Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

luna2007 написал(а):
А где фоты?А почему не хочешь стричь? Можно просто до земли отрастить. Аааа Ты наверное хочешь, что б как шлеф взади был? Белый и пушистый)

Вот фоты)Это в пучке:

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/523367/
А вот,в распущенном виде)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/523368/
Стричь жалко,потому что,он очень красивый)И мне всегда хотелось,что бы у лошади хвост до земли был.А вот у Метели с Орхидеей,они почему то,до земли не ростут,хоть и не стригу..

Спасибо за поддержку. :) Стараюсь боротся с хандрой,но погода наверное больше всего нагнетает плохое настроение..
Но,ни чего!Это не беда)

Швед-нибенимеда написал(а):
А вообще, давно хочу тебе сказать, что меня удивляет и восхищает, как тебе удаётся содержать лошадок, уделять им столько внимания и заботы, при том, что у тебя дочка ещё маленькая, и столько позитива получать от этого общения и ещё делиться позитивом с другими людьми.

Спасибо,Наташ)Да,лошадей содержать без условно трудно,особенно когда все сама делаешь,убираешся,кормишь,корма достаешь.Болеть нельзя.Сразу переживаю как там без меня лошади..Без сложностей,конечно не обходится.
Но,я уже привыкла и не жалуюсь,так же не сколько не жалею,что завела себе лошадей.Это моя отдушина,мое успокоение..
Ты верно подметила,что я делюсь позитивом.Как то,так сложилось,что не люблю жаловатся и писать о проблемах.Ну,только если уж очень захочется и наболит..
Мне больше нравится,делится чем-то жизнерадостным.А проблем и негатива,в жизни и так хватает.. :wink:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
Ты верно подметила,что я делюсь позитивом.Как то,так сложилось,что не люблю жаловатся и писать о проблемах.Ну,только если уж очень захочется и наболит..
Мне больше нравится,делится чем-то жизнерадостным.А проблем и негатива,в жизни и так хватает.. :wink:
Оксан, дневник у тебя действительно очень позитивный.
Приятно и радостно к тебе заходить.
Только иногда все таки необходимо поделиться своими проблемами и непозитивным настроением.
Может легче станет от того, что просто выскажешься, может кто-то посоветует что то полезное, да и просто сочувствие очень людям необходимо.
Чувствуется грустная нотка в твоем посте.
Вот тебе цветок для позитива
b01451cfe794.gif
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Людмила,спасибо Вам за добрые слова и поддержку.Это очень приятно)
И картинка-чудесная)

Что-то я долго не чего,тут не писала.
Как-то не о чем писать..
У девочек моих все нормально.Кашают сейчас морковку.В одной сетке-мне попались две мАрквы-мутанты :)
Я их даже сфотографировала)


http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/526287/


http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/526288/

Обратите внимание,на последнюю морковь,налегла тень.Это Муся подошла )
Забавно получилось-такие уши)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Морковка-это здОрово! Лошадки ее любят хрумкать)

На фотках прикольные экземпляры)))
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

luna2007 написал(а):
Лошадки ее любят хрумкать)

Это точно!У меня Метель,очень привередлива в еде.Свеклу к примеру-не ест.Кабачек ей тут дала-тоже не стала.Пожевала и выплюнула.
А вот морковь,очень любит.С отрубями-на ужин ест :)

У меня вчера произошел курьез.Еду я на Метеле галопом.Хорошо едем)И тут она на радостях-козлика отмочила,хорошего такого!И буквально сразу,после козла-чувствую стремя как-то опускается само,а потом и вовсе падает. :shock: почти в кусты улетело.А путлище осталось болтатся.Оно порвалось-вернее нитки на нем сгнили.Как хорошо,что я не далеко от дома была.Подняла стремя и потопали шагом к дому.
А на днях мы со Светой в лес ездили,далекая прогулка.И как было бы обидно,порвись бы путлеще в лесу. :shock:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Морковка потешная) Особенно с кошачьими ушками))

А история про порвавшееся путлище стрёмная. Но мне кажется, порвись оно даже в лесу, ты бы, Оксан, справилась. Те конники, кто давно в седле, вполне могут и без стремян ездить без риска свалиться :wink:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Томочка такая лапа! Здорово ты за гривой и хвостом ухаживаешь 8)

А может стремя не просто так сорвалось, а нитки сгнили, может это знак, что без седла поездить нужно :wink:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
А в каком районе,если не секрет? :)
Пусть поздновато, но отвечу. Земелька у нас в Клинском районе на большом кольце. Пока всего 50 соточек.

Морковь впечатлила.))))))))
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
А на днях мы со Светой в лес ездили,далекая прогулка.И как было бы обидно,порвись бы путлеще в лесу.
Как хорошо, что недалеко от дома! Ну понятно, что конник опытный и так доедет, но все ж со стременами понадежнее)
Tsuki написал(а):
Пусть поздновато, но отвечу. Земелька у нас в Клинском районе на большом кольце. Пока всего 50 соточек
О! Почти соседи :D Мы тоже на Большой бетонке)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Швед-нибенимеда написал(а):
Морковка потешная) Особенно с кошачьими ушками))

Это точно))

Швед-нибенимеда написал(а):
Но мне кажется, порвись оно даже в лесу, ты бы, Оксан, справилась. Те конники, кто давно в седле, вполне могут и без стремян ездить без риска свалиться

luna2007 написал(а):
Ну понятно, что конник опытный и так доедет, но все ж со стременами понадежнее)

Это верно!Но,со двумя стремянами,как то привычнее,чем с одним :mrgreen:

Evgen88 написал(а):
Томочка такая лапа! Здорово ты за гривой и хвостом ухаживаешь

Спасибо!

