Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Швед-нибенимеда написал(а):
Оксан, вроде, нащёчный ремень не очень хорошо лежит. Хотя, может, мне показалось

Это от того,что я повод натянула.С сайд-пуллом так всегда получается)

Tsuki написал(а):
Так это сайд-пулл или кук?

Сайд-пулл)

Хочу рассказать,о нашей вчерашней прогулке в лес.Она оставила большое впечатление,но к сожалению-не хорошее..
Уже давно,лес не отличался чистотой,но то что мы вчера увидели,было вообще ужасно.С начала,не доезжая леса,вдоль линии валялись телевизоры,разбитые и горелые..Около дороги к лесу,мешок из которого торчали мелкие тряпки,гора камней или это даже был бетон колотый..Дальше дорога идет прямо-вдоль линии и сворачивает налево в лес.Свернуть нормально,оказалось не возможно,дорога просто завалена всевозможным мусором.А чуть дальше в деревьях мы увидели чей-то шалаш и дымящийся костер..Обьехали первую свалку,немного пройдя в переди была еще одна и гораздо больше.И это все на дороге.Где когда-то люди на машинах в лес ездили.А мы там галопом скакали.А что сейчас там творится!Не подалеку от того шалаша я увидела мужика с грибами в руках.А около свалки которая была спереди,стоял второй человек и что-то там рассматривал.И тут я увидела еще более не приятное-около дерева лежало много красных гвоздик и черная лента..Очень захотелось поскорее удалится от этого места.Но,это было не возможно.Нужно было пробиратся через деревья,что бы обойти эту огромную гору мусора.От которой запахло ужасным запахом,кого-то мертвого..На свалку я больше не смотрела,мне было страшно увидеть там что-то ужасное...
Кое как обьехали эту преграду,вышли на дорогу,дальше она благо была чистая.И тут сзади раздался крик,вернее даже вопль: " Я убью тебя сука...."Первые слова мне были понятны,а что даль кричал человек я уже не поняла.Но,стало еще больше не по себе.Мы поехали рысью..
Очень было не приятно и страшно,от всего увиденного.Какие-то не понятные люди и эти цветы...Горы мусара...Это просто ужас!Что творится то?
Очень не приятный осадок остался от всего этого..
Смотрела в интернете,но не нашла куда можно сообщить о свалке.Везде написано что это не законно.Но,это и так ясно.Но,почему же у нас ни кто за этим не следит? :( :( :(
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Я почему спросила про уздечку, обычно сайд-пулл имеет другой вид капсуля и крепления повода.

А люди - свиньи полнейшие. У нас вообще в последнее время в лес войти невозможно нигде. А сообщать без толку, мне кажется. Никому ничего не надо. Никто ж не кинется этот мусор убирать. А нарушитель на месте не пойман и штрафовать некого.

Про кучки с цветочками - знакомая история. У нас недалеко от дачи было грибное местечко. Мы туда частенько заезжали по пути. А потом меня отец предупредил, что не надо туда соваться, там появились три холмика с крестами. Когда пришла осень, и опала листва, эти кресты с дороги видно стало. Ужас полный. Вот и думай потом, что это. То ли шутка чья, то ли результат разборок, то ли еще что...
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Какие страшные вещи рассказываете... И от фотографий осенью веет. Скорей бы зима, что ли... :roll:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

И мне фотографии в воду понравились!

А история про лес и правда жуткая( Вы, наверное, туда уже больше и не поедете...
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Свалки везде это просто кошмар!!!
У нас даже таблички весят о штрафах за вывоз мусора-все равно возят-никто ведь не следит.
Да уж-про лес жуть..аж мурашки по коже как представишь.
ПонЯ написал(а):
Метель плескалась)
Какже она скромно плескается...аж завидно.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Tsuki написал(а):
Я почему спросила про уздечку, обычно сайд-пулл имеет другой вид капсуля и крепления повода.

