Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Метельке идет такой мех. Прикольно.
А с погодой... Забавно, но в начале осени нас "пугали" холодной снежной зимой. Как же хорошо, что у меня емсть манеж. Как вспомню, что мы месяцами у Никулина простаивали в такую погоду - передергивает аж. Бррр!
 
ПонЯ написал(а):
Метеле мехом, а Орхидее куском мягкой шерстяной ткани.

Мехом надо обшить еще за ушками... Зачем взяла беленький? Хочешь стиркой заниматься? 8)

Tаnka написал(а):
мы месяцами у Никулина простаивали в такую погоду - передергивает аж. Бррр!

А я лошадей продолжаю работать: просто по дороге не бегаем, а только по траве, покрытой таким слоем инея, что можно особо за ноги не боятся...
 
У меня что-то по траве не очень пацан бегает. Во-первых, тащит его все на дорожку, а она как бетонная. Во-вторых, среди травы встречаются земляные прогалинки - опять ему не нравиться. Короче, СНЕГА В СТУДИЮ!!!
 
Такая моська смешная :lol:
- И шо у мене тут такое?
0_a6b55_c893a3fd_XL.jpg
 
Tаnka написал(а):
Метельке идет такой мех. Прикольно.

Спасибо) Мне тоже нравится)

Tаnka написал(а):
Как же хорошо, что у меня емсть манеж. Как вспомню, что мы месяцами у Никулина простаивали в такую погоду - передергивает аж. Бррр!

Да, когда есть манеж можно вообще не беспокоиться)
Дороги сейчас дубовые- ужас. Но, вспоминая жутчайший гололед в прошлую зиму, мне уже и такая погода нравиться. По крайней мере- передвигаться можно!


mmm написал(а):
Мехом надо обшить еще за ушками... Зачем взяла беленький? Хочешь стиркой заниматься?

За ушками говоришь? :roll: Хорошая идея, надо бы меха надыбать :)

mmm написал(а):
я лошадей продолжаю работать: просто по дороге не бегаем, а только по траве, покрытой таким слоем инея, что можно особо за ноги не боятся...

Я тоже продолжаю. Выбрала тропинки, вернее места- где вдоль дорог есть трава и листья. Там и ездим. Вполне терпимо. Бегут хорошо, не жалуются.

Tsuki написал(а):
Короче, СНЕГА В СТУДИЮ!!!

Поддерживаю! :)

Гулёна написал(а):
Не, Метельке надо было норку коричневую на хакамору - под гнедую масть

Натуральную? 8)

Люсёк написал(а):
Такая моська смешная

Ага.. Хозяйка издевается )

************************************************************************

Думала я вчера, про воду. У как у кого, лошади ее пьют :?:
Есть поговорка, что коня не заставишь пить.
У меня они в этом плане, какие-то странные. Особенно Метель. По ней, вообще порой не понятно- хочет пить она или нет. Налью ведро с теплой водой , поставлю. Если она в этот момент стоит не рядом, то может продолжать стоять и смотреть. Можно сделать вывод, что пить она не хочет. Но.. Поднеси к ней ведро- выпьет. Но, я так не делаю, ибо это уже издевательство, надо мной..
Ставлю ведро и жду. Не подходит, несу его Томе. И в этот момент, Метель может подойти и начать отнимать ведро.
Или же, она парочку ведер выпьет сразу, подойдя сама. Потом отходит, не хочет больше. Несу Тамиле. И тут, Метель сразу подходит и еще пол- ведра может выпить. Это что, жадность? :roll:
Тамила пьет воду без проблем. По ней всегда понятно, хочет она пить или нет.
Тимфея же, с начала может не пить. Стоит руки мне лижет. Потом, подставишь ей ближе ведро-попьет.
А Орхидея вчера, меня удивила. После чего я и решила об этом написать.
Обычно, она тоже пьет нормально. Уговаривать не надо. А тут, приношу ведро-ставлю. Притронулась, глоток сделала и все. Стоит на меня смотрит. Я думаю, странно. Ведь по первому признаку, как начала пить, выглядело так, что жажда присутствовала. Предлагаю ей, в руках уже держу-не пьет. Ну ладно, не хочет не надо. Ухожу и тут она гугукает, ногой в добавок начинает просить. Возвращаюсь к ней, ставлю ведро и она сразу же выпивает половину.
И как вот такое понимать ? :roll:

В леваде колдобки, а Тима все равно бегает. Уже приноровилась наверное (




[more]












 
ПонЯ написал(а):
Но, вспоминая жутчайший гололед в прошлую зиму, мне уже и такая погода нравиться. По крайней мере- передвигаться можно!

Вот, не поверишь, Оксан, я тоже уже рада такому грунту: можно по траве неплохо передвигаться. Я для пробы даже сама пробежалась - вполне себе амортизирует земля... А в прошлом году куда не пойдешь - звук, как по асфальту. Кошмар!

ПонЯ написал(а):
Ставлю ведро и жду. Не подходит, несу его Томе

И правильно! Лошади твои - избалованные колобочки! :lol:
 
ПонЯ написал(а):
И я.....хочу снега.Надо письмо Деду Морозу написать,а то он там,зачитавшись письмами от детей совсем про снег забыл :lol:
ПонЯ написал(а):
У как у кого, лошади ее пьют
Лабиринт пьет сразу.Немного попьет и стоит на меня смотрит."Ну че-напился?"-говорю ему я.Он вздыхает и остатки досасывает.Кгда уже не лезет,т.е. больше ему не надо воды-начинает плеваться водой-типа-все-я закончил.
Дизик-тот сразу харю в ведро и пьет.Когда напился-носом ведро опрокидывает-и пофигу,есть ли там вода или нет.
ПонЯ написал(а):
В леваде колдобки, а Тима все равно бегает.
Ей пофигу-ее плющит(судя по фото).Только жаль копытки-по такому грунту-чуть отросло лишнее может обломаться.
ПонЯ написал(а):
За ушками говоришь? Хорошая идея, надо бы меха надыбать
Еще бы + к этому-на тонкую веревочку-на шею-небольшой кусок меха-типа большой кисточки и будет полный набор.
 
