Про серого смешарика и рыжий кабачок.

Re: Мемуары про серого смешарика. Фотки с Вятко-фестиваля!

Фотки суппер! давай остальные поскорей.
 
Re: Мемуары про серого смешарика.

Ох, ну наконец-то я добралась до дневничка. Вроде более менее освоилась с учебой, поэтому сейчас постораюсь быстренько восстановить в памяти все, что произошло за это время. И все это постараюсь записать, пока не началась экзаменационная сессия (уууу.... жуть какая... :( ).
Фотки с грандиозной фотосессии в самом начале осени пришли ко мне не так скоро, как мне этого хотелось. Но тем не менее, наконец-то все они у меня, и я с удовольствием их выкладываю. Не все, конечно, самые замечательные :)

2e9ff6b3dd8d.jpg


dbdd1ac11ce0.jpg


3148e7dfbcfe.jpg


cb84367a7fe8.jpg


fd8e3c896f94.jpg


3689405859fb.jpg


Привал :)
dc50a6c53f2b.jpg


241e93ea2e08.jpg


b109ba461f9a.jpg


Ой, что-то я увлеклась. :oops:
 
Re: Мемуары про серого смешарика.

Спасибо, Любаш :)
Автор подруга - начинающий, но очень интересный фотограф. Все лето и осень с ней бегали по городу в поисках идей для съемок. Бывает, позвонит часов в восемь вечера, будто у нее случилось что-то: "Ира, у тебя вроде велосипед был? Мне надо срочно церковь на фоне заката сфоткать!" И мы с ней на велосипедах до ближайшей церкви со всей аппаратурой, пока солнце не совсем спряталось. Очень интересно :)

Ножки вроде ничего. Пару недель назад поносил меня по парку. :D Очень боялись, что после этого осложнение пойдет (потому что обычно после таких пробежек все опять начиналось), но вроде обошлось. :) А как снега много выпало, так зверь совсем ошалел: ходит только по сугробам, никак не вытащишь оттуда, зарывается моськой в снег по самые глаза и валяется, как только отвернешься. Знаешь, идешь так по леваде вечером: тут тушка лежала, и тут, и вот тут тоже. :D Такая погодка ему явно больше нравится, чем грязь и слякоть. :D
 
Re: Мемуары про серого смешарика.

Давно хочу рассказать про свой институт. Я не жалею, что пошла учиться на ветеринара, и тем более не жалею, что пошла именно в этот институт. Там я встретила новых друзей и хороших знакомых, которые очень близки мне по интересам и мировосприятию. Вообще учиться на ветеринара - отдельное удовольствие. :) Сразу появляется куча приколов, связанных с профессией, а так как институт в общем технический, то понимают их правильно далеко не все. Например, в столовой во время перерыва подходишь к работнику обслуживающего персонала и скромно интересуешься, что мол, а не та ли это свининка, которую наша группа вот прям только что препарировала? Почему-то очередь следом за тобой сразу редеет, да и студенты впереди начинают внимательно разглядывать содержимое своих тарелок. :D

Также очень интересно наблюдать реакцию посторонних людей, которым невероятно посчастливилось ехать со мной и подругой на соседних местах после очередной анатомии. Вот еще обсуждение сагитального распила свиного черепа почти все терпят, а когда разговор заходит о том, как замечательно кушать бутерброд в анатомичке, многие почему-то желают пересесть или срочно послушать музыку. Странные люди. :not:

Кстати, и фотки есть. И, судя по их количеству на моем компьютере, фотографируемся мы чаще, чем делом занимаемся :D Ну так на самом деле и есть, только тссс :secret:

996d5a8a3868.jpg


1fb899b0ada5.jpg


d7552acbe3c1.jpg


У меня еще со школы такой пенал. Оказалось, не у меня одной :D Так что у нас там теперь целый табун :lol:
dbb3262a4aa9.jpg


a13255192f84.jpg


Вот так и учимся :) Точнее, уже отдыхаем. Зачетную сессию сдала, чему очень рада. И экзамен всего один сдавать придется. Так что можно спокойно погрузиться в новогодние хлопоты и на некоторое время забыть, как пишутся рецепты на латыни и что такое Processus spinosus. :D

Всем счастливого Нового года!
 
