Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Не обращай внимания на дураков! Я тут в своей деревне тож диву даюсь: бывают же люди странные....
смотрю на твоих шариков(кстати, не хочешь вступить наш Клуб? 8) )и всё больше и больше хочу пони!
А что за зелёная такая труба возле метели?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Предложите тетеньке внуков козлятам отдать, поиграться. :evil:
Наивность и глупость людей поражает.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Гулёна написал(а):
Не забивай голову; люди - они такие

Да не, я и не забиваю) Если это делать, можно сойти с ума наверное :mrgreen:

mmm написал(а):
Какая храбрая! А у меня лошади бояться мячика независимо знакомлю я их с ним или нет!

Храбрее всех, оказалась Метель. Она этот мячик прибила и теперь он не мячик, а блинчик :cry:

Люсёк написал(а):
кстати, не хочешь вступить наш Клуб?

Хочешь-не хочешь, а придется похоже )

Люсёк написал(а):
всё больше и больше хочу пони

Чем они отличаются от твоих? :)

Люсёк написал(а):
А что за зелёная такая труба возле метели?

Это газовая труба)

Tsuki написал(а):
Предложите тетеньке внуков козлятам отдать, поиграться.

О, тогда уж козлу. Он у нас как раз скучает без дела :lol:

А в глобальном строительстве оказалось есть и плюсы! Во вторник мы ездили по окрестностям и неожиданно, попали на асфальтную дорогу, которой ранее не было, там была совершенно не проходная для лошадей, ведущая в лес тропа. А тут, хоть и асфальт, но ровный и по нему можно передвигаться и мы проехали в лес. Конечно, дороги там не супер, где-то очень много корней, а где-то колея от квадроциклов.
Но, местами очень даже не плохо. Мы ехали, ехали и практически не знали куда, а потом, оказались в знакомом мне месте. Так что, я теперь знаю дорогу в этот лес и хочется продолжить изучать его. Для этого только нужна хорошая погода и компания)

А еще, я Тамилу впрягая в тяжелый труд) Хватит уже в отпуске быть.
Кстати, Тимфее вчера исполнилось 6 месяцев!




[more]






Седло новое купила, в Декатлоне.И очень им довольна. Вроде все простенько, но зделано не плохо. И я даже стремена и подпругу, что с ним в комплекте, менять на прежние не стала. Что мне еще в этом седле нравится, оно хорошо лежит и никуда не сьезжает без подхвостника.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Бедная маленькая Томочка :shock:
И Варю шлемом совсем пригнуло :lol:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Да, глупость людей поражает. Причем так и хочется спросить: господа, вы в школе не учились? Это даже не злит - это заставляет усомниться в нормальности мира вокруг. Неужели все слабоумные такие? Не обязательно быть конником, чтобы догадаться, что животное кормить надо... :roll:

И что, далеко от дома до леса по новой дороге? Это типа намек на компанию - я бы скаталась :wink:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Гулёна написал(а):
Бедная маленькая Томочка

Я разделяю скорбь! Почему такая невезуха??? Пусть лучше Метель работает: она привыкла!
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Жадная ты, Оксана, у тебя козляток попросили на время, поиграться, а не съесть, не понимаешь, ох не понимаешь своей выгоды, откормят козляток, вырастят и тебе вернут. :D (грустная шутка)
Выдай тете взрослого рогатого козла, пусть пока сама поиграется, потренеруется.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Гулёна написал(а):
И Варю шлемом совсем пригнуло

Со шлемом вышла промашка, мы его не отрегулировали .
Потом, все исправили.

Tаnka написал(а):
Неужели все слабоумные такие? Не обязательно быть конником, чтобы догадаться, что животное кормить надо...

Что пугает больше всего, что такие "перлы", выдают как раз таки совсем не глупые люди..

Tаnka написал(а):
И что, далеко от дома до леса по новой дороге? Это типа намек на компанию - я бы скаталась

Не близко, где-то 1,5 часа до этого леса. И в него только в сухую погоду можно податься, после дождя смысла нет. Так что не известно, когда теперь туда можно будет попробовать поехать.

mmm написал(а):
Пусть лучше Метель работает: она привыкла!

Ты что! А пони я для чего покупала ? Для дочки ведь, так что, надо оправдывать покупку :mrgreen:
А Метель большая какая. С нее падать высоко!

Lila написал(а):
Выдай тете взрослого рогатого козла, пусть пока сама поиграется, потренеруется

Козёл уже наготове!)

В прошлую субботу, ходили с Сашей гулять с поньками. И вот фоточки:



[more]














Вчера Варя снова на Тамиле немного поучилась в/е, но все бы хорошо, да мошки просто атаковали! Кусали всех, от этого Тома нервничала и несколько раз подыгрывала. Варя не упала, держалась.