Крепленее повода,тут как раз как у сайд-пулла.Только можно в двух вариантах его пристегивать,если к одному кольцу,то там идет давление на подбородек-ремнями,перекрестными.А если к кольку что на самом капсуле пристегнуть,то тут как на облычном сайд-пулле.Но,это не кук,на пакете было написано-сайд-пулл.

Tsuki написал(а):
Ужас полный. Вот и думай потом, что это. То ли шутка чья, то ли результат разборок, то ли еще что...

У нас много в стране стало гастербайтеров,которые тут плюс ко всему еще и нелегально находятся.Мне девчонка рассказывала,они с компанией ночью по парку шли и видели как такие рабичие,закапывали своего товарища..Прям в парке...Ой,это ужас конечно...Что тврится,страшно подумать.... :|

Tаnka написал(а):
Скорей бы зима, что ли..

Да ну ее...Лучше поскорее лето :mrgreen: Или весну,в конце конков :mrgreen:

luna2007 написал(а):
Вы, наверное, туда уже больше и не поедете...

Ох,не знаю..Но,пока что,туда совсем не тянет,как впоминаю увиденное(((

Мрак написал(а):
Какже она скромно плескается...аж завидно.

Да,я знаю как некоторые это делают)А Метель не любитель-ей не нравится)

Швед-нибенимеда написал(а):
Да уж, история про лес впечатлила

Я сама то как впечатлилась..До сих пор не приятно и страшно! :(

И так,еще немного фото:

Хотела сфоткать косички,да Метель то крутилась,то головой дергала..

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/519750/
Света на Орхидее.

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/519751/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/519752/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/519753/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/519754/

Сейчас сложно представить,что на этом месте,где мы стоим в воде,когда то мы с лошадьми плавали!А сейчас,этот пруд,можно перейти и глубже чем по пояс,вряд ли войдешь.Природу загубили..Пруд умирает...Зато дома строятся,каменные коробки.... :( :( :(
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
Сейчас сложно представить,что на этом месте,где мы стоим в воде,когда то мы с лошадьми плавали!А сейчас,этот пруд,можно перейти и глубже чем по пояс,вряд ли войдешь.Природу загубили..Пруд умирает...Зато дома строятся,каменные коробки....
Как жаль( Горы мусора, везде дома.... страшно представить, ка наши дети будут жить.
А в 200 км от Москвы брошенные деревни и ни души...
ПонЯ написал(а):
Мне девчонка рассказывала,они с компанией ночью по парку шли и видели как такие рабичие,закапывали своего товарища..Прям в парке...Ой,это ужас конечно...Что тврится,страшно подумать....
Жуть :shock:
Фотки Орхидеи понравились) Такой пузанчик :D
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Сначала, когда мы купили участок в 100 км от Москвы, я переживала, что это далеко. Теперь понимаю, что лучше дальше, но чище. Там пока гор мусора нет. И леса в прядке.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Оксан, какая жуткая история, реально страшно.
Вообще просто жить страшно, одни кошмары кругом.
Вот и с природой как поступают.
Загубили и совсем не думаем о будущем.
Такие чудесные фотографии в воде. Вот прям завидно.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

luna2007 написал(а):
А в 200 км от Москвы брошенные деревни и ни души...

Это очень страшно и печально...Где хорошо,природа и чистый воздух ни кого.А города переполнены,еще эти гастербайтеры кругом... :|

luna2007 написал(а):
Такой пузанчик

Она потолстела..Пузо как у жеребой((Как работает меньше,сразу пузеет..


Tsuki написал(а):
Сначала, когда мы купили участок в 100 км от Москвы

А в каком районе,если не секрет? :)

Швед-нибенимеда написал(а):
Интерсные фото в воде получились

Спасибо)

Lila написал(а):
Оксан, какая жуткая история, реально страшно.
Вообще просто жить страшно, одни кошмары кругом

Это точно.. :(

Хорошо,сегодня хоть не целый день дождь.Удалось всех девочек своих выгулить.

