Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Как ты верно ее определила :mrgreen:

Люблю обращать внимание на такие вещи, на которые, как мне думается, многие не обращают..
Вот стоит на полянке пень и по видимости, уже давно-давно стоит. А из него, растет новая жизнь. Много маленьких деревцев .. Я смотрела и думала, вот интересно, суждено ли, хоть одному из них вырасти ?
Как в природе много интересного..



[more]


И Метель на полянке)

 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
Я смотрела и думала, вот интересно, суждено ли, хоть одному из них вырасти ?
Если человек не вмешается (и не застроит вообще всё :? ), то вполне даже, что и вырастет! Природа не терпит пустоты, освободившуюся нишу стремятся заполнить как можно скорее другие жизни - и вот этот пень для нового деревца как субстрат питательный :)
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Природа сама себя регулирует, а человек иногда только мешает.
Какая замечательная зеленая полянка, такая сочная травка, аппетитная.
У нас, к сожалению, практически все погорело.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Гулёна написал(а):
то вполне даже, что и вырастет!

Буду наблюдать за этим пнем )

Lila написал(а):
У нас, к сожалению, практически все погорело.

У нас тоже! Но, после дождиков, по не многу травка оживает, это радует.
На некоторых деревцах, где уже успели отпасть листочки-как осенью.
Появились новые-как весной!

Как приятно, когда в чем-то повезет. Хоть кто-то и сказал бы, что это пустяк. Но, чудеса есть, их надо только уметь замечать)
Пошли в воскресенье мы с Ирой на прогулку, с Орхидеей, Тамилой и Тимфеей! В таком составе, мы вышли впервые. Самое сложное, было пройти до дороги, перейти ее, а там, уже можно было жеребушку отпустить и идти по задуманному маршруту, где не надо переходить дорог.
Я решилась, что поведу Тому и Тиму в поводу, обоих.
Никогда ранее, мне такое не доводилось, хоть они и маленькие, но.. Если попрут, то не удержу ведь. Эта мысль всплывала в моей голове, но я ее старательно отбрасывала.
И вот мы идем, все нормально, почти дошли до дороги и тут нам ее перегородил камаз.. Стоим, ждем.. К счастью, не долго. Отправляемся дальше.. Дорогу перешли . Все отлично. Немного отходим от нее и я Тиму отпускаю. Ребетенок резвиться)
Еще я переживала, как Орхидея на нее отреагирует, не обидит ли? Ведь она всегда норовит обидеть Метель!
Но, я в очередной раз сделала для себя вывод, что к пони, что меньше ее размером, она совершенно по другому относится, нежели к большим лошадям. Интересно, почему ? :roll:
Пришли мы к прудику, где в 2010 году купались с лошадьми. Там травка зеленая еще есть и народу нет..Хорошо))
Девчонки там паслись, Тима изучала живую природу .
Но, вдруг загремел гром. И я поторопилась собираться к дому. Опять стало не много страшновато, если попадем под грозу, как отреагирует на нее Тимфея?
Мы успели вернуться домой, только поставили всех в леваду, пошел не большой дождик, а когда мы зашли на крыльцо, полил ливень! Вот это везение! Лошади попрятались под навесы, а мы пошли пережидать в дом)

И немного панТомИмы )




[more]




 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Давно не писала тут ничего, но читала, честно-честно! :D Какой чудесный ребетенок у Томы получился!
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
Кто сказал, что лошадь сообразительное животное? :roll:

Да, кто такое сказал??? У меня такие затыки с жеребятами, кобылами и пр. "сообразительными" животными случаются почти всякий раз, когда привожу их на новое место с воротами.
Я уже давно усомнилась в их интеллектуальности... Правда, с этих пор меня за это бичуют конники, но я приняла венец мученичества и не отступаю от своих слов! :lol:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Tаnka написал(а):
Я уже давно усомнилась в их интеллектуальности...
Не ты одна.Вот и я так думаю.Так что ты не одинока :lol:
Гулёна написал(а):
У нас, к сожалению, практически все погорело.
У нас тоже,прям на корню сено стоит....печально все это.И отавы в этом году нет.
Тимфея такая потешная.
Фото кроссовки рядом с микро следом улыбнуло.Не зная можно подумать-нифигасе размер ноги! :mrgreen:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Уже не первый день замечаю, что конь на выпасе почти не ест. А дома на сено кидается. Значит совсем с травой плохо стало. На вид еще ничего, но для лошадки не идет.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Гулёна написал(а):
Я сразу про Метель подумала

Метель ржет когда мы уходим. Но, как ее с собой взять, я не представляю. Она не будет спокойно идти, если рядом будет бегать Тима.. И если надумает отбить по ней.. Вероятно не со зла, а играючи.. Но, ударчик внушительный будет... Для такой малявочки..
Конечно, она нервничает, когда одна остается. Но, с моей точки зрения, что она не одна-у нее два занятия в основном- прикуска и сено, тоже пользы мало в этом.. Так что, когда она от этого отвлекается, может в чем-то и лучше.

Tаnka написал(а):
Какой чудесный ребетенок у Томы получился!

Спасибо!) Я ей передам)

mmm написал(а):
Да, кто такое сказал???

Знала бы, что он был не прав, я бы запомнила кто это сказал :mrgreen:

Мрак написал(а):
.Не зная можно подумать-нифигасе размер ноги!

Точно)))

Tsuki написал(а):
Значит совсем с травой плохо стало. На вид еще ничего, но для лошадки не идет.