А я еще, я убедилась вчера, что из всех Орхидейных фобий, есть одна по настоящему ее тревожащая. Это звуки выстрелов-петард, салютов.
Была ли она у нее ранее, или закрепилась после случая на пруду, когда какие-то умники, взорвали салют, среди бела дня. И Дейка тогда унесла меня в деревья, такая бесконтрольная реакция, пожалуй была с ней только тогда..
И вот, шагаю я вчера на пруду, а на другой стороне озера, мальчишки шастают и кидают петарды. Они шли вокруг и приближались к нам. С каждым взрывом, Орхидея вздрагивала, а когда они стали громче, она прямо таки начала психовать. Намекая на то, что нам надо бы куда-то ретироваться. И это с места, где она так любит быть.
Я решила, что если мы покинем пруд, это будет не правильно и я пошла нападать на мальчишек.
Стоило всего лишь сказать, что если они не прекратят кидать свои хлопушки, я догоню их и засуну им их в опу :evil:
Как они от меня после этого драпанули, кто бы видел! :lol:
А я еще специально за ними поехала, с начала шагом, а потом рысью.
Бежали и оборачивались, со словами : " Она за нами!!!" :mrgreen:
Орхидея успокоилась, но продолжала вздрагивать от любых звуком, похожих на хлопки..
И на этом дело не закончилось, когда уже спустя несколько часов, я повела ее в денник с улицы, на ужин, в этот момент где-то стал взрываться фейервек. Я еле сняла с нее недоуздок , после чего она прямо таки влетела в денник..
Я думала, от чего такой страх, явно с чем-то связанный и не выдуманный, от переизбытка энергии. Единственное, что мне предполагается, это то, что возможно ее в молодости лет, брали на ночное катание на Новый год и там она получила стресс.. :roll: Такой, что помнит до сих пор. Как помнит голодные детские годы и нервничает, при раздаче еды, словно ей могут не дать..
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
Стоило всего лишь сказать, что если они не прекратят кидать свои хлопушки, я догоню их и засуну им их в опу :evil:

Ой-ё-ёй, грозная тётя ПонЯ на огромном рыжем коне - ну прям Боярский, гроза дворовой шпаны :mrgreen:
Ты бы ещё сказала "Тысяча чертей!" :mrgreen:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Правильно, каждая лошадка должна работать (в меру своих сил :lol: ). Тем более. что Тома от такой (!) нагрузки явно не переломиться. ))))

Тимфея линяет супер. И попа выше переда на много.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Tsuki написал(а):
каждая лошадка должна работать (в меру своих сил ).
Ага или скорее в меру сил своего владельца..
Ха,напугала парней бедных.Они наверно теперь будут всех девченок на конях бояться-будут думать,что все такие агрессивные. :lol:
Вот смотрю на селфи с Тимфеей и тоже мысль про длинну рук проскочила-я тоже не помещаюсь в кадр с конем :( .
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Гулёна написал(а):
Ты бы ещё сказала "Тысяча чертей!

Ты что, я матом не ругаюсь :mrgreen:

Tsuki написал(а):
Тимфея линяет супер. И попа выше переда на много.

Что-то она и не линяет уже. Как холодать начало, она это дело забросила :)

Мрак написал(а):
Они наверно теперь будут всех девченок на конях бояться-будут думать,что все такие агрессивные.

Пусть бояться! А то разбаловались совсем, никто на место не поставит :mrgreen:

Мрак написал(а):
я тоже не помещаюсь в кадр с конем

Хотите сказать, что у меня руки длиннее всех? :shock:

Когда с Томой и Тимой гуляли, увидела я такой вот кустик. Очень не обычные, на нем цветочки, или же это ягодки?
Знает кто-нибудь как это называется?



[more]


В мае я фоткала траву, хотела узнать, как она называется.
И так ни кто ее не признал:



[more]



А потом, ближе к концу лета я подумала, что может это и не трава а какие-то кусты?Уж больно большими оно вырастает. Но, у кустов есть ветви постоянные, а это каждый год отрастает заново. Вот такое оно сейчас, правда подмерзшее уже:




[more]


И еще осенние красоты )
Так интересно, уже морозец был, а какие-то растения вполне еще летние и живые)



[more]







*
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
Хотите сказать, что у меня руки длиннее всех?
Ага, а ты вообще говорила, что кто-то толстый, поэтому в кадр не помещается :mrgreen:

А вот растение с красными странными ягодками-цветочками я видела, но как его зовут - не знаю :roll:

Ещё обратила внимание на Метелиной фотке, как ты карабин у недоуздка застёгиваешь :) Я вот всегда кругляшом к лошади, и горе тому, кто застегнёт ( на моих лошадях) наоборот :mrgreen:

О, то-то я подумала, что морозец и живые цветы как-то повторяются и выглядят неуместно :lol:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
Когда с Томой и Тимой гуляли, увидела я такой вот кустик. Очень не обычные, на нем цветочки, или же это ягодки?
Знает кто-нибудь как это называется?


Называется бересклет обыкновенный.


