Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Феникс написал(а):
Ежа очень питательна, но капризна, поэтому не любят её сеять.
Вот борщевика я боюсь, он же не при съедании гадит, а при простом касании :( , слава Богу мы от него свободны.
Ежа капризная?!!!! Судя по ее количеству вокруг нас, она не правильная. ))))))))))))) Она, правда, везде. )))))) Наверное, повезло нам.
А борщевик - интересная штука. Для людей он опасен, для животных, такое впечатление, что нет. Конь и козы спокойно ходят мимо, задевая листья телом. Сырой не едят, а кошенный ел и конь и коза как-то. Ничего не произошло... Вот и как на это реагировать?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Tsuki написал(а):
Судя по ее количеству вокруг нас, она не правильная. ))))))))))))) Она, правда, везде. )))))) Наверное, повезло нам.

Вот и хорошо, что она у вас неправильная, пусть лошадки лопают.


Оксан, а малявочку себе оставлять будешь или продавать?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Давненько я в дневник не заходила!
Мелкая растет и хорошеет.А какие кренделя отписывает!!!
Классный у Метели налобник-красивый и ей идет.
Насчет браслетов-они помогают,но только пока свежие и то ненадолго.А насчет ошейников на лошадей-слышала,что вещь ооочень хорошая,но от слепней не спасает-только на комаров и мошек действует.
Про ядовитые растения-жрут они и их-только в небольших количествах.особенно клевер как ядовитое растение порадовал-у нас наверно кони экстремалы-клевер как раз и выбирают :lol:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Какая сладкая плюшка растет а лохматая еше какая так бы и откусила кусочек :p
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Феникс написал(а):
Вообщем если боишься давать, то можно просто под вялить траву. А так, дай и посмотри сама, не будут его лошади есть в большом количестве, траву выберут, а вьюн останется практически весь

Я посмотрела, там где у меня на участке растет трава, с эти вьюном, то его там процентов 50. И он обвивает, как раз хорошие, сьедобные травы.
В том году, у меня Орхидея там паслась, но вьюна этого меньше было. И вот не помню, ела она его или нет.

Tsuki написал(а):
иногда поедают ядовитые казалось бы растения, но в малых количествах для лечения, например

Ага, Тамила у меня, ест чистотел. Интересно, от чего она им лечится или,это для профилактики? :mrgreen:

Феникс написал(а):
Ежа очень питательна, но капризна, поэтому не любят её сеять.

Сколько я еще названий трав не знаю! Вот, озадачилась, что за ежа такая? Стала искать, а она вот какая. Никогда бы не подумала, что капризная )




Вообще, в последнее время, смотрю на разные травы, на различные и такие интересные, полевые цветочки и так хочется узнать, как многие из них называются.

Вот такие, розовые цветочки вчера видела, какое-то вьющееся растение, а цветочки, чем-то напоминают, маленькие Орхидеки)




Tsuki написал(а):
Вот и как на это реагировать

Да, странный этот борщевик. Я когда не знала о таком растении, первый раз увидев такие заросли, в другом районе М.о., то мы с подружкой, полезли в него фотографироваться, а потом кому-то показали фото, а нам в ответ- " Вы что сумасшедшие ?"
А мы и не знали, что он опасен.
Потом, я в передаче слышала, что ожог от него остается, если сок борщевика попадет на кожу, а потом нагреется на солнце.

Феникс написал(а):
Оксан, а малявочку себе оставлять будешь или продавать?

Я надеюсь, у меня сил на всех хватит) Как тут продашь, такую ручную лошадку маленькую...

Мрак написал(а):
в небольших количествах.особенно клевер как ядовитое растение порадовал-у нас наверно кони экстремалы-клевер как раз и выбирают

У меня Метель, фанатка клевера, никакая другая трава ей не нужна и я думаю, дай ей много, будет есть пока не лопнет :)

У наших кошек, какое-то помешательство, они днем и ночью - иногда с перерывами- ловят мышей. Как не зайдешь в сарай, там кошки дежурят и иногда соседские с ними)

Вот Мурка, на дежурстве :lol:





**************************
А еще, я вчера в маленьком, болото-прудике, увидела одного утенка, он был совсем один.. Как мне его жалко стало, его маму, кто-то убил ?
:cry:




Такой маленький , один не выживет ? :(
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Если он один то скорее всего с мамой что-то случилось и он один не вышевет к сожалению... :(
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

mariyas написал(а):
Если он один то скорее всего с мамой что-то случилось и он один не вышевет к сожалению.

