Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Но нет,все развалили в нашей Рашке.
Вот когда мы начали называть себя буратинами, а свою страну - страной дураков и нашей рашкой, вот тогда и развалили. "Сознание определяет бытиё".
Сейчас явная тенденция развалить опять. Что самое удивительное, ровно под теми же лозунгами, что и в девяностые. Вот это для меня непостижимо! Опять у нас медицина плохая, потому что она бесплатная o_O И ведь верят!
 
Я не буду тут разводить споры,но,блин,поездив по городам и весям ,такое видишь,что других названий нет.
Сытым горожанам не понять и можно кичиться своим патриотизмом.
 
Сытым горожанам не понять и можно кичиться своим патриотизмом.
Мне пенсионный возраст (плюс всё остальное) добавили как и всем. И я с ужасом жду, когда отнимут пенсию по инвалидности. Так что, у меня уже давно созрело горячее желание надеть жёлтый жилет и выйти на улицу.
Но при всём при том нельзя брезговать целой страной. Страна - это не только злые олигархи. Это каждый из нас. Обзывая свою страну "рашкой" - Вы обзываете каждого из нас и саму себя.
Пока мы сами себя не научимся уважать, в лучшую сторону ничего не изменится.
 
Оно и так не изменится,хоть называй себя рыбкой и солнышком.Надо к себе и окружающим относиться хорошо,а буратиной Вы сами себя назвали.
 
Оно и так не изменится,хоть называй себя рыбкой и солнышком.Надо к себе и окружающим относиться хорошо,а буратиной Вы сами себя назвали.
Ну вот я ваша окружающая. Не из ближнего круга, но меж тем. Ничего плохого я Вам вроде бы не делала. Грубого слова не сказала. Козней не строю. Интриг не плету. Сплетен не распускаю. Отношусь и обращаюсь уважительно.
А Вы ко мне сейчас хорошо отнеслись?
 
Я не буду тут разводить споры,но,блин,поездив по городам и весям ,такое видишь,что других названий нет.
Сытым горожанам не понять и можно кичиться своим патриотизмом.
Девочки, давайте со всем этим переедем во Флейм, не будем мусорить в Олином Дневнике. Я "из городов и весей", не "сытая горожанка", и знаю, что это такое, чему нет других названий. Но у Оли - давайте не будем флудить, будем просто получать удовольствие от общения и просмотров классных фото?
 
Я не буду тут разводить споры,но,блин,поездив по городам и весям ,такое видишь,что других названий нет.
Это каждый из нас.
"И ты прав, и ты прав". Слышавший этот разговор прохожий спросил: "Как же так? Ведь не могут быть оба правы!". "И ты тоже прав" (с)
В общим да наведаться можно разного в глубинках, в каких условиях живут люди, какие дороги, какая медицина , какая смертность и т.д. и сказать сгоряча, но страна это не только ..., а мы люди прежде всего и многое все же зависит от нас.
Но у Оли - давайте не будем флудить, будем просто получать удовольствие от общения и просмотров классных фото?
Флудить можно сколько угодно)), можно сколько угодно высказывать свое мнение, одно только нельзя в моем Дневнике переходить на личности , грубить, хамить, если мнение собеседника например диаметрально противоположное и вы считаете, что он не прав. Вот тогда я буду приходить, на всех бухтеть и закидывать страшными и некрасивыми фотками:D А вот уважать чужое мнение и аргументированно, отстаивать свое мнение, можно сколько угодно;)
Приехал Иван, поедем мы кататься наверное после чая))
 
Последнее редактирование:
Вот когда мы начали называть себя буратинами, а свою
Ну вот я ваша окружающая. Не из ближнего круга, но меж тем. Ничего плохого я Вам вроде бы не делала. Грубого слова не сказала. Козней не строю. Интриг не плету. Сплетен не распускаю. Отношусь и обращаюсь уважительно.
А Вы ко мне сейчас хорошо отнеслись?
Я не понимаю,честно,я вот цитирую Вас же.Получается Вы сами к себе плохо относитесь,раз так себя называете.
Если Вы про буратин,то я абсолютно никого не называла.
Я ни себя,ни кого-либо так не называла.Если Вы истолковали не так,то я не хотела Вас обидеть,
 