Малявочка теперь и не будет линять, только обрастать, а вот весной будет тебе счастье - вычёсывать шубу медвежью :D
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

А другая трава, которая в народе имеет название подмосковный бамбук, горЕц сахалинский.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Гулёна написал(а):
толстый, поэтому в кадр не помещается

Толстый? Я говорила что кто-то большой :wink:

Гулёна написал(а):
Я вот всегда кругляшом к лошади

Я об этом даже не задумывалась. Возьму на заметку :)

Гулёна написал(а):
то-то я подумала, что морозец и живые цветы как-то повторяются и выглядят неуместно

Это не я! Это Яндекс надо мной прикалывался! :evil:

Феникс написал(а):
Называется бересклет обыкновенный

Вот интересно, почему его назвали обыкновенный?
Ведь он совершенно не обыкновенный!
Я в воскресенье, встретила еще такой куст и уже более близко, сорвала один цветочек-ягодку. И удивилась, какой он не обычный. Верхняя его часть, как юбочка, твердая ближе к скорлупке, а из нее- висит оранжевая ягодка, или семечка. Очень интересно)
И красиво. Фото из инета :



Tsuki написал(а):
А другая трава, которая в народе имеет название подмосковный бамбук, горЕц сахалинский

Ну наконец-то! Теперь я знаю как она называется, а то, очень давно хотела это узнать.

В позапрошлую субботу, с Сашей фотографировались.



[more]




В воскресенье, еду на Метеле шагом, уже к дому. Мужик у дороги стоит.
Проходим мимо него. Тут он выдает:
" Навоз давай!"
" А !? "
Я : :shock: Что ?"
Он снова : " Навоз давай!!"
На что я ничего не ответила и подумала, уж больно это на что-то похоже, по типу:
" Деньги гони!"
Он хотел нас ограбить :lol:

А вечером, я приехала на пруд, было уже около 7-ми вечера, там было потрясающе красиво! На водой и у острова был туман. Завораживающе)
Наблюдала там двух фотографов, наверное красивые снимки у них получились.
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Я никогда не интересовалась ботаникой, к стыду своему, не знаю, как выглядят многие наши деревья (бук, ясень, например)... Твой интерес к растительности позволяет узнавать что-то новое и нам, читателям. Это здорово!
Что ж ты красоту вечернюю не сфоткала?
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Да, иногда находишь в лесу что то интересное, а как называется не знаешь, вот и ломать голову приходится, что такое, будет ли расти если перетащить в огород :roll:
Тут пару лет назад нашла красивущее растение в лесу, буквально пару штучек, найти что такое не смогла и трогать не стала. Этой весной с мужем ездили на лесные озёра, достаточно далеко от посёлка, если бы не сухая весна и без снежная зима мы бы туда не проехали даже на нашем танке. Так вот там этих растений много, по прошлогодним сухим останкам стало ясно, что оно ещё и цветёт, приехала домой и первое что пришло в голову, раз оно редкое, значит скорее всего лечебное, взяла книжку по лекарственным травам и ура, оно не просто редкое, оно занесено в красную книгу. Горечавка желтая, пересадить можно, но не в этом году, из-за бездождливости земля, как асфальт, выкопать нереально :cry:
gorechjelt.jpg
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

ПонЯ написал(а):
В воскресенье, еду на Метеле шагом, уже к дому. Мужик у дороги стоит.
Проходим мимо него. Тут он выдает:
" Навоз давай!"
" А !? "
Я : :shock: Что ?"
Он снова : " Навоз давай!!"
На что я ничего не ответила и подумала, уж больно это на что-то похоже, по типу:
" Деньги гони!"
Он хотел нас ограбить :lol:
Ну и что пожадничали то, не дали? :D
Надо было сказать:
"Мужик, заходи с зади, дергай за хвост и подставляй ладошки, щас навалим"
Метелька не бьет задом в таких случаях?
А жаль. :mrgreen:
 
Re: Про моих девочек.ПониДочка-три белых носочка:)

Tаnka написал(а):
Я никогда не интересовалась ботаникой, к стыду своему, не знаю, как выглядят многие наши деревья (бук, ясень, например)... Твой интерес к растительности позволяет узнавать что-то новое и нам, читателям. Это здорово!Что ж ты красоту вечернюю не сфоткала?

И я, не очень то интересовалась раньше. А теперь наблюдаю, какое разнообразие вокруг растительности, если присмотреться , становиться стыдно, что не знаешь что тебя окружает!
А красоту на пруду я не сфоткала, только потому что у меня не было с собой фотика..

Феникс написал(а):
Горечавка желтая

Красивая! Я такую не встречала.

Lila написал(а):
Метелька не бьет задом в таких случаях?

Нет, к сожалению :mrgreen:

Тут уже куда не пойдешь, приколы кругом)
Во вторник, пошли с Ирой с Тамилой и Тимфеей прогуляться. Ведем их в поводу. На дороге бетономешалка стояла и пришлось обходить по кустам. Вылезаем мы из них, на дорогу стоят три женщины, пенсионного возраста, видят нас и говорят :
" Какие лошадки!"
"А наездницы то какие !"
"А чего же вы не верхом?"
"А.. У вас же седелочек нет.."

Я подумала и действительно, чего это я не верхом? Села бы на Тиму и поскакала :lol: А я стесняюсь, рядом иду :mrgreen:

А эти фото с прогулки в позапрошлый вторник. Захватили золотую осень :)



[more]












Вчера на Эквиросе были с Любой :) Чего-то я накупила, сама не помню что) Еще в машине лежит, поеду сейчас изучать покупки :)
 
Сверху