Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Феникс написал(а):
похож и на физалис, но вряд ли он. А вообще похож на растение, названия не знаю, у мамы растёт, могу спросит, будет высоким, с достаточно крупным листом, используется в качестве живой изгороди

Нет, это точно не физалис. Возможно, это то, что растет у вашей мамы)
Т.к. вырастает высоким, с большими листьями да.

Феникс написал(а):
А с деревом всё просто и листиков хватит для опознания, это красавица магнолия.

Да!? Как интересно)

mariyas написал(а):
А можно много новых фоток вашээй Феи.?как она уже наверно линяет?как ее успехи

Можно! Но, я что бы не путаться, буду по порядку выкладывать. Так что, они не совсем новые) С небольшим опозданием)
Тимфея,пока что не линяет. Хотя, у нас так жарко сейчас. А она, бывает на самом солнце разляжеться и спит..А мне прям страшно за нее, что она перегреется. :roll:
Трогать себя везде дает. Ножки беру, но она их не держит. Сразу почти, выдергивает. Недоуздок одевали уже три раза. Но, он ей великоват и я ее в нем не оставляю. Только под присмотром.

На этих фото, Тимфее, 1 месяц и 3 дня.


















И Алиска)
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
Tsuki написал(а):
Видела этот "замок" когда-то вживую

Да? Где? Ты была в пос. Быково ? На моей улице ? :)
К
В свое время я исколесила вдоль и поперек и Быково, и Ильинское, и Раменское, и многие другие населенные пункты поблизости. )))))))) Да, Жуковский знала не плохо. ))))))))
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Какие хорошие дети!!! Уже целуется? 8) Молодец, Оксана, только этому и надо учить лошадей!
А почему в лесу больше половины фотографий запечатлели мусорные мешки? :mrgreen:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Tsuki написал(а):
В свое время я исколесила вдоль и поперек и Быково, и Ильинское, и Раменское

А! Ну, тогда понятно)

mmm написал(а):
Какие хорошие дети!!! Уже целуется?

Спасибо! Ой, еще как целуется)

mmm написал(а):
А почему в лесу больше половины фотографий запечатлели мусорные мешки?

А потому, Мария..Что у нас такой лес! Сплошная помойка.. :(
У вас-то, наверное в лесу нет мусора?

Вчера опять одевала недоуздок Тимфее. И она совершенно спокойно на него отреагировала. Это радует.
Трава уже вымахала. В две руки с Ирой, нарезали хорошую такую горку. Лошади траве очень рады)
А я вот, уже хочу дождика.. Боюсь, как вся эта хорошая травка, не засохла...

Портретики:



[more]




Смотрю я на Тимфею и на мой взгляд, мордочка у нее папина :)




[more]
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Вторая фотка девчонки - там она похожа на верблюжонка :oops: милая такая.. А на папку похожа, правда
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
потому, Мария..Что у нас такой лес! Сплошная помойка.. :(
У вас-то, наверное в лесу нет мусора?

Не, у нас мусору нельзя быть в лесу: там ходят коровы и если сожрут мусор - умрут! Сегодня увидела банку из-под сметаны на поле - пастуха чуть не убила за то, что не поднимает, когда пасет мусор.

ПонЯ написал(а):
уже хочу дождика.. Боюсь, как вся эта хорошая травка, не засохла...

У вас уже давно не было дождика?

Малютка такая расчесанная! А она только в загончике стоит, не бегает по травке?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

mmm написал(а):
пастуха чуть не убила за то, что не поднимает, когда пасет мусор.
Я так и знала что у Марии не без чудес! Пастух- и тот ПАСЁТ МУСОР :shock:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

red_hat написал(а):
Вторая фотка девчонки - там она похожа на верблюжонка

Вот задумалась сейчас, что не припомню, что бы видела как выглядят верблюжата :) Надо посмотреть в инете)

mmm написал(а):
Не, у нас мусору нельзя быть в лесу: там ходят коровы и если сожрут мусор - умрут!

Вот вам повезло и коровам! В нашем лесу, они и пройтись бы не успели, сразу бы умерли, наевшись мусора..

mmm написал(а):
У вас уже давно не было дождика?

Вот, ровно неделю назад, был дождик, а до этого, еще и хороший такой ливень. Но, жара стоит сильная, все высохло уже, пыльно уже. Дождик нужен.

mmm написал(а):
Малютка такая расчесанная! А она только в загончике стоит, не бегает по травке?

