgrants
 
Последнее редактирование:
У меня друзья грант получили на ферму. 4 года подряд подавали и все-таки получили при поддержке местной администрации. 50% нужной суммы им дали. Все реально.
 
Я лично идею вашу очень поддерживаю, но безвозмездно вкладывать свои кровные на новый проект не хочу :oops:
Потом ещё буду просить отчёт регулярный, развитие и все такое...

Лучше искать поддержки на уровне госструктур/спонсоров, к тому же вас уже признают. Да, сложнее, но куда эффективнее и... Не знаю. Честнее что ли.
А то звучит как "постройте нам конюшню и манеж на благое дело".

Я тут немного запуталась, Вы сейчас базуетесь в КСК Кентавр, но хотите свое собственное место? Или как?
 
Последнее редактирование:
У меня пять лет иппотерапия работала на грандах, правда на иностранных. У нас в то время были гранды только на обучение, а на медицинскую помощь детям инвалидам не было. Закупали корма лошадям, платили зарплату физиотерапевту, детскому психологу и коноводам и берейтору. Сумма не большая, но очень поддерживала. Да, бумаг конечно много и проверяли постоянно. Зато приезжали волонтёры из Европы и Америки. Молодые врачи, которым нужна была практика. И была реальная помощь детям.

Шансы, безусловно, есть. В грантовой политике, как и во многих других областях, действует принцип «деньги к деньгам». Если коллектив успешен, у него большой задел по программе заявки на грант, ему проще получить одобрение экспертов. Тут главное понимать, что эксперты тоже живые люди. Бывают моменты, когда нужно убедить в чем-то чиновников. А чиновники, в основном, понимают только что-то простое или общественно полезное. И тут главное не переборщить. Вот сразу скажу, что такая фраза оттолкнёт эксперта.
Если вы с нами, если вы разделяете нашу миссию и хотите,
Папка закроется и полетит в утиль, а вы пойдёте выполнять миссию за свой счёт. В реферате проекта нужно писать о том, что вы хотите сделать, сколько вам нужно времени на проект и денег. Сколько вы уже сделали и какие у вас есть результаты в этой области. Если основная часть реферата будет посвящена тому, как это нужно, полезно и важно и как вам все должны. Лучше так не писать — в заявке есть специальное место, которое примерно называется «состояние дел в этой области». Вот там и надо коротко описать значение иппотерапии.

Что то меня не в ту степь понесло. Люди конкретно денег на карту хотят, а я им тут рассказки пишу.

Вы понимаете, что у вас задуман проект на 10-15 миллионов? Половина суммы у вас, как минимум должна быть, на землю и строительство с нуля.

"Если мы с Вами соберем полную сумму, мы построим конюшню, а так же начнем строительство теплого манежа, где дети и взрослые смогут заниматься с комфортом круглый год. Все полученные средства пойдут на строительство конюшни и манежа."

Какую сумму вы планируете собрать?
 
Последнее редактирование:
o_O
Вы понимаете, что у вас задуман проект на 10-15 миллионов? Половина суммы у вас, как минимум должна быть, на землю и строительство с нуля.

"Если мы с Вами соберем полную сумму, мы построим конюшню, а так же начнем строительство теплого манежа, где дети и взрослые смогут заниматься с комфортом круглый год. Все полученные средства пойдут на строительство конюшни и манежа."

Какую сумму вы планируете собрать?

На сайте сбора стоит сумма 500 т.р., видимо ее и планируютo_O или может быть этой суммы не хватает?
 
Сверху