Про коней живых и железных. Фотки!!

Даже купив лошадку за кучу денег, если вы не будете ее работать правильно, она прыгать не будет. Те же 110-120 будут пределом.
Так речь то не об этом, не о желании иметь лошадь за кучу денег и ничего не делая иметь результат.
 
Работать с аллюрной лошадью в разы сложнее.
А почему?
С ритмичной аллюрной лошадью ведь должно быть проще? Там где с обычной... эээ... моей чудо-лошадью мы бьемся, чтобы он хотя бы ноги переставлял похоже на шаг или рысь, аллюрная лошадь это все делает сама.
Понятно, что лошадь с двигами и прыгами запороть и испортить проще, чем лошадь без всего этого (она как не бежала, так и не побежит, но разницы никто особо не заметит).

Но вот прыгать явно проще на лошади с прыжком, чем на той, что прыгает крокозяброй, вешает плечи и т.д.
 
Про детей. Когда я учила дочь писать цифры, то узнала, что детский мозг не различает правильное и зеркальное написание цифр, букв, символов. Она реально смотрела на цифры, а потом писала их зеркально и не понимала что не так. Для меня это конечно был шок, но в умных статьях писали - с возрастом пройдёт.
Сейчас вот в садике они сами подписывают свои рисунки, детям по 5-6 лет и это оказывается распространённая тема
IMG_20220323_140534.jpg
 
У меня была такая тема с некоторыми буквами в том же возрасте) Но я думала, это связано с тем, что я левша - мне показывали буквы правши, я копировала движения, но другой рукой - зеркально.
 
Я о таком вообще не знала, а дочь могла писать любой рукой. Правда одинаково коряво)) вот не знаю, считается ли что она была амбидекстером или нет? Сейчас она уже только правой рукой пользуется и проблема зеркалки ушла, но вижу как это проявляется у других и так интересно, как так мозг работает?

Продолжаю маникюрить. Засекла: 2.5 часа на снятие, обработку и покрытие. сфотать по человечески не получается - белый везде одинаковый, но не такой плотный, как на указательном и не такой тусклый, как на среднем
IMG_20220324_100725.jpg
 
У меня ушлый конь. Он просёк, что если всё исполнить как просят, то сразу отстанут. И нечего предъявить будет. Даже с галопом уже красивенько и на прыжок такие заходы прям ням! Вот что мартингал животворящий делает))

Я тут решила на работу устроится... Выбрала 3 вакансии более менее подходящих - всё 3 казались оборонкой. Пока договаривалась о собеседованиях - ещё звонок. Здравствуйте, мы предприятие оборонной промышленности.... и далее по тексту.
А у нас вообще остались ещё не оборонные предприятия или уже нет?
 
Ну вот и свершилось - у ребёнка состоялись её первые соревнования по горным лыжам Igora cup в категории слалом гигант.
Участвовали только дети, которые брали уроки в инструкторском отделе курорта Игора, иными словами - междусобойчик. Но народу было оооочень много! Были даже репортёры с телеканала известия78 и даже брали интервью у Маши и мужа, но думаю их вырежут.
Маша в призы не попала - конкуренция была очень серьёзная, но диплом участника соревнований и приз в анимационной программе дали и ребёнок счастлив))
Перед стартом
IMG-20220326-WA0010.jpg


Разминка
BPA_6501.jpeg


IMG-20220326-WA0011.jpg

На маршруте уже самостоятельно
BPA_7268.jpeg


BPA_7273.jpeg


Погода была жуть - очень сильный ветер и метель. Это все кучкуются перед стартом и переживают за своих детей. У нас была самая младшая группа, 4-6 лет, у детей это не только первый старт, но и у многих в принципе первый самостоятельный спуск

IMG_20220326_110400.jpg


Это уже толпень на награждении
IMG-20220326-WA0013.jpg


Соревнования бесплатные, но пришлось потратить 6000р))

В целом отличный праздник для детей! И даже муж зарядился всем происходящим, очень ему захотелось волонтерить на подобных мероприятиях
 
Последнее редактирование:
Ого, крутое мероприятие! Все по взрослому - и диплом, и призы, поздравляю! А почему на маршруте без очков едет? На что 6 тыс отдали?
 
Ого, крутое мероприятие! Все по взрослому - и диплом, и призы, поздравляю! А почему на маршруте без очков едет? На что 6 тыс отдали?
Сказала что ей не удобно в очках
А деньги - тренерское сопровождение (разминка, просмотр трассы, вовремя вытолкнуть ребёнка на старт, помочь зацепиться за бугель, наш тренер параллельно ещё и страховала во время спуска. можно и не оплачивать тренера, но тогда родители будьте добры всё сами-сами) выкупить фото, согреться в кафе во время ожидания результатов.
У детей для ожидания был шикарный аниматор на улице с подвижными играми, но родители не такие морозоустойчивые))
 
