Про коней живых и железных. Фотки!!

Мои перцы отметили свой первый день рождения и угодили в греческий))
IMG_20220331_190400.jpg


IMG_20220331_195435.jpg


А ещё вот томатики жиреют. Да же не знаю хорошо это или плохо. С одной стороны смотреть приятно, с другой стороны жирные томаты очень плохо плодоносят
IMG_20220331_203526.jpg
 
Про других коней.
Вот попросили меня подвигать парня.. Молодой парень, 3 года или 4, заезженн не так давно, всё при нём. Конюхи от него отказались в леваду водить. Потом один нашёлся смелый, на выводном железе, с кордой и бичом он готов его выводить. А заводить нет, не готов. Там отдельный человек уже заводит.
И вот захожу я в деник к парню и говорю: пойдём. А он и не идёт. Я и так и сяк, А он не идёт и даже как будто назад отходит. И что делать? Вот вроде опыт у меня большой, а связи этой ментальной, как с Эрой, у меня с конём нет и я всё, в луже. И чувствую себя как в прокате - фиг поймёшь с какой стороны к лошади подходить. А конь.. Ему страшно блин, ещё больше чем мне. Он хоть и жеребец, но всё же животное травоядное и по природе пугливое. Я его чищу - а он вздрагивает, я ему ноги крючкую, а он падает. Но ничего, отпустило его на второй день. И меня немного. Другая лошадь - это конечно очень интересно, новизна и всё такое, но потом подходишь к своей лошади и вдруг начинаешь ощущать буквально физически, какой огромный труд был приложен к тому, что мы имеем на данный момент. А вроде бы всё так незаметно, анализируешь каждый день: вот чему ты сегодня полезному лошадь научил? Да ничему вроде, так просто в бочке погонял... Тогда откуда же она такая классная сейчас взялась? И вот приходит осознание, что всё это не зря, каждый наш приезд к лошади - не зря. Даже если мы просто носик почесать приехали, в совокупности в будущем это всё будет иметь смысл.
 
Последнее редактирование:
1 апреля у нашего клуба ДР! Пару слов о клубе- мне он действительно очень нравится - всё продумано с умом, там удобно и людям и животным, там не страшно оставить лошадь без присмотра и самое приятное - никаких дрязг.
Ну так вот, у нас был конкур: 40, 80, 100. Я сейчас тренируюсь максимум по 90, так что заявилась на 80 и если всё пойдёт хорошо то 100.
На 40см в основном ехали дети. Им конечно надо почаще домашние старты устраивать для отработки всех этих деталей и тонкостей. Большинство оказавшись на поле в одиночестве сильно теряются, а если ещё и кони начинают дурковать (а они начинают) то всё..
80см, разминка на боевом поле. Нас 6 коней, самая невоспитанная моя - она шарахается дальнего угла, заводится, швыряется и отбивает по другим коням, но самое неприятное она стала бросаться и на людей. Зато импульс. Бешеный просто какой то импульс, как на фитболе сидишь.
В итоге 80 мы проехали хорошо, кое где крестом.

На 100 нас было 7, добавился жеребец, но на поле оставили одного тренера для всех руководить этим балетом и как ни странно в отличие от 80 разминка 100 прошла очень спокойно.

Сам маршрут у нас не задался. Она небрежничает, стучит по палкам, третий барьер уронила, он же по совместительству и шестой, нам его поднять не успели, гонг не дали.. Домашние старты такие домашние)) организаторам тоже есть чему подучиться. Дальше уже норм ехали.
Результатов не объявляли, грамот никому не вручали, вместо этого на стартовые деньги администрация клуба приготовила на всех плов и салат)))
А плов у нас готовят шикарный)))
 
Эра - прикольная, очень кругленькая))) 80 ее по ходу совсем не напрягает. Еще обратила внимание на то, какой у нее живой рот - столько пены! она всегда так активно отжевывает? А арендатор не стартовал на ней?
PS: и кстати с первым рабочим днем! Он случился?)
 
Последнее редактирование:
она всегда так активно отжевывает?
Мне кажется это нервы. Раньше она при виде барьера просто вкладывалась в руку и перла, теперь мартингсл ей не даёт так делать и она очень переживает, что вот барьер есть а прыгнуть не дают. На плоской работе почти не жуёт.
А арендатор не стартовал на ней?
Он не хочет стартовать🤷‍♀️
: и кстати с первым рабочим днем! Он случился?)
Спасибо)
Да, состоялся)) пока оформления да знакомства, все очень доброжелательные, а больше и сказать ещё нечего. Есть голубь антистресс Димон, его можно бить, есть сотрудник Фёдор, его в этом здании из стекла и бетона было неожиданно встретить, потому как он кот. Подчиняется офис менеджеру, хотя конечно сам он явно считает наоборот.
 