В сене еще чего-то сохраниться успело,вкусное. А в траве все выгорело от солнца. Но, теперь уж лето на исходе, можно не сильно огорчаться.
Травки то, успели поесть все таки за сезон)

К нам этим летом, пришел ночной посетитель)
Мама, встретила ёжика на тропинке) Поймала и принесла в ванну. Я, приехав на след. день, обнаружив его, удивилась. Давно не было у нас таких зверьков в гостях! Решила, что надо его в лес отвезти. А мама со мной не согласилась, мол он тут должен остаться. Я стала возражать, что не где ему тут жить, собаки у всех почти и прочие неприятности..
Позвонили нашему местному ветеринару и она сказала, что я правильно говорю, надо его в лес)
Еж был мною накормлен, с удовольствием умял собачий корм, попил водички и зарывшись в опилки, спал до вечера.
Потом я его взяла с собой и попутно высадила в лесу.
Засыпала и думала, а как он там будет жить? От чего-то мне его так жалко стало..
На другой день, одна из соседок заговорила с моей мамой про этого ежика и оказалось, он давненько, жил блуждая по соседям, они его с начала подкармливали, а потом он всех достал,т.к. приходил ночью и собаки разрываясь на него лаяли..
Соседи выразили благодарность, что я отвезла этого ежика в лес.
Но, я вот теперь не знаю, правильно ли я сделала? Может он привык кормиться у людей и сам , теперь пропадет? :(
Надеюсь, все у него хорошо..
Он кстати, совсем не пугливый, вытаскивал носик и с любопытством смотрел :)




[more]




 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Ой, какой зверь классный! Правильно ты сделала, что отнесла. Сколько бы он среди людей ни жил, откуда-то ведь пришел, а значит, кормиться и выживать умел. А в домах его могли и собаки загрызть, и люди отравить, которым он надоел... Хотя, конечно, я бы его себе оставила :)
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

симпатичный какой зверек.В лесу ему будет лучше там он родился там и жить должен, это же не домашнее жевотное из аквариума, которое незнает что делать и куда идти. Оставлять его у себя как по мне было бы очень эгоистично...зачем его ограничивать и заперать в одиночистве это не гуманно.я так думаю. :wink:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Ой,какой клевый!Ты все правильно сделала)
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Гулёна написал(а):
Ага, прониклась-таки?

Ну, как тут не проникнуться - то :roll:

Буду верить, что в лесу ему или ей, очень хорошо :)

Как-то я решила на Тамилу Сашу посадить и пойти прогуляться.
Тома, первый раз, после декрета почувствовала на себе всадника и никак на это не отреагировала. Молодец, порадовала меня.

А вот когда во вторник, мы с Ирой ходили на прогулку, произошла маленькая неприятность, вернее-ничего страшного не произошло, но стресс остался..
Двигались мы в сторону прудика, по спокойной дорожке, где нет машин и пр... И тут, как из-за угла, выскочит собака и не просто какая-нибудь, а бойцовой породы! А я таких очень боюсь, т.к. они часто бывают с ненормальной психикой..
У меня к счастью, реакция на собак выработана и я сразу начала орать : " Фу!!!!!" . Она замедлилась, но отступать не хотела, давай носиться туда-сюда, вроде не кидается, а хочет поиграть, но и сама не знает, чего хочет. Мне бы поймать за недоуздок Тимфею, а она, вокруг Орхидеи крутится. А собаке этой, от всего этого, веселее и веселее.. Только когда Ира камень взяла и в нее кинула, тогда она отступила. Ух.. Перепугались мы знатно.. И откуда она взялась, не понятно, как неожиданно появилась, так же и убежала .. Без ошейника и без хозяина.. :evil:




[more]






Когда была жара, Алиска вырыла яму в земле и лежала в ней. Вот хитрая лиса :)


 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
Вот хитрая лиса :)
Какая наглая и самодовольная рожа! :mrgreen:

А на собак в таком случае я обычно "ору" - "Место! Сидеть! Фу!"
Вроде, помогает (-ло, так как давно я никуда не ездила, чтоб с ними сталкиваться).
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Тима мохнатая такая! К зиме готовитесь? :wink:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Гулёна написал(а):
А на собак в таком случае я обычно "ору" - "Место! Сидеть! Фу!"

Если собака обученная, должно помочь, да.
Я читала книгу, по воспитанию собаки и там было написано, как реагировать, если на тебя бросается псина. Нужно кричать " Фу!" и главное-горловым голосом! Тогда, для собаки это будет восприниматься как рычание и она передумает нападать .

Tаnka написал(а):
Тима мохнатая такая! К зиме готовитесь?

Да, она как родилась, так к зиме сразу и приготовилась :mrgreen:

Пару недель назад я снова побывала в лесу. Прогулка вышла в 17 км, а до самого леса, от моего дома 5-6 км. Получается, больше половины пути, только на то, что бы до туда добраться и вернуться назад.
На Орхидее хорошо в лес ездить. Она везде ходить и через линию, и через шоссе. А вот Метель, она перед шоссе бы встала и ей бы надо было с начала все рассмотреть, особенно большие машины..
Привычный путь в лес, куда мы ездили в паре на лошадях, для нас теперь закрыт. Под мостом, где ж/д пути, поставили забор.
Хоть и леса осталось мало.. Но,там хорошо...




[more]














 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Да, в лесу хорошо! А осень начнется - еще и красиво будет!
Какой у Орхидеи налобник классный! Ей идет очень. Прям как диадема :D
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Да, мне тоже налобник в глаза бросился. А на 3-й фотке он из отметины на лбу красивое сердечко делает.
 
Сверху