Инструктор прислала результаты. 14 детей в нашем зачёте (девочки 4-6лет) Маша по времени 10ая, в призах все 6ти летки)) так что если в следующем сезоне уже целенаправленно потренироваться именно на слаломе, то есть шанс тоже в призы попасть.
Но ребёнок уже давно хочет сам кататься, а не с тренером. Лыжи с точки зрения спорта её пока не интересуют. Может и к лучшему 🤣🤣🤣

В целом меня как родителя порадовало, что ребёнок не терялся в толпе (ну то есть терялся, но это не вызывало паники, а просто значит надо поискать своих или подождать пока свои сами найдутся)
Порадовало, что она не растерялась на этой огромной трассе, проехала её всю до конца, не ошиблась нигде, стартовала, финишировала и вообще понимала, что требуется (может если бы ей кто-то объяснил, что это ещё и быстро надо проехать, то она бы проехала лучше 🤦‍♀️) а ведь были дети, которые всё-таки растерялись на трассе и сошли.
Так же порадовало, что сегодня она впервые ездила на бугеле-тарелке, сразу одна, самостоятельно, и у неё не возникло проблем как с этого бугеля слезть и быстро отойти в сторону не потеряв палки при этом)))
 
Последнее редактирование:
Порадовало, что она не растерялась на этой огромной трассе, проехала её всю до конца, не ошиблась нигде, стартовала, финишировала и вообще понимала, что требуется (может если бы ей кто-то объяснил, что это ещё и быстро надо проехать, то она бы проехала лучше 🤦‍♀️) а ведь были дети, которые всё-таки растерялись на трассе и сошли.
Так же порадовало, что сегодня она впервые ездила на бугеле-тарелке, сразу одна, самостоятельно, и у неё не возникло проблем как с этого бугеля слезть и быстро отойти в сторону не потеряв палки при этом)))
То чувство, когда я на четвертом десятке всего этого не могу 🤣🤣🤣

Маша - молодец!
 
Дело ясное, что дело тёмное...
Кто-то сметает сахар, кто-то прокладки, я же купила пачку фасоли.
Несерьёзно как-то...
Чем ещё запастись, где подстелить соломку?
Короче я решила найти работу.
У меня было 3 собеседования, но про одно хочу написать отдельно. Оно было назначено на 2 часа дня, утром я отвезла дочь в сад и сгоняла к коню, потом у меня были примерно полтора часа чтобы привести себя в порядок и подготовиться, но вместо этого я зашла... В стоматологию))) там меня терзали ровно полтора часа, так что зайти домой и банально переодеться в деловое я не успевала уже. Голову помыть тоже... Ну и ладно, моё от меня не уйдёт подумала я и поехала)) сначала я побеседовала с кадровичкой, потом с будущим руководителем. Вакансия вот прям моя, на прошлой работе я занималась тем же самым, знакома и с продукцией и с особенностями производства, и с тонкостями монтажа. Кадровичка ликовала, как точно она смогла найти человека. До меня был ещё один кандидат, но он не очень им двоим понравился. А далее документы всех кандидатов (не сами кандидаты, а именно документы) попадают на стол генеральному и тот уже утверждает. И генеральный утвердил мужчину, а не меня.
Кадровичка была обескуражена и кажется даже немного уязвлена таким его выбором, а спустя сутки она мне позвонила и сказала что нашла мне работу в другой компании, для устройства в которой нужны письменные рекомендации и она готова их для меня предоставить.
Как так? Ты меня не знаешь, ты разговаривала со мной 1 раз и сразу рекомендации?
Всё это попахивало уже какой-то одержимостью, да и новая предложенная вакансия сильно не соответствовала моим навыкам, так что с этой мадам я всё-таки попрощалась.
Не смотря на то, что меня не взяли я могу сказать что это было одно из лучших моих собеседований. Ни конюшенная флиска, ни растрепанная голова и отсутствие макияжа, ни зубная анестезия порализовавшая половину лица не смогли выбить почву у меня под ногами, ведь эта почва - знания и опыт.
К двум другим собеседованиям я готовилась уже как обычно и не смотря на то, что по обоим я не подходила с профессиональной точки зрения, тем не менее обе компании сделали мне предложение. Но чувствовала я там себя конечно очень неуютно.
Так что теперь с понедельника я рабочий человек.
А ещё мой муж с понедельника тоже выходит на новую интересную работу сохранив при этом хорошие отношения с прежним работодателем. Если конечно не даст ему по щам в оставшиеся 3 дня🤣🤣🤣
 
А по какому принципу из двух предложенных ты выбрала в итоге?
По личным предпочтениям. На одном 3ий класс секретности, на другом 2й, одно производство в светлом просторном помещении рядом с торговыми центрами и транспортными развязками, другое в угрюмом старом кирпичном здании на отшибе за колючей проволокой. В одной штат 200 чел, в другой 2500 с расширением до 3500 с обязательным ношением маски и прививкой. Будущий коллектив: "не переживай, всему научим" и "вам придётся очень многому научиться. Очень, очень, очень многому"
Схожее: зп, график, расстояние от дома и область - электроника, в которой я ну совсем ничего не понимаю.
 
Сверху