Re: Мемуары про серого смешарика.

Поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Желаю всего самого наилучшего! Пусть все мечты сбываются и желания исполняются!!
 

Вложения

  • 28dc4cb5e3da.jpg
    28dc4cb5e3da.jpg
    170,8 KB · Просмотры: 818
Re: Мемуары про серого смешарика.

Tatusya, спасибо! И вас с наступающим! :) Счастья и удачи с новом году! :beer:
 
Re: Мемуары про серого смешарика.

С Новым Годом! Хорошего настроения, хорошего грунта, исполнения желаний! :D
holiday-20horse.jpg
 
Re: Мемуары про серого смешарика.

Анюта, спасибо огромное! :) Грунт сегодня с утра, действительно, замечательный. Спасибо, что пожелала :D
 
Re: Мемуары про серого смешарика.

Когда тут только замерзло все, а снега еще не было, пошли мы гулять троем: я, Тима и мама. Тима в поводу, не верхом. На дорожках в среднем очень ничего, но попадаются места, где просто гладкий лед, немножко снегом засыпанный. Вот идем так, идем, вдруг оп-па - скользко. Тима сразу останавливается, старательно собирается, будто зависнуть над ним пытается. А у меня тоже ботинки скользкие. Раньше-то он просто на мое плечо шеей ложился, пока с ногами разбирался (прикольно звучит, но я привыкла :lol:). А тут если что - рухнем оба. :( Приходилось бочком, опираясь друг на дружку по принципу карточного домика, ползти до нормальной дороги. Иногда я поскользнусь и на нем повисну, а порой и у него ноги поедут вбок, и только около моих ног останавливаются.
А маме почему-то очень весело было. :not: Она шла сзади, и ботинки у нее не такие скользкие. :bubu:
 
Re: Мемуары про серого смешарика.

Всех, кого еще не успела поздравить, с наступившим Новым Годом и приближающимся Рождеством!
Хочу рассказать, как у нас проходят новогодние праздники.

Больше всего в Новый год досталось Боньке (собаке). Она никак не хотела спокойно сидеть около ёлки. :D
4b7f9edc2f96.jpg


В подарок за долгие мучения Боня получила сушеную баранью ножку. Но так как про нас у нее к этому времени укрепились далеко не приятные мысли, фоткаться еще и со своим подарком она отказалась. Чуть не сцапала фотоаппарат :D
d0a6c886a0ec.jpg


Зато Тимочке в подарок Дед Мороз принес целый пакет яблок! :tasty:
0efb7d4d6afd.jpg


ace82575ca3d.jpg


f97b9f588b6a.jpg


А пока Тима уплетал свой подарок, Боня боялась фейерверков. Но одной бояться было неинтересно, поэтому она пришла к Тиме. А Тиме, к сожалению, было все равно. Война - войной, а обед - по расписанию :lol:
4472d0230ac3.jpg


Дедушка не упускает возможности поприкалываться над фотками в фш
288b651ac397.jpg
 
Re: Мемуары про серого смешарика.

На следующий день пошли всей семьей на погулянки с Тимой. Погода была замечательная, несмотря на то, что последние дни было жуть как мерзко (спасибо пожеланию Анюты насчет хорошего грунта). :lol: Тимочка очень любит бегать по снежку, поэтому послушно работал и с удовольствием позировал.

0f37912b2b4a.jpg


7f1d93c2f725.jpg


9fe9dce82768.jpg


Стараемся слиться с ландшафтом :D
adedd48507d3.jpg


Пыталась сфоткать пейзаж между лошадиных ушей, а Тима подумал, что я ему обязательно что-то вкусненькое дам. Поэтому получилось не совсем то, что собиралась сфотографировать.
2f9ec91e314f.jpg


Нашли пресимпатичного снеговика и решили с ним познакомиться
bcc159872ce5.jpg


Снеговик оказался совсем неинтересным собеседником, поэтому мы решили откусить ему нос и пощипать сосновые веточки на макушке :lol:
5f5497bccb24.jpg

Было вкусно :tasty:
 
Re: Мемуары про серого смешарика.

