Про коней живых и железных. Фотки!!

А у меня клубника, приобретённая саженцами и посаженная в горшок зацвела... Почитала про сорт, опыление не нужно, так что села ровно и жду урожай 😆

IMG_20220426_142248.jpg
 
Класс!! Я осенью себе в дом забрала ремонтанную клубнику, но еë сгубил паутинный клещ, потом он сгубил домашние розы, теперь принялся за мои перцы((( фунгициды не помогают совсем

Как же я хочу себе маленькую оранжерею!!!
Уже две соседки себе строят такие и кажется ещё немного и я просто захлебнусь завистью. Радует только одно: одна соседка так же завидует другой, потому как у той оранжерея больше! Ещё у одной есть огромные теплицы с виноградниками и пруд с осетрами. А станет чуть потеплее я вам один дом покажу... Там вообще не понять, то ли оранжерея к дому пристроена, то ли дом к оранжерее, настолько всë масштабно!
 
А почему фунгициды должны помогать от клеща? Это вообще не их задача. Акарициды нужны.
А вот вы меня сейчас озадачили. Я по стандартной схеме действовала: почитать в интернете, купить то что вычитала, применить.
Вечером ещё раз посмотрю чем я опрыскиваю растения
 
Я сегодня даже на всякий случай перечитала что на пакетиках написано: один сорт 18-25см в высоту, другой 40-45.
Ну-ну...
может, там 0 при печати забыли...

послушаю про оранжереи.. у меня муж хочет пристроить к дому... но мне вот интересно, как у них с потреблением электричества зимой... тут скачешь с пушкой у трубы, чтобы не замерзло в минус 20, а что с оранжереей делать в такие времена, даже не представляю)))
 
мне вот интересно, как у них с потреблением электричества зимой
Ахтунг у них с потреблением потому моя оранжерея так и останется в мечтах.


Вечером ещё раз посмотрю чем я опрыскиваю растения
Я - лошара((( у меня было два средства: от грибов и от клещей. Так вот средство от клещей даже не вскрыто!!! А от грибов вскрыто - значит я всë это время лечила свои растения не от того!!!!!
16510764228111031436750067276032.jpg
 
Ахтунг у них с потреблением потому моя оранжерея так и останется в мечтах.



Я - лошара((( у меня было два средства: от грибов и от клещей. Так вот средство от клещей даже не вскрыто!!! А от грибов вскрыто - значит я всë это время лечила свои растения не от того!!!!!
Может поэтому они так вымахали?!😆

Зы. Вообще, чтоб помидоры не были такими огромными, их прищипывают, тоесть отрывают голову, и тогда они начинают расти из пазух, куститься и получается больше плодов. И нижние листья можно смело оборвать, чтоб не забирали питание.
 
Так прищипывать макушку чтобы ветвились, или обрывать пасынки, что бы не тратили лишних сил? 😆😆😆
Я уже все пасынки оборвала))
А вообще я по разному растила помидоры:
-в один ствол без пасынков
-с пасынками в несколько стволов
-укладывая их по земле, что бы каждый пасынок имел свою корневую систему
-корнями вверх
-в теплице
-в парнике
-на компостной куче

Один фиг все погибали либо от заморозков весной, либо от фитофтороза летом. Помидор дай боже штук пять размером с яйцо получалось.

В этом году я видимо пробую новый способ растить томаты - дома))
 
мы сажаем рассадой весной (мама), потом в открытый грунт. Ничем не пшикаем, только поливаем когда жарко. Вырастают помидоры с горох😁 зачем эта возня ей нужна - я лично не понимаю😁 каждый год одно и то же:)
Я свято уверена что в нашем климате для помидоров нужна теплица, остальное - баловство:)
 
Блин, а я всё-таки посадила рассаду помидор, для открытого грунта (север МО😆). Не знаю, есть ли смысл купить парничок на дугах или эти танцы с бубнами всё равно ни о чем?
В общем, если не вырастут, на этом с томатами будет покончено.
В этом году первый опыт огородника, поэтому накупила максимум всего. Чую, прощай спина и колени.
 
Блин, а я всё-таки посадила рассаду помидор, для открытого грунта (север МО😆). Не знаю, есть ли смысл купить парничок на дугах или эти танцы с бубнами всё равно ни о чем?
В общем, если не вырастут, на этом с томатами будет покончено.
В этом году первый опыт огородника, поэтому накупила максимум всего. Чую, прощай спина и колени.
🤣🤣🤣🤣🤣

Простите , не удержалась😁
я со слезами на глазах увидела что скоро 1 мая. Я еще от того сезона не отошла, а уже новый на носу. Как представлю сколько там пахать опять придется - хоть опять зиму зазывай с бубнами😁
 
Сверху