Спасибо тем, кто поддержал. Не знала, что Гондурас - это грубое слово и "переход на личности". Мож чё пропустила. В принципе, в курсе, что бесполезно взывать тем, кто главной целью в жизни видит получение удовольствий. По мне убийство кого бы то ни было и чего бы то ни было ради удовольствия - весьма скользкая тема, ибо грань плавает.
Таки да - считаю, беда в масштабах страны. Низкий уровень культуры. Найдется ли человек, способный законодательно повысить этот порог? Ибо народец у нас:confused:... Летом, если не ошибаюсь, приняли закон, что граждане теперь имеют право безнаказанно собирать валежник. Реакция знаете какая? - население корчится со смеху. Почему? - подумайте. Причем, ржут все: и те, к кому закон напрямую обращен, и те, кому никогда никакой валежник собирать не придется. Вопиюще показательно! Хоть дрова - это все же необходимость, а не удовольствие. Но все равно наглядно.
 
Не знала, что Гондурас - это грубое слово и "переход на личности".
Гондурас совсем не грубое слово и не переход на личность, а теперь перечитайте пожалуйста спокойно свои посты.
Летом, если не ошибаюсь, приняли закон, что граждане теперь имеют право безнаказанно собирать валежник. Реакция знаете какая? - население корчится со смеху. Почему? - подумайте
Я бы тоже посмеялась простите, над одной только формулировкой, почему?, подумайте).
На этом я надеюсь перевести все в мирное русло, по крайней мере в моем Дневнике:rolleyes:.
Всем приятного общения, а у меня сегодня был очередной активный день, замерзла, как собака, чуть не упала с лошади, но подробности позже и фото тоже. Так что я кушать и спать))
 
Последнее редактирование:
Пока не заснула, на сон грядущий. Полнолуние однако сегодня, Ваня нафоткал.- Найди на фото настоящую луну:D






 
Аааа, у Вас небо чистое. А у нас полная облачность :(, я из-за нее пропустила метеоритный поток Геминиды, ууу.
 
Оль. Мы мирно :)
Я не понимаю,честно,я вот цитирую Вас же.Получается Вы сами к себе плохо относитесь,раз так себя называете.
Если Вы про буратин,то я абсолютно никого не называла.
Я ни себя,ни кого-либо так не называла.Если Вы истолковали не так,то я не хотела Вас обидеть,
Ну мне показалась эта фраза немного грубоватой
Надо к себе и окружающим относиться хорошо,а буратиной Вы сами себя назвали.
Разве я кого-то назвала буратиной? Тем более себя?
Вот когда мы начали называть себя буратинами, а свою страну - страной дураков и нашей рашкой, вот тогда и развалили.
Когда Листьев своё новое шоу назвал "Поле Чудес" народ тут же хором подхватил "в стране дураков".
"Страна дураков", "совок", "деревянный рубль"... Мне кажется с "нашей рашкой" суть одна. Уничижительное отношение к собственной стране.
Ну ладно тогда. Сквозь щели железного занавеса запретная жизнь казалась сказочно прекрасной. Но сейчас-то понятно уже, что мы "не хуже других". Ну вот ни разу! А во многом лучше. А мы всё знай сами себя хаем. Ну вот странно. Правда.
 
Вот когда мы начали называть себя буратинами, а свою страну - страной дураков и нашей рашкой
Когда я писала,я руководствовалась этой лишь фразой. Ни чем более и ничего другого не имея ввиду.


Оль,снежинки похожи на маленькие луны.
 
