Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Оксан, а где ты тогда ездишь на лошадях?

Фотки очень милые:) Коза такая любопытная:)
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Тома так посветлела. Сколько ей сейчас?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

mmm написал(а):
Кошмар!!! Я бы никогда туда бы не ходила!!! Уж лучше вокруг дома скакать, чем от поездов улепетывать...

Вот и я боюсь, но иногда, одно место тянет на приключения :mrgreen:

Лия написал(а):
Оксан, а где ты тогда ездишь на лошадях?

Ты же была у меня в поселке и наверное помнишь, его улицы. Вот по ним я и езжу, выбирая те, где нет асфальта. А когда Ира или Саша составляют мне компанию, то можно уже по соседним поселкам поездить или же, поехать через линию-там есть березовая роща, лес. Но, это не близко и удается туда выбираться, все реже и реже.
На пруд езжу Быковский. Там правда уже сделали что-то вроде парка и заасфальтировали дорожку во круг водоема. Но, я знаю некоторые обходные пути, хотя бы пошагать.
На этом пруду мы с тобой и Полиной были, помнишь?

Лия написал(а):
Коза такая любопытная:)

:lol: Это козёл :lol: Мафаник !
:)

Tаnka написал(а):
Тома так посветлела. Сколько ей сейчас

Ага, а ей всего 4 года!

Вот какая была в 1 год.



[more]




И вот какая этим летом)



[more]




Какое не заменимое изобретение фотоаппарат и как интересно фото прежних лет посмотреть потом)

Вчера Орхидея у меня ела болотную осоку. Хотя, может и по другому как-то эта трава называется. Я предложила ей поесть травки на берегу, но ей не понравилось, она развернулась и стала траву из пруда есть.
Она совсем не сочная, но от чего-то так кобылёхе понравилась. Не хотела от туда уходить. Я правда не много сомневалась, в съедобности этой травы :roll:

Посмотрела в инете и не нашла такой травы. Значит, она как-то по другому называется. И растет именно у берега, из дна пруда где нет уже воды. И это не камыш. Надо бы сфотографировать.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Конечно помню! Вот мне и интересно как там у вас сейчас обстоят дела с этим.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
Вчера Орхидея у меня ела болотную осоку.
У тебя скоро пунктик будет по поводу съедобности трав разных. )))) Мне кажется, они, животные, умнее нас, сами разберутся.
Когда я увидела, как мои козы грибы хомячат, у меня чуть инфаркт не случился. А все нормально оказалось, все живы и здоровы. )))
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Tsuki написал(а):
) Мне кажется, они, животные, умнее нас, сами разберутся.
К великому сожалению, бывают исключения со смертельным исходом....
Болотная трава из-за особенности состава почвы имеет в себе некую кислоту, которая жвачным безвредна, а у лошадей при длительном скармливании раздражает стенку желудка и может вызвать язву. При однократном приеме ничего страшного не случится, если, конечно, сама трава не ядовитая...

Какая грива у пони! Эх! У моих такие не растут. Посмотрим, может Музыка будет в папу - у него грива шикарна!!!!
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Ульпана написал(а):
К великому сожалению, бывают исключения со смертельным исходом....
Да, да. Знаю. Но это именно исключение из правил. К счастью!))) Если лошадку поставить пастись на "плохую" траву, так она сама специально отравиться от такой жизни. :roll:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Tsuki написал(а):
У тебя скоро пунктик будет по поводу съедобности трав разных. )))) Мне кажется, они, животные, умнее нас, сами разберутся.

Если бы у меня Тамила не ела чистотел, я бы тогда не сомневалась в их избирательности.. Но.. Лучше перебдеть , чем недобдеть 8)

Tsuki написал(а):
Когда я увидела, как мои козы грибы хомячат, у меня чуть инфаркт не случился. А все нормально оказалось, все живы и здоровы. )))

Козы они менее восприимчивы к ядовитым травам.