У меня Фризу Татьяна уговаривает попить сейчас, пока тёплая вода - иногда царь надменно взирает на всю эту суету :mrgreen:

Мрак написал(а):
Еще бы + к этому-на тонкую веревочку-на шею-небольшой кусок меха-типа большой кисточки и будет полный набор.
Тогда уж надо и полупопону из норки :wink: - чтоб как горностаевая накидка, вот уж точно полный набор 8)
 
mmm написал(а):
Лошади твои - избалованные колобочки!

А ты своих не балуешь? :mrgreen:

Мрак написал(а):
Надо письмо Деду Морозу написать,а то он там,зачитавшись письмами от детей совсем про снег забыл

Я больше не верю в Деда Мороза! В прошлом году, Варя написала ему письмо и я его отправила. Он до сих пор нам не ответил :lol:

Мрак написал(а):
больше ему не надо воды-начинает плеваться водой-типа-все-я закончил.

Вот и Метель плюется. А остальные так ни разу не делали.

Мрак написал(а):
Только жаль копытки-по такому грунту-чуть отросло лишнее может обломаться

Копытки не ломаются. Что у Томы, что у Тимы, да и у Орхидеи. У них вообще заломов не бывает на копытах.

Мрак написал(а):
Еще бы + к этому-на тонкую веревочку-на шею-небольшой кусок меха-типа большой кисточки и будет полный набор

Гулёна написал(а):
Тогда уж надо и полупопону из норки

И куда, предложите отправиться в таком наряде ? Нас же ограбят, обуют в темном переулке :shock: :lol:

Гулёна написал(а):
У меня Фризу Татьяна уговаривает попить сейчас, пока тёплая вода - иногда царь надменно взирает на всю эту сует

Наверное, Метель себя тоже царицей чувствует, не важно что беспородной )

***********************************************************
Вчера мимо пруда ехали, а там по льду квадроциклисты гоняли. Много и рев такой стоял. Метель их не любит, но ей нравится на них смотреть. Пока шли, два раза останавливались и она смотрела. Меня всегда это забавляет, как она на страшилки смотрит. Вот интересно, что при этом думает.
Орхидея же, никогда так не делает. Она лучше в панику впадет.
Она вчера увидела на улице мебель, кто-то выставил из дома. Вот это был шок!
Три раза вокруг нее обошли, прежде чем она успокоилась.

************************************************************



[more]






Вы посмотрите на это яичко на ножках, на нижнем фото. Ведь нельзя будет ее фоткать, если снег будет! У нее бока не видно станет и тогда она не будет смотреться колобком! :eek:
 
ПонЯ написал(а):
Я больше не верю в Деда Мороза! В прошлом году, Варя написала ему письмо и я его отправила. Он до сих пор нам не ответил :lol:
Дык это не Дед Мороз виноват, а Почта России :lol:
Тима прям очаровашка на последней фотке!
 
Какая она у тебя мохнато-бородатая! Так бы и затискала ....Совсем большая уже стала!
 
Tаnka написал(а):
Дык это не Дед Мороз виноват, а Почта России

Не знаю, не знаю. Они сговорились ! :mrgreen:

mariyas написал(а):
Какая она у тебя мохнато-бородатая!

Ага) Особенно меня забавляют ее лохматые ноги! Сперва можно подумать, что они у нее очень крупные- не пропорционально. А когда трогаешь, становиться понятно что это волосатость повышена :mrgreen:

И кстати, волосатость повышена- не только у нее :



[more]




 
Tsuki написал(а):
Так поди не чужие. ))))

Что верно, то верно :mrgreen:

Гулёна написал(а):
Страсти какие, на первом фото Тамилу от Мафаника не отличить

Это комплимент для Мафаника? Что он такой же неотразимый, как Тамила ? :p

Зима пришла и снег пришел! Но маловато будет, маловато .. (с)

Тимфея развлекалась! Столько счастья у ребенка было ))



[more]










 
У вас хоть снег. По моим меркам даже много. У нас дорожки как будто манкой посыпаны. и вот ветер гоняет этот недоснег туда и обратно. ((((
 
Tsuki написал(а):
У вас хоть снег. По моим меркам даже много.

Снег- был.. Уже почти не осталось его, а что сохранилось еще, с грязью перемешалось..

Лишь воспоминания о нем ..



[more]






Может я раньше не обращала внимания, а сейчас наблюдаю-что на некоторых деревьях, остались листья. Интересно, почему так ? :roll:
 
Ага, я тоже отметила листья на деревьях...мне кажется, природа с этой погодой немного сбилась с ритма - и не сбросила листву, готовясь уже, вероятно, к весне :roll:

ПонЯ написал(а):
Это комплимент для Мафаника? Что он такой же неотразимый, как Тамила ?
Ты же знаешь, Мафаник - мой фаворит :D
 
Какая снежная попа!!! Вах!!!
Я глубокой осень увидела на некоторых деревьях, их было очень мало, пушистые висюльки. Может им так положено в октябре-ноябре распускаться, но очень сомневаюсь я в этом.
 
Сверху