Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Гулёна написал(а):
А на нём ПонЯшка в зимних одеждах

Именно - в одеждах :lol: Холодно в тот день было))


HelenaD# написал(а):
Судя по твоему лицу, ты удивилась не меньше Метели.

Конечно)) Не часто детей подкидывают :lol:

Lila написал(а):
Пусть весь год будут только приятные удивления!

Хотелось бы! Спасибо! :)

Мороз и солнце, день чудесный . (с) Был :(
Снег хороший нападал, а теперь все в лужах! Ужас. Далее мороз и опять будут сложности, с этим гололедом. Надо как то их пережить.. ((




[more]














А вчера, я на дорожке, около левады, не поверите что углядела :roll:
Лягушачью лапу! И откуда она взялась интересно? Из сена что ли?
Или это новогодний деликатес чей то,потерянный :lol:
 
ОксаниЩе! С Новым годом!

Тима уже большущая такая! А Метель в этом загончике не носится?
А тёмное строение на заднем плане - это конюшня?
 
23377071.974637.jpeg


Оксанище, с Рождеством!!!!!!!!!))))))))))) Передай мои поздравления моей протеже - Тамиле!
 
Точно! :shock:
А может она наоборот, мёртвая уже была...Зажаренная....В кляре.....В соусе.... :shock: :mrgreen:
 
Гулёна написал(а):
Вот меховые шарики-то, эти Тома с Тимой !

ПумПончики )


Люсёк написал(а):
ОксаниЩе! С Новым годом!

Тима уже большущая такая! А Метель в этом загончике не носится?
А тёмное строение на заднем плане - это конюшня?

Спасибо,ЛюдОк)
Да, Метель иногда в этой левадке носиться. Но, это выглядит страшно. Я всегда боюсь что она что-то снесет в этот момент . Хорошо, что чаще всего ее бесилово, выражается козлопуками посередине , где есть для этого место )
Нет, на заднем плане не конюшня. Это домик )

elena2014 написал(а):
Какие пушистые колобки . Я в ПЧ

Добро пожаловать )

mmm написал(а):
Оксанище, с Рождеством!!!!!!!!!))))))))))) Передай мои поздравления моей протеже - Тамиле!

Спасибо, МашиЧ )) Передам, только поздравления надо с чем-то передавать. С чем-то вкусным :mrgreen:

An-ksu-nammun написал(а):
Что, прям лапу? Большая??
Сухая? Замёрзшая? Свежая, дёргалась?

Вот думала же я, что надо ее сфотографировать, что это наверняка будет кому-то интересно! Но, не сфоткала сею невидаль, а теперь уже поздно. Под снегом она, так что, возможно, увижу еще ее весной! Тогда расскажу ! :wink: :mrgreen:

*******************************************
Иногда думаешь, как плохо болеть. Но, по настоящему-заново,это понимаешь, когда тебя какая-то зараза, свалит в кровать. Скучно, грустно, ничего не можется и не хочется.. :(
Но, как хорошо выздоравливать и браться снова за дела.Тогда они становятся еще больше в радость. Как вновь жить начинаешь. :)
Вчера у меня еще как-то мало было сил, но вроде уже лучше и я стала втягиваться обратно, в привычный ритм жизни. Уже не в первОй, убедилась что лошади очень хорошо способствуют выздоровлению. Вот реально, прям заряжают энергией.
А еще, у нас насыпало много снега и когда уже был вечер и темно, я ездила потихоньку на Орхидее, по улицам по настоящему зимним.Горели желтые фонари. А в домиках светились огоньки, мерцали ёлки и от этого всего,я ощутила радость новогоднего праздника. Такую, какая она и должна быть, ощущение теплоты и гармонии. Видимо, это к нам приходим, в свое время)

Мороз у нас был,пару дней. Вот от туда фото:




[more]










 
Че-то эти скачкИ погоды иммунитет всем подорвали - все болеют... Но выздоравливать приятно, это правда ))
Ах, как хорошо ты описала зимний вечер в поселке! За это я зиму и люблю - кудда ни глянь, одна сплошная романтика!
 
Какая прикольная Орхидея получилась.
При внимательном рассмотрении у тебя все лошадки двоятся,
в смысле попы раздваиваются на две половинки. :D
Им уж точно мороз не страшен, довольные, сытые моси. :D
 
ПонЯ написал(а):
убедилась что лошади очень хорошо способствуют выздоровлению. Вот реально, прям заряжают энергией.
:) ага, они щедро делятся с нами энергией, им не жалко.
ПонЯ написал(а):
Мороз у нас был,пару дней. Вот от туда фото:
Какой мягкий взгляд у Орхидеи, она же на тебя, Оксан, смотрит? Выражение мордахи говорит само за себя :) .
 
Почему-то Тима в портрете снизу на фоне голубого неба мне напомнила Сергея Зверева. Тиме-то комплимент - гламур как-никак, а вот ему...
 
Tаnka написал(а):
Ах, как хорошо ты описала зимний вечер в поселке! За это я зиму и люблю - кудда ни глянь, одна сплошная романтика!

Да)) Еще не мало важно, что бы погода соответствовала )

Lila написал(а):
При внимательном рассмотрении у тебя все лошадки двоятся,
в смысле попы раздваиваются на две половинки.