Ульпана написал(а):
Болотная трава из-за особенности состава почвы имеет в себе некую кислоту, которая жвачным безвредна, а у лошадей при длительном скармливании раздражает стенку желудка и может вызвать язву. При однократном приеме

На пруду кстати, козы весь камыш поели, который смогли достать.
А эту траву, как раз не едят.Вот она какая:



[more]




Ульпана написал(а):
Какая грива у пони! Эх! У моих такие не растут. Посмотрим, может Музыка будет в папу - у него грива шикарна!!!!

Я тут заметила, что грива у Тамилы стала скуднее.. Где-то она ее вычесывает. А у папы Тимфии, грива и хвост, еще пышнее был, чем у Томы моей. Так что, наследственность предполагает богатую волосистость) Посмотрим.

Этим летом, мне везло на необычные овощи)
Делюсь с вами :)



[more]










Кабачки сажала и тыквы, как обычно на навозные кучи) И взошел всего один куст кабачка, на котором вырос всего один кабак, но зато двойной. Сиамский близнец)
А тыковки малявки выросли, не более пары кг, это самые большие. Первый год такой не урожайный.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Фасолина прикольная-как морской конек-только наоборот. :lol:
Тамила у тебя скоро вообще белая будет!
Это у тебя не просто морковка ,а царь-морковь-вона какая корона .
Глянув на кабачок у меня как то сразу возникла ассоциация с попой коня,такой хорошей упитанной задницей,раздвоенной на 2 половинки :lol:
ПонЯ написал(а):
Первый год такой не урожайный.
А унас вообще кабачки не выросли и капуста и тыквы,но но в моем случае не в погоде дело,а просто тупо гуси все сожрали,даже свеклы нет-они ее тоже выкопали и сожрали.
Tsuki написал(а):
Если лошадку поставить пастись на "плохую" траву, так она сама специально отравиться от такой жизни.
:lol: :lol: :lol:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Как раз на фото КАМЫШ. Милые метелочки на длинных крепких стеблях с тонкими достаточно жесткими листьями.
А то, что мы все привыкли называть камышом - с толстым коричневым соцветием - это рогоз.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Мрак написал(а):
Фасолина прикольная-как морской конек-только наоборот

А это не фасолина ) Это перец такой.

Мрак написал(а):
Глянув на кабачок у меня как то сразу возникла ассоциация с попой коня,такой хорошей упитанной задницей,раздвоенной на 2 половинки

Ну, вот, теперь я его есть не стану. Как мне попу коня разрезать-то :shock: :lol:

Мрак написал(а):
а просто тупо гуси все сожрали,даже свеклы нет-они ее тоже выкопали и сожрали

Значит, гуси тогда толсты должны быть)

Tsuki написал(а):
Как раз на фото КАМЫШ. Милые метелочки на длинных крепких стеблях с тонкими достаточно жесткими листьями.А то, что мы все привыкли называть камышом - с толстым коричневым соцветием - это рогоз

Вот оно как! Теперь буду знать.

Пыталась я тут, Тамилу и Тимфею рядом сфотографировать, что бы можно было оценить их сходство и ростовое соотношение.
Но, это сделать оказалось очень не просто. Т.к., когда я к ним захожу, они вплотную меня облепляют и отходить не желают.

Получилось, только в таком ракурсе :


А что бы спереди, только вот так:



[more]


*



[more]


И еще, на тему : "Удивительное рядом." Почти каждый раз, езжу по соседнему поселку и проезжаю мимо этого гаража. И тут заметила, что на нем целый лес растет . И не один ведь год, что такие деревца выросли. Я подумала, куда же они там корни пускают ?



[more]


Конечно, я не один раз видела, как деревья на зданиях растут и всегда меня это поражало. Как им это удается.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Тимфея, на мой взгляд, папина дочка.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Tsuki написал(а):
Тимфея, на мой взгляд, папина дочка.