Как жалко его ! :(

Вчера на Орхидее ездила вечером и несколько человек спросили- " У вас лошадка беременная ? "
Только одна женщина сделала комплимент - " Хорошая какая лошадка! Такая полная ! "

:mrgreen:

И я подумала, странно, что Орхидеину округлость все замечают, даже прохожие, а вот что Метель, тоже в теле, никому не заметно . Так не честно :roll:

Хорошо, что никто не видит Тому, про нее сказали бы тоже, что она беременная, ее округлости, сейчас больше чем были, когда она действительно была, с "подарочком" .

:)



[more]


Вот какая маленькая хулиганка! А мама, все терпит)



[more]




 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Тома с таким видом обречённым стоит :lol: , а Метель тоже хочет такое чудо 8)

С трёхсотой тебя, кстати! :)

ПонЯ написал(а):
Вчера на Орхидее ездила вечером и несколько человек спросили- " У вас лошадка беременная ? "
Только одна женщина сделала комплимент - " Хорошая какая лошадка! Такая полная ! "
Хорошо, что они не поняли, что Орхидея - это почти поняшка :) ПонЯшка :lol:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ох какая хулиганка сладкая ххх а вика на мамку не лезит...я смотрю вы уже с недоуздком. как ваши успехи?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Гулёна написал(а):
Тома с таким видом обречённым стоит

Сразу видно-объезженная, совершенно спокойно относиться ко всаднику на спине :lol:

Гулёна написал(а):
а Метель тоже хочет такое чудо

Хочет, конечно.. Она Тиму няньчит , пока Тома не видит, обнюхивает, облизывает..

Гулёна написал(а):
С трёхсотой тебя, кстати!

О, точно! Спасибо :)

Гулёна написал(а):
Хорошо, что они не поняли, что Орхидея - это почти поняшка ПонЯшка

Нет! Орхидея-это лошадь. ПонЯшка, это-я :mrgreen: :lol:

mariyas написал(а):
а вика на мамку не лезит...я смотрю вы уже с недоуздком. как ваши успехи

Недоуздок, снимаем-одеваем, вообще без проблем. Ножки, передние, тоже уже хорошо дает. Задние, чуть по хуже.
Вернее, дает она все, но вот что бы держала и не выдергивала. Вот над этим сейчас работаем)
У нее очень уже отросли копыта. И я думаю, ей уже совсем скоро предстоит расчистка. Вот и волнуюсь, как это получиться. Как на коваля отреагирует..

Вчера у нас опять дождик шел, даже ливень с грозой. Но, потом на счастье, тучки рассеялись и даже солнышко выглянуло. Дома сидеть не пришлось, лошади были поседланы и выгулены) Травки поели, какая же она хорошая стала, особенно после дождей!




[more]










Эти фото, еще с 23 мая )
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Обрастаешь девчонками. ))))))\
Да, как можно такое Чудо чУдное продать/отдать, короче от себя отлучить. Суперская малышка!!!! Тфу на нее сто раз, на гадкую.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

А ты их учиш как то облизывать?хххх вот вика моя не облизывает а зуббами все не сильно покусывает но я ее хочу отучить от этого мне больше олизалки гравятся....
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Tsuki написал(а):
Да, как можно такое Чудо чУдное продать/отдать, короче от себя отлучить.

Вот и я о том же, что вроде бы одна поняшка бездельничает и вторая не нужна совсем, но продать такую игрушку-лапушку нереально ведь.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Да это точно как такую прелесть продать?!Вот и у меня такая проблемма ко мне и одна лошадь нечайно попала а уж на 2 так вообще не ращитывыла.Но как гляну на нее все никому не отдам.
А особенно когда спрашивают продаю ли я так вообще как питух перья раскрывыю......если ёе хотят купить значит стоящая ха да еще и моя....такая корова нужна самому,но пока еще не решила зачем :lol: :lol: :lol:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Tsuki написал(а):
Суперская малышка!!!!

Спасибо! )

mariyas написал(а):
А ты их учиш как то облизывать?

Вот облизывать, как раз не учу) Но, они это делают все)
Тима, покусывает меня тоже, но я ее за это ругаю) Тихоничко шлепаю.
Она понимает , на много меньше уже стала кусаться)

Феникс написал(а):
Вот и я о том же, что вроде бы одна поняшка бездельничает и вторая не нужна совсем, но продать такую игрушку-лапушку нереально ведь.

