Про коней живых и железных. Фотки!!

Думаю нет. Не знаю. Никогда не скакала😂
Но всегда думала, что если вдруг доскачу до 110, то дальше уже точно только с тренером.
Ну вы же не только над препятствиями работаете ,но и в плане выездки.
А в выездке ,чтобы границы какие то встретить на любительском уровне-очень много нужно сделать.
Поэтому,работы много,не переживайте.
Всегда есть,что улучшать и куда двигаться))
Имею ввиду в плане упражнений,навыков и прочего.
Поэтому,ваши ,как вы называете трепыхания-это очень большое дело.
 
А в выездке ,чтобы границы какие то встретить на любительском уровне-очень много нужно сделать.
А выездку без движений я считаю ещё более бессмысленным занятием, чем конкур 🤣🤣🤣 в конкуре если нет у лошади техники врождённой, то есть хотя бы шанс на силе толчка выехать, а в выездке если нет движений, то их нет и ничего тут не попишешь. "Делать" движения тоже не считаю правильным.
Моя выездка - она на уровне дрессуры. Мне нужно что бы лошадь на маршруте ноги меняла и могла сократить-прибавить-не упасть в повороте, а так же для полей - лошадь должна быстро и чётко реагировать на команды всадника. Так что все элементы я точу не на %, а на факт. Ну болтаемся мы где-то на уровне 60%, ну доведу я этот процент скажем до 63... лет за 5... упорных тренировок...
Нафига???
Когда некоторые уже рождаются на 65))))


Не хочу никого обидеть, это просто мой взгляд на ситуацию)) я прекрасно понимаю людей, которые годами прыгают 80 оттачивая стиль прыжка, посадку, контакт и управление.
Но я так не могу.

Завтра еду в Дерби "вдохновляться", а трансляции Максимы теперь платные(((
 
Последнее редактирование:
Всегда мечтала о буланой лошади)))
IMG_20220319_095706.jpg
 
Генетика, безусловно, роляет. Но по тем же юношам едут ОЧЕНЬ разные лошади + даже в соревновательном аспекте судят вообще-то не только, как высоко лошадка задрала лапки. Опять же, если ты сам выездил свою лошадь до БП, как бы она ни проигрывала генетически, это все равно будет уровень.
 
Хотя пишут тут про одну серую лошадку 😉.
Одна серая лошадка представляет интерес ни как спортивная, а как учебная для конкретного всадника, что бы на ней натренироваться и пересесть потом на генетически крутое))

Эра смогла бы достойно выступать, у неё вполне интересное сложение и данные.
Возвращаясь опять же к одной серой лошадке, хозяйка которой оценила сложение Эры как очень плохое, недостойное даже для того, что бы такую лошадь просто взять в работу. И вроде повода как-то намеренно обидеть лошадь у человека не было.


судят вообще-то не только, как высоко лошадка задрала лапки.
Надо что ли съездить раз в жизни хоть на один официальный выездквый старт и увидеть воочию что же там на самом деле оценивают😄😄😄 а то пока у меня это всё рассуждения ни как не связанные с реальностью))


Сижу, значит в дерби, смотрю конкур.. Вдруг ко мне подходит мужик, садится рядом. Привет, говорит, скачешь?
Нет, отвечаю, вдохновляюсь. А мы знакомы? Да, говорит, по Кутерьме)) дастеров много, а спарк такой один)))
Потом ещё немного поболтали и оказалось оба ещё и по веломарафонам пересекались и оба с Иришой @Irisha знакомы)) вот же город - каким спортом не займись - всё одни и те же лица 😀
 
Одна серая лошадка представляет интерес ни как спортивная, а как учебная для конкретного всадника, что бы на ней натренироваться и пересесть потом на генетически крутое))
Ну пока можно и Эру в этом качестве использовать.
На самом деле я понимаю твою мысль. Но по чесноку, до тех езд, где важна генетика, вам ещё далеко, по простым ездам порядок бьёт класс, а пока вот это всё из простых не будет освоено, замахиваться на большие езды странно.
Но я рассуждаю с точки зрения предельно неамбициозного человека. Я вот в своё время скакала метр нифига не умея - было страшно, хоть и типа круто. С появлением своей лошади захотелось не высот, а качества и понимания, ибо я реально не дотягивала до лошади.
 