Ага) Только масть они отдали ей на пополам- от папы пегость, от мамы серость :)

Принесла я Тиме мячик, думаю, дай посмотрю что она с ним делать будет. А он его испугалась. Очень страшный он оказался. ))
Потом, я его с ним познакомила поближе и она поняла, что бояться нечего.
А Тамила, на эти глупости мои, вообще никакого внимания не обратила. Вумная :lol:



[more]










Вчера не было никаких магнитных бурь? Что-то странный день был. Мне до вечера, хотелось спать и все лень так было. Зато к ночи, весь сон как рукой сняло и я уснула только в половину второго :shock: Кошмар..
А пониДевочки, вчера когда вышли в бОльшую часть левады гулять, так там отжигали. Сплошные козлопуки были . :mrgreen:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Принеси этот мяч Марюше, нечем будет девочек пугать 8) :lol:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Такого мячика и я бы испугалась. Страшноватый рисунок на нем. :shock:
ПонЯ написал(а):
Зато к ночи, весь сон как рукой сняло и я уснула только в половину второго :shock: Кошмар..
Не одна ты такая. )))) Еле заставила себя спать ночью.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Гулёна написал(а):
Принеси этот мяч Марюше, нечем будет девочек пугать

Надо их пугать, что бы знали, что не все в этой жизни добрые. 8)

Tsuki написал(а):
Такого мячика и я бы испугалась. Страшноватый рисунок на нем

А по моему нормальный- улыбается )

Вчера пониДевочки ходили гулять. Саша ехала без седла на Томе, я вела Тиму. Она с месяц за ворота не ходила и ее переполняла радость. На все не понятные предметы, она отбывала задом. Я для себя решила, что она не хуже собаки, можно ходить с ней в темноте и точно никто не пристанет, а если и случится такое, она будет лягаться :mrgreen:
Потом я Козявку отпустила и она бегала. Какое это удовольствие, смотреть как лошадка на свободе резвиться. Душа радовалась)

Забавные моськи :



[more]






ПониШарики)


Тамила-маленький першерон)



Сейчас в моде селфи и мы не отстаем))



[more]


 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
Сейчас в моде селфи и мы не отстаем))
Ага, и до нас докатились отголоски :mrgreen:
Я вот только понять не могу, отчего у всех руки длинные, а у меня нет, никак не сфоткать себя и что-то ещё :lol:

А Тома прям Малыш, но когда уши жмёт - то Марик; а на некоторых фото глаза как у Павы мудрые :)
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Гулёна написал(а):
никак не сфоткать себя и что-то ещё

Может, просто что-то еще-очень большое и в кадр не влезает? :mrgreen:

Гулёна написал(а):
Тома прям Малыш, но когда уши жмёт - то Марик; а на некоторых фото глаза как у Павы мудрые

А вот то что мудрые и правда. Смотрю на нее и какая-то она не по годам сЮрьезная стала .

Осенняя Метель )


[more]




**************************************
Не перестаю поражаться над странностью людей, над тем, что они придумывают что-то сделать, не подумав как оно будет :roll:
Мама рассказала мне. Что она женщина, которое покупает козье молоко, говорит тут недавно:
-"У вас будут когда новые козлятки маленькие, следующий весной.Мы у вас возьмем одного, на лето. Внукам поиграть. А потом, к осени отдадим обратно."

Очень интересно, она как себе это все представила? Что козленочек как заводная игрушка будет? Поиграли с ним детки, а потом в коробку убрали, до следующей игры...

А еще сейчас вспомнилось, как этой зимой мне один мужчина позвонил и попросил дать совет о покупке пони. Мол он для дочки купить решил.
Я когда ему с элементарного начала, что пони гулять обязательно должен, что убирать за ним надо, ежедневно и кормить.. Энтузиазм его, начал угасать. Как я поняла, он хотел пони в гараж поселить и по необходимости, дочка бы на нем каталась.

Вот так вот :?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Не забивай голову; люди - они такие :wink:

"Осенняя Метель" - очей очарованье :)
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Надо было посоветовать дяденьке в гараж машинку новую поставить.
И дочке радость и кормить три раза в день не надо!
И не худеет!

ПонЯ написал(а):
Принесла я Тиме мячик, думаю, дай посмотрю что она с ним делать будет. А он его испугалась. Очень страшный он оказался. ))
Потом, я его с ним познакомила поближе и она поняла, что бояться нечего.


Какая храбрая! А у меня лошади бояться мячика независимо знакомлю я их с ним или нет! Только Улан за сухари играет с ним в футбол. Остальным и сухари не нужны!
 
Сверху