Аааа, у Вас небо чистое. А у нас полная облачность :(, я из-за нее пропустила метеоритный поток Геминиды, ууу.
Как жалко(. Так Лен, у нас тоже в воскресенье было весь день, вечер пасмурно, а ясно было ночью после полуночи, тогда Ваня и сфоткал)
Вот это правильно, Юль!!;)
Оль,снежинки похожи на маленькие луны.
Ага, Ларис. Ваня когда принес фотик, сказал- Ищи свою любимую луну:D

Все так в тот роковой день фитнеса в пятницу. Я успела сфоткать лошадок, спешащих к ужину:D, на фоне снежной природы.
А вот теперь ветер все сдул, обычная зима, обычные деревья))
И так возвращение блудных "сынов"


















 
Я бы тоже посмеялась простите, над одной только формулировкой, почему?, подумайте).
Надеюсь, не потому, что и так рубите, что хотите, где хотите и когда хотите? И не потому что фиг "они" что сделают, чтобы наказать за нарушение, ибо у нас надеяться просто на совесть и законопослушность граждан бессмысленно? Ну, не потому же, что формулировка заставила вас заподозрить, что рубить что-либо было и есть противозаконно?:eek: Ну, вот теперь валежник можно только. Фи, валежник! Они совсем чтоле в Госдуме-то? (А, да, забыла, в таких случаях она - Госдура и делать им нечего).
Буду благодарна всем, кто задумался, и отдельно тем, кто раздумал рубить мои елки, которыми я как гражданка России владею, вместе со всеми вами:)
 
Они совсем чтоле в Госдуме-то? (А, да, забыла, в таких случаях она - Госдура и делать им нечего).
Буду благодарна всем, кто задумался, и отдельно тем, кто раздумал рубить мои елки, которыми я как гражданка России владею, вместе со всеми вами
Не выдержала. Вот так и подмывает задать неприличный вопрос, а сколько Вам лет?
 
У меня один вопрос вы Nofaith вегетарианец?
Надеюсь, не потому, что и так рубите, что хотите, где хотите и когда хотите? И не потому что фиг "они" что сделают, чтобы наказать за нарушение, ибо у нас надеяться просто на совесть и законопослушность граждан бессмысленно? Ну, не потому же, что формулировка заставила вас заподозрить, что рубить что-либо было и есть противозаконно?:eek:
Конечно, я только что и делаю, как хожу по лесу с топором и рублю, что попало и что придется , исключительно ради удовольствия, видимо заняться больше нечем))
Теперь серьезно, я предпочитаю покупать дрова, теперь колотые, т.к это экономит мое время и как не странно, как показала практика мои деньги;).
Теперь о валежнике.
что граждане теперь имеют право безнаказанно собирать валежник.
Я объясню свою позицию на примере и практике, если мы именно о валежнике, который можно собирать:rolleyes:.
Так вот, это во первых достаточно тяжелый труд почистить запущенный лес от валежника, за это не то что наказывать должны, а напротив поощрять, кмк нанимать спец работников за ЗП))
Во вторых на это уходит не только куча времени и сил, но и денег, т.к бензопила на этих сухих гнилушках тупится на раз два три, цепи летят, расход бензина ого-го.
В третьих, это практически не пригодно не для чего, в том числе для обогревания дома.
Мы пару-тройку лет назад решили почистить Барский садик( так величают местные лесок у моего дома из осин. Типа раньше в этой деревни стоял барский дом недалеко от моего и в том садике барин зарыл клад))
Так вот садик этот соток 30 примерно, сколько мы времени, сил, цепей и бензина угрохали:rolleyes:, но что нибудь пригодное на дрова так почти и не нашли, в итоге результат- несколько огромных куч, не пригодного ни куда гнилья возвышаются, создавая некоторую геометрическую форму ( лихости и задора у меня не хватило нанимать технику и вывозить этот мусор за свой счет) ну и возможность там ходить не сломав ноги и собирать подосиновики))
Вот например статья о том как получить делянку под свои нужды.
http://lgoty-vsem.ru/subsidii/kak-poluchit-besplatnyj-les-ot-gosudarstva-na-stroitelstvo-doma.html
Но получить сейчас что либо очень трудно без...
Я уже не могу законным путем 2 года получить землю в аренду. Все рассматривают мое заявление, второй год готовятся к аукциону и т.д. Только зря деньги на схему потратила и время на инстанции. Дрова да покупаю и доски для строительство покупаю, елку беру с делянок у тех кто занимается лесом или подбираю сломанную и честно не интересуюсь, на сколько законно или не законно они получили эти делянки и древесину.
 
Последнее редактирование:
Сверху