Это точно. Что бы продавать, нужно растить, не привязываясь, а тут как - уже ручная, уже гугукает мне иногда. Как это приятно. Продать в данном случае- предать :( Очень надеюсь, такого не придется делать.

mariyas написал(а):
продаю ли я так вообще как питух перья раскрывыю......если ёе хотят купить значит стоящая ха да еще и моя....такая корова нужна самому,но пока еще не решила зачем

Какой тут продать, тебе подарила ее судьба !
И она , такая хорошенькая)

У меня назрел вопрос :?: У кого-нибудь, лошадь вместе с травой, сьедала, какой-нибудь мусор?
Это напасть какая-то, в последнее время. Не так давно, нашла у Метели в какашке, кусок красного скотча и буквально, на следующий день, тоже из какашки вытащила- пленку от пачки сигарет!
А сегодня, она паслась и тут я увидела, как в ее рот, вместе с травой, поглощается влажная салфетка ! Вытащила ее, уже изо рта! Она и не пыталась ее выплюнуть, ужас!
Сколько же людей-свиней, мусор кидают по всюду, это ужасно. Наверное, у нас и не найти места, где бы его не было :(
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Ну да подарок от цыганочки..вот только подарок выростит и кашелек мкня матом покроет ххх
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

mariyas написал(а):
вот только подарок выростит и кашелек мкня матом покроет ххх

Надо надеяться на лучшее, может удастся с кошельком договориться :)

Все на тему мусора в траве.. Вчера пасла Орхидею у пруда и нашла то, что Метель наверняка бы съела. Это была зеленая ленточка, такая-каким шарики воздушные привязывают..

Это, наверное еще майские фото. Ездили с Ирой, через два поселка в дер. Хрипань. Там красивое место такое, мне очень нравиться. Речушка не большая течет и рядом полянка. Мы когда туда приезжаем, всегда останавливаемся попасти, очень хорошая там трава, не высокая и очень густая и сочная. Как-то подошел к нам мужик и сказал, что помнит, как в детстве было тут большое поле и паслись на не коровы и лошади..
Вот бы в машины времени, как в сказке и посмотреть как было раньше, очень интересно!

Фотографироваться было очень сложно, т.к. Метель разделяла моего в этом интереса, у нее он другой- есть траву )



[more]






Правда, в той траве очень много лютика.




[more]
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
У кого-нибудь, лошадь вместе с травой, сьедала, какой-нибудь мусор?
Я у своих не замечала.
Смотрю всё на Метель...она ж по масти не вороная, не? А какая? Т-гнедая?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Какие у Метели косы обалденные. Раньше казалось мне, что грива у нее не такая густая. Класс!!!!
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Люсёк написал(а):
...она ж по масти не вороная, не? А какая? Т-гнедая?

Да,темно-гнедая она )

Tsuki написал(а):
Какие у Метели косы обалденные. Раньше казалось мне, что грива у нее не такая густая. Класс!!!!

Да не очень она у нее густая) У Орхидеи и Тамилы, на много гуще :mrgreen:

А Тимфее уже предстояла первая расчистка ! Я переживала, как она это перенесет, как будет себя вести. Перед этим, брала ножки, каждый раз как к ней приходила. За хорошее ножкодавание, малявочка получала сахар и была этому очень довольна.
Расчистка прошла хорошо. Она немного вырывалась, но не сильно.
Так что, этот этап пройден благополучно. Теперь, я хочу приучать ее ходить в поводу. Уже пристегивала его к недоуздку и дала ей к нему привыкнуть. Потом отстегнула.

Фотки и опять не помню, какого числа. Наверное, это уже начало лета )



[more]












[more]






Вчера дождик с обеда шел. Успела только на Метеле выехать, одев дождевик.
А потом я ее в леваду поставила и в дом пошла. Все из окна выглядываю, не видно ее. Она обычно всегда под дождем стоит.
Два раза выходила проверяла, она под навесом. Прям чудо какое-то.)))
А вот Тимфея, наоборот, выходила под дождик, не смотря на то, что мама под навесом. Но, благодаря своему пушку, она внутри была сухая, я проверяла. Перед отправкой на ужин, она еще извалялась в песке и жутко чумазая, пошла домой :)
 
Сверху