Предупреждение конюшням про подозрительных посетителей.

Тему переименовала, вечером подвесим наверх, что бы вниз не ушла.
Тема важная, пусть наверху повисит
 
Вчера три звонка, сегодня один.
Видимо шерстят перед праздниками, ищут легкой добычи.
Голоса хриплые с сильным акцентом +/-, очень похожие. Все вопросы совпадают: Сколько стоит? Где находится конюшня? Есть ли еще молодняк?
 
Сегодня позвонили друзья из Хлебниково (Дмитровское шоссе Долгопрудный), просили предупредить - посреди ночи на участок зашли два подозрительных типа, искали "лошадок на продажу". Выпроваживали с собаками. Т.е. уже близко к Москве подобрались.
 
Раменское и окрестности, ни у кого не было гостей...? У нас частная конюшня за городом на 12 голов. Примерно в 3 ночи перелезли через забор, благо во дворе дворняга лаять начала... Живу в бытовке на участке рядом с конюшней, всё слышно... проснулся выбежал, но услышал только как спрыгнули с забора на той стороне, и пока открывал калитку ( на ночь всё запираем ) дальше по улице уехала машина (определить марку не удалось) но по звуку классика.... То что не показалось это точно, с утра садясь в машину (ставим авто на заднем участке) обратил внимание на то что, мешки в которые конюх собирает свежий навоз на продажу сложены у забора и лист профнастила из чего сделан забор, сверху гнутый..... Визит не первый, летом этого года , среди ночи на заднем дворе сработала автосигнализация, хотя ни на одной машине у нас нет охраны, тоже вышли, и с территории в спешке выскочила красная девятка с не российскими номерами.
 
Ну, что? Кажись, пора всем строить 3-метровые заборы с колючей проволокой, по которой пущен ток 220V и обзаводиться пулемётом...

Кстати, каков нынче порядок получения разрешения на оружие и сколько может стоить ружьишко?
 
В ноябре к нам в конюшню приезжали 2-е крупных лет так 30 и под 50 мужчин и смотрели всех продающихся.Но смотрели это громко сказано,больше выспрашивали про все.
К тому же у нас много летников и все лошади в основном стоят там.Грубо говоря посмотреть они смогли всех не выводя из денника.
Мы на юго-востоке.
 
Блин, как страшно :roll: надо устанавливать камеры везде, и охрану...
 
Конемама написал(а):
Хочушка написал(а):
...посмотреть они смогли всех не выводя из денника.
Мы на юго-востоке.
Самое страшное то, что из летников и вывести можно так же незаметно, как и присмотреть добычу.
Да,о том и речь!
 
Девоньки, новая информация от меня лично :!: Вчера около 21 часа, подъехала к моему дому машина. Зеленая или темно-синяя копейка (100%), номера замазаны, только регион 69, он был протерт, может специально номера левые повесили ,потому что уже засветились.Из машины вышли 2 девушки, лет по 18-20 (примерно). Одна не высокая, темная (была в синей шапке), определила цвет волос только по челке. Вторая (без шапки), волосы светлые крашенные, корни черные и концы волос черные.Впереди сидели двое мужчин, разглядеть не смогла ,из машины не вышли.И так что было :!: Подъехали и остановились, у меня залаяла собака, звонка на телефон перед этим не было, я вышла,через ворота спрашиваю "Что хотели", девушки ответили ,"Мы приехали посмотреть лошаДЕЙ :roll: на продажу. (У меня одна лошадь).Я собралась с духом и выдала ,что лошадей у меня вообще нет.На что завязался разговор. "Д"- "нам сказали что вы продаете лошадей", я стою на своем и повторяю что "лошадей нет вообще". Спрашивают где еще есть лошади в нашем районе.Ответа они не услышали.Хорошо что лошадь в это время стояла в конюшне.Девчонки, они ездят теперь с девушками, и могут под тем же самым предлогом попросить показать конюшню под постой :!: Они видимо поняли что мужикам отказывают!.Имейте ввиду, хотя бы по виду девушек :!: Машина может быть любая.Кому интересно где я нахожусь ,напишу только давним, проверенным никам. Скажу сразу Ленинградское шоссе, рядом Пятницкое шоссе.
 
Даа, кошмар какой то. Спасибо хозяину нашего клуба, который не поскупился ни на дом для охраны, ни на собак серьезных, ни на видеонаблюдение ВЕЗДЕ где только можно. К нам на территорию ни одна собака без паспорта не проникнет, все фиксирует охрана и паспортные данные, номера и марки машин, время приезда, отъезда и пр. Сам себя не защитишь, ни кто тебя не защитит.
 
Почитала, ужаснулась... Стрёмно как то стало менять место постоя (хотела переезжать с февраля), поняла, что чёрт с ними с финансовыми сложностями, но хорошо охраняемую конюшню менять на что либо не стоит...
 
По Люберецкому/Балашихинскому районам:пару дней назад подъехала синяя семёрка/пятёрка с двумя лицами рыночной национальности,подошли к охране(мимо никак,а то б пошли дальше),спросили,есть ли пони;после отрицательного ответа спросили-есть ли мясо.
Собственно,я эту картину наблюдала воочию,выходя из леса(без лошади).
 
Внимание конюшен Клинского района! Подозрительный народ шастает в районе по конюшням.
 
Сверху