Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Мрак написал(а):
Люсёк писал(а):У тебя точно Орхидея не беременная? У меня тоже сомнения закрались.Tsuki писал(а):от вас, сударыня, можно ожидать чего угодно.Да да да.

Да, я люблю делать сюрпризы) Но, тут я вас огорчу, Орхидея точно-точно не беременная и даже не жеребая)
А если кто-то читал мой дневник ранее, то может помнить, почему :wink:

Мрак написал(а):
Ему и кататься не надо было-ему просто поговорить надо было с симпатичной всадницей

Да если так, то все равно- не надо мне таких собеседников :mrgreen:

Очень мне понравилось фото Люды ( Люсёк ) :



Углядела я у Тамилы , божью коровку на гриве, вот-моя скудная подделка :lol:



[more]


А еще, на днях, я решила попробовать разделить на не много, Тамилу с Тимфеей.
Тома, пошла без дочи, совершенно спокойно, видно сразу поняла, что за ворота, значит будет что-то интересное )
Тима, тоже нормально осталась одна. Но, Метель! Она подняла панику.
Вот дурнина, для нее любое изменение , от обычного распорядка дня- стресс.
Минут 15 я Тому пасла, посадила на нее Варю, что бы посмотреть, как она к этому отнесется. Совершенно спокойно отреагировав на седока, Тамила продолжала жевать травку)



[more]
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
Углядела я у Тамилы , божью коровку на гриве, вот-моя скудная подделка :lol:
Да это же плагиат :shock:
Сейчас Люсёк с тебя за авторское право стрясёт моральную компенсацию - коням на эклеры! :lol:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Гулёна написал(а):
Да это же плагиат

Нет) Это :

ПонЯ написал(а):
моя скудная подделка

:mrgreen: 8)

Гулёна написал(а):
моральную компенсацию - коням на эклеры!

Ну, что же поделаешь, искусство требует жертв :)

Совсем я позабыла, про фото с Ириного фотика.. Я так их ждала, все не могла к себе перекинуть и забыла про них)




[more]


















Снято, в начале июля )
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Память подводит. Надо залезть в былое и почитать. )))))
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
Минут 15 я Тому пасла, посадила на нее Варю, что бы посмотреть, как она к этому отнесется.

Своего собственного ребенка - на спину лошади, которая могла "отнестись" плохо??? :shock: Что не сделаешь ради лошадиного воспитания, да? :mrgreen:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Гулёна написал(а):
На первой фотографии - три здоровых пони

Спасибо, на здоровье и правда, пока не жалуемся :lol:

Tsuki написал(а):
Память подводит. Надо залезть в былое и почитать. )))))

Вряд ли найдешь) Много страниц-то.
Орхидея не может иметь потомство.

mmm написал(а):
Своего собственного ребенка - на спину лошади, которая могла "отнестись" плохо???

Как не странно, Варю как раз таки не боюсь сажать. Да и с чего Тамиле начать скидывать) Она примерная девочка :)

Вчера тучи ходили-ходили, а ни одной капельки не капнуло. Хотя ветер дул дождевой и парило очень.

Где-то, был ведь нормальный дождь. Но, не у нас..

Я и Метель )



Как то с Ирой ехали, в небольшом лесочке в Родниках.
Смотрю, кто-то с дерева в траву упал.
Поближе подъехала - птица, большая и крылья так на траве лежат, словно сломанные..
А потом раз и взлетел. Да на ближайшее дерево сел.Канюк! Молодой по всей видимости, только начал самостоятельную жизнь.
Совсем нас не боялся , рассматривал с любопытством. С лошади фоткать было не удобно. Так что, получились только такие кадры.




[more]




 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
Гулёна написал(а):
На первой фотографии - три здоровых пони

Спасибо, на здоровье и правда, пока не жалуемся :lol:
И палец в рот этим пони не клади - откусят по локоть, вон какие зубастые и смекалистые :mrgreen:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Дождь был у нас. ))))) Безумно радостное событие. )))))
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Гулёна написал(а):
вон какие зубастые и смекалистые

Не правда, мы добрые пони :)

Tsuki написал(а):
Дождь был у нас. )))))

Повезло! У нас так и не было. Вчера правда, покапало несколько капель и туча шла чёрная, я затаила надежду что сейчас что-то будет..Но, так и не было, обошлось скудным, мелким дождиком..
Но, после него, вышла большая радуга! Значит, где-то рядом, был хороший ливень? :roll:

Еще фоточки, всякие вперемешку, с Ириной флешки.




