Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Какая у нее сладкая морда.так бы и чмокнула ее в нос!позздравляю с расчисткой.а вот я вику не расчищала,не рано ли?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Тимфея уже совсем большая. А этот пушистик линять не собирается?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

mariyas написал(а):
позздравляю с расчисткой.а вот я вику не расчищала,не рано ли

Твоей, скорее всего и не нужна расчистка сейчас, она же бегает по более твердому грунту, песок у вас жестче и с камнями. Как я вижу на фото. У нее, может само естественным способом стирается копытце.
У меня Метель когда маленькая была и с мамой бегала по улицам, то ее в 2 месяца не расчищали, только в 8 месяцев, у нее была первая расчистка.
А Тимфея у меня в леваде все время, где мягкий песок ) Вот и отрастила копытца)

Люсёк написал(а):
А этот пушистик линять не собирается?

Собирается, вокруг глазок уже начала линять) И появляются белые волоски, на мордочке и за ушками. И я думаю, значит- серо-пегая все таки ? :roll:

Ой, тут на наших глазах, собака чуть под машину не попала. Чудо ее спасло. Едем на лошадях мы, вдоль дороги. На встречу едет машина, а с второстепенной дороги, бежит собака, видит нас- пугает и продолжая смотреть в нашу сторону, бежит прям под машину! А водитель, тоже на лошадей уставился и не видит собаку. Я только ахнуть успела , собака уже перед машиной и тут он тормозит! Как он ее увидел, не знаю, чудо просто! Она выскочила, в сантиметрах от возможного удара, который пришелся бы ей, прям по позвоночнику бампером.
Чудо, что спаслась!

Еще фотки. Мне так нравится их теперь через ЯФ загружать. Сразу, одной ссылкой, можно несколько штук вставить)
Только, так их подписывать не удобно) Так что, без комментариев)




[more]






 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

все смотрю на твою томкy и удевляюсь ну это надо же такие рожи корчить...ну очень она прикольная у тебя.Скажи а метель у тебя какого роста?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Да, Томка в своём любимом репертуаре. Метель как глазки-то строит :)
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

mariyas написал(а):
все смотрю на твою томкy и удевляюсь ну это надо же такие рожи корчить...ну очень она прикольная у тебя.

У нее явно талант ! :mrgreen:

mariyas написал(а):
Скажи а метель у тебя какого роста?

Метель не высокая - 155 см в холке.

Люсёк написал(а):
Метель как глазки-то строит

А знаешь почему ? Потому что я ей холку чешу, это оказалось ее слабое место. Она вообще мне не гугукает, а тут обнаружилось, что на чесание холки, она даже голос подает, мол - продолжай, когда я прекращаю чесать :)
Вот Орхидею чешешь и не поймешь, нравится ей или нет. Эмоций не каких не показывает.

У нас продолжаются дожди. Меня это уже беспокоит. Какое будет сено и когда? :| :roll:
По прогнозам, на след. неделе уже ясно и жарко. Будем надеяться. Но, эти прогнозы на Яндексе , меня поражают. Как то, не так давно захожу туда посмотреть погоду и мне показывают ее на первую неделю апреля! Я перезагрузила страницу, все апрель. Потом вышла и еще раз зашла, уже июнь показало.
А сейчас, тоже захожу и мне показывают солнышко, а за окном я вижу совсем другую картину. :roll: Ну, ладно, может это хороший прогноз на перед :)

Вот,несколько фоток с телефона нашла.

Тамила еще в положении и первый выход Тимфеи на улицу :)




[more]








