Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Еще фоток) Луна светит, лошадки гуляют, все цветет-все пахнет, в общем все счастливы))
Планки докупила, коллекцию доставила, все влезло))
Саша подарила табличку, потом повесим на забор)


















 
Табличка прелесть!

А ты расширяться планируешь? Ну, в смысле, я так помню, что для зимы у тебя одна комната жилая, с отоплением. А остальное?
 
Табличка прелесть!
А мне с окошком нравится)
Спасибо большое! :)
А ты расширяться планируешь? Ну, в смысле, я так помню, что для зимы у тебя одна комната жилая, с отоплением. А остальное?
А остальное без отопления)) В этом году не планирую точно, по сути для двоих одной комнаты норм зимой, а для одной так вообще хоромы))
Что бы что то еще отапливать надо все это утеплять и т.д. Потом думать, чем и как отапливать-в общем много денег надо)
А вот чего нет, того нет и не факт что будет)))
 
Оля, можно завтра у тебя покажу фото дома? Каждый день хожу мимо и удивляюсь
 
IMG_20230705_111320.jpg
IMG_20230705_111337.jpg
 
Чудо архитектуры. Как кому то это в голову пришло и, что там внутри -до сих пор для меня загадка
Да, очень интересное архитектурное решение)) Тоже заинтересовалась, зачем им такая такая странная терраса (или что это)), какой в этом смысл?)
Хозяева иногда приезжают?)
 
А так мы с молодежью развлекались тут с лошадками, а лошадки с нами, особенно Спейси пару дней была в ударе)) То носиться хотела, у меня с места в карьер стартанула, пришлось идти на вольт уговаривать)). Потом по кавалетти, как фанера над Парижем хотела летать), потом притихла. Я ее передала Даше, в целом норм, но с площадки увезти пыталась пару раз.. Потом решила на ходу под Дашей потереться об меня с Сашей))
В общем Даша занимается уже давно и немного прыгает мелкие препятствия. Ей предложила хочешь попрыгай немного крестик, все норм с Алтом, Спейси тоже прыгает с удовольствием, но пыталась после прыжка утащить тоже.
На следующий день, Саша на Алтае , а я на Спейси)))) перекрестилась)) и поехали в лес на немного пошагать. А Спейси + лес=жопа, она его просто боится)) Но как не странно, в целом она даже была более тиха и светла, чем до этого день назад на поле. Потом посадила Игоря на Спейси и они с Сашей начали на вольтах дальше мучить облегченную рысь)) Потом пошли на площадку, я должна была сесть на Спейси и посмотреть будет ли она меня пытаться увозить после кавалетти и крестика)) Если будет пытаться, то попытаться объяснить ей, что зря она так)) Игорь на Спейси занимался на корде, так я и вела Спейси достаточно на короткой корде . И тут допустила стратегическую ошибку, остановила Спейси рядом с крестиком, что бы Игорь спешился))
-А-а-а крестик, а чего стоим, кого ждем?)) Потерла копыта Спейси и с места его прыгнула, вместе с Игорем и со мной , корда то короткая))
В общем в итоге всем понравилось, особенно Спейси)), ну и Игорь сказал в итоге- Круто, мой первый прыжок)). И Саша тоже захотела, мол все уже прыгали, может мне тоже надо)). Я разрешила зайти на Алтае, что там темп галопа, не смертельно)), но азартно, а Алтай решил, ну на фиг, учите сидеть на высоких кавалетти))
Дальше я села на Спейси, бегает как часики по кавалетти, с удовольствием заходит на крестик, тормозится, ни куда свалить не пытается) Задумалась, что на нее до этого нашло-охота, полнолуние, разные люди))
В общем работать с ней надо более стабильно и продолжительно)). В целом лошадь интересная, легкая на подъем и прыгать любит, а что трусовата и резковата порой, ну у каждого свои недостатки, а я старовата и падать не хочется)), в общем работа нам в помощь-решать наши проблемы))
Да и надо продумать, какой то план наших занятий, что бы и разнообразно, доходчиво и не особо опасно)) Когда есть реально заинтересованные люди в общении с лошадьми и желание учиться, что то познавать, то и самой становится весьма интересно)).
Так рабочие моменты))




















 
Последнее редактирование:
Оля, фото, как всегда, отличные. Особенно ботанические и зоологические)))
С интересом прочитала последний твой пост про Спейси. Сейчас ведь самый благоприятный момент вернуться к регулярным занятиям. Разгар сезона, такскаать:cool:
 
Оля, фото, как всегда, отличные. Особенно ботанические и зоологические)))
Наташа, спасибо большое! :)
С интересом прочитала последний твой пост про Спейси. Сейчас ведь самый благоприятный момент вернуться к регулярным занятиям. Разгар сезона, такскаать:cool:
Не столько из за сезона, сколько из за того, что основную работу по благоустройству участка и дома, которую запланировала на лето-сделали)) В общем дали пятилетку за...)) Остались в основном работы запланированные на осень, вот осенью их можно все и сделать)) Ну а на самую жару я укатила в Химки по делам, нужно) Саша и Игорь остались присматревать за лошадами и шлют весточки)





Саша дает старым деревянным лошадкам новую жизнь-очень здорово рисует!:)
 
Как переходить с чудо террасы в другую?
А ещё у нас есть дом корабль из мультика, но там сегодня не ходила)
 
Сверху