Про коней живых и железных. Фотки!!

Я я сегодня с лошади упала. Со стоящей.
Лошадь ели трюхала по манежу, потому шагом плелась нога за ногу, потом и вовсе встала. А я решила поделать школьные упражнения, а именно хлопки над шеей.
Далее события развивались стремительно. Мои ноги летят вверх, одновременная кобыла задирает свой чайник, огребает пяткой по затылку и в шоке выскакивает из под меня. Я умудрилась приземлиться на ноги 😆
Короче, не оценила она)) зато взбодрились обе 🤣🤣🤣
 
Тьфу на вас🤣🤣🤣 я только по соседству Маше пишу про эти хлопки😆
Я оценила :) мне прям понравилась идея. Подъезжаю я такая к пандусу - делаю хлопок - задеваю его пяткой - он подпрыгивает - я лежу на пандусе - и тут чудо-лошадь поворачивается ко мне и человеческим голосом говорит: "Вот! Я же предупреждал!!! Пандус опасен!!!" 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
 
Я оценила :) мне прям понравилась идея. Подъезжаю я такая к пандусу - делаю хлопок - задеваю его пяткой - он подпрыгивает - я лежу на пандусе - и тут чудо-лошадь поворачивается ко мне и человеческим голосом говорит: "Вот! Я же предупреждал!!! Пандус опасен!!!" 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Не надо подьезжая, надо по всему периметру хлопать на счет. Ну или наклоны там, на рыси например, можно с одним стременем, крч что-нибудь физически упахивающее и монотонное, чтобы тебе было сложно и не до пандуса, и лошади вместе с тобой. Понижение значимости цели😬
 
Понижение значимости цели😬
Вот ты как бы сейчас цель не понизила, а мощно так повысила. Я, наверное, быстрее на Бюшике Большой приз проеду, чем на нем в движении упражнение сделаю 🤣
В его картине мира человек сверху может сидеть и ехать. А все остальное - это значит, что человек сверху помер и нужно быстро избавиться от трупа.
Я, кстати, не шучу про хлопки на стоящей лошади, которые я смогла сделать только через 8 лет дзена с ним. И то он каждый раз замирает в ужасе и даже не дышит, если мне приспичило что-то там из вольтижировки на нем стоящем изобразить.

У нас как-то пару лет назад очередной залетный тренер предложил мне на нем на рыси упражнение сделать, когда одна рука поднята вверх. Потом задумчиво смотрел, как мы через весь манеж летим 🤣 сказал, что не надо нам такого делать.
 
Мне сегодня приснился сон, что моя лошадь живёт со мной и вместо гаража у меня большой крытый манеж! Зашибись, это же можно скакать когда хочу и как хочу. Пошла собирать лошадь, а когда вернулась - в Манеже было полно народу!! Эх (((
Сегодня хотела попрыгать без повода, сначала разминалась на рыси и галопе, а потом у нас случился затык. Направо она рулится на всех аллюрах, а налево только на шагу и рыси. Только поднимаю в галопе и всё - лошадь готова скакать только прямо, а при попытке повернуть лишь прибавляет галоп. И даже голову держит наружу. Так мы носились галопедрищем страшным минут 8, я боялась что мы в очередном углу просто вывалимся за борт манежа. Обычно кони когда в духу режут углы манежа, а тут наоборот. Я даже попробовала как на джигитовке свеситься на внутреннем стремени, но ничто не могло сместить еë траекторию. Всё думала ну вот она сейчас выдохнется, сбавит темп и начнёт меня слушать, но нет. При этом тут же можно было перевести в рысь и сделать вольт, но только поднимешь в галоп - и опять она меня не слышит. Как это преодолеть пока не могу понять. Направо слышит, налево нет(( так что на прыжки от греха подальше прицепила повод.
На прыжках нам покорились вот эти брусья. Раньше я их очень боялась, сейчас тоже конечно боюсь, но поменьше))
IMG_20220424_001715.jpg


Ну и просто мой сладкий пирожочек 😍😍😍
IMG_20220423_202754.jpg


IMG_20220423_202742.jpg


IMG_20220423_202712.jpg


IMG_20220424_001508.jpg
 
О, а я всё хочу такие брусья попрыгать в теории и никогда про них не вспоминаю, когда прыгаем.
Ты просто селфи-профессионал :). Не представляю, как последнюю снять в одного.
 
Не представляю, как последнюю снять в одного.
1) Встаёшь рядом с лошадью, загадочно смотришь в даль.
2) телефон берёшь в левую руку, руку отводишь в сторону.
3) беспорядочно тычешь на кнопку снять в надежде что что-нибудь да получится.
4) угораешь над нелепостью результатов)))
5) находишь один приличный и понимаешь что всё не зря))
 
Последнее редактирование:
Ничёсе рассада, ты ее осенью посадила 🤭? Помидоры захватят твой дом)))
Я как-то в мае высадила в открытый грунт рассаду помидоров с цветами и завязями. Но они всё равно созрели только в августе 🤷🏼‍♀️
 
Ничёсе рассада, ты ее осенью посадила 🤭?
В марте! У меня бабушка сажает в феврале и у неë всё равно до высадки не цветут.
Вот буквально неделю назад ещё не так всё страшно было
IMG-20220416-WA0002.jpeg


Я сегодня даже на всякий случай перечитала что на пакетиках написано: один сорт 18-25см в высоту, другой 40-45.
Ну-ну...
 
Да хорошие помидоры.Может их так от фитолампы выгнало, а на пакетиках писали ростовку среднестатистическую.
 
На прыжках нам покорились вот эти брусья. Раньше я их очень боялась, сейчас тоже конечно боюсь, но поменьше))
а чем они страшнее обычных?

я вот любитель крестиков, но такие ставить не пробовала - надо затестить
 
А потом ты лошадь свою пришёл из Левады забрать 😆...
Мойка хоть и тёплая, но конюшня холодная, так что помыла только ноги и хвост...
Мойка? Не знаю, не слышал ;) Я своего помою не раньше июня, когда вода в естественных водоемах станет достаточно теплой. Но да, каждый раз из левады вот такое вот в межсезонье. Хотя там просто левада, а не Левада ;) Все щеткой и скребницей отскребаю
Я я сегодня с лошади упала. Со стоящей.
.... Я умудрилась приземлиться на ноги 😆
Тогда это не считается, потому что не падение, а соскок. Тортик можно не нести :)
Ха-ха 🤣 я 8 лет шла к тому, чтобы сделать пару хлопков над шеей лошади :)
Слушайте, на каких вы нервных лошадях ездите! Не, у меня проблемы с упражнениями всегда завязаны на меня, а не на лошадь. Я банально боюсь потерять равновесие, не говоря уже о том, что тяжело гнуться куда-то, махать ногами/руками и т.п. Поэтому для меня хлопки над шеей - самое легкое. Хлопки над крупом тяжелее, потому что из положения "лежу в седле на животе" сложно сзади ногами махать. А самое для меня трудное - мельница. Вообще ни разу в движении сделать не получилось, да и на стоящей страшно. И встать в седле - вообще не мое. Максимум на колени. Но мне и на табуретку страшно вставать. Я даже когда забираюсь на такую приставку, чтобы с нее залезть на лошадь, при этом руками за лошадь держусь :)
 
. Хотя там просто левада, а не Левада ;)
У меня автозамена и я устала с ней бороться
Тогда это не считается, потому что не падение, а соскок. Тортик можно не нести
Спешивание инициированное лошадью, а не всадником приравнивается к падению 😆😆😆
 
Сверху