[more]














Возник у меня тут вопрос, почему лошади едят кору? Пасла я Метель - если это можно так назвать, травы-то, почти нет(- И она подошла к клёну, стала есть его листья, а рядом ствол березы, уже погибшей. Пожевав клён, Метель отодрала, большой такой кусок коры и со смаком, его прожевала, потом еще один..А дальше, я ее уже отвела от этого дерева. Можно ли лошадям есть кору? Может, чего-то им не хватает, когда они ее едят ?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Tsuki написал(а):
Можно ли лошадям есть кору? Может, чего-то им не хватает, когда они ее едят ?
Думаю,что можно.По крайней мере у меня лабиринт ее периодически грызет-и ничего-жив :lol: .А насчет того,что чего то не хватает-вряд ли.Мой круглый год короедством занимается-по мере возможности-но он кору сосны любит-извращенец.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Мрак написал(а):
он кору сосны любит-извращенец

На вкус и цвет, товарища нет :mrgreen:

А вообще лошади, они те еще грызуны :) Только больших размеров ))

Не так давно, совершилось то, чего я так хотела осуществить.
Приучив ходит в поводу, я повела Тимфею в "новый мир" :)
С Тамилой пошла Ира)
Мы добрались до укромной улочки, где не ездят машины и практически не ходят люди и там, я отпустила малявку. Она с начала не поняла, что к чему, а потом, бегала и резвилась. От мамки до меня. Сколько было счастья! И у нее и у меня)




[more]








И таких прогулок у нас уже было несколько. Одна проблема в том, что для этого мне обязательно требуется помощник.. Одна с двумя, я никак не смогу пойти.
Пробовала водить их по отдельности, но, это уже не то.. Тот кто остается, переживает.. Тот кто идет гулять, ни капельки :roll:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Ой каккая большая ужэ твоя серопопка выросла..чудо реббенок. :lol:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Кто сказал, что лошадь сообразительное животное? :roll:
Вчера, мои пони-девочки, сумничали не в свою пользу :roll:
Пошли мы с Томой и Тимой к школе, а что бы туда зайти, нужно пройти через ворота, которые заперты на замок, но в них есть калитка. Довольно узкая, еще и с выступом, который надо переступать.
В прошлые три похода, мы через нее нормально проходили. Тамила по началу упиралась, но, потом ее удавалось уговорить.
А тут, она просто вкопалась перед этой калиткой, не за сахар ни за траву, не шла..Тима, соответственно тоже..
Тогда, было решено идти через главный вход. Там тоже калитка, но по шире и без "ступеньки", дошли мы до туда и Тома, через нее прошла сразу. Тима за ней тоже. Погуляли мы там не долго, так как потеряли много времени перед той калиткой и плюс ко всему на горизонте, появилась большая черная туча. Надо было возвращаться.
Мы подошли к калитке у главного входа и Тома, опять вкопалась.
Тут то понятно почему, уже из вредности! Ей не хотелось уходить с травы!
Но, тут мне удалось пройти первой с Тимфеей, это меня порадовало, я решила что Тома за жеребенком то пойдет.. Ага! Не тут то было! Мы перешли через дорогу и ушли метров на 5, а Тамила с Ирой, так и стояли по ту сторону калитки. А туча, все приближалась и приближалась, мне стало не по себе..
Хорошо, нам на счастье, рядом открылись ворота, через которые тоже можно выйти, я крикнула Ире, что бы они скорее выходили там, пока их не закрыли..
Они прошли там.. И только вышли, Тома сразу побежала к Тиме, такая вся встревоженная, мол куда ты без меня.. А кто ей мешал, пойти следом?
Вот, теперь даже и не знаю как быть, как ходить теперь через эти калитки ? :( Я расстроена по этому поводу..


***********************************************************************************
mariyas написал(а):

Хорошее название ! :D

На тех улочках, лесная местность и там растут ландыши.
На сколько я помню, они ядовитые. И Тимфея их ест!
Один, или два, я у нее изо рта вытащила, кое что она съела.
Интересно, это потому что она еще маленькая и не знает, чего можно есть, а чего нет? :roll:




[more]










 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Мелкая во всю линяет?! На последней фотке такого непонятного цвета. )))))
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Tsuki написал(а):
Мелкая во всю линяет?! На последней фотке такого непонятного цвета.

Линяет, но не во всю,а как-то даже медленно я бы сказала.
Но, очень уже заметно, что она серо-пегая :)

В воскресенье Саша приезжала и я её на Тому посадила без седла. Взяла Тиму и мы прошли прогуляться. На безлюдных улицах, малявочку я отпустила. Она бегала, всем интересовалась. До чего забавная! Отстанет, а потом догоняет галопом.

К школе, пока больше не пробовали ходить.
Как же там хорошо было, резвиться!




[more]












А еще, у Тимфеи уже вторая расчистка копыт была в субботу. Прошло все хорошо, за сахар, она готова стоять, почти спокойно :)
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Как же хорошо, что можно так отпустить лошадку!!!!! Завидую. Когда я до пастуха доживу?!
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Ульпана написал(а):
Хорошо резвиться на свободе!

Ох, да! Мне самой, очень-очень нравится )

Tsuki написал(а):
что можно так отпустить лошадку!

Не знаю, как лошадку отпускать, а жеребенка можно, она же от мамы не убегает :)

Вчера гуляли на соседней улице и Тима испугалась велосипедиста , понеслась от него с задранным хвостиком) Потом развернулась и к нам.

Однообразные фото, но мне они очень нравятся) Резвится ребетЁнок :)



[more]
















 
Сверху