Возвращаясь опять же к одной серой лошадке, хозяйка которой оценила сложение Эры как очень плохое, недостойное даже для того, что бы такую лошадь просто взять в работу. И вроде повода как-то намеренно обидеть лошадь у человека не было.
Эээ... Это вы где оценивались так?

Чтобы понять, что судят, достаточно погуглить, кстати. Например:
1647696380151.png


Я взяла первую попавшуюся езду, если что, в конце обычно еще отдельная оценка за посадку всадника, применение средств управление, общее впечатление и пр. Выездка это любопытно, съезди стартануть))) Опять же, за те же деньги больше времени на поле и больше фоток 😂
 
Выездка это любопытно, съезди стартануть))) Опять же, за те же деньги больше времени на поле и больше фоток 😂
Но с конкура обычно фотки лучше. А на любительской выездке такие лица.....🙄
 
К нам однажды на соревнования привезли ТАКИЕ дрова, там не то что движений...всадник переставлял ноги лошади на шагу, ибо в противном случае была иноходь. И что? По простеньким ездам два первых места! По тому что прямолинейно и по буковкам.

Слушай, нормально Эра прыгает. Претензия вот к тому, что она не раскрывается и плечи вешает. По последнему у меня вообще идиотское впечатление что она.....небрежничает! 150 с запасом и по видео не очень она и напрягается.
Что-то с дистанцией в клавишах в глаза бросается, а что - не пойму.


З.Ы. Фотографии со склона - кайф. Будто и не в Питере!
 
Что-то с дистанцией в клавишах в глаза бросается, а что - не пойму.
Я тоже не пойму. То ей узко было, я на 20 см раздвинула - сразу широко очень. Она вообще клавиши недолюбливает. Один раз даже упала там запутавшись в ногах и палках.
 
Съездила на старты, вдохновилась.
Решила наконец потренировать маршрут.
IMG_20220321_201931.jpg

При том не так, как обычно тренируют маршрут дома: сначала одиночки, потом связки, потом маршрут, а так, как это бывает на стартах: разминка на двух простых чухонце и брусьях и пошарашил маршрут из незнакомых препятствий.
Я поставила тройную систему, две дуги, прямой проезд, канаву, конверт и страшный высокий чухонец по короткой средней линии. Из всего этого Эра особо не любит конверты. Высота 75-80 и только чухонец по средней линии 90 (у него не регулируется высота)
Маршрут получился из 16 прыжков, не всё гладко, много где крестили, конверта шарахнулись, но чисто. Потом я всё это подняла на 85-90 и прошла ещё раз уже в другом порядке - уже гораздо лучше. Но оно и понятно - лошадь на всё это уже посмотрела. На видео я сняла именно первое пробное прохождение.

И немного скринов
Этот чухонец был разминочным
IMG_20220321_201147.jpg


IMG_20220321_200709.jpg

Канава всегда далеко получалась
IMG_20220321_201011.jpg


Ну и просто бодрые заходы)) я старалась сидеть сзади, опускать плечи и расслаблять локти, по скринам этого конечно не видно, но я хотя-бы думала об этом🤣🤣🤣
IMG_20220321_200817.jpg


IMG_20220321_201333.jpg


И вот что интересно... Я дважды прошла маршрут из 16 прыжков и ни разу мне не было тяжело, я не задыхалась, в глазах не мутнело... Ничего и близко нет с тем, что происходит на стартах. Видимо там очень сказывается нервное напряжение, а это уже не знаю как тренировать. Валерьянкой?

Жирные томатики
IMG_20220321_205053.jpg
 
Случайно зашла в дневник... и дивилась, насколько странное отношение к выездке.
Это прежде всего гимнастика, которая помогает лошади сохранить здоровье на долгие годы и развить те мышцы, которых у неё нет, например, из-за проблем в экстерьере.
Работать с аллюрной лошадью в разы сложнее. И не зная азов выездки вы не сможете ни ехать, ни прыгать.
А в конкуре выездка нужна, как воздух, те же сгибания для правильного прохождения поворотов...а это поворот- внутренний шенкеля, наружный повод.
Лошадь должна ходить за внутренним поводом, а сокращения...
Все это совсем не просто, это знания и труд.
Чудес не бывает в этом спорте.
Даже купив лошадку за кучу денег, если вы не будете ее работать правильно, она прыгать не будет. Те же 110-120 будут пределом.
 
Сверху