Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Гулёна написал(а):
Ага, я тоже отметила листья на деревьях...мне кажется, природа с этой погодой немного сбилась с ритма - и не сбросила листву, готовясь уже, вероятно, к весне

Да, похоже.. Природа, саму себя с толку сбивает..

Гулёна написал(а):
Ты же знаешь, Мафаник - мой фаворит

:mrgreen: Звонили от Белых Лап и сказали, что больше Лапы козла не просютЬ )
Значит, будут маленькие Мафаники )

Или подождите... :lol: Какие там Лапы то были? Белые или Черные? :roll:
Не помню!

Tsuki написал(а):
Я глубокой осень увидела на некоторых деревьях, их было очень мало, пушистые висюльки. Может им так положено в октябре-ноябре распускаться, но очень сомневаюсь я в этом.

Ничего удивительного! Этой глубокой осенью, я обнаружила подснежник, который уже начал из листвы пробиваться. Это когда тепло было, в ноябре..

mmm написал(а):
Тамила - моя фаворитка! Она неотразима!!!!!!11

11 раз неотразима? :mrgreen:

Тогда, эти портретики для тебя:



[more]








Похоже, Тимфея всех по гриве перещеголяет. У нее- она на две стороны растет. И вспоминая, какая она была у папы ее.. Жду очень пышной шевелюры)))
 
ахаха, портретики класс :lol:
Смотрю на них и прям хочется поняшку на участок для Машки...
 
mmm написал(а):
Ей повезло, что я не могу зайти к ней в : я бы ее таааак натискала!!!!

Она не любит тискаться ( Она любит только целоваться и сахаром закусывать..
:)

mmm написал(а):

Хорошо! Тогда могу хоть каждый день ее для тебя фотографировать) Мне это очень нравится ) Как они давай носится, я сразу за фотиком иду, ну не могу устоять. Хоть и уже у меня 100500 однообразных фото :mrgreen:

Era написал(а):
Смотрю на них и прям хочется поняшку на участок для Машки.

Заводи) Будет еще дополнительно сторожить территорию)
Думаю, если вот моих на участок вольно выпустить, никто чужой не пройдет :lol:



[more]






Я от них спряталась, но носы меня нашли :)




Вроде опять снежок выпал. Но, что за закономерность у нас пошла? Как снег хоть не много, более или менее ляжет, так на след. день таит :(
 
носы такие хорошие :D
Вопрос, что скажет Леша про пони и участок. А вообще, если честно, я уже давно хотела прийти к тебе в личку, поговорить о подсобноконном хозяйстве)
 
mmm написал(а):
Ну, тогда мы будем ... целоваться!

Ах, я же ревновать буду :mrgreen:

Era написал(а):
А вообще, если честно, я уже давно хотела прийти к тебе в личку, поговорить о подсобноконном хозяйстве

Так приди , что тебе мешает :wink:

Вчера выпал такой хороший снежок. Девчонки веселились. С такими пуками носились . В снегу навалялись. Счастья столько было.
А когда я верхом на Метеле поехала, сама радовалась. По всем дорогам можно ехать, никакого асфальта, никаких камней. Класс! Кобыленция, тоже веселилась чувствуя мягкость под ногами.
И даже совсем не напрягал снег летящий в глаза, так хорошо и тепло было. У меня под конец вся куртка промокла и шапка, а ноги вообще не замерзли.
Все бы хорошо, но ближайшие прогнозы с потеплением, а потом похолоданием, совсем не радуют..

И Тамила, фото от 9-того декабря.
Кстати, в этот день ведь, Тимфее 8 месяцев исполнилось!