Evgen88 написал(а):
А может стремя не просто так сорвалось, а нитки сгнили, может это знак, что без седла поездить нужно

О..Нет))))Я не любитель без седла ездить.Разве что-летом,попасти)

Tsuki написал(а):
Пусть поздновато, но отвечу

Лучше позновато,чем вообще не ответить) :wink:

Теперь,немного фото,с теплого,сентябрьского денечка)
Света и Орхидея:

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/526677/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/526678/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/526679/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/526681/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/526680/

Эх,хороша погодка была!
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Какая у Орхидее грива длинная.Красотаааа.Она ножки так рикольно передние поставила-крестиком :D
Уж лучше ехать совсем без стремян,чем с одним.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Мрак написал(а):
Уж лучше ехать совсем без стремян,чем с одним.
Да, меня тоже тренеры всегда учили: потеряла стремя - бросай второе и езжай дальше. Речь, правда, о конкурном маршруте шла, но принцип везде одинаковый, быстрее свалишься, опираясь на одно стремя, чем вообще без стремян
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Швед-нибенимеда написал(а):
быстрее свалишься, опираясь на одно стремя, чем вообще без стремян
О! Вот это точно!
Какая Орхидея солнечная! Классные фотки!
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Оксан, какая у вас замечательная травка, здорово как, лошадки вполне полноценно могут пастись.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

От фоток теплом потянуло почти летним :D И травка зеленая, и небо голубое... и Дейка рыжая :lol:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Мне как-то тоже фото лето напоминают. Все деревья еще зеленые. Сейчас смотришь за окно, а там последнее золото дождем и ветром срывает с деревьев. Правда уже конец октября...
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Мрак написал(а):
Какая у Орхидее грива длинная.Красотаааа.Она ножки так рикольно передние поставила-крестиком :D
Уж лучше ехать совсем без стремян,чем с одним.

Да)С 2005 года,рощу ей гриву)
Очень красиво,когда в косички заплетена)

Мрак написал(а):
Уж лучше ехать совсем без стремян,чем с одним.

Швед-нибенимеда написал(а):
опираясь на одно стремя, чем вообще без стремян

Это точно)

Lila написал(а):
здорово как, лошадки вполне полноценно могут пастись.

Эти фото,в середине сентября сделаны.Уже нет такой травки)

Tаnka написал(а):
От фоток теплом потянуло почти летним :D И травка зеленая, и небо голубое... и Дейка рыжая :lol:

Да)Очень красивый фон на фото.

Tsuki написал(а):
Сейчас смотришь за окно, а там последнее золото дождем и ветром срывает с деревьев. Правда уже конец октября...

Ага..Вообще,осень не радует.Но,при этом,как то быстро проходит.Глядишь и зима скоро)Я по ней уже немного скучаю)
Хочется,хорошего зимнего грунта :mrgreen:


А вчера..Мы упали с Орхидеей в канаву. :shock:
Все произошло так неожиданно,что я даже понять ни чего не успела.
Небольшая предыстория.Ехали мы с пруда,обычный наш маршрут.Вьезжаем в переулок,через который всегда ездим,а там грузовик стоит,ни как не прехать..
Пришлось отправитя в обьезд.Едем рысью и сворачиваем на небольшу тропинку,(по которой очень много раз ездили и она была всегда ровная!) по бокам которой,канавы,заросшие травой.И вот мы прям на рыси,сворачиваем на эту тропинку и я вижу выротую ямку.Орхидея не успевает ее заметить,а я не успеваю ее затормозить,ее нога туда попадает.И мы летим в канаву.Я приземлилась в крапиву,Орхидея прям рядом со мной.По всей видимости на бок.Встали с ней одновременно.Повод я не отпустила,в этом плане у меня уже хороший рефлекс выработался :mrgreen: Первая мысль была-а вдруг ногу повредила!Смотрю,как она делает шаг.Слава Богу все нормально!Наступает уверенно.Потопали по этой тропинке,я вела ее в поводу.Приходила в себя.Испугатся,не испугалась совсем.И ни чем не ударилась.Приземлилась на левую руку.Она от этого,с начала заболела.А потом,все прошло.
Было как-то не приятно и обидно.Кто вырыл эти ямы?Их,кстати,на тропинке несколько.Они квадратные и видно,что зделаны лопатой.Глубиной,сантиметров в 20.Обойти их ни как,т.к. тропа узкая и по бокам канавы..
Так что,я зделала для себя вывод.Ни когда не знаешь-где тебя может поджидать опастность. :(
Ну,а в целом,хорошо что мы не пострадали от падения.Орхидея ведь,могла бы на меня упасть.Вот,это было бы не весело.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
Так что,я сделала для себя вывод.Никогда не знаешь-где тебя может поджидать опасность. :(

Да,вот и я,прежде чем дать тому же Орлику проскакать всласть,проезжаю по дорожке для ознакомления-мало ли что;даже если я час назад тут ехала на другой лошади,всё равно и дерево упасть могло,и пр.

Хорошо,что обошлось!
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Да, хорошо, что падение удачное и для тебя и для Орхидеи!
А ямки и правда какие-то подозрительные. Может соседей поспрашивать, для чего они. Там ведь и на велосипеде не проехать, наверное.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Да уж, повезло, что ничего не себе не кобыле не повредили.
 
Сверху