Не, попы не двоятся) Моим это как-то не дано, сколько не корми )

HelenaD# написал(а):
Какой мягкий взгляд у Орхидеи, она же на тебя, Оксан, смотрит? Выражение мордахи говорит само за себя

Ой, она хитрая лиса ) А смотрит она так всегда. Как будто говоря, что она белая и пушистая :)

Tsuki написал(а):
Почему-то Тима в портрете снизу на фоне голубого неба мне напомнила Сергея Зверева.

Ха-ха :lol: Прической что ли ?
Точно, если бы она могла говорить, то непременно бы сообщала, что звезда в шоке :lol:

***********************************************************
В воскресенье, нашу с Метелью, приятную, зимнюю прогулку, подорвал один не хороший инцидент :|
Движемся мы по улице, рысью.. Впереди, у вьезда к воротам, играют дети с папой (?) . По мере нашего приближения, мужчина нас замечает и говорит : " Смотрите, лошадь!" Дети радостно завопили. А потом, он оборачивается к открытым воротам и добавляет : " Малая, смотри кто бежит !"
Я приготовилась к тому, что оттуда сейчас появиться еще один ребенок.
Но...Оттуда,моментом вырывается огромный алабай !!! И без лая, без рычания, кидается на нас. Метель отбивает, попадает или нет, я не поняла. Пинок был хороший. Вижу что собака уже в стороне и опять делает попытку броситься.
Но, то ли не решилась, то ли я чего-то не заметила. Зверина отстала.
Причем эти горе хозяева, в лице этого папаши, или кто он там, даже не давали ни каких команд, что бы собаку отозвать. И что уж там говорить, об извинении передо мной.
Просто кошмар, заводят таких серьезных собак и не воспитывают их, подвергая других людей опасности. Нам повезло, что все обошлось, но могло закончиться все очень страшно.
У меня после этого подпортилось настроение, ни где не расслабишься, кругом одни опасности.
*********************************************************
Наши морозные, солнечные деньки, сменились снежными и сырыми..




[more]






На фото, где Тамила, видно какой низкий стал заборчик. Мы с папой сделали его выше. А то, меня волновало то, что могут сигануть через него.
 
:evil: , млин, поражаюсь такому беспардонству людей. Хорошо, что Метель отбила, а могла и испугаться.
 
ПонЯ написал(а):
Причем эти горе хозяева, в лице этого папаши, или кто он там, даже не давали ни каких команд, что бы собаку отозвать. И что уж там говорить, об извинении передо мной.
Как-то ко мне попала уже взрослая собака-овчарка и был случай, когда она погналась за коровой. Я этого никак не ожидала и просто впала в ступор, тоже просто стояла и смотрела. Я до сих пор не могу объяснить своего поведения - может, потому что собака была воспитана не мной и не наладился еще контакт? Но я даже не попыталась... Извинения с моей стороны были, но уже позже. Ни до, ни после того собака ни на кого не кидалась, я уже была начеку и пресекала попытки - она слушалась. А вот тот первый раз забыть не могу и мне очень стыдно до сих пор.
 
HelenaD# написал(а):
млин, поражаюсь такому беспардонству людей. Хорошо, что Метель отбила, а могла и испугаться.

Это точно! Метель себя в обиду не даст, в этом плане хорошо.

Ульпана написал(а):
А вот тот первый раз забыть не могу и мне очень стыдно до сих пор.

Я понимаю, разные бывают ситуации , человек может испугаться сам и не знать как действовать..
Но, как вот с такими здоровенными и опасными собаками.. Это же машина для убийств :evil:
Вообще, тем самым, что хозяин сказал, вроде такую нелепую фразу : " Малая иди посмотри".. Он ведь ее как бы натравил на нас,ведь собака могла понять что ее зовут защищать .. "

*******************************************

Во вторник, я чего-то решила, что на улице очень красиво и взяла с собой фотоаппарат ..
Но, я не много опоздала, красота вся утекла в лужи О_о

Видели остатки от Деда Мороза. Самого- не нашли .. Растаял,наверное!



[more]






 
Вчера к нам приезжал мастер по педикюру :mrgreen:
Тима хулиганила :evil:
Сама расчистка с ней прошла нормально, она поглощала сахар и просила - "Дай еще".
А потом, стала очередь , наводить красоту маме. И Тимфее стало скучно.
Моего внимания, ей не хотелось. Надоело видимо. Ей был интересен Дядя Коваль. Она его нюхала, лизала, но реакции ответной не получала. И тогда, вредина-медведина, развернулась к нему задом и стала делать осаживание.
Тут уже пришлось ее скорее оттаскивать, пока она не села на попу :roll: :lol:
В наказание, козявка была выгнана на улицу. Чем была совсем не довольна.
А когда они с Томой опять "соединились", интересно было за ними наблюдать. Шеи выгнули, :lol: нюхались и похрюкивали там что-то. Ей Богу, как будто год не виделись, вместо 10-ти минут!

А еще был прикол, как я потеряла шапку вчера. Ехала на Орхидее и под деревом, зацепилась за ветку. Чувствую, головной убор мой слетел. Оборачиваюсь, на снегу нет. Ищу на себе,в капюшоне- нет. В это время Орхидея не стоит на месте и прошла не много вперед. Я поняла, что на мне, шапки нет.. Разворачиваюсь к тому месту где она слетела- там тоже нет. Думаю, ну где же она? И тут мы подошли, туда где разворачивались, смотрю она там. Т.е. получается, когда я ее искала, шапка моя ехала на крупе у Орхидеи :lol: А при развороте катапультировалась)
 
Сверху