Вот это Маша, моя печаль.. По травке малявочка не бегает.. Ибо негде.
У нас выходишь за ворота и там дорога, из старого асфальта. Машины хоть и не потоком едут, но часты.. И собаки, их тоже боюсь, жеребенок то маленький, как за себя постоит. Так что, пока она дома растет, в левадке гуляет, побегать там ей места хватает. А травку, я им режу, они ее кушают, не обделены)

Гулёна написал(а):
! Пастух- и тот ПАСЁТ МУСОР

Молодец пастух, все же он правильно делает, следит за мусором, что бы корова не съела! :)

Тимфея растет, хулиганит, очень любит брыкаться. Меня Метель столько не лягала, сколько эта козявочка :shock: Но, я на нее не обижаюсь, провожу воспитательные работы :lol:
Недоуздок уже спокойно одеваем и ножки дает. Успехи есть, не большие.

А теперь фоточки)
Вроде таких тут еще не было, а то я уже запуталась)



[more]


















В конце участка, на кордовом кругу,я рощу летом траву) Туда , один раз я сводила Тамилу и Тиму. А сейчас, там еще больше трава вымахала.Только, среди нее вьюнок и он же ядовитый :roll: Как эту траву есть то?
Эти фото, наверное месяц назад сделаны. Травки мало еще и Тома лохматенькая. Сейчас гладенькая и яблочная :)



[more]






 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Гулёна написал(а):
Я так и знала что у Марии не без чудес! Пастух- и тот ПАСЁТ МУСОР

:lol: :lol: :lol: Упала под стол и там долго плакала...

ПонЯ написал(а):

Нам тоже! 8)

ПонЯ написал(а):
По травке малявочка не бегает.. Ибо негде.

Так а остальные тоже в загончике или же их ты выпускаешь?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

А у меня все совершенно спокойно едят вьюн и без проблем, даже не знала, что он ядовитый. Даже кролики едят, а они очень нежные во всём, давно бы передохли если он ядовитый был бы. :?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

mmm написал(а):
Упала под стол и там долго плакала...

От радости, я надеюсь ? :)

mmm написал(а):
Так а остальные тоже в загончике или же их ты выпускаешь?

Куда выпускаю? На самовольный выпас? Нет, такой роскоши у меня не имеется..Выпускать НЕ куда.
Пасутся они у меня, только под моим наблюдением, во время прогулок под седлом и так, по возможности вывожу.

Вот свежее фото, я и Метель)




Феникс написал(а):
А у меня все совершенно спокойно едят вьюн и без проблем, даже не знала, что он ядовитый

Когда-то, я уже задавалась вопросом, о ядовитых растениях, для лошадей. И читала список, вроде он даже у меня в дневнике был выложен, но не найду конечно. И вот, я помню, там был вьюн,еще в списке был клевер! Хотя, его лошади едят и я даже сказала бы, что любят его. Возможно, он имеется в виду, потому что опасен в больших количествах.

Вот, я нашла сейчас другой список, вредных растений, для лошадей.

Дуб, крестовник, папоротник, хвощ, болиголов, лютик, зверобой, люпин, наперстянка, донник, чемерица, тис, ирис, рододендрон (азалия), остролодочник, козлятник, астрагал, бутень, ландыш, цикута, водяной болиголов, пастушья сумка, хрен, паслен, живокость, метельник, сурепица, ломонос бурый, красавка, крокус, белладонна, самшит, лавр, лапчатка, плющ, хлопчатник, дурман, ракитник, очный свет, рябчик, мыльнянка, колокольчик, плевел, песчанка, конопля, вороний глаз, бриония, асфодель, дикий цикломен, мак, шафран, мокричник, белена, девясил, луковицы нарцисса, щавель, гиацинт, подснежник, льнянка, вероника, мордовник, водосбор, пижма, олеандр, буквица лекарственная, чистотел, лен, крушина, клевер сладкий и другие растения, встречающиеся в других климатических зонах.

Здесь тоже есть клевер и пижма, что странно. Про последнюю, мне говорили, что она полезна лошади, избавляет от глистов.
Может опять же, вредна если много ?

***************************************************************

Приобрела я тут, через интернет бируши для лошади и шапочку. Примерно такую:
Фотографии в альбоме «Для Проконей 2» Листики на Яндекс.Фотках



И столкнулась с тем, что я не знаю, как ее правильно одевать. С начала, я решила испробовать ее на Метеле, просто, без бирушей. Не долго она в ней прошла, начала трясти головой и одно ухо, все время снималось! Я разозлилась и сняла ее..
Потом, одела на Орхидею, уже вместе с бирушами , примотала ее как могла и она держалась, Орхидея ее не стряхивала и кстати, ушные затычки :mrgreen: оказались отличной вещью. Дейка на них никак не отреагировала и вела себя на много спокойнее, от всяких звуков, не вздрагивала.
А потом, я ее стала пасти и полетели мошки, от небольших встряхиваний головой, шапочка опять начала слетать..

