Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
Каким было праздником,поехать лошади за обновкой )

...и прикупить вальтрапчик,да? :lol:


ПонЯ написал(а):
Я кстати,купила себе кухонные весы)Только механические.Электрических,не было в том магазине.

Электронные круче 8)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Оксан, это в Твери. Меня туда случайно занесло по делам буквально часа на 3.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

luna2007 написал(а):
С весами гораздо удобнее: и с весом не напутаешь! Поздраляю с нужной покупкой!

Да,они мне пригодились)Спасибо)

luna2007 написал(а):
Наверное она старая, там нет нашего магазина Гандикап на "Окружной" (

Может и старая,а может просто не указали на ней этот магазин.. :roll:

luna2007 написал(а):
Не на ипподроме, а где-то в домах. Как назывался магазин не помню, но стоила она тогда бешенных денег-целых 1,5тр!)

Там был магазин?Никогда о нем не знала.

Гулёна написал(а):
..и прикупить вальтрапчик,да?

По возможности-покупала)Как же без вальтрапчиков :mrgreen:

Гулёна написал(а):
Электронные круче

Не спорю)Но,как говорится- "На безрыбье и рак рыба". :)

МасЯ написал(а):
это в Твери. Меня туда случайно занесло по делам буквально часа на 3.

А лошадка,упитанная и чистенькая)Приятно посмотреть)


Беспокоет меня кое-что.. :(
Вчера,когда чистила Орхидею,обнаружила у нее на боку,где проходит подпруга,какие-то подкожные-жировики что ли?Даже не знаю,как их назвать..Один побольше с пол-ладони(Нет..Поменьше даже..)а второй с пятирублёвую монету.Когда я трогаю их,то никаких неприятных ощущений и боли,Орхидея,по всей видимости,не испытывает.
Помню,как-то,года два назад,по какой-то причине(а вот по какой,не могу вспомнить!Голова дырявая! :( )водила Дейку к ветеринару и она тогда ее ощупывая,в этом же месте,нашла что-то подобное,но поменьше размером.И сказала,что это лимфоузлы увеличились.Тогда,ей сделали укол и этот лимфоузел ( :?: ) пропал..
И вот сижу я и думаю,что это у нее на этот раз,такое может быть и что с этим делать :cry:

Может,кто-то с таким сталкивался?
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
Там был магазин?Никогда о нем не знала
Да! Я его тогда еле нашла!
ПонЯ написал(а):
Беспокоет меня кое-что..
Вчера,когда чистила Орхидею,обнаружила у нее на боку,где проходит подпруга,какие-то подкожные-жировики что ли?
Ох( А они ближе к ноге или дальше? Не знала, что там лимфоузлы есть.
Вы же недалеко о Москвы? Может вета вызвть?
Вот нашла схему лимфоузлов лошади

ПС. Вот интересно про строение лошади, правда очень много страниц)
http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... ITER_K.pdf
 

Вложения

  • image151.jpg
    image151.jpg
    44,4 KB · Просмотры: 641
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
И вот сижу я и думаю,что это у нее на этот раз,такое может быть и что с этим делать
:cry: Оксан, лучше, конечно, с ветом посоветоваться. Он, может, сразу и укол сделает
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Ничего не делай-звони вету-он тебя все точно скажет и даже не заморачивайся до этого.
Я вот все думаю-вы семя варите.а я масло льняное даю.Есть ли разница?
Варить мне лень... :oops:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
А они ближе к ноге или дальше?

ПонЯ написал(а):
Вот нашла схему лимфоузлов лошади

Они,на животе получается,с боку ,там где проходит подпруга.
И это не лимфо узлы.Там ведь их,действительно-нет..
Спасибо за картинку,буду знать где лимфоузлы у лошадей находятся..А то,я и не знала.. :(

Швед-нибенимеда написал(а):
Оксан, лучше, конечно, с ветом посоветоваться.

Мрак написал(а):
-звони вету-он тебя все точно скажет и даже не заморачивайся до этого.

