Про коней живых и железных. Фотки!!

Снятся, снятся))) сегодня не помню. Бывают идёшь, идёшь, никак не дойдёшь, тебе мешают, отвлекают. Бывают сны - летаешь. А бывают: совершил что-то страшное, непоправимое - проснёшься - фууууух, 😅, недайбох)))
А тебе самой-то что приснилось?
 
Наверное снятся, но я их не помню. Очень редко помню утром сон, помню не долго, потом забываю, что снилось, помню только, что снилось что-то. Но чаще, мне кажется, что мне ничего не снится.
 
Сны снятся. Иногда утром проснешься - и думаешь - лучше бы не снилось 🤣
у меня после некоторых снов по утрам мерзотное ощущение, когда снилось что-то такое чудесно-несбывшееся, а просыпаешься - и вот это всё :(
 
Снятся всегда. Цветные и зачастую сюжетные.
Бывает, что сны повторяются. Бывает, что снится продолжение какого-то сна и это понимаешь. Есть несколько очень ярких сюжетных снов, которые помню всю жизнь.
Иногда во сне приходит бабушка. Всегда плачу, всегда понимаю что её больше нет и стараюсь побольше сказать, что я её люблю и очень скучаю. Но она никогда не помнит меня или кого-нибудь ещё из семьи.
И всегда во сне понимаю, что сплю. Когда снится что-то страшное или неприятное - могу заставить себя проснуться.
Был период, что снилось будто потеряла что-то очень важное - и во сне даже не понимаю человека ли, вещь, ситуацию. Просто хожу и ищу с тяжёлым чувством, понимаю что очень очень важное что-то. Просыпалась и понимала, что именно, но оно в реале потеряно не было) это был именно страх потерять близкого человека, вот так выражаемый подсознанием во сне.
 
Вот после этого вопроса попыталась отложить в памяти, что сегодня снилось. Но там какой-то театр абсурда. Я была то мужчиной, то женщиной , была то учителем в школе, то преподом. Какую-то новую дисциплину мне дали (мужику), а потом отдали её какой-то молодой девице, и я не знал, то ли огорчаться, то ли радоваться, что груз свалился. Потом мы почему-то с этой тёткой обсуждали, как одеваться на занятия, и тут уже я вроде снова женщиной была. А ещё на первое занятие почему-то нужно было надеть очень красивое белое платье вроде свадебного, и мне его кто-то одолжил, а потом пришлось отдать ей, и было очень важно, чтобы она его вернула в сохранности и чистым. А ещё потом мне снилось, что я по магазину какому-то бегаю
Больше не писать про сны, да? :)
 
Больше не писать про сны, да? :)
Почему же, мне понравилось!)))

Более того, поговорить про сны для меня вдруг возымело огромный терапевтический эффект - я сегодня наконец спала не просыпаясь и без кошмаров и это здорово))
 
У меня на даче был выключатель света с красной подсветкой как раз напротив кровати. И он был участником моих ночных ужастиков: то кто-то на меня смотрит красным глазом, то свет какого-то фонаря зловещего, но «лучи смерти»)))
Смех смехом, но выключатель я заменила на обычный, без подсветки, и кошмары прекратились
 
Я хорошие сны почти не помню(( или утром помню, а потом забываю. Бывает, во сне совершаешь какое-то важнейшее для человечества открытие, ну и конечно же, всё забывается уже наутро. Хотя как-то раз я прочитала историю одной женщины, она специально положила в кровать бумагу и карандаш, чтобы ночью сразу записать важный сон, ну и утром прочитала: "угол захвата курицы равен углу разведения рук".
Кошмары лучше запоминаются.. недавно вот папа отрезал себе голову и ходил за нами без головы, потом приставил на место, но ослеп🤦 хорошо, что ттт, такие сны, как я заметила, "ни к чему", т.е. в жизни ничего после них не происходит.
Часто во сне очень много приходится перемещаться: какие-то бесконечные переезды, погони, ходьба по огромным странным зданиям.
И ещё бывают сны с неловкими позорными ситуациями: давеча оказалась на работе в одной футболке.. бежала через всю территорию в раздевалку раздобыть хоть что-то из одежды🤦
 
Не могу не поделиться - у коллеги на рабочем столе вот такая картинка стоит))
IMG_20220420_125102.jpg

А ребус я так и не смогла разгадать, пришлось спросить - оказалось это известный мем.
И тут я почувствовала себя действительно старой))))
 
Не могу не поделиться - у коллеги на рабочем столе вот такая картинка стоит))
Посмотреть вложение 488220
А ребус я так и не смогла разгадать, пришлось спросить - оказалось это известный мем.
И тут я почувствовала себя действительно старой))))
нет цели есть только путь? А то я походу тоже старая 👀
 
Пару слов о том, почему я чувствую себя на работе старой. Потому что у нас видимо проходят практику студенты техникумов и многие потом остаются и вот я окружена, простите если вы меня тут найдете, школатой! Нет, конечно и взрослые сотрудники тоже есть, но моё рабочее место прям в самом детском саду)))
А так это место мне очень нравится.
Я как и раньше устроилась сюда инженером по качеству на участок металлообработки, но ходить могу не в робе, а в юбке)) здесь нет разделения на офис и производство - все работают в одном здании, пользуются одной инфраструктурой, ходят на одни корпоративы. Здесь есть единое информационное поле в виде программы Битрикс, и если у сотрудника нет компа, то он может установить себе в телефон это приложение, через которое у тебя есть связь со всеми сотрудниками, доступ ко всем новостям и событиям. В этой программе есть общие чаты, в которых операторы ЧПУ свободно шутят с генеральным и это нормально))
Ещё здесь нет жёсткого графиках: в трудовом просто написано, что в день ты должен отработать 8 часов. Так что кто-то работает с 8 кто-то с 9, есть такие кто и к 10 с трудом приходит. И системы контроля учёта рабочего времени тоже нет. Всё на твоей совести. Так что я, как суровый поборник деловой пунктуальности, не могу следить кто опаздал, а кто нет, и... это классно))

И это, помните, я рассказывала про собеседование, где мне предпочли мужчину. Ну так вот он не прошёл испытательный срок и они теперь согласны на женщину, меня то есть, только я уже прыгать не буду. Вот так я первый раз в жизни столкнулась с сексизмом, обидно конечно, если бы не тупые предрассудки руководства, я бы сейчас продолжала работать в судостроении.
Но тогда бы я никогда не увидела, как делают ноутбуки)) те самые, которые на Эльбрусе)))
 
Мгновенная карма, это когда дошёл до конюшни (именно дошёл а не доехал) и поржал над хозяйским дефендером, который всё-таки доехал
IMG_20220418_200651.jpg


IMG_20220418_200729.jpg


А потом ты лошадь свою пришёл из Левады забрать 😆

IMG_20220420_183341.jpg


IMG_20220420_183349.jpg


IMG_20220420_183607.jpg


IMG_20220420_183614.jpg


Мойка хоть и тёплая, но конюшня холодная, так что помыла только ноги и хвост...
IMG_20220420_202058.jpg
 
Сверху