Когда на Орхидее ехала,рысью по самому краю дороги,как-то так,зацепилась рукавом (?как еще назвать не знаю :roll: ) желетки за ветку,да так хорошо она меня зацепила,что назад потянула и я даже стремя потеряла одно.Уж мысль в голове промелькнула,что сейчас упаду! :shock: Но,тут ветка меня отпустила.
Вот бывает же такое.. :mrgreen:

Есть фоточки прикольные,с солнечных дней.Дадо будет выложить.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Так, не все вконтакте зарегистрированы, так что давай уже сюда солнечных фоток.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Швед-нибенимеда написал(а):
Это те, что уже Вконтакте висят?

Lila написал(а):
Так, не все вконтакте зарегистрированы, так что давай уже сюда солнечных фоток.

Так,эти фотки что ВКонтакте,здесь впервую очередь и были выложенны)Потом,уже там :wink:

Что-то у меня какая-то хондра..Уже несколько дней и ни как не могу себя в порядок привести.Сил нет и ни чего не хочется..

Но,вот сегодня,хоть заставила себя фотки скинуть и теперь буду выкладывать)

Тамила)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/522579/
*
Тамила и Соня :mrgreen:

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/522580/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/522583/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/522585/

Вообще я хотела научить ее поднимать с пола,это колечко.Получается,но еще не полностью,чаще она его бросает,едва подняв.Зато,если ей его просто дать,она его берет и хорошо во рту держит.потом бросает.
Надо еще над этим с ней поработать.Что бы с земли поднимала.

А еще,я нашла выход,что не подстригать ей хвост,который уже на земле лежит.Началась грязь и он начал сильно пачкатся.Грязь высыхает и образуются сосульки((Теперь,когда она в леваде,я одеваю ей резиночку на кончик хзвоста и собираю его в пучек. :)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
Что-то у меня какая-то хондра..Уже несколько дней и ни как не могу себя в порядок привести.Сил нет и ни чего не хочется..
Наверное это из-за погоды. Ты давай не раскисай! :D
Томка-классная (ТТТ)!
ПонЯ написал(а):
А еще,я нашла выход,что не подстригать ей хвост,который уже на земле лежит.Началась грязь и он начал сильно пачкатся.Грязь высыхает и образуются сосульки((Теперь,когда она в леваде,я одеваю ей резиночку на кончик хзвоста и собираю его в пучек.
Прикольная лошадь с пучком)))) А где фоты?
А почему не хочешь стричь? Можно просто до земли отрастить. Аааа Ты наверное хочешь, что б как шлеф взади был? Белый и пушистый)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Оксан, осенняя хандра, распространенное явление.
Ты как нибудь постарайся с ней справиться.
Вот верховые прогулки очень здорово, можно еще побаловать себя чем-нибудь.
Фотки чудесные, очень позитивные.
Я на Томин хвост не могу смотреть без зависти.
Такая роскошь.
Оксан, здорово, что ты придумала как сберечь шикарный Томин хвост.
Вас надо на каку-нибудь фотовыставку, вы там точно первое место займете.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Фото очень позитивные :) Тан что ты, Оксан, не поддавайся осеннему настроению
А вообще, давно хочу тебе сказать, что меня удивляет и восхищает, как тебе удаётся содержать лошадок, уделять им столько внимания и заботы, при том, что у тебя дочка ещё маленькая, и столько позитива получать от этого общения и ещё делиться позитивом с другими людьми. Ой, сумбурно получилось. Но я редактировать не буду, как поток мыслей записался, пусть он в таком виде и остаётся))
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Дааа у Тамилы хвост шикарный.
А насчет хондры,пошли ее подальше.
А еще съешь чего-нибудь вкусненького-мне такой способ хорошо помогает.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Хандра осенняя у всех... Летят листья, вместе с ними - грунт... Хочется уже снега - белого и пушистого! :D
Собирать хвост в пучок - креативная идея :D
 
Сверху