Позавчера,пока я думала,кому мне звонить и чего делать..Мне позвонила Люба (Гулёна,я обьяснила кое-как,как эти образования ощупываются и где находятся.И получается,что это и не жировики,и не лимфоузлы..А скорее всего,такая реакция организма,на подпругу или какая-то травма там была когда-то,в этом месте и сейчас от подпруги,усугубилось.Хотя,на ней у меня чехол одет,Декатлоновский.Но,он тонкий конечно.И подпруга,тут может виновата,она на резинках,затягивается легко и может при этом,там образуется складка из кожи?А мне этого и не видно? :roll: :|
В общем,спасибо Любе,что позвонила мне.Хоть я успокоилась,что это скорее всего,ни чего страшного.И делать с этим,ничего пока не надо.Буду наблюдать,происходят ли какие-то изменения.Одела еще,в субботу,на подпругу другой чехол-меховой и широкий.
Надо,на будущем Эквиросе новую подпругу покупать,с неопреном..

Мрак написал(а):
Я вот все думаю-вы семя варите.а я масло льняное даю.Есть ли разница?Варить мне лень..

Я тоже масло даю.И там где я его покупала,ветеринар(который не знает что такое прикуска у лошадей :roll: ) мне сказал что масло и семя,одну и туже пользу дает..Но,я так не думаю.Т.к. семя варится и получается слизь,которая полезна для желудка.При гастрите хорошо,после колик,при смене кормов,да и просто для профилактики.
А масло,я думаю,более меньшую пользу придает желудку.Оно хорошо для шерсти,своевременнойц линьки.И еще,оно энергию придает лошадям :)


А в субботу,ко мне,почти неожиданно,приехала помощница Саша,которая давненько уже у меня не была..И еще в добавок и Ира,моя подруга пришла.Я думала,что же мне с такой компанией делать :mrgreen: и решила таки поседлать Тому и посадить на нее Сашу.Сомнения мои были в том,что Тамила,под селом не бегала 2 месяца.Она только гуляла,бегала в леваде и я ее на корде гоняла.Побаивалась я немного,что Сашу она скинет..Но,Тамила меня поразила своим отличным поведением!Когда я пришла к ней с седлом и уздечкой,она реально обрадовалась..Все рвалась,уже отправиться в путь.Видимо,зная то,что Метель и Орхидея уже были на улице..До калитки,я ее еле довела.Она меня толкала и пыталась идти вперед меня :shock: И я тогда,еще раз усомнилась в своей затее..Но,когда Саша на нее села и мы поехали,поняха вела себя очень адекватно.Ничего не боялась.Хорошо управлялась.Мы поездили шагом и рысью немного.Прогулка получилась хорошая :)

И еще,у меня есть немного фото :)

Заснеженная Метель)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/550793/
Саша и Орхидея с Метелью)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/550794/
Такие довольные =)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/550795/
Саша на Томе,конечно великовато смотрится..Но,она для нее не тяжелая..Т.к. она очень худая..Наверное,кг 40 весит.. :shock:

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/550796/
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

"Заснеженная Метель" - такой каламбур забавный получился :)
А на картинке, где по метрополитену магазины разбросаны, не все. Гандикапа нет, Шевалье (серая ветка), МКМ на Динамо...
А Тамила - медвежонок. :p
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

В прошлое воскресенье,такая красота была,деревья как сказочные.
Поехали с подругой Ирой на прогулку и я взяла с собой фотик.
Но,многие деревья уже "потеряли" свое убранство..
Только не у пруда,там красота сохранилась)И мы пофоткались)

На другой стороне,застряла в снегу машина.И Орхидею,это очень заинтересовало)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/551783/
=)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/551784/
И Метель,туда же смотрит)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/551785/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/551786/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/551787/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/551788/


Когда в среду выезжали,встретили пса-алабая.С начала испугались его,а потом понятно стало,что он не агресивен и по всей видимости потерялся.
А вчера,обьявление увидела,о поиске этого пса..Так обидно стало,что раньше его не видела.Могли бы собаку хозяину вернуть..
Я думала,позвонить или нет..Сказать что видела его..Все-таки,решила набрать номер.Хозяен был явно огорчен,сказал что я не первая уже ему звоню.Многие его видели и сообщают об этом,а он потом приезжает,ищет..А кобеля там уже нет(
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Фотографии хорошие,как на заснеженных аллеях графского парка какого-нибудь :)

Не пойму,Орхидея вальтрап обновила 8) ?
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
Поехали с подругой Ирой на прогулку и я взяла с собой фотик.
Но,многие деревья уже "потеряли" свое убранство..
Только не у пруда,там красота сохранилась)И мы пофоткались)
Наверное, потому, что у пруда влажность выше. Виды, действительно, получились красивые :)
А алабая жалко. Хоть бы хозяин его нашёл
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Гулёна написал(а):
Не пойму,Орхидея вальтрап обновила

Ага)Это тот вальтрап,который я купила,когда с тобой в Усадьбу ездили :)

Так он мне нравится :D

у пруда влажность выше

По всей видимости так и есть)

А алабая жалко. Хоть бы хозяин его нашёл

Жалко(Так хочется его еще раз увидеть и позвонить хозяину..Но,как на зло,больше и не встречу его наверное..