[more]










А еще.. Злые люди кругом (( Вокруг пруда еду на Орхидее - галопом. Человек по дорожке идет. Я ему вежливо: " Пропустите пожалуйста". Он отошел.
Я проехала, развернулась и обратно, он тоже отходит и говорит мне: " Ты лошадку то свою, когда последний раз мыла!?".
Я на ходу то не расслышала, а потом только до меня дошли его слова.
И мне почему-то, как-то обидно стало. Надо было бы ему сказать, что он когда вспотеет, еще хлеще пахнет.
Хотя Орхидея и не была потная-то, мокрая от снега разве. Он унюхал там что-то, иначе почему сказал так. :roll:
 
ПонЯ написал(а):
А еще.. Злые люди кругом (( Вокруг пруда еду на Орхидее - галопом. Человек по дорожке идет. Я ему вежливо: " Пропустите пожалуйста". Он отошел.
Я проехала, развернулась и обратно, он тоже отходит и говорит мне: " Ты лошадку то свою, когда последний раз мыла!?".
Я на ходу то не расслышала, а потом только до меня дошли его слова.
И мне почему-то, как-то обидно стало. Надо было бы ему сказать, что он когда вспотеет, еще хлеще пахнет.
Хотя Орхидея и не была потная-то, мокрая от снега разве. Он унюхал там что-то, иначе почему сказал так. :roll:
Да подумаешь - слова! Это для нас, конников, лошадки розами пахнут. А для обычных людей - сама слышала. Я до сих пор возвращаясь к коню после долгого отсутствия, например, после Москвы, веду носом и наслаждаюсь. И пусть другие меня считают чокнутой, мне-то нравиться.)))))
 
Бедные пони-девочки! Заставляешь их бегать и нервничать! Нет чтоб кормить и беречь :mrgreen:
На первой фотографии долго не могла понять, что за чёрные ноги сзади у Тамилы :lol:
 
ПонЯ написал(а):
Да подумаешь - слова!

Это да, я обычно ни на какие слова внимания не обращаю)
Но, вот чего-то он меня задел! Я ему вежливо, а он ко мне с какими-то не обоснованными наездами )))
Фиг с ним, конечно же )

Tsuki написал(а):
И пусть другие меня считают чокнутой, мне-то нравиться.)

Уж тут, вряд ли кто тебя чекнутой посчитает)
Почти у всех же начиналось с того, что покатаешься где-то в детстве на лошадке, погладишь ее, а потом руки нюхаешь... Вкусно! ))

Гулёна написал(а):
Бедные пони-девочки! Заставляешь их бегать и нервничать! Нет чтоб кормить и беречь

Ты что! Я их совсем не заставляла, они сами! Они Сами! :mrgreen:
Не виноватая я,он сам пришел (с) :lol:

Гулёна написал(а):
На первой фотографии долго не могла понять, что за чёрные ноги сзади у Тамилы

Это она колготки надела :lol:

Перекинула тут на днях, фотки с телефона.

Это Тамила, за один день до выжеребки.




А это Тимфея одного дня отроду.
[more]



Тома какая-то странная. Она не любит почесухи. Я все пытаюсь найти, где ее чесательные места, а ей нигде не нравится. Вот Метель к примеру, тащится от чесания холки. Орхидея, когда шею чешешь и грудь. Тима попу всегда подставляет. Пытаюсь найти что чесать Тамиле :roll:
 
Попробуй уши почесать: за, перед, внутри. Вдруг прокатит. Мой в восторге.)))) Ему, правда, где ни почеши, все радость.
 
Tsuki написал(а):
Попробуй уши почесать: за, перед, внутри. Вдруг прокатит. Мой в восторге.)))) Ему, правда, где ни почеши, все радость

Пробовала, ну вот что-то не тащится она от этого :roll:

Надоел гололед. Не хочу такую же зиму, как в прошлом году ! :(
В пятницу я даже не рискнула Метель выводить за ворота, повела на кружок.
Водила, водила, пока она мне несколько раз ноги не отдавила и мне тогда надоело. Привязала чомбур к недоуздку и села верхом.
Ха.. С третьей или четвертой попытки :lol: Пыталась забраться с кучи подстилки из козлятника, с земли на нее, мне никак не запрыгнуть. Думаю со стороны, очень забавно смотрелось)
В это время пошел снег и это меня порадовало. Когда я взяла Орхидею, уже было более или менее устойчиво. Осталось желать, что бы так и осталось.
Но, нет..На след. день вообще все потекло.. Я посмотрела, что лед уже не такой скользкий и рискнула взять Метель. Вышли мы нормально и поехали аккуратно. Конечно, в основном шагом. Уже практически вернувшись, я подумала, какая Метель молодец. Аккуратно по льду идет, не хулиганит..
И стоило мне подумать, ее как подменили. Она сразу же начала переть. Не разбирая куда мы идем. А я еще выбрала путь вдоль дороги, решила что по асфальту пройти надежнее. Осталось до туда дойти не много, у меня в этот момент зазвонил телефон. Я ответила, поговорили и движемся дальше, в выходим на пяточек льда, где надо аккуратно пройти.. И тут я слышу за забором шум, едет что-то очень большое и громкое. Я понимаю, что деваться с этого льда мы никуда не можем так скоро, а если Метель скаканет, как она любит делать при страхе от больших машин.. Будет что-то ужасное.. Осталось только надеяться на помогший не раз способ. Я начала изо всех сил чесать ей холку.
И о чудо! Гремящее чудовище пронеслось, Метель не шелохнулась..
Ух.. Я вздохнула с облегчением. Экстримчик однако .
 
Да уж.
Это хорошо, что у тебя под рукой всегда есть волшебное чесательное место! :mrgreen:
 
Люсёк написал(а):
Это хорошо, что у тебя под рукой всегда есть волшебное чесательное место!

Это точно!

"К нам счастье привалило" (с) В прямом смысле "навалило" :mrgreen:
Столько снега за три дня! И морозец, прям как по волшебству- к Новому году.
Во вторник начался снег, но еще не много обещающий. А я пошла всех фотографировать, хоть на память думаю, если растает , то хоть на фото останется :mrgreen:




[more]








 
У нас снег начался в четверг. И из-за него уже второй день стоит вся Москва. Но очень хочется надеяться, что он не растает.
Зимние лошадки очаровательны :)
 
Тима глазастик какой :)
А Орхидея и Метель, выглядывающие из-за угла - просто прелесть :)
(про Малышочка уж я молчу :lol: )
 
Хоть под НГ погода порадовала! Снег - это великолепно! Лошадки тоже от него в восторге были?
Сегодня еще и солнышко было замечательное.
 
Гулёна написал(а):
Но очень хочется надеяться, что он не растает.

Да уже теперь не должОн )) Морозы ведь.

Tаnka написал(а):
Зимние лошадки очаровательны

Гулёна написал(а):
Тима глазастик какой
А Орхидея и Метель, выглядывающие из-за угла - просто прелесть
(про Малышочка уж я молчу

Спасибо за добрые слова :)
Мохнатые они сейчас и забавные медвежата :)

Tsuki написал(а):
Лошадки тоже от него в восторге были

Еще в каком восторге!
А вчера я их выпустила, такой был расколбас, что я , как фото оператор в горячих точках, чуть не пострадала :lol: Когда Тима прям около меня пронеслась и на радостях взбрыкнула, хорошо не по мне ))

Это еще начало снега :



[more]











Две козы))



Какие вчера дороги были, просто супер для езды на лошади. Ездила и радовалась и даже мороз не напрягал, а наоборот. Вот сравнить, как плохо было в -10 в ноябре, когда кругом замерзшая земля и ничего более и тоже самое, но со снегом. Вообще другое дело. Я практически не замерзла. Подводят только ноги. Они замерзают быстро. Термо-сапоги хорошо, но в них нога становиться сырая и потом такое ощущение, что наступил в лужу. А когда снимаешь их, то в сапоге все сыро. Я все уже перепробовала, разные вставки, разные стельки, все рано так.
Кто ездит верхом в морозы? Что на ноги одеваете? И у кого, тоже термо-сапоги, как с ними обстоят дела ?
 
Сверху