А теперь про наш ламинит. Прошло 9 месяцев с тех пор, как мы решили (вопреки советам ветов) безнадежно хромающего на переда коня расковать и начать натуральную расчистку. Скажу честно: в успех верили не очень, уж очень жалко он на тот момент выглядел :( После первой расчистки Тимыч встал совсем! В смысле шагал 20-30м в день - до кормушки и обратно, много лежал. Копыта выглядели так:
60592767a31e.jpg


Но через две недели разошлись пятки (первый раз), и зверь затопал решительнее. Дальше полгода было в таком режиме: расчистка-неделю щупаем передами и расхаживаемся, потом 3 недели ходим и бегаем как настоящие (ходим в основном по асфальту). Постепенно все меньше реагировал на щебенку под копытами. Последние три месяца не щупаем и после расчистки, только первые дни пульсация небольшая появляется. Тимыч полноценно бегает обычные хоббиковые 1-2 часа по полям, с рысью, галопом и небольшими прыжками через бревна и канавы. Сейчас немного реагирует на снежные налипы, но вроде уже научился от них избавляться. Постепенно исправляется наш травяной постав.
Максим выложил фото нашей динамики, я утащила из Анютиного дневника:
b162d37a4250.jpg

Итак, чудеса бывают, ура :beer: Огромное спасибо и низкий поклон Максиму :pray:
Конечно, все наши проблемы могут вернуться (ламинит - штука коварная), мы этого очень опасаемся, но надеемся на лучшее :)
 
Дааа.....
первое фото, как от другой лошади.
У нашей кобылы такие же первые фотографии были, а потом нормальные стали.
Так держать!!!
 
Ох-ох... Полтора года уж не было меня тут. Мне очень-очень стыдно, что забросила дневник :oops:
Наконец-то решила возобновить записи. Не знаю пока, как восполнить те полтора года, что не писала здесь. Но, обещаю, что буду периодически отыскивать фотки в этого времени и обязательно рассказывать, что да как было.
На сегодняшний момент Тимочка посветлел и обнаглел. :)
Нам так и не удалось до конца справится с ламинитом. Казалось бы, весь прошлый год прошел довольно неплохо, даже зиму пережили без особых ухудшений, а в конце весны опять что-то нам приболелось :(
Пока самый оптимальный вариант - расчищать его каждую неделю по чуть-чуть, снимая буквально по паре миллиметров. Чтобы так часто не гонять к нам Максима, постепенно приспособилась сама подпиливать Тимкины копытки. Вроде бы пока получается неплохо.

a6f3f48fe708.jpg


bdb42d5f158b.jpg


Стараемся, чтобы Тимыч не унывал и не чувствовал себя больным. Аккуратненько бродим до вкусной травки. Ему это очень нравится, и, пожалуй, эмоциональное ободрение очень важно в процессе лечения - зверёк выглядит живее и счастливее.
А как стал получше, начали ходить по асфальту гулять, а потом пастись. Так нас ведь мимо травы еще и не проведешь! Всю моську свернём в сторону зелёной полянки и плечом меня туда припарковать пытается. :D
0c7d99374fc9.jpg


cc68f19e2017.jpg


111a1fe95e2d.jpg




В общем, надеюсь постепенно ввести всех интересующихся в курс наших дел. Постараюсь писать почаще и больше не забрасывать дневничок. :oops:
ПЧ, возвращайтесь, пожааааалуйста! :cry:
 
Re: Про серого смешарика. Возрождение=)

Спасибочки, Анют :)

Для поднятия настроения
:) :) :)

Зимой, когда очень холодно, и вода примерзает к шерсти, а Тима пачкает свою белую моську также, как всегда, приходится его мыть, а потом заворачивать в полотенчико. Получается вот такой вот бабуль.
b4203e4e653f.jpg


Заминировали мост :D
9e9e61caba05.jpg


Опять же Тимины какашки. Обратите внимание на надпись на сугробе. Писали это не мы, честное слово :oops:
Лошади умеют читать? Да еще и выражать свое мнение относительно прочитанного? :lol:
f94368799a7e.jpg


Просто прикольная тенька :)
79b6a160b215.jpg
 
Re: Про серого смешарика. Возрождение=)

После многократных дождичков наш зверёк как следует "отмылся", и мы узнали его настоящую масть!
Он у нас, оказывается, пегий! :D

c597d968206a.jpg
 
Сверху