А сегодня,ко мне приехала Саша и мы поехали в лес.Поездочка у нас,получилась с приключениями!
Погодка выдалась прекрасная,настроение было тоже веселым)Почистили лошадей,поседлались я взяла с собой фотик и поехали мы в лес..
Дорога до туда,никаких неприятностей,нам не принесла,если не считать,некоторых огромных сугробов,которые пришлось преодалевать..
И вот,мы уже около леса,решили пофоткаться на солнечной опушке.
Сники получились не плохие и мы довольные двинулись в лес..
Дорожка,по которой мы раньше проезжали,оказалась совсем не протоптанной.Но,ничего.Решили,что проберемся как-нибудь.Немного проезжаем и тут я чувствую,что что-то не то,уздечка болтается..Смотрю и вижу,что хакамора порвалась!Снизу,маленький ремешок,который крепит цепочку к кольцу,болтается.Я честно говоря,была в шоке.Ведь уздечка,получается не держится на морде и так,ехать просто не возможно.Я спрыгнула,сразу в голове стала перебирать возможные способы спасения...Первой мыслью,было кого-то звать на помощь,но здравый смысл,дал понять,что никто к нам не приедет,а даже если и приедет,то как в лесу нас найдут и сколько мы будем ждать такого спасения :eek: Вторая мысль,уже была более обнадеживающая,это чем-то привязать,одно колечко цепочки,к колечку хакаморы.На мне,никаких веревочек не оказалось,смотрю на Сашу и вижу у нее на ковте шнурок.Говорю:" Вот оно спасение!Давай шнурок свой!" И Саша его отпалила зажигалкой и дала мне половину.Я привязала цепочку,получилось вполне крепко.Ехать можно.И вздохнув,с облегчением,но все еще,будучи в состоянии стресса,я села на Метель.Двинулись дальше..Но,сделав несколько шагов,по глубокому,рыхлому снежку,Метель не долго думая-легла!Сама не знаю как,но я успела вскочить и видя,что эта пи.....(я вообще матом не ругаюсь,но тут я так материлась!) решила поваляться!Что бы она это не делала,мне ничего не оставалось,как лупить ее ногой по шее..Валяться,она передумала,но и вставать не спешила..И мне уже стало страшно,думая что ей плохо,но с чего бы?А она,просто не знала как встать,снег то глубокий и тут она вскочила,толкнув меня,что я чуть сама не завалилась в сугроб..Еще больше матерясь,я развернула Метель и сказала Саше,что дальше мы по этому пути не поедем.Пройдя,всего несколько шагов,по глубокому снегу,я сама офигела,как это тяжело..Запыхалась так,как-будто бежала..
Села в седло и мы поехали по другой дорожке,которая была укатана снегоходами.После всего произошедшего,я была в страхе.Столько мыслей в голове пробежгало.Больше всего,меня пугала эта хакамора.До чего,не надежная оказалась вещь!Мне страшно былопредставлять,что бы я делала,если бы ее не получилось бы завязать.На таком,болтающимся оголовьи, 10 км,до дому,лошадь не доведешь и верхом,не доедешь!
Да экстримчик еще тот...Почти через весь лес,шли шагом.Дороги не протопты,ноги утопают,рысью ехать почти не возможно.
Доехали обратно,мы благополучно.Но,я до сих пор,пребываю в небольшом шоке..И подумываю о том,что может стот в лес ездить на железе?Хотя мне так не хочется его на Метель одевать!Она без него ходит,уже три года и все было хорошо..А теперь,я не знаю что делать.Хакаморы у меня для нее теперь нет.Остался только сайд-пулл.Но,на нем ехать в лес,очень экстримально..
Не знаю,что и делать теперь... :(
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Вот так приключения...тебя и до нецензурщины довести :shock:


А отремонтировать никак нельзя хакамору?Пришить новый ремешок-может,сапожники что придумают.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Да уж, экстрим так экстрим :shock: Сразу приходит в голову, что во время дальних поездок хорошо бы иметь с собой ремкомплект. Или запасное оголовье..А что, положить в сумку, сумку приторочить к седлу. Хотя тут другой вопрос возникает - как к спортивному седлу можно что-нибудь приторочит? ))
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Ндаа,поездочка получилась веселенькая.
А насчет запаски-это дельный совет(хотя бы моточек таких "шнурочков" надо с собой иметь-на всякий пожарный.
А насчет полежать в снегу-так мой всегда так делает-если идти по снегу не хочет,а не хочет он всегда :lol:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Представяю, как ты там в лесу препугалась! Хорошо, что все хорошо закончилось!
Метелька-ух медвежонок -как она могла с хозяйкой завалиться?
А я бы ездила на трензельном оголовье в такие долгие и опасные поездки. Управляется она кончиками пальцев? Так какая разница?
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Оксан, какая ты не равнодушная, переживаешь за потерявшуюся собачку.
Амуниция имеет свойство рваться в самый неподходящий момент, закон подлости.
Хорошо что все благополучно закончилось.
Может действительно в поездки брать с собой веревочки-шнурочки, так на всякий случай.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Гулёна написал(а):
А отремонтировать никак нельзя хакамору?Пришить новый ремешок-может,сапожники что придумают.

Я придумала,один вариант,пригодился порваный собачий поводок и два карабина :) Отнесла сегодня сапожнику,озадачила его,надеюсь,он все правильно понял. :)
Завтра будет готова)Посмотрим-что получится :)

Швед-нибенимеда написал(а):
Сразу приходит в голову, что во время дальних поездок хорошо бы иметь с собой ремкомплект. Или запасное оголовье.

Швед-нибенимеда написал(а):
как к спортивному седлу можно что-нибудь приторочит?

Да,хоть недоуздок с собой вози,на всякий случай!Я об этом,потом сразу подумала)
А седло у меня не спортивное-пробежное.На нем,много колец и сумка специальная,для негоесть в продаже.Я хотела ее купить,но она оказалась очень маленькая!Особо ничего в нее и не поместится..
У меня есть одна сумка,она вообще на пояс,но очень большая и я прикрепляла ее к седлу сзади,карабинами,к колечкам)
Да,стоит наверное,ее снова прикрепить и брать что-то с собой,в дальние поездки,на всякий пожарный.. :roll:

Мрак написал(а):
так мой всегда так делает-

А чего ты делаешь,когда он ложится?Как поднимаешь его?Наказываешь за такие выходки?

luna2007 написал(а):
Представяю, как ты там в лесу препугалась!

Перепугалась-не то слово!Да,спасло то,что нашелся выход из такой сетуации..

luna2007 написал(а):
Метелька-ух медвежонок -как она могла с хозяйкой завалиться?

Метель,дама порой своевольная)Она так уже третий раз со мной ложиться)Но,в глубоком снегу-впервые)

luna2007 написал(а):
Управляется она кончиками пальцев? Так какая разница?

Все и дело в том,что на железе у нас с ней были проблемы..И так не хочется к нему возвращаться...

Lila написал(а):
Оксан, какая ты не равнодушная, переживаешь за потерявшуюся собачку.

Обидно,потому что увидели бы мы обьявление это раньше,то могли бы вернуть животное хозяину...
Вот радость бы была и человеку и животному.. :|

В субботу,перед тем как в лес поехать,мы поседлали Тамилу и Саша на ней немного поездила.Такое солнце светило!Я их немного пофоткала)


http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/553089/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/553090/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/553091/
Когда Тамила уходит,а Метель остается,она так переживает!Постоянно ржет ипо леваде начинает бегать.Как-только Тома возвращается,тогда успокаивается :)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/553092/
Взволнованная)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/553093/
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Какие приятные солнечные фото :)
Оксан, раз седло пробежное, то тебе и карты в руки! сделай вывод из происшествия и обезопась себя на будущее
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Непрочная амуниция - это зло. Да и не угадаешь, где и когда рвануть может. Желаю, чтобы больше таких сюрпризов у тебя не было. ))))
А по фото на пруду у вас не очень много снега. Так утаптывают или чистят?
 
Сверху