Дизайн этого комплекта под hi fi разработан в Японии, стиль заимствован у IKEA, а исполнение - отечественное.
Муж продолжает творить ☺

IMG-20220329-WA0008.jpg


Для тех, кто ещё не в курсе - все свои работы он публикует тут
 
Иду значит, конём в бочку и всё думаю, почему же от такого скромного и тактичного парня отказались конюхи, как вдруг он ничего не говоря становится на свечу с гормоном наперевес и уносится от меня в дальние дали.
А, ну понятно, чё))
Благо бить морду мужикам ему пока интереснее чем кобыл огуливать и он ломанулся к жеребцовским левадам, а не к кобыльим. А там по счастью оказалась одна свободная Левада, куда я его и загнала. И ещё минут 30 пыталась его в этой леваде изловить - конь свечит, рычит и лезет драться. Потом мне этот цирк надоел и я сама на него наехала, он настолько опешил что даже успокоился))

Вела потом Эру из Левады, которая как всегда билась в конвульсиях и дергала головой (но при этом шла куда скажут) и думала, какие это всё оказывается у неё мелкие шалости) ))
 
Немного про жизнь напишу.
История первая.
У нас на работе устраивается новый сотрудник, он уже прошёл собеседование, но ещё не работает, сегодня зашёл по делам к нам и с порога поздоровался:
-Здоровеньки булы!
-Здоровеньки! - ответили ему и... ничего не произошло. Никаких разговоров про ситуацию, шуток, недоиюмолвок и косых взглядов. ни-че-го! Люди поздоровались и продолжили вместе работать.
В далёком 2014 я успела поработать на двух производствах и везде работало много украинцев, либо людей у кого там живут родственники и в коллективах случался раскол. Жаркие споры с пеной у рта, чуть не драки и последущая холодная война ( ну такая, войнушка, работу терять по-настоящему то никто не хотел)
А тут заваруха посерьезе майдана и - ничего. Муж подсказал, что скорее всего это из-за более высокого интеллектуального уровня людей, это достаточно высокотехнологичное производство и тут все такие доброжелательные, сдержанные и тактичные, шо пипец!! С одной стороны - это именно то чего я и хотела - окружение людей, с которыми интересно и приятно поговорить, с другой - пока ещё очень непривычно)))

История вторая.
Я тут случайно нашла автосалон)) моё внимание он привлёк тем, что там продаётся моя машина. Машина эта в 2018г пропала с рынка, а теперь вдруг внезапно появилась, да ещё и с новым для России шильдиком.
Ну так вот - во всём салоне всего одна машина, но со свежим прайсом)) есть парочка столов, какая-то орг техника, на одном столе даже блокнотик с ручками. Людей нет.
Машина открыта, салон открыт. Была я там уже дважды - никого так и не встретила. Впечатление всё это производит жутковатое...
IMG_20220406_130239.jpg


IMG_20220406_130221.jpg


История третья.
Пятёрочка.
Какой то сбой в логистике и этот конкретно магазин остался без овощей и фруктов. Во всех магазинах всё есть, а конкретно в этой пятерочке нет.
Вот фрукты
IMG_20220408_181620.jpg

Вот корнеплоды
IMG_20220408_181649.jpg

Остатки огурцов и помидорок черри
IMG_20220408_181626.jpg


И вот заморские сушёные авокадо))
IMG_20220408_181636.jpg


На фоне всего этого какой-то мужик неадекват, явно не в себе, носится по магазину с ножом, нож в крови, вход и лестница магазина в жирных сгустках крови. Люди в панике прячутся по соседним магазинам, запираются в машинах, менты его ловят и пытаются запихать в бобик, мужик искренне не понимает, за что его менты схватили и пытаются куда то запихать.
Аааааа, почему я не фэйкньюсмэйкер??????? Такой сюжет можно было бы запилить!! Русские готовы убивать друг-друга за картофан!!!)))
(Ттт, конечно) Русские побросали рабочие места и массово уезжают из страны! В автосалонах не осталось машин!
Паника, паника, паника!
Эх.

Так и живём.
 
Последнее редактирование:
Я щщитаю, пора брать капусту. Если не в засол (молодая), хоть на саласты)))
Ппц
В Москве в Ашане вернулась гречка и барила, бариллу беру, гречку нет. Ждемс. Если бы ела гречку, то я её купила, а так - нафигали.
Никакой паники😎
 
В Москве в Ашане вернулась гречка и барила, бариллу беру, гречку нет. Ждемс.
В пятёрку вернулся сахар и даже не шибко дорогой: по 63 и 69р, надеюсь что скоро ещё подешевеет)) а капуста сейчас дорогая. Вон её ещё сколько осталось - никто за такие деньги не берёт. Я недавно на борщ покупала. 119 старый урожай и 129 новый урожай. Ничего не поняла в ценообразовании.
 
Сверху