Подскажите, кто знает, как ее правильно закреплять :?: На ней веревочка и на конце петелька, какая то хитрость наверное имеется ?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Какой у Метели налобник - бантиком :)
А ушки, вроде, приматывают верёвочками к ремням уздечки? :roll:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Гулёна написал(а):
А ушки, вроде, приматывают верёвочками к ремням уздечки?

Вот и я так думала и примотала его через подбородочный ремень.
Но, размоталось в итоге. И петелька для чего, как-то через нее, наверное, закрепляется.

Еще, хотела рассказать. Увидела на днях в аптеке, браслет от комаров.
И привлек он меня кстати, тем что на коробочке, нарисован всадник на лошади)
Вчера вечером, одела и пошла траву резать. Три комара меня укусили.
Интересно, фигня этот браслет, или без него, меня больше покусали бы?
Кто-нибудь пользовался такими ?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Практически любое лекарственное растение имеет дозировку, при превышении становится опасным. Так можно сказать, что ядовита молодая , да ещё влажная трава, колики от неё очень часты, при неграмотном переводе с сена на выпас. Да и не станет животное набивать брюхо люпином или пижмой.

С шапочкой нет секретов, она просто надевается под оголовье или недоуздок и завязывается за них верёвочками. Может просто не по размеру?

ПонЯ написал(а):
Еще, хотела рассказать. Увидела на днях в аптеке, браслет от комаров.
И привлек он меня кстати, тем что на коробочке, нарисован всадник на лошади)
Вчера вечером, одела и пошла траву резать. Три комара меня укусили.
Интересно, фигня этот браслет, или без него, меня больше покусали бы?
Кто-нибудь пользовался такими ?

Видела такие ошейники на лошадей, но мне кажется полная фигня, как и всякие ультрозвуковые пищалки.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Феникс написал(а):
Практически любое лекарственное растение имеет дозировку, при превышении становится опасным

Это да)
А вьюн, он лекарственный? Наверное нет :roll:
А в каких количествах , Ваши лошади его ели?

Феникс написал(а):
Может просто не по размеру?

Нет, по размеру подходит. Вчера, вроде у меня получилось ее нормально одеть)

Феникс написал(а):
Видела такие ошейники на лошадей, но мне кажется полная фигня, как и всякие ультрозвуковые пищалки.

Возможно, я видела еще, что бывают браслеты на венчики лошадям одеваются.

Вчера у нас гремело и грохотало, дул ветер и так около часа и без дождя! Потом пошел, но мелкий, капИл, капИл, толком и не смочил землю. Я уж ждала ливня хорошего. Думала, раз он мне дела делать не дает, пускай уж пройдет хорошенько. Но, не оправдал он мои надежды.
Конечно, на безрыбье и рак рыба, так что и такой дождик принес пользу, прибил пыль и стало свежее)

Хорошо теперь на ЯФ, стало фото загружать и выкладывать, можно сразу, не сколько штук, копируя один раз)

Малявочка Тимфея )




[more]














 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
А вьюн, он лекарственный? Наверное нет :roll:
А в каких количествах , Ваши лошади его ели?


Вьюн лекарственный, как практически любое растение :wink:

Количество съеденного не считаю, просто в скошенной траве есть не только трава, но и куча ещё чего, у нас вообще много вьюна. В сене он вообще не о чём практически, плюс его свойства очень быстро теряются, долго заготовленное сырьё из него не хранится.
Вот чем обладает вьюн полевой: сильное слабительное; содержит ещё большое количество психотропных алколоидов, наркотических веществ - поэтому его можно использовать и как болеутоляющее, и как успокаивающее нервы, даже при укусах змей; бладает очень сильным кровоостанавливающим действием, пока он свежий.

Вообщем если боишься давать, то можно просто под вялить траву. А так, дай и посмотри сама, не будут его лошади есть в большом количестве, траву выберут, а вьюн останется практически весь :)
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

У нас на поле много хвоща, мать-и-мачихи, часто начал вылезать борщевик. Я сначала очень переживала, как бы конь не отравился. Когда стали пастись, Дусь очень аккуратно начал выбирать съедобную траву. А косить на ночь приходиться ходить подальше, где нет дряни всякой. Там в основном ежа с одуванчиками, но коня устраивает.
Как написано во многих статьях, животные очень четко выбирают себе траву для еды, иногда поедают ядовитые казалось бы растения, но в малых количествах для лечения, например.

Малявка у тебя боевая. )))))
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Ежа очень питательна, но капризна, поэтому не любят её сеять.
Вот борщевика я боюсь, он же не при съедании гадит, а при простом касании :( , слава Богу мы от него свободны.
 
Сверху