До вечера вчера не было дождя. Ехала на Орхидее к дому. На встречу мужик на велосипеде. На древнем таком, типа "Салюта". Проезжая мимо, говорит мне : " Давай поменяемся!". Я ничего не отвечаю..
Он : А, не твоя..."
А я про себя подумала, конечно не моя, иначе обязательно поменялась бы :mrgreen:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
До вечера вчера не было дождя. Ехала на Орхидее к дому. На встречу мужик на велосипеде. На древнем таком, типа "Салюта". Проезжая мимо, говорит мне : " Давай поменяемся!". Я ничего не отвечаю..
Он : А, не твоя..."
А я про себя подумала, конечно не моя, иначе обязательно поменялась бы :mrgreen:
:lol: :lol: :lol:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Опять,буду жаловаться на прогноз погоды :lol:
В среду утром, его посмотрела-все радужно, без осадков.
Но, было утром как-то душновато. Я сходила, порезала травы. Решила дойти до школы, глянуть что там и нашла полянку клевера ! Подумалось с начала, что его не удобно будет серпом резать, низкий ведь. Но, оказалось, очень даже здорово и без корней отрезается, хорошо.
Пол - сумки его нарезала, больше не стала. Вот не знаю, боюсь его много давать и все..
Опять, наступила на муравейник! Узнала об этом, когда меня один из этих рыжих гаденышей, укусил в руку! Добрался до нужного места. Как хорошо, что я была в бриджах! По моей ноге, ползло их, штук 30! Давай быстрей их смахивать, покусать не смогли, благодаря штанам.

После обеда поседлала Метель и мы вышли, ждали Иру и только мы ее дождались, как пошел дождь, нет-ливень! С грозой. Стояли под деревом, но и оно, потом промокло.. Дождь утих и я решила что прогулка накрылась медным тазом и надо заводить лошадей..
Зашли, я сняла седло, разбинтовала и тут солнышко выглянуло. Вот же ж! Наглость какая! Ну, я подумала, что так не честно и снова Метель поседлала и выехали повторно. Поездили часа полтора, хорошо так было свежо. Но, рядом была синяя туча, которая не давала расслабиться.
Только мы вернулись, опять полил дождь. Но, на этот раз успели :)

И фото)Что бы не скучно было)




[more]


















Т.к. выкладываю по порядку, то это еще началоиюНЬские кадры)
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Эх а у нас тут жара 36-37 уже месяца два а мне на солнце приходится работать у меня мозги уже сварились и на негра стала похожа!вот бы нам тут тучек немного.не одолжиш парочку ххх
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Что, у вас совсем дождей нет?
У нас, недели две, тоже не было и очень жарко было. Ждали дождь!
Дождались, но быстро он надоел в таком количестве)

Вчера вот, очень хорошо было, не сильно жарко и без дождей.
Я очень люблю, ночью грозу. Но, в этом году, еще не разу ее не было, в это время суток.

А еще, очень мне нравится смотреть как лошадь ест траву.
:)

Орхидея у школы) До того, как там все скосили. Сейчас, там уже отава выросла.



[more]






И Соня, наша охрана :mrgreen:

 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Какой у Орхидеи недоуздок - цвет потрясный. Под масть поди подбирала?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Феникс написал(а):
Что то на вид очень добрая охрана

Ага, очень добрая- для своих. Но, чужого не подпустит. И как не странно, ее боятся)

Tsuki написал(а):
Под масть поди подбирала?

Ага) Я как увидела его, сразу поняла для кого этот недоуздок )

Вчера был экстримальный день) Решила я повести Метель к школе попастись. Ира пошла с Орхидеей. С которой, проблем нет, её куда хочешь веди..
А Метель у школы не была год и повела я ее на недоуздке с чембуром.
А когда мы вышли, я подумала о том, что Метель то, боится больших машин , с прошлого года, как распорола ногу, испугавшись гремящей газели..
Туда шли очень стремительно, кобыль поняла куда мы идем и радость ее переполняла.Страшные конееды, к счастью_по пути не встретились)
А обратно, только выходим из калитки, школьного забора.. Из поворота выходит камаз, блин... Мы обратно и в траву.. Терпимо, немного в сторону отпрыгнула, меня не затоптала, уже хорошо)
Выходим второй раз- из того же поворота выезжает бульдозер ...
Тут я уже матом стала ругаться :evil:
Обратно в калитку заходим...
Попытка номер три. Отправляемся, пройти то всего ничего, но почти вдоль дороги, где постоянно ездят машины.
И вот, на пол-пути, едет нам на встречу камаз! И кустов нет, и травы нет рядом. Пипец.. Подумала я.. И в голове прокручивались уже все возможные варианты, того, что сейчас произойдет.. Я уже успела приготовится к тому, что Метель встанет на свечку и убежит, ну а я, буду хвататься ей за шею, что бы без меня она не убегала :lol:
Камаз приближается, Метель задирает голову, я начинаю чесать ей холку...И....Он проезжает страшно гремя... Метель, как стояла, так и стоит. :shock: Фух... Чудеса существуют, это точно!
Дальше мы уже дошли спокойно и я поняла, что мне уже теперь ничего не страшно :mrgreen:
По этому, после обеда мы решили поехать в лесок, и нужно было переезжать Егорьевское шоссе, где постоянный поток машин.
В ту сторону, прошли нормально. А обратно, еще лучше. Переезжая по зебре, тормозя поток машин, на лошади без железа во рту, у которой бывают частенько такие приступы, черезмерной эмоциональности, я подумала, про себя- что я сумасшедшая :lol:


И конечно же фото) Вот так вот, маленькая козявочка издевается над доброй мамочкой)





[more]












Еще вчера, резали траву на поле, там где раньше не бывали. За нами наблюдали местные жители. Мужику, видимо очень интересно было, что же мы делам и он, туда-сюда ходил. Думаю, наверняка любопытничать сейчас будет, если спросит, скажу кроликам, что бы не задавал лишних вопросов, подумала я.
и тут, он говорит:
" Для кроликов траву режете?"
Я ( С важной интонацией :mrgreen: ) Ага! И для морских свинок! "
Он: " Ооо.. И для Морских свинок! "
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Я так и думала, что пони они не лошади, они свинки морские, а некоторые из них, как мой например - откровенные свиньи :lol:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Ха да уж кроликам а его не удевило количество хххх кстате вика моя на мамку так не залазит,или мамка грозная или ростом не вышла :lol:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Феникс написал(а):
они свинки морские, а некоторые из них, как мой например - откровенные свиньи

Хрюкает ? :lol:

mariyas написал(а):
Ха да уж кроликам а его не удевило количество

Так кролики, мнооого едят :mrgreen:

mariyas написал(а):
или мамка грозная или ростом не вышла

Так это хорошо, что не запрыгивает, спинка то, у вашей мамки и так пострадавшая.
А Тома то что, она как диван, даже не реагирует на такие выкрутасы ребенка)

Гулёна написал(а):
А ПонЯшка-то выросла совсем уже!

Я знала, что ты это заметешь 8)

Растет козявочка) Но, это все еще не самые свежие фото.



[more]








А вот это, тот "кусочек" травы, где вьюн, про который я писала ранее.




[more]




Еще прикол, был в воскресенье.
Прохожие люди, часто дают определения по цвету, увиденной лошади.
Метель, она иобычно называется как чёрная либо коричневая.
А вот Орхидею, как только не называли- оранжевой, желтой, коричневой, красной! Иногда , рыжей ) А в этот раз, одна девочка, лет 5-ти , выдала : " Эта лошадка синяя ! " Я ее даже переспросила, какая говорю, лошадка? Она, уверенно так : " Синяя! Вон и хвостик, у нее синий ! "
Во как :mrgreen:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
А в этот раз, одна девочка, лет 5-ти , выдала : " Эта лошадка синяя !
Видимо у девочки пробеммы с цветовосприятием :mrgreen:
ПонЯ написал(а):
Чудеса существуют, это точно!
это не чудеса-просто у нее на холке кнопочка отключения от внешнего мира :lol:
ПонЯ написал(а):
Пол - сумки его нарезала, больше не стала. Вот не знаю, боюсь его много давать и все..
Да не бойся ты его давать.Если не мокрый,то ничего не будет.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

да уж тут видно что выросла да еше как! особенно на последних фотках, мадам такая. а у нее попка уже облезла в черный, или это на фото так кажется?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
Феникс написал(а):
они свинки морские, а некоторые из них, как мой например - откровенные свиньи

Хрюкает ? :lol:

Не хрюкает, регулярно свинью какую нибудь подкладывает, самка видать :mrgreen:


Понечка такими темпами скоро совсем большущая будет, ты ей скажи, что бы так быстро не росла, пусть подольше игрушечной побудет :)
 
Сверху